Гость
Статьи
Как понять от чего …

Как понять от чего прыщи?

Как выглядят гормональные прыщи?
Как понять что это аллергические или от паразитов.
Либо от кишечника и бактерий ?
Может быть на своём опыте расскажите как отличить?
Анализы сдавала . Везде все хорошо .
Гормоны тоже .

Есть какие то на ваш взгляд особенности?
Ведь прыщи тоже разные бывают .
У меня они на лице единичные , на груди, спине , руках , ногах .
Но чаще на лице .
Такие мелкие , некоторые в цвет кожи как неровности. А некоторые красные. Внутри гной не выдавливается. Просто жидкость.
На груди если или на спине, то не с небольшим гноем белым. На подбородке чаще ещё с содержимым .

Раньше не лице они сопровождались зудом, появлялась как крапивница( шишка ) потом на этом месте остановлся небольшой прыщик . #здоровье #прыщи

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходила к 4 дерматологам, 2 аллергологам, 2 гастроэнтерологам.

Сдавала анализ на гормоны , биохимия , глюкоза, холестерин-все в норме.
анализ на паразитов ( простейшие были),
И был небольшой дисбактериоз ( лечили тоже)
Делала узи щитовидки, органов брюшной полости , все нормально .

Я уже не знаю что ещё сдавать .
Все врачи говорят разное и никто не знает что это. Почему .
Все ставили разные диагнозы . Одна дерматолог сказала это угревая сыпь, назначила скинорен. Хотя изначально у меня один прыщ был , даже и не прыщ вовсе-а как воспаление . После скинорена мне кажется прыщики полезли на щеках ( до этого не было вообще)
Я его 3 месяца мазала , потом убрала , даже лучше стала. Другой дерматолог сказала пероральный дерматит -розамет назначила . Ещё один дерматолог сказал что это ни то ни другое , что это по типу розаце подобный дерматит. Но это не розацея.
Гастроэнтеролог сказала что это токсико-аллергическая сыпь. Лечила меня тибералом и прочее. Эффекта ноль. Она развела руками, сказала пить литовит м.

Гость
#2

Я сидела на диете без сладкого, фруктов . Потом убрала молочку , и мучное .

Но иногда ела .

Помогал отвар овса .
Сорбенты типа зостерина помогают . Но пить их вечно нельзя . Максимум 14 дней.
А ситуации уже Больше 6 месяцев .

Сидеть на жёсткой диете уже не хочу , и так худая .

Сейчас не ем мучное . Только каши, овощи, фрукты , зелень. Сладкое на отдыхе немного ела.

Я схожу сума .
Что это ?????
Должно же хоть что то помогать .

Гость
#3

На отдыхе ела даже немного мучного, и даже сыры ( там настоящие вкусные)
Не скажу что было какие то сильные изменения.
Ходила без тонального и ничего особо не было.
Были лишь небольшие мелкие прыщики в виде неровностей . Но я пила литовит м. Плюс преьиотики пью.

Последние дня 3 ела сладкое и немного вылезли на щеке у глаза россыпь прыщиков .
Потом приехала домой , решила начать опять отвар овса пить.
Выпила вечером , утром вылезло 2 ярких прыща . На след день ещё 2.
На груди тоже появились.
Связываю это с овсом -он видимо очищает.

Гость
#4

Прыщики это везде . На лбу, на щеках, на подбородке, на висках , возле ушей, на голове, на спине, груди, руках, ногах .
Т.е в любой части тела могут вылезти .

Гость
#5

Т.е нет одной области . Они охватывают все тело .

Гость
#6

Может мытся стоит чаще. Как я заметила по себе, то ехала в поезде в жару весь день без ванны так на следующий день прыщи повыскакивали. А обычно у меня их нет.
Если анализы ничего не показали, то вы просто плохо ухаживаете за кожей.

Гость
#7
Гость

Может мытся стоит чаще. Как я заметила по себе, то ехала в поезде в жару весь день без ванны так на следующий день прыщи повыскакивали. А обычно у меня их нет.
Если анализы ничего не показали, то вы просто плохо ухаживаете за кожей.

Моюсь как раньше ) только раньше не было . А сейчас есть

#8

По внешнему виду прыщей вы никак их причину не определите. Если у гастроэнтеролога не были, то советую сходить, возможно у вас прыщи из-за проблем с ЖКТ. И не надо ничего выдавливать, этим вы только хуже делаете. Лучше пролечитесь каким-нибудь аптечным препаратом. Мне, например, Ретиноевая мазь классно помогла

Марина
#9

Лучше не запускать проблему, а как можно быстрее обращаться к врачу, сужу по личному опыту. Лечила акне дома, только хуже стало, пока подруга не посоветовала клинику Ретиноиды, там мне помогли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Larissa

По внешнему виду прыщей вы никак их причину не определите. Если у гастроэнтеролога не были, то советую сходить, возможно у вас прыщи из-за проблем с ЖКТ. И не надо ничего выдавливать, этим вы только хуже делаете. Лучше пролечитесь каким-нибудь аптечным препаратом. Мне, например, Ретиноевая мазь классно помогла

Была я у всех врачей .