Гость
Статьи
Впадины/провалы в …

Впадины/провалы в мышцах на передней поверхности бедра

Не так давно заметила какие-то впадины или провалы на передней поверхности бедра....Такое впечатление что мышца как будто провалилась, находится примерно посередине/между коленкой и уровнем …

595 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

у меня тоже вмятина появилась (неожиданно) на бедре,почувствовала ее сразу(утром) руками провела и не поняла" что это"?У меня ШОК! Вчера ничего не было!Сразу мысли всякие в голову полезли.Почитала форум, немного" отлегло",что не одна такая.В этот же день пошла к хирургу,он посмотрел,потрогал и сказал что это не по его части,что он не знает что это и от чего,надо к неврологу.У меня проблемы со спиной(грыжа поясничная),может из-за этого.

Елена
#202

у меня проходит, было это в течении 2 месяцев, я связываю это с проблемами спины, защимление нерва и гипертрофия мышцы, в больницу так и не пошла, а вот нарыла такую же историю как и у меня вот ссылкаhttp://www.spinabezboli.ru/quest/single.php?q_page=361​60 и еще ссылка, но сейчас не могу ее найти, там сказано что провалы мышц из-за защемления нерва

Юлия
#203

У меня впадина ниже под коленом, где-то посередине. И она то исчезает ,то появляется. И с каждым разом всё объёмнее. Вот сейчас буквально сижу просто за компом. Никуда мои ноги и щиколотки не упираются. Вот отчего это??? И не ударялась. А вы все пишите про бёдра...

Юлия
#204

Она у меня впереди под коленом. Там вообще минимум мышц, или извините мяса. Тоже в недоумении откуда появилось.

ирина
#205

Я уже писала выше, у меня уже год после рождения ребенка вмятины, я после родов похудела очень - в итоге неравномерное распределение жировой клетчатки+гипертрофия мышц, сейчас каждый день делаю комплекс упражнений, минут 12 в день всего - вмятины почти прошли!!!!Так что, как сказал мой доктор - физкультура вам в помощь! Не ленитесь!!!

Гость
#206

Самое непонятное, что у меня вмятина на бедре образовалась после нескольких занятий под Синди кроуфорд, я в шоке, хотела как лучше а сама ногу изуродовала

Яна
#207

О ,ЛЮДИ !!!!! Мы избранные )))))) у меня тоже самое было)))) и я от них избавилась. За беременность набрала 23 кг. Родила и начала сбрасывать. Дойдя до определенного момента в построении своего тела заметила эти вмятины. На двух ногах. Это не вмятина от ванны или тумбочки)))))) не смешите. Это жир и доказательство тому мои тренировки. Я занималась долго и упорно делая акцент на этих вмятинах. Ушол лишний жир и ушли вмятины. А если вы худощавый человек ,это еще не значит что у вас нет жира. Я просто поставила себе цель избавиться от этих вмятин))))) бегала через день по 40-50 минут и через день силовые тренировки. С годами организм накапливает очень много гадостей и эти складки тоже продукт нашей жизнидеятельности

Яна
#208

Так что не пугайтесь)))) спорт , спорт и еще раз спорт. А то, что они появились после нескольких тренировок это нормально. Жировые клетки - адипоциды , расположены не прямо , а под наклоном. И когда ваш жир начинает " таить " от тренировок, он исчезает постепенно, оголяя следующий " слой " так сказать. Продолжайте заниматься дальше)))) это хороший знак, мышцы приходят в тонус. А если вы не занимаетесь и они появились, то это овод задуматься )))))

Алена
#209

Я писала про свою вмятину несколько месяцев назад. У меня поперек бедра была вмятина а под ней затвердение (визуально не определяющееся). Врачи, которые мне попались ничего толком сказать не смогли. Но оказалось - Время лучший лекарь. Не помню сколько точно времени прошло (месяцев 5-6), но вмятина сама медленно но уверенно удалилась, и затвердение рассосалось. Осталось примерно процентов 5% от былого уродства, но я уверена и это пройдет. Поэтому, девушки, не волнуйтесь если вмятина у вас от вдавливания во что-то (стол, кресло, ванна) все непременно пройдет со временем, главное не "вдавливаться" впредь :) Всем удачного выздоровления!!!!

Алена
#210

Только что посмотрела - мой первый пост ╧ 171.

Красотулька
#211

Я не верю что это от отсутствия спорта-я очень много хожу вместо этого. опиралась на камод, но нефакт что от этого. Мама говорит у нее было то же самое от ванной и действительно со временем прошло само... Ходила я и к врачу, он сказал. что никто не знает от чего это. и раньше действительно у многих было из-за ванной... У егожены такие же вмятины и они не прошли до сих пор...... Вот так... Хотелось бы здесь конечно мнений специалистов....

Ленусьчка
#212

Блин, а я меня такая вмятина на бедре, в верхней части бедра, как на боку почти, симметрично с двух сторон, (вообщем прям на попе) я никуда не прислонялась теми места и ванные и трюмо исключены((( они такие глубокие и не рассасываются(((!!!! что делать????

Гость
#213

Как хорошо, что я нашла эту тему! Недавно заметила вмятину на правом бедре, не могла понять-что это. У меня поясничная грыжа, спина болит, следовательно очень больно наклониться, чтоб голову помыть. Поэтому я сильно облокачиваюсь ногой об край ванны, чтоб как бы центр тяжести сместить. Недавно заметила, что вмятина точь в точь формой и размерами подходит под краешек ванны))) Я не исключаю, что у кого-то это после родов, у кого-то целлюлит, но и пострадавших от ванн и комодов много, в том числе и я)) Как бы смешно не звучала эта версия)

Елена
#214

У меня тоже вмятина и весьма серьезная. Располагается сбоку на бедре посередине. Такое ощущение, что в месте продава нет полоски жира. Была вчера у хирурга, да толку мало. Назначил общий анализ крови и все. Даже на рентген не отправил или хотя бы на УЗИ. Разводит руками и не знает, что это. Назначил мазь и все. Я в последнее время упиралась в ручку стула, может и правда продав, к тому же и поправилась немного.

Алена (пост 209)
#215
Елена

У меня тоже вмятина и весьма серьезная. Располагается сбоку на бедре посередине. Такое ощущение, что в месте продава нет полоски жира. Была вчера у хирурга, да толку мало. Назначил общий анализ крови и все. Даже на рентген не отправил или хотя бы на УЗИ. Разводит руками и не знает, что это. Назначил мазь и все. Я в последнее время упиралась в ручку стула, может и правда продав, к тому же и поправилась немного.

Вам повезло - вас не направили на УЗИ (сэкономили вам немного денег), а меня отправили к неврологу. И этот умник в меня всовывал иголки и проверял нервные окончания (через эти иголки нервы подавали сигналы на компьютер). Все конечно же было отлично и тогда он порекомендовал томографию. С меня хватило иголок.............

Просто ждала и ничего не делала, и как я писала выше, вмятина на внешней стороне бедра (посередине) ушла. На сегодняшний день можно сказать у меня 100% выздоровления - совершенно нормальная нога.

Кстати, тоже надавила ее о ручку компьютерного кресла.

Через пол года и у вас уйдет, вот увидите!

А через пол года, вернитесь пожалуйста в эту тему опять, чтобы успокоить новых жертв кресел, столов и стульев :)

Тома
#216
Иришка

На левой ноге такая впадина (над коленом) появилась года 3 назад. Пробовала и массаж( ручной . вакуумный), и занятия спортом постоянные- все равно не проходило. Затем над первой впадиной появилась вторая,я уже не знала что и думать. А недавно еще один "сюрприз"-впадина проявилась и на правой ноге,симметрично левой!!!Напишите пжл. кто ходил к врачам. Спасибо!!!)))

Тома
#217

Иришка как твое самочувствие. У меня то же как и у тебя под коленкой впадины симметрично на обеих ногах Что делать подскажи. Думаю нарушен кровоток Всегда сижу прижав ноги к креслу

Елена
#218
Тома

, я опять была у врача. Сделали УЗИ, говорят, что такая форма целлюлита. Меня это крайне сильно напрягает. Я уж и про саркомы почитала... Как-то с трудом верится, что это целлюлит. У вас глубокие вмятины? У меня просто еще как уплотнение сверху, потом вмятина, а потом опять все более или менее нормально.

Яна
#219

Уже писала , не один раз, это форма целюлита ( обследование в спорт. мед. Академии г. С-Пб). Так как занимаюсь спортом и после родов начала активно худеть( набрала 23 кг). Обнаружила эти впадины. Обследование все разъяснило. Похудела и все прошло.

Елена
#220

В общем так, дамы, сегодня с подобной впадиной обратилась в поликлинику, где невропатолог и терапевт в один голос сообщили мне что проблема эта невралгического характера, может возникнуть на фоне любого перенапряжения мышц, отлеживания, либо отминания, на фоне каких-либо нарушений позвоночника. на днях я иду делать компьютерную томографию поясничного и грудного отделов позвоночника. Первопричиной зажима может быть смещение дисков либо грыжа. Для снятия мышечного спазма мне назначили Мидокалм. Такие дела.

Катя
#221

"Заметила тоже у себя вмятину, примерялась к кухонной раковине, оказалось от нее! Когда мою посуду постоянно прижимаюсь к раковине левой ногой. Помассировала хорошенько 1 раз вакуумной антицеллюлитной банкой минут 10, вмятина уменьшилась, практически исчезла, зато остались синяки и кровоподтеки от банки, сойдут синяки буду массировать еще. Больше к раковине не прижимаюсь ))) "

М_Г
#222

внушительная такая вмятина на ляжке с внутренней стороны, все от того что, нога на ногу сижу постоянно.

у мамы от ванны была такая штука (прошло)

Алина
#223

У меня на бедрах с боку ямки как впадины. Кто-то конкретно напишет как с ними бороться?

Гость
#224

пхахаха! У меня тоже такая же *** на правой ноге. Перепугалась жутко!!! Но теперь почитала про ваши комоды и поняла что это у меня от ванны!!! Я ребенка каждый день купаю и упираюсь ногой в ванную! Сейчас подошла померила высоту - вмятина с ванной смотрятся как родные)))))) Буду менять позу купания!

Е
#225

Странное заболевание....А как лечить то?

Маруся
#226

У меня ваще 3 года эта *** и тока больше стала.Версия с ванной подтвердилась! Это факт.!!!Все делала и массаж и силовые программы и баночки, результата нет от них.Помогите реальным советом.Врачи не знают.С нервами точно все в порядке, томографию позвоночника прошла, хирург руками разводит.

Михаил
#227

Насечет впадин на бедре скажу. У меня была операция на поясничной межпозвоночной грыже. После операции не поберегся и поясница опять болеть начала. Отдавать начало слегка в переднюю часть бедра. На левом бедре спереди снизу слева появилась впадинка (кстати, появилась еще до появления боли). Так что это я на процентов 95 уверен, что это из-за проблем с поясницей. Так что закачивайте спину упражнением, которое называется "гиперэкстензия" (как раз для поясницы). Ее можно делать на тренажере или на полу. Но тренажер денег стоит (хотя если купите и будете в понедельник среду и пятницу (3 раза в неделю) делать 3 подхода по 30 раз на таком тренажере, то о проблемах с поясницей забудете, гарантирую на 99.99%). На полу тоже есть несколько вариантов как делать.

В общем, качайте поясницу и все норм будет. Даже если ямка не пройдет, то закаченная поясница - это все равно очень хорошо для здоровья.

ДА! Чуть не забыл. Я написал, что уверен на 95%. А вот на что ушли еще 5%: я, когда мою руки или чищу зубы постоянно упираюсь в ванную ИМЕННО ЭТИМ МЕСТОМ. Так что вариант с возникновением ямок на бедре от постоянного нажима тоже в силе.

fila
#228

у меня такая впадина появилась после родов, где-то через месяц, на левой ноге. Спустя год симметрично -на правой. Причем, не страдаю избыточным весом, при росте 162, вес 47 кг. Это ужасно некрасиво(((( Буду обращаться к специалистам. Хотя, тоже сначала думала, что, это от того что упиралась о край ванны, видимо, проблема не в этом((((

Гость
#229

Я раньше тоже стирала в ванной и такого никогда не было,а когда поправилась,тоже как-то неожиданно(буквально за пару месяцев) появились такие вмятины.теперь мне кажется,что это взаимосвязано.

Елена
#230

Так, товарищи, у меня почти прошла. Но-таки протрузия у меня имеется, как показало УЗИ позвоночника. Врач все же настаивает на версии, что это из-за нерва... Хотя я была уверена, что из-за ручки стула.

Тесс
#231

А мне сказал врач, что это флебоз, выписал таблеточки и лимфодренажные штаны

Анка
#232

ха-ха-ха,и у меня такие же впадины.появились после родов.и как раз на месте соприкосновения с ванной)))хотя и вариант со спиной не отрицаю,она побаливает у меня

Елена
#233
Тесс

А мне сказал врач, что это флебоз, выписал таблеточки и лимфодренажные штаны

А, флебоз очевиден. Но у меня непонятного происхождения была. А когда сильно спину перехватило, прям нерв чувствовался в бедре. У каждого, видать, разные проблемы.

Ксения
#234

Вмятина появилась буквально утром, на правой ноге, чуть ниже бедра,у меня тут же началась паника! Я ни о что не облокачиваюсь,поэтому для меня это очень странно. Никаких болевых ощущений. В понедельник пойду в больницу.

Ксения
#235

Ни к какому врачу не иду)))))) Сегодня к вечеру поняла от чего у меня эта вмятина Вчера весь день готовила,нога,была прислонена к ручке ящика от кухонного гарнитура. И вмятина прям на этом месте и по форме ручки)))Офигеть!)))Такое со мной впервые))) Но я счастлива,что поняла от чего и почему эта фигня)) буду ждать когда выпрямится)))

Елена
#236

И у меня тоже такие вмятины симетрично на обеих ногах... обнаружила неделю назад..зашла сюда посмотреть, что бы это такое могло быть... и вот чудо..вы все здесь... пошла примеряться к ванной не подходит... потом вспомнила про комод перед которым крашусь.. примерила и точно... прям подхолит к этим вмятинам.... теперь делаю массаж... только вот не знаю пройдёт ли! Так как очень их заметно . Люди!!! У кого прошли эти вмятины... расскажите что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#237

У меня прошло через год где-то. Вот перестала в край ванной упираться и всё :)

Елена
#238
Гость

У меня прошло через год где-то. Вот перестала в край ванной упираться и всё :)

Значит есть надежда!!!!

Елена
#239

Да, надежда есть! Я без ручки стула прожила полгода, вмятина ушла. Поставили обратно, посидела день, вечером была красная полоса-продав, утром вмятина появилась снова:(

Гость
#240

Я в шоке. Думала я одна такая. Не знала как правильно назвать ЭТО. Мучалась час. Потом так и написала- вмятина на ноге. 2 месяца не могла понять, что это. Примерила ко всему, чему только можно, оказалось от ручки на столе, где мою посуду. Вмятина пересекает горизонтально всю ногу(((

Маргарита
#241

У меня тоже на ноге такая вмятина

Многих из нас роднит одно и тоже:

1) вмятина на середине бедра, как продольная полоса, не болит, не краснеет, беспокоит только физический дефект.

2)появилась через несколько месяцев после родов (м.б. гормоны?).

Я не думаю, что все как одна упираются этой ногой о край ванны, я за собой такой привычки не замечала. Но во всяком случае в мед.институте такой патологии не проходят, если только какой-нибудь умный хирург догадается сам, в чем тут дело

Малинка
#242

Еще как может быть! У мамы было так от ванны, где она белье стирала, а у меня от мытья головы, когда наклонилась, все время одним и тем же местом упиралась! Поменяли ванну и все прошло само! Можно расти рать это место с маслом персика на пример!

Малинка
#243

А вообще это было лет 15 назад, тогда все прошло само! А года два назад стали появляться похожие вмятины только с синяком бледным и в этом месте кожа гораздо теплее. Чуть-чуть побаливает при нада вливании. Причем тут точно не от постоянного механического воздействия! От массажа только хуже становится, синяк увеличивается и горячее становится... Сама медик и не могу понять в чем тут дело....На днях иду к флебологу...

Надюня
#244

У меня вмятины над коленями, тк груднечка подмываю опираясь бедрами о ванну и стираю (автомат машинка есть). Поняла я сразу, что это от давление о край ванны, тк 5лет назад падала с лестницы и ударилась ягодицей о ступеньку, от чего на ягодице вмятина-как бы внутри ткани разошлись, обтягиваю щее не ношу, все видно , до сих пор ничего не прошло! Надеюсь на ногах все пройдет.

Елена
#245

Девочки у меня почти всё прошло... осталось еле заметно... но думаю к лету пройдёт... значит и у вас пройдёт... если это конечно же у вас вмятины от надавливания...

Александра
#246

Какая прелесть, правая нога, ну точно ванная, одним перепугом меньше)))) написала запрос "вмятина на ноге", думала, бред, поиск и не найдет ничего, вобщем, спасибо огромное автору!!!)))

Валентина
#247

Аналогично-раковина! Пошла к кинезитерапевту-его диагноз перетяг мышцы. Он меня направил на ударно-волновую терапию. У меня была истерика, я не понимала, что со мной. я не культурист ни разу и надрыв мышцы или перетяг ну вообще никак не версия. Над моей версией про раковину посмеялись оба врача, но... сегодня я обнаружила этот форум!!! Невероятно!! Из-за какой-то раковины!!! Схожу еще на пару сеансов и буду сама себя массажировать))) надеюсь на скорое исправление недуга))

Ella
#248

У меня то же самое((

Лина
#249

И у меня тоже вмятина на одном бедре, появилась несколько месяцев назад. Причем была догадка, что это от комода, на который опираюсь, когда крашусь, но я ее сразу отмела. А теперь еще раз примерилась, точно в этом месте. Да и когда краситься заканчиваю, а крашусь я минут 10-15, отхожу от комода и еще несколько минут чувствую как бы давление в этом месте. Не придавала этому значения, теперь опираться на комод не буду, надеюсь, что начнет проходить. Но вот более существенная моя проблема - тоже вмятина, но на ягодице. И это у меня с самого детства. У меня очень стройная попа и тип фигуры такой, что жир в этом месте не откладывается, практически одни мышцы((( Совершенно не знаю, что делать. Идти к врачу с таким вопросом... наши врачи часто смотрят на пациентов как на идиотов и ничего вразумительного ответить не могут. :((

нюся
#250

у меня тоже появилась вмятина, впадина на левой ноге(я ее заметила неделю назад, после прогулки на велосипеде. Подумала, что так мышца сократилась, через дня три пройдет.. Но, не тут -то было((Не проходит... А сейчас прочитала форум, побежала к ванной и увидела, что впадина ровно на том месте, где моя нога касается ванной, когда я стираю белье...Может конечно и в этом причина, но к доктору в любом случае сходить надо.Интересно узнать, утех, кто справился с этой проблемой)Пожалуйста поделитесь своим опытом!