Гость
Статьи
Тяжёлая ситуация со …

Тяжёлая ситуация со свекровью

Я замужем. Живем вместе всего 2 месяца, знакомы уже 2 года. Со свекровью не живем вместе, но отношения складываются очень непростые. Я не хочу терять мужа, но чувствую, что свекровь очень хочет, чтобы мы расстались.
Мы с мужем смотрим в одном направлении, у нас одинаковые ценности, это нас и сблизило. У нас почти одинаковый достаток.
Но свекровь меня невзлюбила сразу. Я знала, что так бывает, женщинам кажется, что они могут «потерять» сыновей, когда они влюбляются, находят девушек для построения семьи. Но потом постепенно можно наладить отношения, если есть желание.
Свекрови сразу не понравилось, что у меня редкие волосы, а ей нравится, когда у девушки коса до пояса. Говорила, что мышиные светлые волосики у меня. Боялась, что это передастся детям. А ещё у меня, оказывается, одна скула шире другой. Это ей тоже не понравилось, о чем мне она сказала.
Постоянно пыталась называть меня дылдой. Мой рост 175 см, она сама 145 см, мой муж - 160, свекор - 165. По ее мнению, маленькие женщины созданы для любви, а такие как я просто страшные ко*ылы. Я вообще не малообщительный человек, но я просто стесняюсь чужих. После того, как лучше познакомлюсь с человеком, то общаюсь уже по-другому. С0векровь же считает меня «себе на уме», но это не так.
Она все это и не только не стесняясь могла высказывать мне. Она настроила против меня свекра и брата мужа. Когда это произошло, примерно полгода назад, я перестала к ним ездить. И это ее взбесило, она перестала общаться со мной.
Свекор с ее подачи тоже поначалу игнорировал меня, но потом начал общаться адекватно. Но осадок все равно остался. Мне обидно, что ко мне такое отношение, и я очень стараюсь быть в общении с ним веселой и не официальной. Но это не всегда получается.
Брат мужа меня просто игнорирует. На самом деле он немного не в себе. Иногда он общительный, иногда уходит в себя. Теперь он делает вид, что меня не существует. Мне очень обидно, я же ничем не заслужила такое отношение.
Моя мама очень зла на мужа и его семью из-за их поведения. Вернее, она просто в ярости, но держится и никак не демонстрирует, что мой муж ее бесит. Не хочет, чтобы ее мнение повлияло на наши отношения.
К сожалению, муж потихоньку принимает сторону матери, хочет, чтобы я с ней нашла общий язык. А я не хочу. Что мне делать? Вообще не хочу мириться с этой жуткой женщиной. Я понимаю, что мой муж с отягощённой наследственностью, но мне и в голову не приходит упрекнуть кого-то из них в этом. Никогда не говорю ничего плохого про брата. А она постоянно находит какие-то погрешности в моей внешности.
Люблю мужа очень, но он казался мне адекватным. А как может адекватный человек принимать мнение матери? Да никак. И поэтому я сейчас очень зла на него и обижена. Все вокруг говорят мне о его росте и подсмеиваются. Но я никогда не считала это недостатком. Положа руку на сердце, я жалею, что вышла за него. Мне никогда в жизни никто столько гадостей не говорил, как его мама. Темная душонка у этой женщины. Как думаете, есть шанс построить все же нормальную семью? Или стоит расходиться? #свекровь

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тока 2 варианта
- принятие
- развод

Гость
#2

Зачем вам эти карлики?

Гость
#3

Вы вышли замуж за мужчину на 15 см себя ниже, и свекруха-карлица и вся ущербная родня ещё вас гнобит? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Кому ещё переживать за плохую наследственность? А вообще, автор, не в обиду, у вас там неземная любовь что ли? Как вы с ним вообще сошлись с такой разницей в росте, а самое главное, воспитания и адекватности. Судя по описанию, там какая-то хамовитая быдлосемейка, которая свои комплексы решила выместить на красивой высокой девушке, то есть, на вас. Бегите, пока не поздно, и ещё детей не завели от такого мужа.

Гость
#4
Гость

Вы вышли замуж за мужчину на 15 см себя ниже, и свекруха-карлица и вся ущербная родня ещё вас гнобит? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Кому ещё переживать за плохую наследственность? А вообще, автор, не в обиду, у вас там неземная любовь что ли? Как вы с ним вообще сошлись с такой разницей в росте, а самое главное, воспитания и адекватности. Судя по описанию, там какая-то хамовитая быдлосемейка, которая свои комплексы решила выместить на красивой высокой девушке, то есть, на вас. Бегите, пока не поздно, и ещё детей не завели от такого мужа.

Кстати, да, особенно мальчик вам спасибо не скажет за такую наследственность.

Гость
#5

Автор, вы не обязаны общаться с родственниками мужа, не хотите, не можете, не общайтесь. Может вам подумать о разводе, пока детей нет, с мужем у вас тоже не клеится.

Гость
#6

Дорогая автор!Оооочень Вас понимаю!У меня,конечно,прям такой жуткой ситуации не было,но свекровь тоже пыталась свои правила устанавливать и всячески манипулировать,раздражать и даже нести возмутительную ересь в отношении меня(завуалированные и не очень оскорбления из серии «все рыжие овно»).Тоже чуть не дошла до развода.Тк муж настаивал на общении с его мамой.В итоге я устала ему объСнять,что ни общаться,ни любить его маму я не обязана.Уж тем более терпеть незаслуженно такие вещи и предложила ему разъехаться.Разъехались на 4 дня.После помирились и все же нашли компромисс.Я возобновила с ней дежурное общение «здравствуйте,до свидания,с праздником»,а муж не давит на меня с визитами к ней и не присуждает у общению.Матери объясняет сам,почему я не приехала или не звоню.Так что выход есть всегда!Вопрос готовы ли Вы к этой борьбе за всех устраивающий баланс.

Гость
#7
Гость

Вы вышли замуж за мужчину на 15 см себя ниже, и свекруха-карлица и вся ущербная родня ещё вас гнобит? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Кому ещё переживать за плохую наследственность? А вообще, автор, не в обиду, у вас там неземная любовь что ли? Как вы с ним вообще сошлись с такой разницей в росте, а самое главное, воспитания и адекватности. Судя по описанию, там какая-то хамовитая быдлосемейка, которая свои комплексы решила выместить на красивой высокой девушке, то есть, на вас. Бегите, пока не поздно, и ещё детей не завели от такого мужа.

С ума сойти, вы как моя мама. Она тоже так сказала о семье мужа - что они ***.
Да, можно сказать так. Люблю его очень, но он казался мне адекватным. А как может адекватный человек принимать мнение матери? Никак. И поэтому я сейчас очень зла на него и обижена.
Все вокруг говорят мне о его росте и ржут надо мной. Но я никогда не считала это недостатком. Что я считаю большим потоком, так это темную душонку его матери.

Гость
#8
Гость

Автор, вы не обязаны общаться с родственниками мужа, не хотите, не можете, не общайтесь. Может вам подумать о разводе, пока детей нет, с мужем у вас тоже не клеится.

Такие мысли сейчас у меня есть

Гость
#9
Гость

Дорогая автор!Оооочень Вас понимаю!У меня,конечно,прям такой жуткой ситуации не было,но свекровь тоже пыталась свои правила устанавливать и всячески манипулировать,раздражать и даже нести возмутительную ересь в отношении меня(завуалированные и не очень оскорбления из серии «все рыжие овно»).Тоже чуть не дошла до развода.Тк муж настаивал на общении с его мамой.В итоге я устала ему объСнять,что ни общаться,ни любить его маму я не обязана.Уж тем более терпеть незаслуженно такие вещи и предложила ему разъехаться.Разъехались на 4 дня.После помирились и все же нашли компромисс.Я возобновила с ней дежурное общение «здравствуйте,до свидания,с праздником»,а муж не давит на меня с визитами к ней и не присуждает у общению.Матери объясняет сам,почему я не приехала или не звоню.Так что выход есть всегда!Вопрос готовы ли Вы к этой борьбе за всех устраивающий баланс.

Я читала комментарии, а на вашем аж в глазах защипало.
Спасибо вам за совет, думаю мне не помешает проявить больше твердости во поводу его мамы.
А ещё у вас очень понимающий муж оказался, это половина победы в таких ситуациях как минимум.

Гость
#10
Гость

Я читала комментарии, а на вашем аж в глазах защипало.
Спасибо вам за совет, думаю мне не помешает проявить больше твердости во поводу его мамы.
А ещё у вас очень понимающий муж оказался, это половина победы в таких ситуациях как минимум.

Ох,чего нам это стоило…Чуть не разрушили семью!Но зато в этом процессе поняли,что мы друг другу важнее всех этих ссор.А муж понял наконец что вырос и может строить свою семью,не приписывая постоянно свою маму.При этом общаться и с ней и внучку к ней регулярно возит.

#11

Она на него колдует.

Гость
#12
Гость

Я читала комментарии, а на вашем аж в глазах защипало.
Спасибо вам за совет, думаю мне не помешает проявить больше твердости во поводу его мамы.
А ещё у вас очень понимающий муж оказался, это половина победы в таких ситуациях как минимум.

Если муж не защищает вас от любого человека даже от своих родственников, это провал. С годами только хуже

Гость
#13

Отношения должны быть равноценными, а партнеры одного уровня по внешности, достатку, воспитанию, образованию. Родители обычно против избранни-ка/цы своих детей, когда есть перекос. т.е кто-то сильно красивее, богаче, образованнее. Тогда он/она является чужаком из чуждой среды. Посмотрите на свою пару со стороны, может увидите то, что видит свекровь.

Гость
#14

Пошлите её в незабываемое, эротическое путешествие с низкого стартата, в трех буквенное турне. Это обычная ревность, причём нездоровая ревность матери к невестке. Видимо в вас она видит конкуренцию. А то что ваши волосы и прическа не совпадает с её воображением, это её проблемы не ваши. Они там не карлики, а садовые гномы)))

Гость
#15

Тут главное чтоб не передалось детям вашим её скудоумие, а то брателло уже передалось, раз не в себе

Гость
#16

Муж ваш ловко устроился, комплексуя из-за роста нашел высокую жену, чтобы дети были повыше. В этой ситуации смешно переживать из-за волос, он же у вас тоже не Ален Делон. Со свекровью не общайтесь, мужа поставьте перед выбором принять как есть что вы с его мамой ни видеться, ни общаться не собираетесь, или уматывать обратно в его семейство злобных гномов.

Гость
#17

Вы не в чем не виноваты. Только в том, что составили ей конкуренцию. Она уже не главная и единственная женщина сыночки. Вы могла быть худой, толстой, высокой, маленькой.... Это просто повод. Почитайте ветку "Свекровь. Война до победы" и "Как я для свекрови стала сволочью" Думаю Вам будет полезно.

#18

Ты шо не знаешь шо делать ,в темном углу заточку к шее,можно даже слегка порезать ,кровь давит психологически, тока не перестарайся ,а то сядешь на зону ! Ну и шепнешь ей пару ласковых типа рамсы попутала голова дурная , отвечаю будет шелковой!

Гость
#19
Гость

Муж ваш ловко устроился, комплексуя из-за роста нашел высокую жену, чтобы дети были повыше. В этой ситуации смешно переживать из-за волос, он же у вас тоже не Ален Делон. Со свекровью не общайтесь, мужа поставьте перед выбором принять как есть что вы с его мамой ни видеться, ни общаться не собираетесь, или уматывать обратно в его семейство злобных гномов.

Правильно, что нашел высокую.Породу надо улучшать!!!.

Гость
#20

Ты живешь с мужем или с его мамой, не хочешь не общайся кто заставляет. Если бы про меня говорили такие гадости, то я даже не смотрела бы в ту сторону. Мне 65 и на нашей свадьбе его мачеха хотела забрать все подаренные нам деньги, а муж делал свадьбу за свои, мы прекратили все отношения с ней и не пожалели.

Гость
#21

ущербная ваша свекровь, поставьте её один раз на место в грубой форме и она не посмеет больше вас обижать

Анфиса
#22

Жалеете, так разводитесь скорее. Лучше одной, чем с этим кошмаром.

Гость
#23

ваш муж комплексует из-за своего роста. а свекровь ему еще в этом помогает. я со своим склочным характером, когда свекровь пыталась высмотреть у меня недостатки- наряжалась поярче, делала макияж, маникюр, прическу...- и шла к ним на воскресный обед. через какое-то время нас звать перестали. теперь видимся раз пять в году.

Гость
#24

Жалеешь что вышла замуж, ну так разведись, пока детей нет

Гость
#25

Прочитав коментарии тоже думаю беги беги, я не молчу когда оскорбляют даю отпор, говорю правду и в глаза, то что думаю, вот и вы так же, обозвите её карликом, а сына маменькиным сынком, она будет что-то вам говорить давайте отпор она видит что вы молчите думает о нашла грушу для бития,. И вообще зачем вам семейка клоунов, уходите от них. Пожелайте себя, любите себя.

Гость
#26
Гость

Зачем вам эти карлики?

👍😂

Гость
#27

Конечно Вам принимать решения, если вы любите своего мужа ( а любим мы не за рост), то и создайте свою семью, свои правила, как живет ваша мама. Любите себя. И пусть муж решает на чьей стороне быть. Уйдет - вот бог, вот порог.
У меня была ситуация, тоже я не нравилась свекрови - моложе ее сына на 10 лет, да еще ребенок от первого брака. Приехали к ней первый раз в гости (жила она в Харькове), так она ненависть сразу показала ко мне и к моему сыну. Я выдержала неделю, скандала не было, но перед отъездом я ее поблагодарила за гостеприимство, и сказала, что за ее внимание ответит ее сын, я создам ему условия жизни чтобы понял с кем ему жить - с мамой или со мной ( ведь у нее он не встал на мою сторону, не захотел ее обидеть).
А лучше развестись и найти человека который будет уважать и ценить вас .

Гость
#28

Самый лёгкий способ, это развод, и самый верный, тк у вашего мужа комплексы по поводу роста. Общение минимум надо, это норма, он к своей маме, вы к своей. А муж, скорее всего, берет вас с собой что бы его не грузил проблемами. О каждом косяке его родичей, говорите ему, "ты должен быть в курсе"

Гость
#29
Гость

Зачем вам эти карлики?

Да да да, карлики морально и физически!

Гость
#30

развод и живите спокойно, нафиг вам надо терпеть это , тем более муж то не очень на вашей стороне, зачем вообще вам это надо.

Гость
#31

Господи боже, у вас что, загорелось синим пламенем, что вы вышли замуж за лилипута? Ужас!

Гость
#32
Гость

С ума сойти, вы как моя мама. Она тоже так сказала о семье мужа - что они ***.
Да, можно сказать так. Люблю его очень, но он казался мне адекватным. А как может адекватный человек принимать мнение матери? Никак. И поэтому я сейчас очень зла на него и обижена.
Все вокруг говорят мне о его росте и ржут надо мной. Но я никогда не считала это недостатком. Что я считаю большим потоком, так это темную душонку его матери.

Я вот честно не понимаю, как можно без памяти влюбиться в мужчину, которого нужно искать глазами где-то под ногами, ну правда.

Гость
#33

На х""""й сверулю послать и не общаться! Ишь какая цаца: невестку как кобылу по экстерьеру выбирает. Сама метр в прыжке, лилипутка ***, а туда же - волосики не нравятся, скулы не такие. Надеюсь, она вашу пилотку не проверяла, вдруг там анатомия не такая как ей надо. С такой сволочью надо прекратить общаться и мужа увозить в другой город. А еще лучше - бежать, роняя тапки от этой долбанутой семейки и не оглядываться. Желаю Вам терпения и здоровья для борьбы с семьей придурков, а еще счастья с другим человеком.

Гость
#34

Если вы жалеете, разводитесь, зачем мучить себя?
Если муж не может ее заткнуть, и сказать, это моя любимая женщина, и не надо про нее и ей гадости говорить, то что еще тут можно посоветовать? Она вас не любит не за ваши волосы и рост, а просто так.

Гость
#35

Беги Форест, бегииии...Бегите из этой семьи, пока не поздно и не пошли дети. Будет хуже. Впереди и светлое и хорошее, а эти токсины оставьте в прошлом

Мария
#36

Бегите от туда пока детей нету, было бы за кого держаться, Вас унижают, а Ваш муж не заступается за Вас🤦‍♀️

Мария
#37
Гость

С ума сойти, вы как моя мама. Она тоже так сказала о семье мужа - что они ***.
Да, можно сказать так. Люблю его очень, но он казался мне адекватным. А как может адекватный человек принимать мнение матери? Никак. И поэтому я сейчас очень зла на него и обижена.
Все вокруг говорят мне о его росте и ржут надо мной. Но я никогда не считала это недостатком. Что я считаю большим потоком, так это темную душонку его матери.

Простите, но мне кажется он Вас не очень любит, раз не заступается

Гость
#38

Беги от дУрней и отягощенной наследственности....175-хороший рост и волосы ТАКИЕ можно легко и красиво укладывать- это достоинство неоспоримое... Зачем себе постоянно настроение портить ,на дебилов ни за что не угодишь...разглядывают невестку как лошадь на выставке ,а породы не понимают...у соседей такая же история была,но там свекровь и золовка- сноху любили ,там друзья: длинная, худая...( В 70-х годах другие параметры ценились) короче, сноха плакала- выкидыш, уехала, поступила в аспирантуру, а он- работяга обычный, нашел себе ( ещё при ней) штукатура- маляра, родили троих детей( в детский дом забрали) пили,дрались ,как собаки визжали на весь дом... Умер. Жизнь коротка, всё получают свои хотелки. Ты не справишься с ними, культурная, а они наглючие и беспардонный и глупые ...

Гость
#39
Гость

Зачем вам эти карлики?

Я сама 158 ростом, поэтому мужа искала выше, что б дети гномамаи не были)

Гость
#40

они вас сломают , если примите их сторону, дальше больше будет...бегите пока вас ничего не связывает , детей дом ..ужас ..сами из грязи в князи ..это он мелкий для вас , какая же вы дылда 175 -это средний рост даже не высокий, это вы на него обратили внимание, а не он на вас , вы самая исключительная самая лучшая, сама уникальная, и если его мамаша говори что у вас разные скулы , так вам любой биолог, любой врач , не обязательно пластический , скажет что нет симметрий у человека , на лице в первую очередь, грудь всегда разная у женщин, ноги тоже как правило тоже разнятся по размеру, толщине икры, или подъёму, и это считается НОРМОЙ. Вы попали в семью тех недоумков которые смеются над исключительностью, которые б смеются над инвалидом, тк они считают, что это не человек если он на коляске, эти люди жестоки ! Не удивлюсь если они не любят животных, а скорее всего и могут причинить боль им, ради развлечения, вот вы куда попали Вам бежать надо.Вы для них никогда не будите своей и мать насколько не уважает выбор сына, что позволяет так высказываться, тем самым его унижая , он разве не понимает? Я сама свекровь, и мой сын тоже по моему мнению нашел не Шахерезаду ..но я приняла и главное, мне как матери видно, что если девочка любит моего сына -это же главное !!! зачем мне рушить , когда любая женщина ищет любовь , зачем я буду причинять моему дорогому ребенку боль , я же не садистка , вот и делайте выводы. Насчёт волос, какая утопия , а у ней самой что коса до пояса?Тем самым она унижает ваших родных! ЧТО она говорит просто бред истеричной, неграмотной, завистливой, эгоистичной женщины, а что будет в дальнейшем , а если дети- вы согласны, чтобы она вашего ребенка чмарила? Да я бы убила бы, если кто взглянет косо, не то что рот гнилой откроет. Вы женщина , вы будущая мама рано или поздно, а он принц последний что ли ?? Думай девочка, думай, еще раз повторю- вы самая самая , вы уникальная, вы красивы только потому, что вы живете сейчас, а она завидует вашей молодости!

Гость
#41

Ну и на фиг он тебе и его семейка?

Прохожий
#42

В вашей ситуации есть определённая не до сказанность. Почему сын ниже отца, выходит может отец не родной и сын на гуленый? За что вы его полюбили, он был первым в вашей жизни, или у него ч-н большой и долгоиграющий? Выходит что изначально у вас была занижена самооценка, психологический комплекс из-за внешности полноты или лица. Рост у вас модельный-суперский, а все маленькие ниже 170 имеют комплекс не полноценности из-за роста перед обществом. Потому, что в жизни, если нет образования, им всё достаётся по остаточному принципу. Если муж вас не поддерживает, то надо уходить пусть плодятся карликами.

Гость
#43

Перестать общаться с его маиой.
У нее уже по старости

Гость
#44
Гость

С ума сойти, вы как моя мама. Она тоже так сказала о семье мужа - что они ***.
Да, можно сказать так. Люблю его очень, но он казался мне адекватным. А как может адекватный человек принимать мнение матери? Никак. И поэтому я сейчас очень зла на него и обижена.
Все вокруг говорят мне о его росте и ржут надо мной. Но я никогда не считала это недостатком. Что я считаю большим потоком, так это темную душонку его матери.

А вас не беспокоит тот факт,что его брат немного не в себе? То есть,больной, с отклонением, с аномалией? Вот это называется отягощенная наследственность . Это применяют к заболеваниям. Наследственным. Которые могут передаться вашим детям,коль есть у них в семье. Это опасно,а не маленький рост. Маленький рост это естественно. А вот когда в придачу заболевание,это отягощение. Нужно вам это? О детях подумайте

Гость
#45

Дылда? всего 175 см - это нормальный средний рост, не придумывайте. У меня 172 и 52 размер одежды - нормально себя ощущаю. Это у вас в голове комплексы. Срочно полюбить себя, мужу сказать твердо - я себе нравлюсь, она мне не нравится, или не ипаешь мозги со своей маман или уматывай. Позиции не сдавать. Если не понял максимум с 2х раз - слать лесом, найдете себе высокого и красивого, а не гнома

Гость
#46

Раз понимаешь, чего резину тянешь!? Лучше не станет, сразу скажу, будет только хуже... Беги, пока здорова и не издергана, имей уважение к себе. Если боишься остаться одна, то лучше быть одной, здоровой и адекватной, чем психикой,истеричкой, от которой даже муж потом сбежит, несмотря на все твои жертвы! Быстрее нового человека найдешь.

Гость
#47

Зачем терпеть унижения? Если муж не может постоять за свою семью, задумайтесь, а нужен ли вам ТАКОЙ муж!!!!! Ведь это может перейти на ваших детей, а вам это нужно????

Гость
#48

Если ваш муж вас не защищает, то зачем вам такой муж?

Гость
#49

Автор, зачем вам нужен этот балаган с карлами. Рост 145 -это карлица, да еще злобная. Она завидует вашему хорошему, среднему росту. Подумайте, ведь это физическое и моральное уродство может передаться вашим детям. Разводитесь пока их нет!

Гость
#50
Гость

С ума сойти, вы как моя мама. Она тоже так сказала о семье мужа - что они ***.
Да, можно сказать так. Люблю его очень, но он казался мне адекватным. А как может адекватный человек принимать мнение матери? Никак. И поэтому я сейчас очень зла на него и обижена.
Все вокруг говорят мне о его росте и ржут надо мной. Но я никогда не считала это недостатком. Что я считаю большим потоком, так это темную душонку его матери.

Вот точно не понять, зачем вам этот карлик-мамкина корзина? У него в штанах 20 см? Он опытный лизун?