Гость
Статьи
Отказ от кофе

Отказ от кофе

Не могу жить без кофе! Ужасная апатия, ничего не получается делать. Но кофе нельзя по причине вероятности психоза🥲 я читала, что мужчина с псих расстройством отказался от кофе на 6 месяцев, и психоз сошёл на нет, но понимаю, что столько не выдержу( да и уже не верю в жизнь без этого бреда((
Еще читала про сыроедение, тоже помогло кому-то, и тоже не всегда выдерживаю
У кого-то было подобное, смогли ли избавиться от бредовых идей??

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отказался от кофе. Для меня это была действительно проблема, до пяти чашек крепкого кофе в день было. Пью декаф иногда, чаще просто воду.
Стал уставать быстрее, но хотя бы чувствую именно усталость, а не за***

Гость
#2

Попробуйте заменить цикорием.

Гость
#3

Отказалась нормально, хотя обожала и хотя бы 2 порции в день выпивала. Перешла на цикорий. Причем, случайно угостили и сама не заметила как стала его пить вместо кофе. Говорят он даже полезен. По состоянию нормально. Да, все также хочется спать во второй половине дня, но мне и кофе перестал помогать. Думаю, что нужно хотя бы иногда отказываться, чтобы организм отвык от кофеина.

Гость
#4
Гость

Я отказался от кофе. Для меня это была действительно проблема, до пяти чашек крепкого кофе в день было. Пью декаф иногда, чаще просто воду.
Стал уставать быстрее, но хотя бы чувствую именно усталость, а не за***

Раньше тоже пила помногу чашек в день, но это давно. Было чувство эйфории, от кофе усиливалось, так это было классно! Сейчас пью только по старой памяти, сохранилось в голове "кофе=ощущение смысла жизни", но эффекта такого уже нет

Гость
#5
Гость

Попробуйте заменить цикорием.

Слышала про цикорий тоже, вопрос а он не психоактивен? Ну и проблема что кофе равно воспоминания для меня

Гость
#6

Мне цикорий не понравился на вкус, остановилась на кофе без кофеина.

Гость
#7
Гость

Отказалась нормально, хотя обожала и хотя бы 2 порции в день выпивала. Перешла на цикорий. Причем, случайно угостили и сама не заметила как стала его пить вместо кофе. Говорят он даже полезен. По состоянию нормально. Да, все также хочется спать во второй половине дня, но мне и кофе перестал помогать. Думаю, что нужно хотя бы иногда отказываться, чтобы организм отвык от кофеина.

Так вот, от него только усталость усиливается, если пить нон-стоп. Но теперь боюсь после перерыва даже чуть-чуть пить, вдруг эффект от перерыва весь на нет сойдёт, потом опять терпеть
Насчёт цикория подумаю, если помогает он. Интересно, почему все советуют именно на него переходить

Гость
#8

Сыроедение - сама по себе бредовая идея.)))
Да и кофе у кофеманов (а не у тех, кто пьет его редко) не оказывает негативного влияния на организм.

Гость
#9
Гость

Мне цикорий не понравился на вкус, остановилась на кофе без кофеина.

Мм, тоже идея. А мне и кофе не особо нравился никогда, только эффект от него

Гость
#10
Гость

Сыроедение - сама по себе бредовая идея.)))
Да и кофе у кофеманов (а не у тех, кто пьет его редко) не оказывает негативного влияния на организм.

Не, это еще цветочки. Только у тех, кто реально им живет, похоже на навязчивую идею какую-то. Но читала, что и помочь может (если выкинуть всю муть про живую и мёртвую еду и так далее)

Гость
#11
Гость

Сыроедение - сама по себе бредовая идея.)))
Да и кофе у кофеманов (а не у тех, кто пьет его редко) не оказывает негативного влияния на организм.

Почему нет, возможно они подвисли на нем, из-за этого так кажется

Гость
#12
Гость

Сыроедение - сама по себе бредовая идея.)))
Да и кофе у кофеманов (а не у тех, кто пьет его редко) не оказывает негативного влияния на организм.

Где-то слышала, что сыроедение вредно. Вроде как мы не приспособлены переваривать сырую пищу круглые сутки.

Гость
#13

Уринотерапию не пробовали?😁

А если серьезно - врачи рекомендуют 2-3 чашки кофе в день - хорошо для сердечно-сосудистой системы.
Опять же, жизнь наполняется небольшими радостями. Конечно, можно от них отказываться, но тогда радостей остается меньше.
А что избыток фое доводит до *****, так не надо избытка. Разумного человека отличает чувство меры.

Гость
#14
Гость

Где-то слышала, что сыроедение вредно. Вроде как мы не приспособлены переваривать сырую пищу круглые сутки.

Да. Были посты, что люди угробили желудок, но это уже спустя столько времени, месяцы или годы. А поначалу им стало легче. Мне бы держаться хотя бы 6/1

Гость
#15

Кофе полезный продукт, хватит на кофе гнать, как это без кофе? Что, квас и брагу с изюмом будете пить, как до Петра 1?!

Гость
#16
Гость

Где-то слышала, что сыроедение вредно. Вроде как мы не приспособлены переваривать сырую пищу круглые сутки.

сыр надо качественный есть и будет вкусно и полезно 😂

Гость
#17

Для бодрости нужно переходить на ЗОЖ. Высыпаться, делать зарядку, правильно питаться и т.д..
И лично мое мнение, нужно любишь свою работу, быть счастливым. Если здоровье в норме, провоцировать постоянную сонливость может неудовлетворенность своей жизнью. Мы как бы хотим с помощью сна, хотя бы ненадолго сбежать от нее.

Гость
#18
Гость

Уринотерапию не пробовали?😁

А если серьезно - врачи рекомендуют 2-3 чашки кофе в день - хорошо для сердечно-сосудистой системы.
Опять же, жизнь наполняется небольшими радостями. Конечно, можно от них отказываться, но тогда радостей остается меньше.
А что избыток фое доводит до *****, так не надо избытка. Разумного человека отличает чувство меры.

Фу, это не для меня😬
Так и вино тоже полезно в умеренных дозах. Но закодированным вино нельзя совсем
А у меня от кофе бывает околесица в голове, причём понимаю, что ерунда, но тем не менее. Не каждый раз, но бывает. Просто в молодости перепила, теперь вот так

Гость
#19
Гость

Слышала про цикорий тоже, вопрос а он не психоактивен? Ну и проблема что кофе равно воспоминания для меня

Почитайте, думаю, что нет, он полезный. По вкусу кофе напоминает, но у кофе более яркий вкус. Мне удалось заменить им кофе, но я кофе любила с молоком, сладкий, если кто крепкий без молока пьет, может и не прокатит заменить.

Гость
#20
Гость

Так вот, от него только усталость усиливается, если пить нон-стоп. Но теперь боюсь после перерыва даже чуть-чуть пить, вдруг эффект от перерыва весь на нет сойдёт, потом опять терпеть
Насчёт цикория подумаю, если помогает он. Интересно, почему все советуют именно на него переходить

Потому что он по вкусу напоминает кофе. Но кофе более выраженный вкус имеет. Купите попробуйте пойдет Вам или нет, он не дорогой.

Гость
#21
Гость

Фу, это не для меня😬
Так и вино тоже полезно в умеренных дозах. Но закодированным вино нельзя совсем
А у меня от кофе бывает околесица в голове, причём понимаю, что ерунда, но тем не менее. Не каждый раз, но бывает. Просто в молодости перепила, теперь вот так

То что алкоголь полезен - это миф. Нет полезных дозировок. Любой алкоголь убивает нейроны. Слушала нарколога.

Гость
#22
Гость

сыр надо качественный есть и будет вкусно и полезно 😂

Нифига! От него холестерин повышается! Так что не полезен он!)))

Гость
#23
Гость

Да. Были посты, что люди угробили желудок, но это уже спустя столько времени, месяцы или годы. А поначалу им стало легче. Мне бы держаться хотя бы 6/1

Да не становилось им легче! Это самовнушение просто.

Гость
#24
Гость

Фу, это не для меня😬
Так и вино тоже полезно в умеренных дозах. Но закодированным вино нельзя совсем
А у меня от кофе бывает околесица в голове, причём понимаю, что ерунда, но тем не менее. Не каждый раз, но бывает. Просто в молодости перепила, теперь вот так

Бывает
Но есть и декаф ведь.
Главное, кофе должно быть качественным.
Кстати, как и вино 😁
Теперь, когда его упомянули, пожалуй отойду, глотну бокальчик😂

Гость
#25
Гость

Потому что он по вкусу напоминает кофе. Но кофе более выраженный вкус имеет. Купите попробуйте пойдет Вам или нет, он не дорогой.

Пожалуй, если по вкусу, тогда пойдет. У растворимого вкуса так не чувствовала последнее время, но все равно тянет
Но важен еще и сам факт того, что это кофе! Это как игрушка из детства или памятная вещь - такая ригидность психики видимо

Гость
#26
Гость

То что алкоголь полезен - это миф. Нет полезных дозировок. Любой алкоголь убивает нейроны. Слушала нарколога.

У каждого - свое мнение.
Нарколог и должен вешать про вред :-)
А вот врачи говорят, что умеренное потребление красного вина полезно.
И вообще знание не стоит на месте.
120 лет назад железный порошок давали от поноса и *** - от головной боли :-)

#27

У меня не было и нет бредовых идей. А кофе и чай содержат кофеин/теин который вызывает привыкание. Но вроде бы эти наркотики не особо вредные.

Гость
#28
Гость

Для бодрости нужно переходить на ЗОЖ. Высыпаться, делать зарядку, правильно питаться и т.д..
И лично мое мнение, нужно любишь свою работу, быть счастливым. Если здоровье в норме, провоцировать постоянную сонливость может неудовлетворенность своей жизнью. Мы как бы хотим с помощью сна, хотя бы ненадолго сбежать от нее.

Это-то все да. Но столько позиций, мне бы сначала две-три подкорректировать. И важно еще верить, что поможет☝️

Гость
#29
Гость

Кофе полезный продукт, хватит на кофе гнать, как это без кофе? Что, квас и брагу с изюмом будете пить, как до Петра 1?!

Те, кто пил квас и брагу, им это, наверное, дороже кофе было бы сейчас

Гость
#30
Гость

Те, кто пил квас и брагу, им это, наверное, дороже кофе было бы сейчас

то есть квас тоже наркотик? 😂

Что не коснись, у вас ко всемв привыкание вырабатывается.
По-моему, вы зря привыкли регулярно питаться и спать. Это может быть вредно.
Давайте, спросим наркологов или философов?

Гость
#31
Гость

то есть квас тоже наркотик? 😂

Что не коснись, у вас ко всемв привыкание вырабатывается.
По-моему, вы зря привыкли регулярно питаться и спать. Это может быть вредно.
Давайте, спросим наркологов или философов?

))))))))))))))))))))))))))))
Наркологи и философы разойдутся во мнении об алкоголе!))))))

Гость
#32
Гость

))))))))))))))))))))))))))))
Наркологи и философы разойдутся во мнении об алкоголе!))))))

тогда нужно спросить того, кто подтвердит привыкание к квасу и игнорировать остальных😂

Гость
#33
Гость

тогда нужно спросить того, кто подтвердит привыкание к квасу и игнорировать остальных😂

относится ко всему остальному

Гость
#34
Гость

То что алкоголь полезен - это миф. Нет полезных дозировок. Любой алкоголь убивает нейроны. Слушала нарколога.

Ого. Но возможно что-то дает при этом🤔
Дело в том, что таблетки мои тоже убивают мозг, и сильнее, чем алкоголь🥲 читала исследование. Но при этом вроде как с ними лучше. Вот нечестно, что кто-то пьет и ему легче, а от таблеток только тянет спать, и при этом мозг помирает

Гость
#35
Гость

то есть квас тоже наркотик? 😂

Что не коснись, у вас ко всемв привыкание вырабатывается.
По-моему, вы зря привыкли регулярно питаться и спать. Это может быть вредно.
Давайте, спросим наркологов или философов?

Не, я к тому, что кто топит за кофе, у них определенный контекст наработан к нему. Ну ка бы атмосфера, ситуации из жизни там, перед работой выпить- святое. И картинки из пинтереста, фильмы, литература
Тем, кто таак давно жил, конечно это как привычка будет, своя какая-то тема у них там

Гость
#36
Гость

тогда нужно спросить того, кто подтвердит привыкание к квасу и игнорировать остальных😂

В жару любой любитель окрошки подтвердит привыкание к квасу!)))

Гость
#37
Гость

Ого. Но возможно что-то дает при этом🤔
Дело в том, что таблетки мои тоже убивают мозг, и сильнее, чем алкоголь🥲 читала исследование. Но при этом вроде как с ними лучше. Вот нечестно, что кто-то пьет и ему легче, а от таблеток только тянет спать, и при этом мозг помирает

Хорошо шампанское пошло!
А потом бокал бужоле 😍
Ну и сыр бри, конечно.
Кто там страдал от сыроедения?

Гость
#38
Гость

Бывает
Но есть и декаф ведь.
Главное, кофе должно быть качественным.
Кстати, как и вино 😁
Теперь, когда его упомянули, пожалуй отойду, глотну бокальчик😂

Да, от молотого хоть не становишься злой такой( да и оно дешевле, вроде если не в зёрнах
А декаф это что?

Гость
#39
Гость

тогда нужно спросить того, кто подтвердит привыкание к квасу и игнорировать остальных😂

Ну чему-то же приходится верить в жизни, а так какой-то агностицизм

Гость
#40
Гость

Да, от молотого хоть не становишься злой такой( да и оно дешевле, вроде если не в зёрнах
А декаф это что?

Кафеин вытягивается из зерен, получается декаф.
Хороший декаф по вкусу не уступает обычному кофе.
Молотый кофе буквально за день другой теряет свежесть и вкус, становится как старый табак.
Я берю свежежареные зерна. Часть пакую вакуумно и в морозилку, так что обычно пью не более чем недельной свежести зарна, а они сами по себе хранятся куда лучше, чем молотый.

Гость
#41
Гость

Ну чему-то же приходится верить в жизни, а так какой-то агностицизм

мне верьте😁

Гость
#42
Гость

Кафеин вытягивается из зерен, получается декаф.
Хороший декаф по вкусу не уступает обычному кофе.
Молотый кофе буквально за день другой теряет свежесть и вкус, становится как старый табак.
Я берю свежежареные зерна. Часть пакую вакуумно и в морозилку, так что обычно пью не более чем недельной свежести зарна, а они сами по себе хранятся куда лучше, чем молотый.

Ого, ну вы эстет. Я так не заморачиваюсь, да и разницу ощущаю слабо между молотым и из зерен
Декаф попробую может

Гость
#43

Бредовых идей не было, кофе меня бодрило, но и стало повышать давление. Перешла на цикорий.

Гость
#44
Гость

Ого, ну вы эстет. Я так не заморачиваюсь, да и разницу ощущаю слабо между молотым и из зерен
Декаф попробую может

Если есть радости в жизни, их надо холить и поощрять 😂

Я тоже не заморачиваюсь - покупаю сразу кило кофе.
То же и с вином.
И со всем остальным 😂
Вы любите итальянское просекко или испанскую каву?

Гость
#45
Гость

Да не становилось им легче! Это самовнушение просто.

Где-то видела, бактерии вызывают псих болезни. Даже не так, у таких людей нашли повышенное количество таких-то бактерий в кишечнике (не помню названия).Так вот сыроедение, как и голодание, может наверное помочь их меньшему распространению. Ну на мой взгляд почему это может помочь, я конечно не уверена

Гость
#46
Гость

Пожалуй, если по вкусу, тогда пойдет. У растворимого вкуса так не чувствовала последнее время, но все равно тянет
Но важен еще и сам факт того, что это кофе! Это как игрушка из детства или памятная вещь - такая ригидность психики видимо

Насыпьте в банку от кофе))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#47

кофе очень опасный продукт он не избавляет от стресса а создает его
сама не знала
а вот

Непсихолог
#48
Гость

Так вот, от него только усталость усиливается, если пить нон-стоп. Но теперь боюсь после перерыва даже чуть-чуть пить, вдруг эффект от перерыва весь на нет сойдёт, потом опять терпеть
Насчёт цикория подумаю, если помогает он. Интересно, почему все советуют именно на него переходить

можно на иван-чай
он мягкий

Непсихолог
#49
Гость

Не, это еще цветочки. Только у тех, кто реально им живет, похоже на навязчивую идею какую-то. Но читала, что и помочь может (если выкинуть всю муть про живую и мёртвую еду и так далее)

к сыроедению надо готовить ЖКТ заранее
как и к голоданию

но зачем вам это вообще?

недавно девушка умерла от сыроедения!!!

Непсихолог
#50
Гость

Для бодрости нужно переходить на ЗОЖ. Высыпаться, делать зарядку, правильно питаться и т.д..
И лично мое мнение, нужно любишь свою работу, быть счастливым. Если здоровье в норме, провоцировать постоянную сонливость может неудовлетворенность своей жизнью. Мы как бы хотим с помощью сна, хотя бы ненадолго сбежать от нее.

это щитовидка тупо сбоит
а еще высокая инсулинорезистентность

но врачи делают вид что не замечают им сие невыгодно
большинство проблем решаются сменой питания только вот это самое питание надо подбирать Индивидуально согласно вашей личной генетике например.

если вы татарин ну какое вам нафиг сыроедение?!)))
жрите кето)

тоже самое с корейцами
жирное на ура, кислое низачто... просто другая генетика

а кофе это продукт для (внимание!))) 2-метровых мускулистых негров
для мужикоф! которые пробежали по пустыне 20-50км
и им надобно слегка взбодриться
то есть это продукт вапще для другой расы!))) не для белых людей