Гость
Статьи
Несколько месяцев …

Несколько месяцев отказалась от кофе и пью только чай

Предистория : всё потому что постепенно у меня стала проявляться головная больше сразу после того,как я пила кофе (хотя раньше такого не было).Голова очень сильно и интенсивно болела после кофе.И один раз даже купила случайно дешовый черный чай и он оказался таким же крепким как кофе и голова так же болела (этот чай больше не куплю он сравним с кофе ).Раньше любила покупать кофе,но один раз выпила совсем немного и почувствовала очень сильные как давление в голове / боли и тогда поняла,что от кофе надо отказаться.Вот несколько месяцев не пью кофе вообще ,может 3 или 4 уже не помню.Но думаю правильно сделала,что отказалась от него.Один раз у меня понизилось давление сильно и я за день выпила 2 чашки кофе и голова потом на следующий день целый день болела.Я и так не смогла розгадать загадку почему мой организм так реагирует на кофе,но мне всё ещё интерестно ,может кто подскажет..Иногда хочу вернуться к кофе,но понимаю ,что нельзя так как опять будет то же самое.Сколько людей тут столкнулось с такой же проблемой ? Возможно вы так же отказались от кофе. Примечание (голова у таких людей как я болит от любого кофе не важно какого и кофе лучше не покупать ,чтобы потом не страдать ).Я кофе себе запретила и пью только чай ;) #здоровье #кофеин #кофе #чай

Няшная Пони
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня от кофе один позитив! Ура!

Гость
#2

У меня даже от латте голова может болеть, сердце стучать сильнее обычного. Но если уж совсем хочется кофе, делаю себе очень слабенький. Покупаю в гранулах.

Няшная Пони
#3
Гость

У меня даже от латте голова может болеть, сердце стучать сильнее обычного. Но если уж совсем хочется кофе, делаю себе очень слабенький. Покупаю в гранулах.

Оу единомышленник :) Я насовсем отказалась от кофе.От латте тоже болела.

Гость
#4

Кофе зло. У меня ещё аллергия от него. Кашель начинается.

Няшная Пони
#5
Гость

А у меня от кофе один позитив! Ура!

Я тоже такой была раньше,лайк тебе.Но пришлось изменить свою точку зрения.

Гость
#6

Пью только утром одну чашку и все. Уже много лет так, но я гипертоник со стажем и давно на таблетках, но по утрам до работы давление у меня пониженное или нормальное, так что пока ещё позволяю себе одну чашку. Муж несколько месяцев назад совсем отказался от кофе, но у него давление уже реально зашкаливало, так что тут без вариантов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Пью только утром одну чашку и все. Уже много лет так, но я гипертоник со стажем и давно на таблетках, но по утрам до работы давление у меня пониженное или нормальное, так что пока ещё позволяю себе одну чашку. Муж несколько месяцев назад совсем отказался от кофе, но у него давление уже реально зашкаливало, так что тут без вариантов.

Давление, если не пить таблетки, 150--160/100. Если не пить кофе вёдрами - колебаний давления от 1-2 чашек в день не отмечено. Видимо, всё индивидуально.