Гость
Статьи
Пятна на теле

Пятна на теле

Не понимаю что за врачи ,и что со мной происходит уже 4 месяца пятна на теле красные ...
Пошла сразу ко врачу как это только началось ,пошла в платную клинику " университетская " взяли соскоб пришёл ответ : микоз назначали лечения вылечила в итоге опять через 3 недели пошли эти пятна ,пошла опять ко врачу опять прописали мазь от микоза в итоге через 3-4 недели заново все пошло ,пошла уже в бесплатную больницу сказали походу аллергия и все ,прописали таблетки только пропила итог прошло ну потом опять началось ,сходила вчера опять в больницу сказали аллергия взяли кровь ,отправили (на дневной стационар)тип уколы таблетки и т.д.
Вот а на что аллергия *** знает...
Что это может быть вообще не понимаю ...
Аллергия или микоз ...
( Пятна разных размеров расчешишь кровь потом корочки ...вообщем устала уже от этого и не знаю кого слушать ) Может у кого было подобное ?
( Надеюсь ,что мне хоть сейчас то врачи помогут и что диагноз правильный )

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, вы можете сами платно сдать анализы на источник аллергии в любой лаборатории (Инвитро, Гемотест).

Во-вторых, большая вероятность, что проблема с печенью. От нее часто проблемы с кожей. Для этого печеночные пробы сдать

Гость
#2

И для того, и для другого вы сдаете анализ - для микоза - соскоб с кожи (микроскопическое исследование на патогенные грибы) и кровь, для аллергии - кровь из вены на иммуноглобулин Е (IgE). Если грибов у вас не нашли, но повышен иммуноглобулин Е, значит, аллергия. Потом можно дополнительно сдать развернутую аллергопанель. Вообще, пятна при аллергии обычно небольшого размера в начале по типу сыпи, чешутся и зудят (если это крапивница), и они быстро появляются и исчезают в течение дня. А при микозе это более крупное пятно на одном месте, которое шелушится, чешется и не пропадает само по себе.

Гость
#3

Проконсультируйтесь со специалистом -дерматокосметолог -это специалист по проблемам с кожей, по новообразованиям - Моторина Анна Викторовна, принимает в Госпиталь Мира. Мне она помогла решить мою проблему.

#4
Гость

Во-первых, вы можете сами платно сдать анализы на источник аллергии в любой лаборатории (Инвитро, Гемотест).

Во-вторых, большая вероятность, что проблема с печенью. От нее часто проблемы с кожей. Для этого печеночные пробы сдать

Поджелудочную железу и печень нужно смотреть. Когда идут высыпания на коже - организм избавляется от токсинов, которые не может утилизировать сам.Плохо работает эндокринная система - идут высыпания на коже.

Гость
#5
Гость

Проконсультируйтесь со специалистом -дерматокосметолог -это специалист по проблемам с кожей, по новообразованиям - Моторина Анна Викторовна, принимает в Госпиталь Мира. Мне она помогла решить мою проблему.

Спасибо за совет ,скорее всего придется обратиться

Гость
#6

У меня иммунитет на нуле был, от ветерка заражалась, при этом анализы в норме. Иммунологи кто только чего не говорил и не делал, толку ноль. Я отчаялась, думала буду всю жизнь в скафандре. Но друзья нашей семьи, дай Бог им всего самого лучшего, вывели на уникального человека, который помог. Через два месяца после первой встречи с Мастером я была в порядке. Т.е. полностью. Даже аллергия и та отступила. Я езжу где хочу, ем что хочу, меня комары кусают (вы наверное смеетесь, а ведь раньше это было для меня сопряжено каждый раз со страшным, долго не заживающим нарывом), я живу полной жизнью и у меня вообще все в порядке теперь! Он мне подарил не только здоровье, но и радость полноценной жизни! Я теперь его всем советую и знаете что? Еще не было человека, который бы, обратившись к нему не сказал мне после за это СПАСИБО огромное и от всей души. Так я делаю мир лучше. Целитель Сергей Иньков набирайте в поиске и решение проблемы считай у вас уже в кармане. Удачи и здоровья

Катя
#7

У меня на руках были красные пятна, оказалось аллергия на средство для мытья посуды. Пошла в поликлинику по месту жительства, дерматолог назначила крем Акридерм ГК. Мазала им руки, средство для мытья выбросила, все прошло без следа. А платным клиникам я не очень доверяю. Лучше поликлиника или больница. В больницах обычно есть платные услуги, они как в платных клиниках не заинтересованы, чтобы к ним пациенты без конца ходили.

Анна
#8

как дерматит или аллергия по описанию вообще, полисорб, антигистаминные я бы пила, а так надо понимать причину, чтобы ее исключить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#9

я долго искала причину аллергии вообще, а там потом еще и полисорб курсом и антигистаминные пила чтобы почиститься от аллергена

Форум: Здоровье
Всего: 191 991 тема
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем
Следующая тема