Гость
Статьи
Заразен ли привитый от …

Заразен ли привитый от ковида?

Заразен ли привитый от ковида на какое-то время после прививки для окружающих? Давайте разберем этот вопрос, желательно со ссылками на примеры, случаи, исследования #ковид #прививка

Галичка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, заразен. В вакцине же полу-убитые вирусы.

Гость
#2

Держитесь от него подальше. Привитый может Вас заразить здравым смыслом, а неподготовленная психика этого не выдержит.

Гость
#3

Пишут что в Спутнике фрагмент кода ковид 19 который приделан толтко для распознавания вируса, а не сам вирус. То, как можно обьяснить случай что после 2ой прививки Спутник люди болели коронарвирусом, а некоторые даже очень тяжело?

Гость
#4
Гость

Пишут что в Спутнике фрагмент кода ковид 19 который приделан толтко для распознавания вируса, а не сам вирус. То, как можно обьяснить случай что после 2ой прививки Спутник люди болели коронарвирусом, а некоторые даже очень тяжело?

Вы таких людей знаете, или читали о них в интернете?

Гость
#5
Гость

Пишут что в Спутнике фрагмент кода ковид 19 который приделан толтко для распознавания вируса, а не сам вирус. То, как можно обьяснить случай что после 2ой прививки Спутник люди болели коронарвирусом, а некоторые даже очень тяжело?

И после прививки вырабатываются антитела? Если так, то это же замечательно, значит там есть вирус?

Гость
#6
Гость

И после прививки вырабатываются антитела? Если так, то это же замечательно, значит там есть вирус?

Есть. Инактивированные аденовирусы ad26 и ad5. По русски новоря , вирусы вызывающие простуду с соплями. Но не имеющие возможности ее вызвать, в виду удаления патогенных участков генома.

Гость
#7

Спутник и ковид не лежали даже в соседних комнатах.

Гость
#8
Гость

Вы таких людей знаете, или читали о них в интернете?

Пока читала и говорили, но я не уверена что правда, если в прививке вируса нет, то человек скорее всего не заразен

Гость
#9
Гость

Пока читала и говорили, но я не уверена что правда, если в прививке вируса нет, то человек скорее всего не заразен

Прививку идут делать в поликлинику, там сидят в очереди. Это самая вероятная причина заболеть от прививки.

Гость
#10

Коллега привилась, на второй день свалились с температурой, через 5-10 дней с температурой уже слегли мать и дочь.

Гость
#11
Гость

Коллега привилась, на второй день свалились с температурой, через 5-10 дней с температурой уже слегли мать и дочь.

И какой у них диагноз?

Ттт
#12

На момент вакцинации и +2 дня после рекомендуют изолироваться.
Бюджетникам дают отгулы.
А всё потому, что риск заразиться самому и заразить окружающих есть и примеры есть, увы(

Гость
#13
Гость

Вы таких людей знаете, или читали о них в интернете?

Мне кажется люди просто перенесли тяжело последствия от прививки, а не заболели ковидом, опять я все напутала!

Гость
#14

да

#15

Только в интернете читаю о таких чудесах. Сама, привившись Спутником, не болела и никого не заразила, привитые знакомые тоже, насколько знаю.

Гость
#16
13-е привидение

Только в интернете читаю о таких чудесах. Сама, привившись Спутником, не болела и никого не заразила, привитые знакомые тоже, насколько знаю.

Вот и я тоже. Чего только не услышала!

Ттт
#17
13-е привидение

Только в интернете читаю о таких чудесах. Сама, привившись Спутником, не болела и никого не заразила, привитые знакомые тоже, насколько знаю.

Тут как повезет, причем не имеет значения переболел или нет до вакцинации ковидом.
Кто как переносит, большинство незаметно, но есть и иные случаи.
Иных единицы, но не стОит их исключать.
Это среди моего окружения.

Гость
#18

Я тоде считабюю, что никто не болеет после прививки короной, если только не подцепит ее где то. А то понарассказывали мне тут что заболели короной после прививки

#19
Ттт

Тут как повезет, причем не имеет значения переболел или нет до вакцинации ковидом.
Кто как переносит, большинство незаметно, но есть и иные случаи.
Иных единицы, но не стОит их исключать.
Это среди моего окружения.

Нет, реакция-то на прививку у меня была, но все в рамках описанного в памятке: температура сутки, некоторое недомогание. На полноценный ковид или даже просто орви даже близко не тянуло - не было респираторных симптомов.

Гость
#20
Гость

Коллега привилась, на второй день свалились с температурой, через 5-10 дней с температурой уже слегли мать и дочь.

Не успело подействовать, увы. Там неделька нужна на выработку антител. Они нашли настоящий вирус чуть раньше. Когда она привилась, он уже развивался в организме, "поздно пить Боржоми".

Ттт
#21
13-е привидение

Нет, реакция-то на прививку у меня была, но все в рамках описанного в памятке: температура сутки, некоторое недомогание. На полноценный ковид или даже просто орви даже близко не тянуло - не было респираторных симптомов.

Это нормальная реакция организма на вакцину.
В любом препарате есть свои побочки.
1% вероятности заразиться от любой вакцины есть, это сравнительно мало и сей факт не скрывают.
Ну и считаетеся, что переносится при этом легче.
Опять же не 100%, но в большинстве.

Гость
#22

если подцепит вырус - очень даже заразен, как и другие. А так как прививка иммунитет понижает (да и действие обещают только дней через 40), то цеплять вирус становится не сложнее, а легче, особенно если как раз посетил скопление людей, возможно больных (в очереди на туже прививку, в мед учреждении). У нас в офисе так привившаяся девочка заразила пол-отдела в течение недели и всю свою семью, и вообще таких случаев знаю несколько только среди тех, кого знаю лично. Так что те же неделю-две по-хорошему надо после прививки изолироваться и минимизировать контакты, а не бегать по людным местам.

Гость
#23
Гость

если подцепит вырус - очень даже заразен, как и другие. А так как прививка иммунитет понижает (да и действие обещают только дней через 40), то цеплять вирус становится не сложнее, а легче, особенно если как раз посетил скопление людей, возможно больных (в очереди на туже прививку, в мед учреждении). У нас в офисе так привившаяся девочка заразила пол-отдела в течение недели и всю свою семью, и вообще таких случаев знаю несколько только среди тех, кого знаю лично. Так что те же неделю-две по-хорошему надо после прививки изолироваться и минимизировать контакты, а не бегать по людным местам.

Ну не то что бы прямо понижает, но нагрузка на организм сразу, а выхлоп ещё хрен знает когда. А люди думают, что это как аптечка в видеоиграх.

Гость
#24
Гость

И какой у них диагноз?

Ковид подтвержден.

Гость
#25
Гость

Не успело подействовать, увы. Там неделька нужна на выработку антител. Они нашли настоящий вирус чуть раньше. Когда она привилась, он уже развивался в организме, "поздно пить Боржоми".

Вы за другого отвечаете? Голова соображает?

Гость
#26
Гость

Ковид подтвержден.

Ну Вам уже ответили. У ковида около недели инкубационный период, значит заражение было еще до вакцинации.

Гость
#27

Оспадя, ну не надело вбросы всякой бредятины делать?

Гость
#28
Гость

Коллега привилась, на второй день свалились с температурой, через 5-10 дней с температурой уже слегли мать и дочь.

Петух пропел - солнышко взошло. Есть же до сих пор столь темные люди, как из средневековья

Гость
#29
Гость

Ну Вам уже ответили. У ковида около недели инкубационный период, значит заражение было еще до вакцинации.

До вакцины коллега пцр+ на антитела сдавала, с отрицательным результатом. Перестраховывалась, а вдруг уже болеет/ перебелела?. Но ковид точно после привывки у нее.

залупярик
#30

навсегда заразен. вирус в носу и глотке.
пернул. воняет. коллега зенки вылупила. хорошо.

Гость
#31
13-е привидение

Только в интернете читаю о таких чудесах. Сама, привившись Спутником, не болела и никого не заразила, привитые знакомые тоже, насколько знаю.

И слава богу, что не заразили. А у меня в коллективе привилось 60% и я заболела. Совпадение? Может быть, но я не верю в такие совпадения.

Гость
#32
Гость

Вы таких людей знаете, или читали о них в интернете?

знаю конкретный случай который буквально месяц назад произошел в нашем городке-умерла женщина в полном рассвете сил не старше 60 лет после 2-х прививок спутником-лайт. При этом она умерла скоропостижно.Кстати после того, как съездила в г.Санкт-Питербург. А до этой поездки она была активным сторонником вакцинации.А ее муж в тяжелом состоянии находится в реанимации, Так что вот вам и ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Ни кому не адресуется, просто мысли вслух. Слышащие услышать, а глухим уже не поможешь.
Во все времена люди делились на думающих и на тех кому лень думать или не способных на это. К сожалению думающих не больше
20 %. Еще была и есть прослойка людей, которые готовы за деньги продать свою мать родную и которые готовы на любую подлость в том числе и информационную.
Когда люди говорят я вне политики, я всегда спрашиваю, ты дурак или враг? Всегда все вопросы решались общим народным голосованием буть то индейские племена, славянское вечо, дума и т.д., сегодняшнее время не в счет.
Все происходящие процессы будь то выоры, пандемия и другие наводящие страх и ужас на население, это все процессы управляемы, и нет ни какого рынка валют и т.д.
По Ковиду за уже три года люди разделились по своим убеждениям, и кому-то доказывать уже ни чего не стоит. Каждый выбирает свой путь и путь своего продолжения (или не продолжения) рода.
Не много не в тему, скачкообразно, но понимающие поймут.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: