Гость
Статьи
Заразен ли человек с …

Заразен ли человек с побочками после вакцины Спутник V?

У меня такой вопрос: те из вас, кто ставил прививки, не заразили ли вы своих домочадцев? Мужу в качестве обязаловки поставили вторую прививку - из побочек у него была температура 39, боль в носоглотке, насморк, сейчас, спустя неделю, откашливание мокроты. Заразилась этим же от него спустя несколько дней. Симптомы те же самые, но без повышения температуры. Максимум было только 37.2.
Коронавирус? У кого-нибудь было такое? Читала, что привитый не заразен, так как вакцина не содержит ничего живого, но тогда что это? #коронавирус #вакцинация #спутникV

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Вы что же, думаете, если у человека после прививки температура, он заразный? Вот это невежество!

Гость
#2

Вы думаете прививка вас ковидом заражает? Вы правда настолько дремучая?

Гость
#3

Автор, от прививки Спутником заразиться нельзя. В нем нет вируса ковид. Но ваш муж мог просто заразиться ковидом между прививками. Полная защита формируется только через 3 недели после 2-й прививки.

Гость
#4

Ваш муж на момент второй прививки уже мог заразиться чем-то, например ковидом версии дельта. Прививка вовсе не гарантирует, что человек не заразится. Поэтому маски нужно носить и привитым. Вакцинация лишь дает неплохой шанс перенести болезнь в легкой форме. Только лишь шанс. Поэтому вполне возможно, что без первой дозы болезнь у мужа протекала бы весьма тяжело. А у вас вот так, довольно легко. Ковид - это рулетка.

Гость
#5
Гость

Вы думаете прививка вас ковидом заражает? Вы правда настолько дремучая?

Я просто задала вопрос) Для чего вы пишите дремучая я или нет? Вам так важно написать какую нибудь гадость?) Я дремучая , а вы безкультурная)

Гость
#6
Золотая Рыбка

Вы что же, думаете, если у человека после прививки температура, он заразный? Вот это невежество!

Я не думаю, а спрашиваю, потому как не знаю. Я просто ЗАДАЛА ВОПРОС, а вы уже кидаетесь словами в мою сторону) Дурдом

Гость
#7
Гость

Автор, от прививки Спутником заразиться нельзя. В нем нет вируса ковид. Но ваш муж мог просто заразиться ковидом между прививками. Полная защита формируется только через 3 недели после 2-й прививки.

Большое спасибо за адекватный ответ! И спасибо что не обозвали меня различными словами как другие комментаторы)

Гость
#8
Гость

Ваш муж на момент второй прививки уже мог заразиться чем-то, например ковидом версии дельта. Прививка вовсе не гарантирует, что человек не заразится. Поэтому маски нужно носить и привитым. Вакцинация лишь дает неплохой шанс перенести болезнь в легкой форме. Только лишь шанс. Поэтому вполне возможно, что без первой дозы болезнь у мужа протекала бы весьма тяжело. А у вас вот так, довольно легко. Ковид - это рулетка.

Спасибо за ответ!

Гость
#9

Афтор, прививка Спутник V не содержит в себе короновирус, ни в какой форме (ослабленный там или убитый) - его в ней нет.

Наиболее вероятный сценарий - если привитый заразится обычным способом, например на него кто-нибудь рассмеется (или покашляет) или просто наорет... Или в лифте проедут вместе - зараженный и не зараженный... Даже ветер может мокроту донести (метров за 10) - это как "повезет".

Гость
#10
Гость

Афтор, прививка Спутник V не содержит в себе короновирус, ни в какой форме (ослабленный там или убитый) - его в ней нет.

Наиболее вероятный сценарий - если привитый заразится обычным способом, например на него кто-нибудь рассмеется (или покашляет) или просто наорет... Или в лифте проедут вместе - зараженный и не зараженный... Даже ветер может мокроту донести (метров за 10) - это как "повезет".

Спасибо!

Кэп
#11

Кстати, прививка не даёт 100 процентной защиты от вируса )

Гость
#12
Кэп

Кстати, прививка не даёт 100 процентной защиты от вируса )

Это да

#13

В мире не существует живых вакцин от коронавируса, Спутник не исключение. Вакцинированный человек не может заболеть, выделять вирус из-за вакцины. Если у супруга коронавирусная инфекция, то он прививался уже в инкубационный период, тоесть он инфицировался за несколько дней до вакцинации. Минимальный инкубационный период 5 дней, в среднем 10-12. Помимо "популяирого" вируса есть множество других. Я врач. Я, муж 50+, мама 76 лет, свекровь 83 года привиты, побочных рекций не было. Здоровья вашей семье!

Гость
#14
Лали

В мире не существует живых вакцин от коронавируса, Спутник не исключение. Вакцинированный человек не может заболеть, выделять вирус из-за вакцины. Если у супруга коронавирусная инфекция, то он прививался уже в инкубационный период, тоесть он инфицировался за несколько дней до вакцинации. Минимальный инкубационный период 5 дней, в среднем 10-12. Помимо "популяирого" вируса есть множество других. Я врач. Я, муж 50+, мама 76 лет, свекровь 83 года привиты, побочных рекций не было. Здоровья вашей семье!

Спасибо за ответ и пожелания! И вам так же желаю здоровья!

Гость
#15
Гость

Афтор, прививка Спутник V не содержит в себе короновирус, ни в какой форме (ослабленный там или убитый) - его в ней нет.

Наиболее вероятный сценарий - если привитый заразится обычным способом, например на него кто-нибудь рассмеется (или покашляет) или просто наорет... Или в лифте проедут вместе - зараженный и не зараженный... Даже ветер может мокроту донести (метров за 10) - это как "повезет".

А что тогда в этих прививках есть,мне вот тоже интересно. Лень искать состав, мож кто знает ?

Гость
#16

Да заразен . Человек сделавший себе прививку заразен около двух недель .

Гость
#17

В спутнике два варианта инактивированного аденовируса человека, с внедренной в них фрагментом ковид, который только отвечает за формирование s-белка, который, в свою очередь, отвечает за присоединение вируса к пораженной клетке.

Кэп
#18

Кстати да, непонятно что в нынешних прививках, по идее прививка по факту имеет тела вируса и антитела к нему, чтобы организм научился бороться с самим вирусом, а если в спутнике нет тел вируса, каким образом прививка прививает имунитет?

Кэп
#19
Гость

В спутнике два варианта инактивированного аденовируса человека, с внедренной в них фрагментом ковид, который только отвечает за формирование s-белка, который, в свою очередь, отвечает за присоединение вируса к пораженной клетке.

Понял)

Гость
#20
Лали

В мире не существует живых вакцин от коронавируса, Спутник не исключение. Вакцинированный человек не может заболеть, выделять вирус из-за вакцины. Если у супруга коронавирусная инфекция, то он прививался уже в инкубационный период, тоесть он инфицировался за несколько дней до вакцинации. Минимальный инкубационный период 5 дней, в среднем 10-12. Помимо "популяирого" вируса есть множество других. Я врач. Я, муж 50+, мама 76 лет, свекровь 83 года привиты, побочных рекций не было. Здоровья вашей семье!

Что то подозрительно у всех совпадает прививка с инкубационным периодом. Это в нормальных вакцинах живого вируса нет, и то вирус в вакцинах бывает ослабленный, так что вы не правы.

Гость
#21
Гость

А что тогда в этих прививках есть,мне вот тоже интересно. Лень искать состав, мож кто знает ?

В спутнике вирус простуды к которому приделали кусочек короновируса (шип) чтобы иммунитет мог его распознать.

Гость
#22
Гость

Да заразен . Человек сделавший себе прививку заразен около двух недель .

Возможно есть в этом доля правды(

Гость
#23
Гость

Что то подозрительно у всех совпадает прививка с инкубационным периодом. Это в нормальных вакцинах живого вируса нет, и то вирус в вакцинах бывает ослабленный, так что вы не правы.

Я тоже думала про ослабленный...

Гость
#24
Кэп

Кстати да, непонятно что в нынешних прививках, по идее прививка по факту имеет тела вируса и антитела к нему, чтобы организм научился бороться с самим вирусом, а если в спутнике нет тел вируса, каким образом прививка прививает имунитет?

Вот, поэтому я и задала этот вопрос, потому что тоже не совсем понимаю как прививка действует, если вируса в ней нет

Гость
#25
Гость

Вот, поэтому я и задала этот вопрос, потому что тоже не совсем понимаю как прививка действует, если вируса в ней нет

Есть небольшой фрагмент РНК вируса, по которому иммунная система будет опознавать реальный вирус.

Гость
#26
Гость

Да заразен . Человек сделавший себе прививку заразен около двух недель .

Хватит нести бред

Гость
#27

Не заразен, его привили от ковида, а не заразили им. Возможно он больной уже ставил прививку, как вариант
У меня была температура после второй прививки, никто дома не заразился

Золотая Рыбка
#28
Гость

Я не думаю, а спрашиваю, потому как не знаю. Я просто ЗАДАЛА ВОПРОС, а вы уже кидаетесь словами в мою сторону) Дурдом

Автор, вы же грамотно пишите, мысли свои излагать умеете связно. Ну ей-богу, такие вопросы задаёте, как будто вам 10-12 лет и вы понятия не имеете что происходит с организмом во время получения вакцины.

Гость
#29
Гость

Я просто задала вопрос) Для чего вы пишите дремучая я или нет? Вам так важно написать какую нибудь гадость?) Я дремучая , а вы безкультурная)

Просто все .пото му что твари.

Гость
#30
Гость

Да заразен . Человек сделавший себе прививку заразен около двух недель .

Вы идиот?

Гость
#31
Гость

Афтор, прививка Спутник V не содержит в себе короновирус, ни в какой форме (ослабленный там или убитый) - его в ней нет.

Наиболее вероятный сценарий - если привитый заразится обычным способом, например на него кто-нибудь рассмеется (или покашляет) или просто наорет... Или в лифте проедут вместе - зараженный и не зараженный... Даже ветер может мокроту донести (метров за 10) - это как "повезет".

ВОЗ наконец признала, что Ковид может передаваться аэрозольным путем. Ещё год назад группа учёных направила в ВОЗ обращение с рекомендацией пересмотреть утверждение о том, что существует только два пути заражения. Аэрозольный путь означает, что заразиться можно на большом расстоянии от больного, просто находясь с ним в одном помещении.

Гость
#32
Гость

В спутнике вирус простуды к которому приделали кусочек короновируса (шип) чтобы иммунитет мог его распознать.

А где они взяли тот самый шип,если вирус ковида в чистом виде еще не выделил никто,за это даже премия обещана 2,5 мил долларов,но за ней никто не обращался

Гость
#33
Гость

Я не думаю, а спрашиваю, потому как не знаю. Я просто ЗАДАЛА ВОПРОС, а вы уже кидаетесь словами в мою сторону) Дурдом

Слишком много подобных случаев...да,действительно прививка не с живым компонентом и такого быть не должно...но я знаю личные примеры заражения непривившегося человека от привившегося сразу после прививки....все списывают на невежество или на то что человек заболел до этого...честно говоря мне кажется тут надо еще разбираться...Вам выздоровления скорейшего!

Гость
#34

В начале мая снохе сделали прививку,температура держалась три дня.Потом на выходные привезла внука,оставила на недельку(майские выходные).На следующий день слегли с мужем,заболела мама снохи,т.е.сваха и внук.В итоге у всех поставили пневмонию,сатурация 94,при норме 98.Болели жестко,без антибиотиков не обошлось,кашель до сих пор не прошел.Так и не поняла,это ковид был?Запахи некоторые не чувствую.

Гость
#35
Гость

Да заразен . Человек сделавший себе прививку заразен около двух недель .

Не говорите ерунду.

Гость
#36
Гость

В начале мая снохе сделали прививку,температура держалась три дня.Потом на выходные привезла внука,оставила на недельку(майские выходные).На следующий день слегли с мужем,заболела мама снохи,т.е.сваха и внук.В итоге у всех поставили пневмонию,сатурация 94,при норме 98.Болели жестко,без антибиотиков не обошлось,кашель до сих пор не прошел.Так и не поняла,это ковид был?Запахи некоторые не чувствую.

Вот вот...тоже самое, на работе начали делать прививки...и сначала у них были симптомы простуды, потом слегли мы не привитые, с теми же симптомами, только очень жёстко переболели...и главное, что после прививок начался прям покос больных, хотя до этого никто не болел...и как это понимать...здесь все такие грамотные...как можно объяснить не объяснимое??? И как можно понять, что сейчас очень много привитых людей, а болеют намного больше людей, чем раньше...какое то искусственное распространение...

Гость
#37
Лали

В мире не существует живых вакцин от коронавируса, Спутник не исключение. Вакцинированный человек не может заболеть, выделять вирус из-за вакцины. Если у супруга коронавирусная инфекция, то он прививался уже в инкубационный период, тоесть он инфицировался за несколько дней до вакцинации. Минимальный инкубационный период 5 дней, в среднем 10-12. Помимо "популяирого" вируса есть множество других. Я врач. Я, муж 50+, мама 76 лет, свекровь 83 года привиты, побочных рекций не было. Здоровья вашей семье!

Спутник работает через заражение

Гость
#38

Добрый день, я тоже заразилась

Гость
#39
Гость

Спутник работает через заражение

Какое нафиг заражение? Нельзя заразиться тем что вкололи.

Гость
#40
Гость

Это да

она, судя по всему, не дает его вообще, а только ослабляет свой иммунитет.

Гость
#41

Вы в своем уме???когда Вам делали прививку, скажем от кори, вы заразили всех корью???включайте мозг!!!!это уже не смешно!!!

Алена
#42

Вы в своем уме???когда Вам делали прививку, скажем от кори, вы заразили всех корью???включайте мозг!!!!это уже не смешно!!!

Гость
#43

вакцинаторы большей частью агрессивны в комментариях. Кстати, вопрос хороший. У меня на работе все вокруг привились (5 человек), уже месяц большинство постоянно чихает. Стал задумываться.

Astor-X
#44

спутник - это не вакцина, а пустышка... то же самое, что уколоть кубик физраствора.

Гость
#45

А вы проверьтесь на антитела к короновирусу и тогда точно поймёте, что это у вас такое. Мазок можно не сдавать он часто показывает ложный результат.

Гость
#46
Кэп

Кстати да, непонятно что в нынешних прививках, по идее прививка по факту имеет тела вируса и антитела к нему, чтобы организм научился бороться с самим вирусом, а если в спутнике нет тел вируса, каким образом прививка прививает имунитет?

Ну как они заявляют там есть кусочек вируса - его шип. И якобы на него образуются антитела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

В семье моей дочери похожая ситуация... Зять делает прививку, через дней пять у него симптомы гриппа и дочь одновременно заболевает (она без прививок), только больше жаловалась на гнойные сопли и головную боль, думала гайморит. Но спустя месяц сдала на антитела...их нет. Совпадение???

Гость
#48
Гость

Вы думаете прививка вас ковидом заражает? Вы правда настолько дремучая?

Дремучая это ты! Колись хоть каждый день, нормальные люди знают о вреде всех вакцин! Загугли для начала состав вакцин и охерей от тяжелых металлов ртути и формальдегиде, что во всех вакцинах! Вот почему у многих почки не выдерживают и дцп или отёк мозга!только тупые и дремучие как ты верят всему и готовы *** сожрать если Врач порекомендует)))))

Гость
#49

Бред полный. Вакцина не содержит живого вируса. Человек между 1-м и 2 компонентом мог сам заразиться короновирусом. От вакцины нельзя заболеть. Из побочек температура 38.4 один день и все!!!!

Гость
#50
Гость

Дремучая это ты! Колись хоть каждый день, нормальные люди знают о вреде всех вакцин! Загугли для начала состав вакцин и охерей от тяжелых металлов ртути и формальдегиде, что во всех вакцинах! Вот почему у многих почки не выдерживают и дцп или отёк мозга!только тупые и дремучие как ты верят всему и готовы *** сожрать если Врач порекомендует)))))

Кстати, у подруги моей свекрови после прививки отказала почка.