Гость
Статьи
Муж раздолбай и …

Муж раздолбай и пофигист

Просто решила вставить три копейки. Живу с мужем в браке 2 года, вместе 3 года. Нам по 30 лет. Детей нет, к счастью или к сожалению... судить вам. Встречаться начали 3 года назад, познакомились в соц. сетях. Сначала показался мне милым, любовь, все дела. Через полгода начали жить вместе, он военный и ему дали квартиру (3 комнаты)... типа круто, но ничего крутого... когда я приехала, там был полный п..., беспорядок, без ремонта, с обшарпанными обоями. Уже тогда стоило задуматься, что он по натуре свинота. В общем, на мой вопрос, почему не сделает ремонт и не наведет хотя бы порядок, был ответ: "тааа я тут временно, я куплю себе дом....".
Я все же как могла создавала уют, насколько это возможно.
Через 4 месяца поженились и переехали в свой дом. 2 этажа, ремонт там был старенький, но все же, как и мебель. Для начала нам этого было достаточно, навели порядки и норм.
Настала зима, муж сказал: "все, наступит тепло, буду делать дела во дворе, поставлю беседку... сделаем ремонт..." И каждый месяц "ну когда же настанет тепло... ну когда"...
Уже прошла вторая весна, а у нас ни ремонта, ни мебели, ничего. ...потраченные нервы... В ванной плесень, элементарно засиликонить швы не может уже 2-ю неделю, трава во дворе выше крыши, в общем вообще ничего не делает.
У меня за последние 2 недели прям накипело, хотела поделиться. Я прям его ненавидеть начинаю, или уже ненавижу... Я ему по нормальному объясняю, что купил дом, давай как-то за ним ухаживать вместе. Он, конечно, соглашается, в итоге все выходные проводит за компьютером, думаете, может, что он устает....?? Нет, он работает сутки через трое, а я 5/2, и выходные у меня - это уборка, готовка... хоть сама бери и делай.
В общем устала... Радости от такой жизни и пустых обещаний нет. Отдыхать мы не ездим, если едем на море, то обязательно ищет жилье за 300 р, просто жесть... стыдно писать такое. Мы что, студенты? В общем посоветуйте ,как быть... #муж #раздолбай

Гость2402
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тот муж ,который урод? '' Смотри ниже''

Гость
#2

Есть пара вариантов.Первый-это расставаться,детей нет,а муж с возрастом не изменится,плавали,знаем.
Второй вариант,пусть даёт деньги и вы сами на них нанимаете работников,категории муж на час.

Гость
#3

Почему ты за такого вышла?

Правда жизни
#4

Я думаю, вы сами знаете уже ответ на свой вопрос.
Если без эмоций, учдоднентй и театральщины: нравится (счастливы) так - живите. Не нравится - расходитесь.
Других вариантов нет, люди не меняются.

Гость2402
#5
Гость

Это тот муж ,который урод? '' Смотри ниже''

именно.. просто изначально не поняла как изложить суть проблемы, тут уже полная версия...ну а вы судите сами, урод или нет

Гость2402
#6
Гость

Есть пара вариантов.Первый-это расставаться,детей нет,а муж с возрастом не изменится,плавали,знаем.
Второй вариант,пусть даёт деньги и вы сами на них нанимаете работников,категории муж на час.

да уж...нужно рассмотреть такой вариант, только, суть в том, что когда я ему говорю, давай наймем кого то, все сделают, а он мне в ответ: я что не мужик???и начинаются обиды...я ж не скажу, да ты безрукий, тогда уже б разошлись в самом начале совместного проживания.

#7

Зачем жаловаться? Сама такого выбрала. В свое время наверняка отшивала нормальных ребят. Теперь живи с этим. Все по заслугам

Гость2402
#8
Гость

Почему ты за такого вышла?

Ну в начале, как то он был не таким, вот это тоже бесит, когда мужик строит из себя на такого хозяина, а в итоге все на словах только.

Гость2402
#9
Эрчик

Зачем жаловаться? Сама такого выбрала. В свое время наверняка отшивала нормальных ребят. Теперь живи с этим. Все по заслугам

Вот спасибо, я не жалуюсь, а делюсь...просто накипело уже. Ну как так живешь в своем доме и не хочешь как то улучшить его, жить в чистоте. А насчет нормальных отшивала, может вы и правы, за перебором-недобор...

Гость
#10
Гость2402

Ну в начале, как то он был не таким, вот это тоже бесит, когда мужик строит из себя на такого хозяина, а в итоге все на словах только.

Брехня, в начале у тебя тыли розовые очки и ты ничего не видела, он был таким.

Гость2402
#11
Гость

Брехня, в начале у тебя тыли розовые очки и ты ничего не видела, он был таким.

ну в начале он пытался как то быть хозяйственным, что то делал, в своей квартире без ремонта, после того как я его упрекнула, и то обиды было...ну и розовые очки само собой.

Гость
#12
Гость2402

Ну в начале, как то он был не таким, вот это тоже бесит, когда мужик строит из себя на такого хозяина, а в итоге все на словах только.

Муж урод, кто же ты тогда? Дай подумать..., А не *** ли часом? Унижая его ты унижаешь свой выбор, т.е. себя. Надеюсь это последний муж в твоей жизни или следующий будет ещё хуже. Гов-но к гов-ну.

Гость
#13

у меня папаша такой и тоже военный, все жил с оправданием, я ремонт делать не буду мы тут жить не будем и так 15 лет. Под *** лет переехал в др. город дали квартиру, армия в 90 развалилась его вытурили в 42 из армии. В новый квартире все тоже, да и денег нет, военный пенсионер. Переезжая мечтал, что его старые родители ему садовый участок отвалят и рядом поселят, а они его продали и дочери дом построили они вместе живут. Потом были мечты самому купить дачу, да еще в элитном месте, а там эти дачи миллионы стоят, а у него пенсия 15 т.р. Мечтает до сих пор. Это так смешно и глупо. Такие люди не меняются обычные пустословы. Сейчас уж жизнь прошла, а он все пыжиться я то, я сё сделаю, куплю, построю, и т.д. а в итоге лежит на диване и ждет когда манна небесная упадет.

Гость2402
#14
Гость2402

ну в начале он пытался как то быть хозяйственным, что то делал, в своей квартире без ремонта, после того как я его упрекнула, и то обиды было...ну и розовые очки само собой.

и самый такой его ответ убивает просто, каждый раз...когда начинаю, что то говорить за ремонт, что живем как "бомжи", а в ответ мне "бомжи не живут в двух этажном доме,,,,,"

Гость
#15
Эрчик

Зачем жаловаться? Сама такого выбрала. В свое время наверняка отшивала нормальных ребят. Теперь живи с этим. Все по заслугам

Нормальный эт кто? Васян плотник с двумя классами образования? Валера пасух? Пухляш Боря или может быть карлик Митя?
Если автор выбрала этого аболтуса, значит среди всех это был лучший вариант. Не все женщины супер красавицы у которых массы достойных поклонников. Увы некоторым приходиться в глязи колупаться.

Гость
#16
Гость2402

ну в начале он пытался как то быть хозяйственным, что то делал, в своей квартире без ремонта, после того как я его упрекнула, и то обиды было...ну и розовые очки само собой.

Ну вот. Так что люди обычно не меняются, ты просто не смотрела какой он был. Это кстати одна из часто встречающихся причин развода, если не сказать что самая первая.

Унесённый Ветром
#17

Никогда не понимал таких девушек которые "семейное" выносят на публику .... Посоветуйте! Ты сейчас за спиной обсуждаешь своего мужчину кто он и что он и просишь вообще не известных тебе людей дать совет , как после этого ты будешь смотреть ему в глаза? Это очень подло , проблемы решаются непосредственно в семье а не за её пределами. Взять бы тебя за ногу и ударить бы об стену...но и я не в праве тебя судить.

Гость
#18
Гость

Ну вот. Так что люди обычно не меняются, ты просто не смотрела какой он был. Это кстати одна из часто встречающихся причин развода, если не сказать что самая первая.

Т.е. она ТП? Правильно я понял ход ваших мыслей? Тогда все логично, странно если бы ТП выбрала качественного мужа? Тогда не понятно, чем она не довольна? Хотя нет понятно, она же ТП, к пониманию не способна. Способна только хочу и дай.

Гость
#19
Гость2402

Вот спасибо, я не жалуюсь, а делюсь...просто накипело уже. Ну как так живешь в своем доме и не хочешь как то улучшить его, жить в чистоте. А насчет нормальных отшивала, может вы и правы, за перебором-недобор...

У всех свои минусы (с) и Хорошо где нас нет (с)

Вопрос только в том, насколько вы готовы мириться с минусами конкретного человека

Гость
#20
Унесённый Ветром

Никогда не понимал таких девушек которые "семейное" выносят на публику .... Посоветуйте! Ты сейчас за спиной обсуждаешь своего мужчину кто он и что он и просишь вообще не известных тебе людей дать совет , как после этого ты будешь смотреть ему в глаза? Это очень подло , проблемы решаются непосредственно в семье а не за её пределами. Взять бы тебя за ногу и ударить бы об стену...но и я не в праве тебя судить.

К психологу может теперь тоже нельзя ходить и семейные проблемы решать? Или у очережного мамкиного инфантила порвалось, от того, что женщина не хочет жить в свинарнике и бегать попу подтирать великовозрастнлму дитятке, не прошедшему сепарацию? Страшно, что не сможешь так на шею никому сесть?

Александр79
#22
Гость

Т.е. она ТП? Правильно я понял ход ваших мыслей? Тогда все логично, странно если бы ТП выбрала качественного мужа? Тогда не понятно, чем она не довольна? Хотя нет понятно, она же ТП, к пониманию не способна. Способна только хочу и дай.

Насколько ты себя можешь назвать качественным мужиком? Ты можешь полностью обеспечить жену и детей? Насколько ты способен защитить свою семью и насколько ты хозяйственный? Ты в армии служил? Готов построить традиционную семью по всем канонам патриархата?

Гость2402
#24
Гость

Муж урод, кто же ты тогда? Дай подумать..., А не *** ли часом? Унижая его ты унижаешь свой выбор, т.е. себя. Надеюсь это последний муж в твоей жизни или следующий будет ещё хуже. Гов-но к гов-ну.

вы не судите всех по себе, я его не унижаю, и уродом назвала исключительно тут, в жизни совместной я не позволяю себе так выражаться в его сторону...то же мне диванный критик.

Гость
#25
Гость

Нормальный эт кто? Васян плотник с двумя классами образования? Валера пасух? Пухляш Боря или может быть карлик Митя?
Если автор выбрала этого аболтуса, значит среди всех это был лучший вариант. Не все женщины супер красавицы у которых массы достойных поклонников. Увы некоторым приходиться в глязи колупаться.

Какая грустная позиция у Вас. Зачем в грязи колупаться? Стать достойной, по крайней мере стильной, ухоженной (мужчины не видят разницы между природной красотой без огранки и дорогой, ухоженной женщиной и скорее выберут второе). Зачем в грязи колупаться? Себя не любить, потом того кого выбрали не любить? Потом он догадается, что и Вы к себе плохо относитесь, и его грязью считаете и уйдет.

Гость2402
#26
Унесённый Ветром

Никогда не понимал таких девушек которые "семейное" выносят на публику .... Посоветуйте! Ты сейчас за спиной обсуждаешь своего мужчину кто он и что он и просишь вообще не известных тебе людей дать совет , как после этого ты будешь смотреть ему в глаза? Это очень подло , проблемы решаются непосредственно в семье а не за её пределами. Взять бы тебя за ногу и ударить бы об стену...но и я не в праве тебя судить.

я здесь аноним, уж поверьте в жизни я пытаюсь высказать, ему что накипело, все сходится на нет.. и я его не унижаю, видела такое у подруг, оно мне не нужно...но он себя считает идеальным мужчиной, и свои недостатки не видит, при этом и слушать ничего не желает, о том что он не прав, я и не говорю что я супер жена, но я стараюсь как то и поддержать порядок, и подталкиваю по нормальному, без претензий. Но все бессмысленно.

Гость
#27

Если муж не был таким, то испортился он после женитьбы. Как думаете, кто его испортил? )
Если муж был таким и Вы этого не видели - решайте теперь проблемы, живите с тем, кого выбрали. Если больше недостатков нет, я бы забила. Это правда мелочь. Есть куча мужчин, которые за денежку Вам всё сделают. Вот серьезно. Куча женщин пишут, что у мужа руки золотые, а заработать не может. Вот такого и пригласите. Это не так дорого. Но годами терпеть неуют не нужно. Вообще интересно то, как Вы себя поставили, какая Вы в глазах мужа. Если фифа и королева, он бы Вас в халупу не привел. Значит корону надевайте и вперед, менять впечатление.

Гость2402
#28
Гость

Если муж не был таким, то испортился он после женитьбы. Как думаете, кто его испортил? )
Если муж был таким и Вы этого не видели - решайте теперь проблемы, живите с тем, кого выбрали. Если больше недостатков нет, я бы забила. Это правда мелочь. Есть куча мужчин, которые за денежку Вам всё сделают. Вот серьезно. Куча женщин пишут, что у мужа руки золотые, а заработать не может. Вот такого и пригласите. Это не так дорого. Но годами терпеть неуют не нужно. Вообще интересно то, как Вы себя поставили, какая Вы в глазах мужа. Если фифа и королева, он бы Вас в халупу не привел. Значит корону надевайте и вперед, менять впечатление.

спасибо) может вы и правы)

Гость
#29
Гость2402

вы не судите всех по себе, я его не унижаю, и уродом назвала исключительно тут, в жизни совместной я не позволяю себе так выражаться в его сторону...то же мне диванный критик.

Потому что в глаза ты ему боишься сказать, а обливать мужа за глаза помоями, ты считаешь нормой? Не допускаешь мысли, что он тебе платит той же монетой? Он хоть квартиру добыл, твой вклад какой? Где приданное? Ассигнации, акции, фамильные драгоценности?

Гость
#30

Такое же *** иметься, сейчас лежит и яйца чешет! Хоть выкень

Гость2402
#31
Гость

Потому что в глаза ты ему боишься сказать, а обливать мужа за глаза помоями, ты считаешь нормой? Не допускаешь мысли, что он тебе платит той же монетой? Он хоть квартиру добыл, твой вклад какой? Где приданное? Ассигнации, акции, фамильные драгоценности?

а какой должен быть вклад? Какие акции, ассигнации... речь не об этом😠, а о том что он них ера делать не хочет, я что должна за него чинить кран, или может взять топор наколоть дрова??! вы что несете? я вообще то писала, о том что ему все равно порядок у нас дома или беспорядок. Вы просто пишите с меркантильной точки зрения...я не об этом вообще.

#32

Вы наверняка слышали о таком понятии, как "Удобная женщина" (для мужчины). С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "удобная женщина" это тогда, когда женщина удобная для тебя, и ты(мужчина) так-же отвечаешь ей взаимностью и удобен для неё. (В пределах разумного)
Повторюсь. Это лишь моя точка зрения.

В вашем же случае ваш муж считает, что раз вы его жена, готовите, убираете, стираете, есть крыша над головой, то вот и всё. жизнь удалась. Больше стараться не надо.
НО! Не обязательно сразу с плеча рубить топором и разводиться.
Просто начните ему понемногу на его забывчивость и игнорирование отвечать тем-же.
"Дорогой. Покоси траву на участке. Ой. Я забыл покосить".
"Дорогая, а когда ужин? Ой. Я забыла приготовить."
Дальше всё зависит от вашего воображения. Главное, не перегибайте палку.

Гость2402
#33
UnravelMind

Вы наверняка слышали о таком понятии, как "Удобная женщина" (для мужчины). С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "удобная женщина" это тогда, когда женщина удобная для тебя, и ты(мужчина) так-же отвечаешь ей взаимностью и удобен для неё. (В пределах разумного)
Повторюсь. Это лишь моя точка зрения.

В вашем же случае ваш муж считает, что раз вы его жена, готовите, убираете, стираете, есть крыша над головой, то вот и всё. жизнь удалась. Больше стараться не надо.
НО! Не обязательно сразу с плеча рубить топором и разводиться.
Просто начните ему понемногу на его забывчивость и игнорирование отвечать тем-же.
"Дорогой. Покоси траву на участке. Ой. Я забыл покосить".
"Дорогая, а когда ужин? Ой. Я забыла приготовить."
Дальше всё зависит от вашего воображения. Главное, не перегибайте палку.

думаю так и нужно поступить, разводиться это сильно конечно. Ломать не строить...

Гость
#34
UnravelMind

Вы наверняка слышали о таком понятии, как "Удобная женщина" (для мужчины). С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ "удобная женщина" это тогда, когда женщина удобная для тебя, и ты(мужчина) так-же отвечаешь ей взаимностью и удобен для неё. (В пределах разумного)
Повторюсь. Это лишь моя точка зрения.

В вашем же случае ваш муж считает, что раз вы его жена, готовите, убираете, стираете, есть крыша над головой, то вот и всё. жизнь удалась. Больше стараться не надо.
НО! Не обязательно сразу с плеча рубить топором и разводиться.
Просто начните ему понемногу на его забывчивость и игнорирование отвечать тем-же.
"Дорогой. Покоси траву на участке. Ой. Я забыл покосить".
"Дорогая, а когда ужин? Ой. Я забыла приготовить."
Дальше всё зависит от вашего воображения. Главное, не перегибайте палку.

Т.е. Вы предлагаете манипулировать?
Сил и времени уйдет куча, результат если и будет, то отсроченный. Я за прямолинейность: "Дорогой, я у тебя принцесса? Тогда дай денежку на мастера. Я когда эту плесень вижу, я расстраааиваюсь. У меня потом плохое настроение и я тебе его порчу( "

Гость
#35

Автор, у меня тоже муж лентяй. Но он спец в компьютерах и электронике. И просто хороший , умный человек)

Гость2402
#37
Гость

Автор, у меня тоже муж лентяй. Но он спец в компьютерах и электронике. И просто хороший , умный человек)

мой тоже не дурак, но надо жить сегодняшним днем, а он все мечтает разбогатеть на каких то акциях, и этим себя тешит...а его друзья программисты, просто над ним смеются...

Гость
#38

Мне кажется, проблема глубже. Он мало зарабатывает, вам не хватает денег ?
Это я прочитала про ваши 300 рублей. Лентяя я могу терпеть, жадного и скупого не смогла бы

Гость2402
#39
Гость

Мне кажется, проблема глубже. Он мало зарабатывает, вам не хватает денег ?
Это я прочитала про ваши 300 рублей. Лентяя я могу терпеть, жадного и скупого не смогла бы

в том то и дело, зарабатывает нормально, на двоих хватает, но он при этом экономит, все подешевле выбирает. И сказать, что копит на что то этакое...нет. мы за 2 года ничего не купили в дом, кроме мелкой бытовой техники.

#40
Гость

Т.е. Вы предлагаете манипулировать?
Сил и времени уйдет куча, результат если и будет, то отсроченный. Я за прямолинейность: "Дорогой, я у тебя принцесса? Тогда дай денежку на мастера. Я когда эту плесень вижу, я расстраааиваюсь. У меня потом плохое настроение и я тебе его порчу( "

Нет, ну что вы. Манипулирование это тогда, когда "Пока ты не сделаешь это, я буду делать это". И уточню, в данном случае речь касается не о "хотелках" женщины для неё, а о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО ДЕЛАТЬ.
И ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ И ДЛЯ МУЖИНЫ И ДЛЯ ДОМА.

Гость
#41

Все бабы которые тут жалуются на парней-мужем вы с пр**здью... Лечите голову, дамочки.

Гость
#42

Все бабы которые тут жалуются на парней-мужем вы просто шкурки... Лечите голову, дамочки.

Такой же тролль, как и автор.
#43
Гость

Почему ты за такого вышла?

Да, автор, присоединяюсь к вопросу. Тем более, что он для тебя немного моложав. Ищи своего человека, лет 35-38. А этому ещё гулять. Его жене могло бы 22-25 быть, но ей, как видишь, уже 30. Вы просто не пара.

Такой же тролль, как и автор.
#44
Гость

Муж урод, кто же ты тогда? Дай подумать..., А не *** ли часом? Унижая его ты унижаешь свой выбор, т.е. себя. Надеюсь это последний муж в твоей жизни или следующий будет ещё хуже. Гов-но к гов-ну.

Ну вот зачем ты её обзываешь? Она тебе лично что-то плохое сделала? Лишь бы на кого-нибудь вылить свои помои.

Гость
#45
Гость2402

да уж...нужно рассмотреть такой вариант, только, суть в том, что когда я ему говорю, давай наймем кого то, все сделают, а он мне в ответ: я что не мужик???и начинаются обиды...я ж не скажу, да ты безрукий, тогда уже б разошлись в самом начале совместного проживания.

Как порекомендовала мне психолог с таким же один в один мужем. Оговаривайте срок, когда он мужик сделает то и то, например неделю до вс. И если не сделано, тогда молча нанимаете кого то. А на его возбухания, я не мужик, спокойно отвечаете что вышел срок договоренности, поэтому вы вызываете кого-то. Оплачивайте с его денег естественно, его карты зарплатной.

Но это жесть. Ничего не изменится. У меня такой же. А амбиций и требования к себе отношения будто он супергерой зашкаливает. Это либо рукожопость от природы, либо он не боится вас потерять, показав свой характер такой. Люди стараются скрыть недостатки чтобы в глазах партнера достойно выглядеть, а этот...

Гость
#46
Гость2402

да уж...нужно рассмотреть такой вариант, только, суть в том, что когда я ему говорю, давай наймем кого то, все сделают, а он мне в ответ: я что не мужик???и начинаются обиды...я ж не скажу, да ты безрукий, тогда уже б разошлись в самом начале совместного проживания.

Ну так и скажите, есть неделя, делаешь хорошо, не делаешь - вызываем рабочих. Я лично приверженица мужчин интеллектуалов и все +- сложные вопросы решаем наймом специалистов.

Гость
#47
Гость

Муж урод, кто же ты тогда? Дай подумать..., А не *** ли часом? Унижая его ты унижаешь свой выбор, т.е. себя. Надеюсь это последний муж в твоей жизни или следующий будет ещё хуже. Гов-но к гов-ну.

Ну давайте теперь ленивого дядю красиво называть, чтобы самой покрасивше выглядеть. Не проще ли прогнать тютю и найти нормального мужчину?

Гость
#48
Гость

Автор, у меня тоже муж лентяй. Но он спец в компьютерах и электронике. И просто хороший , умный человек)

Ну так когда люди не хотят что-то делать они нанимают рабочих. Например я не люблю убираться - раз в неделю приходит уборщица. Знакомые не любят косить траву на участке, сосед студент делает за небольшую плату. Прикол в том чтобы решать проблемы а не забивать на них

Гость
#49
Гость

Ну давайте теперь ленивого дядю красиво называть, чтобы самой покрасивше выглядеть. Не проще ли прогнать тютю и найти нормального мужчину?

Прогнать из его квартиры? Ты это сделаешь, резкая как пуля из г..на?

#50

Всегда можешь уйти, зачем ткрпеть?