Гость
Статьи
Просьба помочь с …

Просьба помочь с определением программы для занятий финтесом и на тренажерах

Здравствуйте!Наконец впервые записалась в фитнес клуб с бассейном! Отмечаю:возможности оплачивать личного тренера у меня нет...совсем нет(
Я обращаюсь ко всем, кто имеет опыт в похудении и приведении фигуры в порядок, особенно интересно послушать мнение профессионалов: Сориентируйте меня пожалуйста, в подборе программы и комплекса упражнений. Исходных данных много, надеюсь, это поможет лучшему пониманию проблемы.
Мне 22, до переезда в МСК(2,5 г назад) у меня был активный образ жизни,скорее не спорта,а в целом-я жила за городом и было много физического труда,поэтому фигура была более подтянутой и стройной(52-53 кг).
Переехав в МСК я стала работать в офисе и моя фигура теперь выглядит хуже.Главное- я сильно поправилась в бёдрах, ногах и попе; бочки стали явнее, сильнее проявился целлюлит и немного растяжек, дряблость мышц...только талия сохранилась в норме.
Мои параметры (данные от спортивного врача):
рост 165 , вес 59,5 кг, ИМТ: N:20-2421,8, грудная клетка средняя 51.2, Отношение талии к росту: 0,40,Отношение талии к бедрам:0,65;
Окружности тела (замеры):шея 32,плечо средняя треть27/27,5,грудная клетка 84.5, талия(самое узкое место) 66.5, на уровне пупка 81.5, на уровне бедер 101,бедро56/55, голень37.5/38.
Складки(мм): на задней средней поверхности плеча 26, косая на животе 27,передняя сред поверх.бедра 44,около пупка справа 24,боковая складка на жив.35,боковая на бедре 43,внутр.поверх бедра 44,под лопаткой 14.
Понимаю, что показатели ужасные и это ведет за собой кучу комплексов, поэтому прошу о помощи...
Безжировая масса тела: 42 кг, %содер. жира: 29.5, Висцеральный жир 3.
Необходимо (цель):
1. Значительно сократить объем (конкретнее- согнать жир) бедер, попы, икр и бочков...
2. Укрепить мышцы
3. Сделать более упругой кожу.

Фитнес клуб у меня довольно приличный, толп людей нет, тренажеры новенькие, вроде как есть все...
Буду благодарна за любые полезные рекомендации и советы.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Купи себе пульсометр полар FT80 за 21тысячу. Один раз раскошелься. Он будет считать тебе ккал и будет опрелять необходимое время занятий в неделю в каждом секторе пульса для макс эффективности. Очень полезная штука, если тренера нет.
2) Если и на полар денег нет, то высчитай совй максимальный пульс по формуле. И прочитай в интернете про зоны пульса. Всю эту инфу лекго можно найти.

Чтобы похудеть тебе надо ходить на дорожке минимум час с определенным пульсом. Три раза в неделю.

Чтобы укрепить мышцы тебе надо заниматься на тренажерах. От этого по сути не худеют, но! Набирают мышечную массу, которая в обычной жизни тратит больше ккал на свое содержание.

Комплекс базовых упражнений тоже можно найти. Например: 30 мин функциональный тренинг (приседания, отжимания, становая тяга, статика, и тд) и 30 минут тренажеры. Заканчиваешь все это гиперэкстензией и прессом.

правильная программа это лишь 20 процентов успеха. Остальное это питание. Если ты жрешь больше, чем тратишь, тебе ничего не поможет))

И за 30 минут до тренировки пей L-карнитин. Купи в спротпите. Быстрее похудеешь.

Удачи

#2
Гость

1) Купи себе пульсометр полар FT80 за 21тысячу. Один раз раскошелься. Он будет считать тебе ккал и будет опрелять необходимое время занятий в неделю в каждом секторе пульса для макс эффективности. Очень полезная штука, если тренера нет
2) Если и на полар денег нет, то высчитай совй максимальный пульс по формуле. И прочитай в интернете про зоны пульса. Всю эту инфу лекго можно найти.

Чтобы похудеть тебе надо ходить на дорожке минимум час с определенным пульсом. Три раза в неделю.

Чтобы укрепить мышцы тебе надо заниматься на тренажерах. От этого по сути не худеют, но! Набирают мышечную массу, которая в обычной жизни тратит больше ккал на свое содержание.

Комплекс базовых упражнений тоже можно найти. Например: 30 мин функциональный тренинг (приседания, отжимания, становая тяга, статика, и тд) и 30 минут тренажеры. Заканчиваешь все это гиперэкстензией и прессом.

правильная программа это лишь 20 процентов успеха. Остальное это питание. Если ты жрешь больше, чем тратишь, тебе ничего не поможет))

И за 30 минут до тренировки пей L-карнитин. Купи в спротпите. Быстрее похудеешь.

Удачи

Большое спасибо. попробую изучить подробнее кое-что из написаного Вами,

#3

Решила дополнить немного первоначальную информацию:
Возможные противопоказания:
1. на ногах у меня есть пару видимых венок(((
2. в ноябре 2013 я прошла радиоконизацию шейки матки (гинеколог сказала, что уже через месяц я могу заниматься фитнесом и т.д. )

Пока, как я сориентировалась, из вводного инструктажа и всего того, что я прочитала я свои занятия вижу так: 3 раза в неделю: пн. и ср. 45 минут на чередующиеся кардио и силовых тренировок (буду благодарна за рекомендации конкретных силовых упражнений по моим проблемным зонам), +после 55 минут группового занятия аквааэробикой, +еще 20 минут плавания в бассейне и+ 30 минут хамам (можно вместо этого инфракрасную сауну, она у меня тоже входит в абонемент) , + сб: кардио разминка (30 минут на эллиптическом тренажере),+ групповое занятие в Body Sculpt 45 минут. +30 минут плавания в бассейне+ хамам или ИК сауна.
Фитнес клуб у меня довольно приличный, толп людей нет, тренажеры новенькие, вроде как есть все...

И пара слов о питании: сейчас я стараюсь соблюдать рекомендации спортивного врача, есть часто, но по немного, пить много воды и создать некоторый дефицит калорий. (жареного я не ем практически и уже около года, были проблемы со сладостями, но с начала записи в фитнес (с 01/03/14) я стараюсь соблюдать режим питания, вроде справляюсь. фруктов и овощей свежих и вареных стало больше, каждый день ем паровую рыбу или котлетку из куриного филе, ночью в 21,00 только стакан ряженки, но без него совсем не могу( ложусь поздно и голод мучает, если без ряженки

Вот теперь точно всё! Извините, если была слишком скучной.
Что об этом думаете, дорогие форумчане? Буду благодарна за полезные советы и коррективы.

Гость
#4

Автор, давайте разбираться, но из того, что я поняла, вы слишком много на себя берете....

#5

эммм... возможно...
А подскажите пожалуйста что не так?

Гость
#6

1) Лучше ходить в клуб чаще, но более продуктивно. напихать все в один день как минимум глупо.
2) Кардио должно быть не меньше часа, иначе смысла нет. Жиры начинают сжигаться через 40 минут только. Три раза в неделю это маст! После в сауну, бассейн, куда хотите. Можете вместо кардио ходить на зумбу, просто аэробику, и тд.
3) Боди скальпт это лажа вам пока не нужная
4) Минимум 2 раза в неделю тренажеры. Разминка 30 минут нафик не нужна. 5 минут на дорожке вполне достаточно. И заминка тоже 5 минут, ну можете походить сколько хотите, хотя вряд ли силы будут))

На определенную группу мышц делать упражнения пока рано. Тело если худеет, то равномерно и где лишнее. Делать упор на что-то надо будет, когда похудеете и попа-грудь пропадет. Или обвиснет что-то некрасиво. Или тощим будет смотреться.

#7

[quote="Гость"]1) Лучше ходить в клуб чаще, но более продуктивно. напихать все в один день как минимум глупо.
2) Кардио должно быть не меньше часа, иначе смысла нет. Жиры начинают сжигаться через 40 минут только. Три раза в неделю это маст! После в сауну, бассейн, куда хотите. Можете вместо кардио ходить на зумбу, просто аэробику, и тд

- А в бассейн, как просто для расслабления поплавать? или же можно на групповое занятие аквааэробикой? что разумнее будет?
и еще вот этот факт: Набирают мышечную массу, которая в обычной жизни тратит больше ккал на свое содержание.
Соответственно у меня вопрос, что будет эффективнее:
-сделать больший упор на мышцы (и потом , как я понимаю, вроде будет легче худеть)
-или же действительно, активно "молотить" на беговой дорожке ли кардио по часу 3 раза в неделю?

На счет остального я Вас поняла) спасибо большое за все разъяснения) уже по-немногу на места все встает)

Гость
#8

Не могу вам сообщен я добавлять(( Долго писала, выдал ошибку))) Не везет вам)))

Ирина
#9

Возьмите хотя бы 2-***** тренировки с тренером, неужели вообще денег нет... Он вам и прогу покажет и как упражнения выполнять. А то от вашей самодеятельности только вред будет. Если есть вены то никаких приседаний и выпадов с гантелями, вены поплывут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Для многих стоит открытым вопрос гиподинамии а не фитнеса. 10 минут ежедневных, комфортных занятий с лёгким волновым тренажёром Агашина обеспечивают развитие и нормальное функционирование нервно-мышечной, сердечно-сосудистой и др. систем человека с детских лет. Это соответствует принципам профилактической медицины и естественному сохранению здоровья до преклонных лет.

Волновой тренажёр настраивается на определённый диапазон частот (как камертон), и если эта частота соответствует природной частоте двигательной активности человека, то занимающийся испытывает комфортные ощущения, мышечную радость, улучшение самочувствия и общего состояния. agashin.ru/gipodinamija