Гость
Статьи
Где Вы покупаете …

Где Вы покупаете натуральную косметику?

Не первый раз слышала про нефтяные компоненты в косметике, не первый же раз задумалась, где бы покупать такую косметику и всякие средства для ухода, которые были бы наверняка натуральными?Вы об этом задумываетесь, или это ерунда?:)А если не ерунда, в каких фирмах что берёте?:)заранее спасибо!

132 ответа
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Знаете, наверно натуральная в холодильнике или на грядке. Все остальное с консервантами.

#2

Шампунь Биобьюти, продается в аптеках, он в виде порошка, не пенится вообще, к нему надо приноровиться. Но 100% натурален.Шампунь YES TO огурец (морковь, томат)продается в Летуалях, израильская фирма. Состав на 99, 6% натурален.

Крема я беру в Мирре, состав не 100% конечно натуральные ингрединты, но химии мало. Беру некоторые продукты в Арго, например дезодорант Этна состав алюмокалиевые квасцы, тоже натурален. И конечно же эфирные масла.

ююю
#3
пучеглазик

Шампунь Биобьюти, продается в аптеках, он в виде порошка, не пенится вообще, к нему надо приноровиться. Но 100% натурален.Шампунь YES TO огурец (морковь, томат)продается в Летуалях, израильская фирма. Состав на 99, 6% натурален.

Крема я беру в Мирре, состав не 100% конечно натуральные ингрединты, но химии мало. Беру некоторые продукты в Арго, например дезодорант Этна состав алюмокалиевые квасцы, тоже натурален. И конечно же эфирные масла.

и как?помогает?

#4

3. что именно помогает? С Биобьюти возни очень много, пользуюсь YES TO с огурцом, очень хороший шампунь и объем у него 500 мл.

Крема у Мирры лично мне очень подходят, прошли кое-какие проблемы с кожей.

А дезодоранты с квасцами я брала и в других фирмах: Стикс, Локситан, сейчас Арго. Результат хороший, нет запаха пота, нет дискомфорта. Даже этим жарким летом дезодорант меня не подвел. Но все индивидуально, естественно.

#5

а вообще автор, введите в поисковике РЕЙТИНГ НАТУРАЛЬНОСТИ КОСМЕТИКИ. И увидите фирмы,котрые ищите

Лена
#6

Я тоже много лет сидела на Мирре. Но потом стала разочаровываться ((((. То ли кожа привыкла. Есть такая фирма "Секреты красоты". В рейтинге по наруральности занимает 3 место.Но это косметика для терпеливых. Там все продукты в виде порошка. И умывалка и маски. Эффект потрясающий. Но даже на минимум необходимой косметики для кожи уйдет примерно 4 000 рэ. Пользовалась 2 года. Сейчас только маски остались. Надо бы прикупить еще, но дорого. Есть еще в этой линии кремы, хранить их надо в холодильнике. Но они так воняют. Фу... я не смогла ими пользоваться.

Потом перешла на Натуру сиберику. Только на крем. Крем для лета, когда жарко и кожа потеет. На остальные времена года не пойдет. Любой их крем сильно матирует кожу и жуткая сухость появляется.

В данный момент кремами вообще не пользуюсь. Вот уже с осени. Как Натурой Сиберикой кожу подсушила. Пользуюсь препаратом "Прополис Гелиант", он продается только в аптеках и его сложно найти. В Питере производят. Почитайте в инете инструкцию. То, что волшебное про него написано - это правда. Кожа такая шикарная. К крему ни за что не вернусь.

#7

а сейчас еще не нарадуюсь на хитозановый гель АРГОВАСНА с календулой от Арго, он полностью натурален. У меня прыщики переодически бывают, этим гелем на ночь мажу, на утро результат отличный!

гость
#8

цены на это все жутковатые

#9

8. да не совсем и жутковатые. Вот допустим шампунь израильский цена около 750 рублей, но за 500 мл. Дезодоранты на квасцах в Локситане около 1000, в Стиксе 450-500, в Арго 170 (!). Арго васна цена до 200 руб. Мирра крема около 450 руб. Биобьюти шампунь 350 руб., но на мои волосы средней длины его хватило на 4 раза(((

гость
#10
пучеглазик

8. да не совсем и жутковатые. Вот допустим шампунь израильский цена около 750 рублей, но за 500 мл. Дезодоранты на квасцах в Локситане около 1000, в Стиксе 450-500, в Арго 170 (!). Арго васна цена до 200 руб. Мирра крема около 450 руб. Биобьюти шампунь 350 руб., но на мои волосы средней длины его хватило на 4 раза(((

а биобьюти волосы не утяжеляет???

#11

10. нет. Он даже побил мой личный рекорд, я голову мою обычно через день, а с этим шампунем голова чистая 3 дня (но со второго применения).

гость
#12
пучеглазик

10. нет. Он даже побил мой личный рекорд, я голову мою обычно через день, а с этим шампунем голова чистая 3 дня (но со второго применения).

надо попробовать, когда подстригусь))

Кота
#13

Сама делаю косметику, многое изучала, читала. Открываю свой интернет магазин. Может это и реклама, но я могу добавлять консерванты,а могу нет,кому как удобно. Просто кремы без консервантов 7 дней хранятся. Не всем удобно так часто заказывать.

Кота
#14

Если заинтересуетесь, могу на заказ почти любую косметику сделать, под Ваш тип.

#15

Есть косметика Karel Hadek. Изготавливается из растительных и эфирных масел. Не содержит ПАВ, мыла, красителей. Консерванты - естественные (эфирные масла). Вместо привычного шампуня - масло для волос, вместо пены для бритья - масло для бритья, вместо зубной пасты - масло для зубов и т.д. Продается только в интернет-магазинах.

Кура
#16

15, Карл Хадек имеет своё представительство в Москве и в Питере, проводит семинары, даже дарит подарки.

Сама заказываю натуральные компоненты только через интернет (не Карл Хадек, у него нереально дорого), сама варю, намешиваю.

Из готовых - АРГО - это вещь! Не все продукты, но большинство, включая БАДы. Миррра - не поняла, по-моему не натуральная вообще, ну кому-то нравится и слава Богу, в Летуале полностью натур. продуктов нет, впрочем, как и в Лаше.

Всё личное, никому не навязываю.

#17

16. А как вам Фреш лайн? Мне мыло у них очень нравится и маски весовые.

Кура
#18

Маски весовые любые лучше, чем в тюбиках, будь это Рив гош или забегаловка типа лавки жизни. Но тут правильно отметили уже - свежеприготовленное может храниться 5-7 дней, а значит надо готовить самим. На натур. консервантах - месяц, не думаю, что весовые маски в магазинах хранятся менее месяца. Мы же о натуральности, а не о степени подошедшести в том или ином случае)))

Я
#19
пучеглазик

8. да не совсем и жутковатые. Вот допустим шампунь израильский цена около 750 рублей, но за 500 мл. Дезодоранты на квасцах в Локситане около 1000, в Стиксе 450-500, в Арго 170 (!). Арго васна цена до 200 руб. Мирра крема около 450 руб. Биобьюти шампунь 350 руб., но на мои волосы средней длины его хватило на 4 раза(((

хотела поинтересоваться на счет дезодорантов арго. на сколько они эффектывные? меня интересует не защита от запаха а прежде всего, чтобы было сухо. потому что пока что только drydry меня спасает. но он ядреный очень.. хотелось бы что нибудь безопасное.

Хвостатая Машка
#20

сама все делаю, масла. эмульгаторы и другие компоненты беру в интернет магазине. кое что из компонентов сама делаю(гидролаты например).

консерванты все равно добавляю, хоть и храню кремы в холодильнике и недолго, потому что уж лучше маленькая доза консерванта, чем прыщи от бактерий, которые в креме разводятся очень быстро, потому что крем - великолепная питательная среда для бактерий, и на глаз их не определить никогда.

а вот с шампунем до сих пор не определилась, пока пользуюсь банальным промышленным.

из готовой косметики приличные составы у веледы, вивасана, хаушки(все они есть в интернет-магазинах) - но приготовление средств ухода самостоятельно обходиться гораздо дешевле. но это все при условии, что вам это интересно, вы готовы учиться и заниматься этим.

Хвостатая Машка
#21
пучеглазик

16. А как вам Фреш лайн? Мне мыло у них очень нравится и маски весовые.

кстати, вот эта косметика меня смущает - во первых запахи жуткие, неестественные, во вторых фасовка в пластик - с эфирами так нельзя, они с пластамссой реагируют.

Хвостатая Машка
#22

а карл хадек конечно хорош - но цены...все те же продукты легко сделать самой (особенно популярные гидрофильные масла), при наличии составляющих.

Кота
#23

Хвостатая Машка, переходите на свой шампунь. Говорят от промышленных волосы выпадают. Я даже твердые делаю, они изготавливаются почти как мыло. А Вы не подскажите, как вы гидролаты делаете?

пучеглазик
#24

19. драй драй используют при гипергидрозе, если у вас эта проблема, то квасцы не помогут...

#25
Хвостатая Машка

а карл хадек конечно хорош - но цены...все те же продукты легко сделать самой (особенно популярные гидрофильные масла), при наличии составляющих.

Цены у него разные... При экономном расходе - терпимо. Изготавливать самой - хорошее решение!

Хвостатая Машка
#26
Кота

Хвостатая Машка, переходите на свой шампунь. Говорят от промышленных волосы выпадают. Я даже твердые делаю, они изготавливаются почти как мыло. А Вы не подскажите, как вы гидролаты делаете?

у меня подобие самогонного аппарата, с его помощью делаю.

есть вариант проще, но очень долгий процесс это:

берете кастрюлю, посередине на дно ставите термостойкую чашку, в саму кастрюлю наливаете воду и туда сырье(любую траву из аптеки). крышку кастрюли переворачиваете ручкой вниз, заклеиваете скотчем промежуток между кршкой и кастрюлей, чтобы пар не выходил - и на медленный огонь. конденсат при кипении будет стекать по ручке в чашку - это и есть гидролат. но такой способ очень неудобен, потому что долго - часа 3-5 чтобы получить около 250 мл и еще проблема в том, что отвар и частички травы могут попадать в чашку - в общем гемморой.

Хвостатая Машка
#27
Life_is_life

Хвостатая Машка

а карл хадек конечно хорош - но цены...все те же продукты легко сделать самой (особенно популярные гидрофильные масла), при наличии составляющих.

Цены у него разные... При экономном расходе - терпимо. Изготавливать самой - хорошее решение!

еще какое хорошее)))цена ниже в разы.

Хвостатая Машка
#28
Кота

Хвостатая Машка, переходите на свой шампунь. Говорят от промышленных волосы выпадают. Я даже твердые делаю, они изготавливаются почти как мыло. А Вы не подскажите, как вы гидролаты делаете?

а на счет шампуня пока задумываюсь приобрести моющую базу без слс (вот состав: Aqua, Decyl Glucoside, Lauryl Betaine, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder*, Phenoxyethanol, Citric Acid, BenzoicAcid, Dehydroacetic Aсid.)в нее можно добавить и эфиры, и другие активы.

а вы твердый шампунь как мыло с нуля делаете?

Кота
#29

Я мыло с нуля не делаю. Основу покупаю, остальное все так же

Хвостатая Машка
#30
Кота

Я мыло с нуля не делаю. Основу покупаю, остальное все так же

так а в чем же смысл тогда?!! вся мыльная основа на слс, как и промышленные шампуни!!!

Хвостатая Машка
#31

Propylene Glycol, Aqua, Sodium Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Sorbitol, Sodium Laurate, Ethidronic Acid.

вот состав стандартной мыльной основы, первый компонент вместо пропилен гликоля может быть глицерин.

Хвостатая Машка
#32

в этом то и загвоздка, если бы все так просто было, то все, кто занимается натуральной косметикой делали шампуни на основе.

Кота
#33

Они на основе и делают.

Хвостатая Машка
#34
Кота

Они на основе и делают.

ничего подобного, на форуме по ароматерапии и натуральной косметике, где я сижу никто даже и не думает на основе делать шампунь, потому что это не имеет смысла.

чем он от промышленного то отличаться будет, раз ПАВ тот же самый, от которого все бегут?

#35
пучеглазик

8. да не совсем и жутковатые. Вот допустим шампунь израильский цена около 750 рублей, но за 500 мл. Дезодоранты на квасцах в Локситане около 1000, в Стиксе 450-500, в Арго 170 (!). Арго васна цена до 200 руб. Мирра крема около 450 руб. Биобьюти шампунь 350 руб., но на мои волосы средней длины его хватило на 4 раза(((

Так получается, что это очень затратно? а на мини-бюджет нет вариантов?))

#36
Life_is_life

Цены у него разные... При экономном расходе - терпимо. Изготавливать самой - хорошее решение!

есть рецепты?

#37
Хвостатая Машка

ничего подобного, на форуме по ароматерапии и натуральной косметике, где я сижу никто даже и не думает на основе делать шампунь, потому что это не имеет смысла.

чем он от промышленного то отличаться будет, раз ПАВ тот же самый, от которого все бегут?

а на основе чего ж они делают?

Я слышала, что вроде "царство ароматов" делает без химии, но состава ни на крымском, ни на московском сайте нет(

#38
пучеглазик

а вообще автор, введите в поисковике РЕЙТИНГ НАТУРАЛЬНОСТИ КОСМЕТИКИ. И увидите фирмы,котрые ищите

посмотрела рейтинг - очень много названий, глаза разбегаются. Тем более, что полови из них жутко дорогие будут..(

#39
Хвостатая Машка

из готовой косметики приличные составы у веледы, вивасана, хаушки(все они есть в интернет-магазинах) - но приготовление средств ухода самостоятельно обходиться гораздо дешевле. но это все при условии, что вам это интересно, вы готовы учиться и заниматься этим.

спасибо, посмотрю!

#40
пучеглазик

Шампунь Биобьюти, продается в аптеках, он в виде порошка, не пенится вообще, к нему надо приноровиться. Но 100% натурален.

заинтересовалась...)

#41

38. Из дешевого и действенного, но натурального, вот вам пример тоника (для нормальной, комбинированной и жирной кожи).Заварить ромашку и добавить немного зеленого чая. Настоять и можно протирать лицо, матирует, снимает восполения и натурально, а главное очень дешево. Хранить в холодильнике 2 дня.

#42

В Биобьюти не только шампуни, там еще чистки для лица есть, маски, соль для ванн.

#43

вот вместо молочка для тела косметическая аромаплитка. Это масла, но в твердом виде. Состав: масло какао, масло ши, масло жожоба, масло макадамии, пчелиный воск, эфирные масла иланг-иланга и апельсина. И все!

Производитель ООО НПК Пенталис.

цена около 200-240 руб.

Хвостатая Машка
#44
Lovely_Lu

Хвостатая Машка

ничего подобного, на форуме по ароматерапии и натуральной косметике, где я сижу никто даже и не думает на основе делать шампунь, потому что это не имеет смысла. чем он от промышленного то отличаться будет, раз ПАВ тот же самый, от которого все бегут?

а на основе чего ж они делают? Я слышала, что вроде "царство ароматов" делает без химии, но состава ни на крымском, ни на московском сайте нет(

вообще то мыло с нуля делается из масел и едкого натра, довольно сложный и тонкий процесс, это вам не основу растопить и намешать с маслами и всем остальным.

а натуральные шампуни все делают на моющей базе, примерный состав которой я вам выше приводила.

Хвостатая Машка
#45
пучеглазик

вот вместо молочка для тела косметическая аромаплитка. Это масла, но в твердом виде. Состав: масло какао, масло ши, масло жожоба, масло макадамии, пчелиный воск, эфирные масла иланг-иланга и апельсина. И все! Производитель ООО НПК Пенталис. цена около 200-240 руб.

элементарно делается дома: твердые масла и воск растапливаются, добавляются жидкие масла, эфиры, раливают по формочкам и дают остыть.

Хвостатая Машка
#46
Lovely_Lu

Хвостатая Машка

ничего подобного, на форуме по ароматерапии и натуральной косметике, где я сижу никто даже и не думает на основе делать шампунь, потому что это не имеет смысла. чем он от промышленного то отличаться будет, раз ПАВ тот же самый, от которого все бегут?

а на основе чего ж они делают? Я слышала, что вроде "царство ароматов" делает без химии, но состава ни на крымском, ни на московском сайте нет(

ничего подобного, слс там и ничего иного.

#47

45. может и элементарно, но мне проще готовый купить, чем все ингредиенты искать..

Ирина
#48

девушки, для меня самый бюджетный вариант это кремы-основы с арома-зоны. Ищу совместную покупку. Чтобы не переплачитьва за доставку, заказываю сразу 2 крема (их там 2 и есть). Ну и сразу еще год назад купила себе несколько эфирных масле под свою кожу - сандал, мирру. Сандал - чуть больше 1000 за 5 мл, мирра - ок 700 за 10. крем стоит 480 рублей (цены на сайте естстн в евро, это я уже персчитала с доставкой и оргом). Крема (100 мл) мне хватает на 2 месяца - и на лицо, и на глаза. Полкупаю сразу 2 штуки т.к. один идет на тело, второй на лицо. Без парпабенов и прочей фигни. Шампунь-основу покупаю там же + экстракты крапивы и деготь. В Хадеке я разочаровалась, слишком плотные кремы. Еще какое-то время покупала у Арго шампуни и средства для волос - хорошие, качественные. но в итоге дороговато.

Ирина
#49

вметсо тоников - гидролаты с того же Арома-зона. Умываюсь мылом с арома-зона - алепо или кастильским. Сама кремы не варю, т.к. опасаюсь

Кота
#50

основа также и делается. Смотря что и где Вы покупаете, существуют уже готовые основы на том же масле и натрие.