Гость
Статьи
Как замаскировать …

Как замаскировать прыщи?

У меня кожа очень склонна к появлению прыщей и когда прыщи проходят остаются следы. Меня интересует как можно замаскировать прыщи и следы от них (тональником, пудрой), но при этом чтобы не бросался в глаза толстый слой тональника. Может есть какие нибудь хитрости замаскировать незаметно?

карамель
65 ответов
Последний — Перейти
#1

уже давно придумали консилер. если и его недостаточно, то можно воспользоваться корректором, например, тёмные следы от прыщей на ура маскируются оранжевым. покраснения можно зелёным замаскировать.

Ольга
#2

Нужен хороший тональный крем и консилер на крайний случай. У Герлен есть тональный крем Линжери прекрасно маскирует все и при этом нет эффекта маски на лице и сам крем не заметен. Мне в принципе его хватало чтоб замаскрировать небольшие пятнышки от заживших прыщей. Если ситуация более тяжелая, то сверху просто надо консилер хороший подобрать и все. А вообще лучше постараться убрать пятна и сами прыщи, а не пытаться их замазать.

Ёжа
#3

Консилером. А затем сверху тоналкой. Только в меру, чтобы не выглядеть как фарфоровая кукла!

гость
#4

я использую карандаш (есть в шисейдо) - хватает мне его на год! и как раз можно точечно замазать пятна и об дольше держиться чем тоналка или консилер жидкий

Подмышка
#5

Свеклой и углем.

#6
Подмышка

Свеклой и углем.

Аххахахааа))))

Что - правда O_O?

Гость
#7

а если прыщик небольшой и не яркий то пудры достаточно. меня только клиник устраивает. к тому же от него прыщи проходят.

Чайка
#8
карамель

У меня кожа очень склонна к появлению прыщей и когда прыщи проходят остаются следы. Меня интересует как можно замаскировать прыщи и следы от них (тональником, пудрой), но при этом чтобы не бросался в глаза толстый слой тональника. Может есть какие нибудь хитрости замаскировать

незаметно?

Нужно убрать следы и все - http://soulimage.ru/k_line.php?line_id=4

Софи
#9

Я вообще противница всяких тональных кремов, им можно пользоваться редко, ну например, на какое-то мероприятие, а так чтоб ходить и каждый день его наносить это очень вредно!!! Я бы на Вашем месте лучше занялась лечением этих проблем. Попробуйте мазать проблемные участки специальными гелями, допустим зинерит , скинорен или эмалан. Обратите внимание на питание. Для свежей кожи лица это очень важно!! Никакой острой и жирной пищи!!

Лавли
#10

Я Пользуюсь вариантом Maybelline "Совершенный тон", но согласна с Софи что такие вещи лучше лечить чем скрывать. Тем более что тонак это не совсем удобно. То об одежду тернешься, доставай зеркальце через каждые пол часа, смотри все ли у тебя ровно лежит. Сама лечилась скинореном но он мне сушил кожу и не всегда снимал красное раздражение. А вот эмалан мне больше подошел.

Love
#11

* Для начала нужно обезжирить кожу лица и затем нанести крем-основу густой консистенции, так как замаскировать прыщи очень трудно. Поверх основы нанесите тональный крем, слегка растушевывая специальной кисточкой.

* Следующим шагом будет подбор маскирующего средства. Оно может быть в виде карандаша, эмульсии и т.п. Помните, что маскирующее средство нужно нанести с помощью кисточки в центр прыща, после чего √ аккуратно растушуйте его по всему прыщу с помощью мягкой косметической губки или легкими движениями кончиков пальцев. Если у вас прыщи с небольшим покраснением, то лучше всего подобрать маскирующее средство зеленоватого оттенка.

* Последним штрихом для достижения нужного эффекта будет нанесение пудры. Пудра нужна для того, чтобы усилить эффект вашей маскировки и придать вашей коже лица ровный и матовый цвет.

Вот и все премудрости, которые помогут вам избавиться от прыщей на некоторое время. Кроме того, использование натуральной косметики не только не вызовет у вас аллергической реакции, но и будет способствовать обогащению кожи лица дополнительными минералами и витаминами.

Однако не стоит забывать, о том, что самая главная ваша проблема не маскировка прыщей, а причины их возникновения. Перед тем как замаскировать прыщи, спросите у себя: а после чего они у вас появились. И возможно решение задачи окажется довольно простым, без каждодневного использования многочисленных маскирующих слоев косметических средств.

черепашка
#12

если есть прыщи ты как не старайся совсем не замажешь

но всетаки следует хотя бы попытаться

в первую очень нужен консилер да и тоналк хорошая

короче на словах так не расскажешь все приходит с опытом

Софья
#13
Софи

Я вообще противница всяких тональных кремов, им можно пользоваться редко, ну например, на какое-то мероприятие, а так чтоб ходить и каждый день его наносить это очень вредно!!! Я бы на Вашем месте лучше занялась лечением этих проблем. Попробуйте мазать проблемные участки специальными гелями, допустим зинерит , скинорен или эмалан. Обратите внимание на питание. Для свежей кожи лица это очень важно!! Никакой острой и жирной пищи!!

Питание зависит на организм в целом, а не так, что "Съел шоколадку-появился прыщ"! То, что мы съели, не отражается на лице, запомните уже ,сколько раз по телевидению говорили!!!

#14

Всё это хорошо, что лучше лечить, чем замазывать. Но всё-таки по мне так лучше замазать, чем с воспалённым лицом ходить. Я обычно сначала наношу на лицо какой-нибудь гель или крем для проблемной кожи(как базу),потом тоналку (я использую балет,но это надо подбирать индивидуально), затем на прыщи и следы от них корректор(есть такой хороший- салициловый антибактериальный маскирующий карандаш). Ну и завершающий штрих - пудра, которую приходится в течение дня добавлять на блестящие зоны лица. Вот такое обмундирование. Понятно,что кожа не дышит,но,зато как прихожу домой, сразу очищаю лицо.

Марина
#15

девочки, а эмалан хирургический или дерматологический?

Любовь Данилова
#16

Не, лучше залечить. Можно принимать Полисорб. Он эффективно помогает при аллергии, покраснении кожи, дерматозах, зуде, укрепляет иммунитет, очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.

Елеа
#17

Ничем их идеально не замаскируешь,проверено на личнои опыте. Пока проблема изнутри не разрешится и эти "уничтожители хорошего настроеия" не престнут вылазить, Увы и ах, но этот ак. Еще сложнее дело обстоит с рубцам и потакне.

нее
#18

зубня паста

Алла
#19

А иногда уже тоже думаю, что лучше маскировать, потому что уже, наверное, все перепробовала, но на большинство наружных средств появляется аллергия, а прыщи не проходят, про полисорб не слышала.

Дана
#20

Я думаю, что надо постараться найти причину этих прыщей и потом уже легче будет искать препарат, который поможет, полисорб, конечно, используется при таких проявлениях.

Марина
#21

Замаскировать, конечно, можно, только ведь это совсем не эстетично и приблизившись близко лицом все видно, действительно, попринимать типа полисорба лучше.

Зая
#22

Я сколько средств не перепробовала, эффект есть, но только временный, поэтому и приходится прибегать к тональнику или пудре, про такие препараты(полисорб) не слыхала.

Эва
#23

Полисорб правда помогает? Я многие средства перепробывала, ежедневно чищу лицо, прыщи появляются редко, но красные, ярко розовые пятна никуда не деются. А при неком освещении, например в магазинах, я вижу ужасную картину в зеркале, хотя дома это малозаметно. И это хреново, отпадает желание чото покупать, мгновенно портится настроение. Я стала неуверенной в себе...

Анита
#24

Я сама применяла полисорб, мне врач говорила, что мои прыщи от неправильного питания и советовала пересмотреть свою диету, а такие препараты убирают причину - накопление шлаков и токсинов в организме.

Лара
#25

Я пока еще до полисорба не дошла, но прыщи появляются постоянно, замаскировывать как-то уже привыкла, хотя и знаю, что это не выход, иногда и аллергия выскакивает.

ДерматоКосметолог
#26

В проф косметике есть пудры и тоналки с лечебным действием в плане воспалительных элементов

Алина
#27

Если выбора нет придется лечебной косметикой пользоваться, если она приемлемо стоит, но в перспективе лучше взять такой как полисорб, пропить курс и посмотреть, как ведут себя прыщи.

olesya
#28

3 года уже лечу эти прыщи со специалистами, 3 кожных врача поменяла, РЕЗУЛьТАТ-0,0!!!!Ни правильное питание, ни спорт, ни чистки, ничего не помогает!!!!Врачи говорят-ГОРМОНЫ!!!!Это приговор

#29

Прыщи - это проявление внутренних проблем организма. Попробуйте почистить организм сорбентом Полисорб, действие которого направлено не только на снятие симптомов заболевания, но и на устранение причины его возникновения. Применяйте в виде масок и внутренне!

олюшка
#30

У меня закончился тональный, а завтра фотку нужно делать и как назло появился прыщ (большой такой, сильно в глаза бросается) уже вечер магазины закрыты, подскажите чем замаскировать

олюшка
#31

ответьте кто-нибудь

Гость
#32
олюшка

У меня закончился тональный, а завтра фотку нужно делать и как назло появился прыщ (большой такой, сильно в глаза бросается) уже вечер магазины закрыты, подскажите чем замаскировать

фотошопом

олюшка
#33
Гость

фотошопом

не поможет фотограф старикан злой как собака, это не подойдёт, но спасибо за ответ, ответьте ещё!!!!!!!!!!!!!))))))

олюшка
#34

гость ответьте ещё, кто-нибудь не молчите пожалуйста, очень нужно

Гость
#35

с утра консилер купите

такая
#36
олюшка

У меня закончился тональный, а завтра фотку нужно делать и как назло появился прыщ (большой такой, сильно в глаза бросается) уже вечер магазины закрыты, подскажите чем замаскировать

ну попробуйте аспирин растолочь и на прыщ кашицей.. без тоналки тяжело замазать(..

Марковка
#37

Мой совет,не маскируйте,зачем,они же не пройдут так!!!Надо лечить.Мне помогло лазерное лечение,потом назначили внутренне лечение.Кожа очистилась.

Дали
#38

Линимент синтомицина 10 % - очень дешево, много его в тюбике и он помогает реально. На ночь или если из дома не выходите - днем наносите - он сначала белый а потом прозрачный становится. Он убивает стафилококки - а они являются причиной воспаления. Ну а как маскировать - тут уже написали - мне нравится консиллер вивьен сабо - дешево, на коже не чувствуется - хорошо маскирует. Есть в виде карандаша - при этом он абсолютно не жирный, как другие, есть в виде тюбика с кисточкой. Оба классные.

Tati
#39

Девушки!!! всему есть решение! у меня есть бомбовская вещь, которая очистит вас и изнутри и снаружи!!!!!!! за 4 дня пропали прыщи! спешите узнать про продукцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот если что, пишите сюда - http://vk.com/id83663534 я вам всё подробно расскажу!

Гость
#40
гость

я использую карандаш (есть в шисейдо) - хватает мне его на год! и как раз можно точечно замазать пятна и об дольше держиться чем тоналка или консилер жидкий

А такой карандашь не вреден, ведь как правило от пудры и тоналки и от всего прочего прыщи появляются с ещё большей агрессией?

Any(эни)
#41

эх думаете даже самое дорогое тональное действительно маскирующие недостатки кожи незаметно.все это очень видно и лицо намазаное каким нибудь

#42

Прыщи нужно не маскировать, а лечить. У меня тоже были прыщи... это так ужасно. Но я, по совету врача, решила пропить Полисорб, через пару недель всё прошло! Теперь лицо чистое, кожа ровная, не нарадуюсь.

Дарина
#43

мне например не чиго не помогает вообще,что только не пыталась сделать...а теперь еще сельней стли чтоделать?помогите!

Настасья
#44

У меня редко есть высыпания, но раз уже появились.

Сначала легким пилингом, чтоб огрубевшую кожу снять и чтоб "маскировка" лучше натуральнее легла.

Потом промокаю лосьоном, не спирто содержащим.

Беру пудру, припудриваю зону хорошо.

Потом сверху ложу тоналку.

И все.

Держится целый день.

Я довольна.

Больше ничего не действовало.

Таня
#45

Зинерит очень помогает

Татьяна
#46

Да согласна с Таней попробуйте Зинерит . мне он очень помог

Лариса
#47

Минеральная косметика улучшила состояние моей кожи.

Не скажу, что все абсолютно гладко, но лучше. Жирность уменьшилась. Она, главное не провоцирует высыпания и не закупоривает поры. Я пользуюсь пудрой с зеленым чаем.

Наношу ее как праймер под минеральный макияж и вечером сверху на ночной крем.

Покупаю в интернет-магазине, в обычных не продают. Mineral mix

Настасья
#48

Мне очень помогает линия средств Доктор Хатушка. Для контроля жирности кожи. Особенно маска из глины, которую сама делаешь. Подсушивает, лечит. Я очень рада и довольна. Пользуюсь с лосьоном из той же серии.

Вампир
#49

Мед очень хорошо помогает избавиться от прыщей и следов от них.попробуйте

вика
#50
Софи

Я вообще противница всяких тональных кремов, им можно пользоваться редко, ну например, на какое-то мероприятие, а так чтоб ходить и каждый день его наносить это очень вредно!!! Я бы на Вашем месте лучше занялась лечением этих проблем. Попробуйте мазать проблемные участки специальными гелями, допустим зинерит , скинорен или эмалан. Обратите внимание на питание. Для свежей кожи лица это очень важно!! Никакой острой и жирной пищи!!