Гость
Статьи
Периоральный дерматит

Периоральный дерматит

Девочки привет! У меня париоральный дерматит, мазала акридермом с нового года где то 4 месяца, сейчас отменила его, у меня синдром отмены но я держусь((( сходила к дерматологу она мне назначила розамет и циновит. Мажусь где то 3-4 дня маленькие прыщи пропали, но остались пятна красные ужасные(( тоналкой не пользуюсь. Записалась к гастроэнтерологу. Расскажите пожалуйста кто сталкивался с этим как вы лечились, что вам помогло. Всем добра!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яблочным уксусом разведенным. Только он и помог.

#2

Желчегонный пропей. Пройдет. Пить минимум год проходили такое

Гость
#4

Я долго мучалась с ним ,потом нашла дерматолога -онлайн . Она помогла . Вот ее назначение :
«Принимаем таблетки Офор по 1 таблетке 2 раза в день 15 дней, умываться гелем урьяж 2 раза в день( фото прикреплю) и после умывания на сухую кожу наносим крем розамет 2 раза в день. И все! Не наносим больше ничего! Это важно! Не используем никакую косметику, никакие блески, отменить жевательные резинки, пасту заменяем на нефторированную! Повторная консультация через 15 дней от начала лечения.»

Гость
#5

гипоаллергенная диета и наружно крем-эмолент успокаивающий с коллоидной овсянкой, церамидами и пребиотиком от Либридерм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Я долго мучалась с ним ,потом нашла дерматолога -онлайн . Она помогла . Вот ее назначение :
«Принимаем таблетки Офор по 1 таблетке 2 раза в день 15 дней, умываться гелем урьяж 2 раза в день( фото прикреплю) и после умывания на сухую кожу наносим крем розамет 2 раза в день. И все! Не наносим больше ничего! Это важно! Не используем никакую косметику, никакие блески, отменить жевательные резинки, пасту заменяем на нефторированную! Повторная консультация через 15 дней от начала лечения.»

В течении месяца еще пользовалась розаметом и урьяежем (синяя линейка) . Потом перешла на розовую линейку этой фирмы (она для чувствительной кожи и кожи склонной к розацея)
Мне помогло ) выздоравливайте )