Гость
Статьи
Неловкая ситуация со …

Неловкая ситуация со свекровью

Сегодня была со свекровью дома одна, одна куда-то должна была пойти и сказала, что быстро придёт, а я в своей комнате лежала и с подругой общалась, я думала если она придёт я узнаю, потому что дверь у нас тихо не закрывается, а я слышу хорошо. Так получилось, что с подругой я говорила про неё и говорила не тихо. Вышла из комнаты а она сидит в зале грустная, сразу дала знать, что всё услышала, я спросила говорю ты когда пришла? Она сказала давно. И ни слова больше со мной не говорила. И даже мне показалось, что она плачет. Но она и её муж меня доводят до психики, быв я беременной, и мне надо было с кем-то поделиться. Но вышло ***, не знаю что делать. #свекровь

87 ответов
Последний — Перейти
#1

Боже, что-то я всегда против свекровей. Но тут мне стало жалко эту женщину. Судя по тому, что она просто тихонько лакала, я не поверю. что свекровь могла доводить до белого каления Вас, автор. Скорее. наоборот. Да и у беременных гормоны через уши лезут от переизбытка, так что устроить проблему и скандал с обидкой на ровном месте для них плёвое дело. Нда.. не повезло свекрови с вами. даже не верю. что такое смогла написать...
Просто извинитесь. И поговорите начистоту.

Гость
#2

Зачем вы живете у свекрови, если вам не нравиться? Вы думаете она счастлива , что чужой чел у ней живет? идите жить к себе домой и будет вам счастье.

#3

Процент время и все наладится

Гость
#4

Если они и правда вас доводят, то хорошо, что свекровь услышала, не придётся ей в лицо высказывать. Но она может теперь настроить мужа против вас и он разведётся. Но и зачем такой муж нужен

Тина
#5
Мамба Танго

Боже, что-то я всегда против свекровей. Но тут мне стало жалко эту женщину. Судя по тому, что она просто тихонько лакала, я не поверю. что свекровь могла доводить до белого каления Вас, автор. Скорее. наоборот. Да и у беременных гормоны через уши лезут от переизбытка, так что устроить проблему и скандал с обидкой на ровном месте для них плёвое дело. Нда.. не повезло свекрови с вами. даже не верю. что такое смогла написать...
Просто извинитесь. И поговорите начистоту.

Да ,все верно.свекровь нормальная женщина, автор стервина

Гость
#6

Тебе нужно с ней поговорить по душам,высказать то же самое что ты подруге сказала и возможно услышать от нее критику в твой адрес,готовься. Зато все будет понятно,над чем работать

Гость
#7

Ваша свекровь - милая кошечка. А вот из вас получится настоящая свекровь-гадюка!

#8
Мамба Танго

Боже, что-то я всегда против свекровей. Но тут мне стало жалко эту женщину. Судя по тому, что она просто тихонько лакала, я не поверю. что свекровь могла доводить до белого каления Вас, автор. Скорее. наоборот. Да и у беременных гормоны через уши лезут от переизбытка, так что устроить проблему и скандал с обидкой на ровном месте для них плёвое дело. Нда.. не повезло свекрови с вами. даже не верю. что такое смогла написать...
Просто извинитесь. И поговорите начистоту.

Откуда ты знаешь что вытворяет эта женщина что жалко стало? Её муж меня постоянно обижает, а она молчит, и намеками обижает всегда, ещё и сплетничает со своей сестрой очень тихо, готовкой и домашними делами не занимается вообще.

#9
Гость

Зачем вы живете у свекрови, если вам не нравиться? Вы думаете она счастлива , что чужой чел у ней живет? идите жить к себе домой и будет вам счастье.

Мы с мужем жили отдельно 5 месяцев, и они переехали где-то 20 дней уже с нами живут

Гость
#10
Гость

Если они и правда вас доводят, то хорошо, что свекровь услышала, не придётся ей в лицо высказывать. Но она может теперь настроить мужа против вас и он разведётся. Но и зачем такой муж нужен

Действительно. Там уже очередь из принцев стоит с новыми свекровями, желающими вам во всем угождать и ходить на цырлах перед тобой и твоей личинкой.

Гость
#11
Sofia1996

Мы с мужем жили отдельно 5 месяцев, и они переехали где-то 20 дней уже с нами живут

Что значит с вами? Свекровь в ваш дом приехала жить или Они к себе домой вернулись, а тут вдруг вы живете?

#12
Гость

Тебе нужно с ней поговорить по душам,высказать то же самое что ты подруге сказала и возможно услышать от нее критику в твой адрес,готовься. Зато все будет понятно,над чем работать

Я не могу открыть тему, мне очень стыдно

#13
Гость

Что значит с вами? Свекровь в ваш дом приехала жить или Они к себе домой вернулись, а тут вдруг вы живете?

Не поняла!!?! Этот дом купил мой муж, 2-ух комнатный маленький дом для новой семьи!!! Перед свадьбой купил!!! Родители его целую жизнь жили далеко в деревне далекой, и решили переехать к нам! Что я тут лишняя?

Гость
#14
Sofia1996

Откуда ты знаешь что вытворяет эта женщина что жалко стало? Её муж меня постоянно обижает, а она молчит, и намеками обижает всегда, ещё и сплетничает со своей сестрой очень тихо, готовкой и домашними делами не занимается вообще.

Вы почему не выскажете это свекрови?
Вы зачем разыгрываете из себя жертву?
Вас обидели. Вы сели вместе с ней на диван, спокойно глядя в глаза, четко и по пунктам все высказали в лицо. А потом выслушайте ее доводы.

А так - вы сплетница и трусиха ( только за глаза можете обвинять!(((((

Гость
#15
Sofia1996

Не поняла!!?! Этот дом купил мой муж, 2-ух комнатный маленький дом для новой семьи!!! Перед свадьбой купил!!! Родители его целую жизнь жили далеко в деревне далекой, и решили переехать к нам! Что я тут лишняя?

Значит они приехали к вам в гости? Ну потерпите, скоро уедут.

Анна
#16

Вы не стройте из себя жертву. Жертвой в этой ситуации оказалась ваша свекровь, и никого тут не интересует, как она к вам относиться. Суть в том, как относитесь к ней вы. А вы трус еще тот, можете за глаза только обсуждать человека и высказывать свое недовольство посторонним людям, а правду в глаза сказать и обсудить "наболевшее" - кишка тонка. Ваша свекровь это ваше зеркало.

#17
Гость

Значит они приехали к вам в гости? Ну потерпите, скоро уедут.

Нет они приехали жить у нас, и спят в зале, а мы в комнате

#18
Гость

Тебе нужно с ней поговорить по душам,высказать то же самое что ты подруге сказала и возможно услышать от нее критику в твой адрес,готовься. Зато все будет понятно,над чем работать

Я не могу открыть тему, мне очень стыдно

Гость
#19
Sofia1996

Я не могу открыть тему, мне очень стыдно

А совета какого ждете?

Вы заварили кашу, пересолили, переперчили - ешьте!

Гость
#20

Муж ваш на вашей стороне, значит? Это ее муж вас травит вместе с ней? Позвоните мужу и расскажите. Чтобы для него не было сюрпризом, потому что мамаша преподнесёт по-своему

Гость
#21
Гость

Муж ваш на вашей стороне, значит? Это ее муж вас травит вместе с ней? Позвоните мужу и расскажите. Чтобы для него не было сюрпризом, потому что мамаша преподнесёт по-своему

Скорее всег автор понимает, что она виновата перед свекровью.
А если сейчас еще и мужа своего сюда втянет - то война затянется надолго.
Он и жену должен защищать, но и маму в обиду не давать.

Автор расплачется : мне плохо, я только пожаловаться звонила, так вышло...я не знала, что она слышит((

Автор, поговорите со свекровью сейчас. Попросите прощения, если вы ее оскорбляли и обзывали в разговоре с подругой...если наврали чего - то тут сами понимаете ситуацию.

Гость
#22
Гость

Зачем вы живете у свекрови, если вам не нравиться? Вы думаете она счастлива , что чужой чел у ней живет? идите жить к себе домой и будет вам счастье.

Ни в бровь,а в глаз, вали к себе

#23
Гость

Скорее всег автор понимает, что она виновата перед свекровью.
А если сейчас еще и мужа своего сюда втянет - то война затянется надолго.
Он и жену должен защищать, но и маму в обиду не давать.

Автор расплачется : мне плохо, я только пожаловаться звонила, так вышло...я не знала, что она слышит((

Автор, поговорите со свекровью сейчас. Попросите прощения, если вы ее оскорбляли и обзывали в разговоре с подругой...если наврали чего - то тут сами понимаете ситуацию.

Нет я не оскорбляла, просто ночью когда я и муж спать пошли, я слышала как свекор про меня говорит, громким тоном, и я всю ночь почти плакала, мне обидно было, что я целый день перед ними бегаю, но они не ценят, и свекровь даже слова не сказала её мужу, мол типо тихо стыдно услышат… И по этому мне надо было с кем-нибудь поделиться, и говорила я по телефону не тихо, если бы тихо говорила, она бы ничего не услышала бы. Хоть и они довели меня, но всё равно виновата тут я и не ловко мне

Гость
#24
Sofia1996

Откуда ты знаешь что вытворяет эта женщина что жалко стало? Её муж меня постоянно обижает, а она молчит, и намеками обижает всегда, ещё и сплетничает со своей сестрой очень тихо, готовкой и домашними делами не занимается вообще.

Раз она всё услышала, то настало самое время высказать ей правду. Всё, что осталось недосказанным. Пусть знает о себе все. Выскажите ей всё о ней. Значить, вы беременной были, она вас доводила, ей можно было. А теперь ее жалко. Не нравится ей - пусть забирает своего сыначку и трахается с ним.

Гость
#25
Sofia1996

Мы с мужем жили отдельно 5 месяцев, и они переехали где-то 20 дней уже с нами живут

Тем более пусть знает своё место в чужом доме. И скажите, что если ей что-то не нравится - внука не дадите видеть.

#26
Гость

Тем более пусть знает своё место в чужом доме. И скажите, что если ей что-то не нравится - внука не дадите видеть.

Я плохого ничего про неё не говорила и не оскорбляла, я просто дословно всё конкретно рассказала подруге, и мой минус в том что говорила я не тихо, я щас даже повеситься готова но не смотреть ей в глаза. Но изменить нельзя ситуацию, я должна было говорить очень тихо либо проверить пришла она или нет. Даже жить после такого не хочется. Да относится она ко мне очень холодно, поставили мне гипертонус матки, сказали много отдыхать и сказали это возле неё, ну типо домашними делами заниматься мало, но готовлю я , глажу я, убираюсь я. Бывает мне плохо, вырываю, она даже с места не двинется, даже не спросит как я . Но всё равно сейчас со стыдом осталась я у неё, не она у меня

Гость
#27
Sofia1996

Не поняла!!?! Этот дом купил мой муж, 2-ух комнатный маленький дом для новой семьи!!! Перед свадьбой купил!!! Родители его целую жизнь жили далеко в деревне далекой, и решили переехать к нам! Что я тут лишняя?

Они собираются остаток жизни прожить с вами, чтоб вы за ними горшки выносили? Нет, молодые должны жить отдельно. Хорошо, что она случайно всё услышала и поняла, что ей там не место. А то в вашем доме ещё подкалывают вас или что ещё там делают. Гоните их. Пусть пиз...ют к себе. Прихлебатели, блин.

#28
Гость

Они собираются остаток жизни прожить с вами, чтоб вы за ними горшки выносили? Нет, молодые должны жить отдельно. Хорошо, что она случайно всё услышала и поняла, что ей там не место. А то в вашем доме ещё подкалывают вас или что ещё там делают. Гоните их. Пусть пиз...ют к себе. Прихлебатели, блин.

Они свой дом оставили пустой и все перенесли сюда , к нам в город, в этот маленький дом, и технику электронику, и вещи и даже одну кровать, и короче еле всё помещается здесь. И жить с ними не возможно, не знаю кто меня поймёт, но мне очень трудно

Гость
#29
Sofia1996

Нет я не оскорбляла, просто ночью когда я и муж спать пошли, я слышала как свекор про меня говорит, громким тоном, и я всю ночь почти плакала, мне обидно было, что я целый день перед ними бегаю, но они не ценят, и свекровь даже слова не сказала её мужу, мол типо тихо стыдно услышат… И по этому мне надо было с кем-нибудь поделиться, и говорила я по телефону не тихо, если бы тихо говорила, она бы ничего не услышала бы. Хоть и они довели меня, но всё равно виновата тут я и не ловко мне

Стоп!

Свекор говорил громко, но говорил правду или врал?

Если правду - то можно было зайти к ним и потребовать разговора в лицо, а не за стенкой вас обсуждать.
Вы плакали - муж видел это?

Что-то все с ног на голову.

А чего вам стыдно теперь?

Анастасия
#30

"сразу дала знать, что всё услышала, я спросила говорю ты когда пришла? "

Вы что со свекровью на "ты" разговариваете? У меня родители 32 года как женаты, а мама с бабушкой всегда только на "вы".
Молодые должны жить отдельно. Вашего согласия на переезд родителей мужа в ваш дом, я так понимаю, никто не спрашивал?

Гость
#31
Sofia1996

Я плохого ничего про неё не говорила и не оскорбляла, я просто дословно всё конкретно рассказала подруге, и мой минус в том что говорила я не тихо, я щас даже повеситься готова но не смотреть ей в глаза. Но изменить нельзя ситуацию, я должна было говорить очень тихо либо проверить пришла она или нет. Даже жить после такого не хочется. Да относится она ко мне очень холодно, поставили мне гипертонус матки, сказали много отдыхать и сказали это возле неё, ну типо домашними делами заниматься мало, но готовлю я , глажу я, убираюсь я. Бывает мне плохо, вырываю, она даже с места не двинется, даже не спросит как я . Но всё равно сейчас со стыдом осталась я у неё, не она у меня

Объясните конкретно ПОЧЕМУ вам стыдно?
Что такого вы сделали?
Обсуждали свекровь с подругой?
Теперь свекрови это все скажите в лицо. Только без оскорблений и наездов.

#32
Гость

Объясните конкретно ПОЧЕМУ вам стыдно?
Что такого вы сделали?
Обсуждали свекровь с подругой?
Теперь свекрови это все скажите в лицо. Только без оскорблений и наездов.

Я думала если она начнёт разговор я скажу, но самой начать для меня очень трудно, я чуть в землю не зашла когда увидела что она дома. Я аж целый стакан воды выпила, не хотев воды. Это плохо получилось, плохо вышло. И жить не знаю теперь как и вести себя как

#33
Анастасия

"сразу дала знать, что всё услышала, я спросила говорю ты когда пришла? "

Вы что со свекровью на "ты" разговариваете? У меня родители 32 года как женаты, а мама с бабушкой всегда только на "вы".
Молодые должны жить отдельно. Вашего согласия на переезд родителей мужа в ваш дом, я так понимаю, никто не спрашивал?

Да я её мамой называю, у нас так принято, сама выросла без мамы, и трудно было ее мамой назвать, притом что всегда чувствовала, что не любит она меня и относится не хорошо. Но ради мужа назвала её мамой а её мужа папой. Но относятся они ко мне не как мама и папа

#34
Гость

Объясните конкретно ПОЧЕМУ вам стыдно?
Что такого вы сделали?
Обсуждали свекровь с подругой?
Теперь свекрови это все скажите в лицо. Только без оскорблений и наездов.

Легко говорите

Гость
#35
Sofia1996

Я думала если она начнёт разговор я скажу, но самой начать для меня очень трудно, я чуть в землю не зашла когда увидела что она дома. Я аж целый стакан воды выпила, не хотев воды. Это плохо получилось, плохо вышло. И жить не знаю теперь как и вести себя как

Вы взрослая женщина.
Начинайте разговор сами.

Детские какие-то оправдания...стакан воды...стыдно!
За что стыдно?

Как жить?
Нормально жить.
И не делать ничего такого, за что ответственность нести не можете.

Анастасия
#36
Sofia1996

Да я её мамой называю, у нас так принято, сама выросла без мамы, и трудно было ее мамой назвать, притом что всегда чувствовала, что не любит она меня и относится не хорошо. Но ради мужа назвала её мамой а её мужа папой. Но относятся они ко мне не как мама и папа

Ну и зря вы их мамой и папой называли и на "ты" перешли. Надо было дистанцию держать с его родителями, может они бы не переехали к вам , и вам бы не пришлось сейчас терпеть их присутствие, готовить еду и по дому всё делать одной для всех. Многое зависит от того, как изначально себя поставишь

Гость
#37
Sofia1996

Легко говорите

Вам сколько лет?

Вы чего такая забитая и перепуганная?

Муж слышал разговор родителей ночью?
Почему не вмешался?

Гость
#38
Гость

Скорее всег автор понимает, что она виновата перед свекровью.
А если сейчас еще и мужа своего сюда втянет - то война затянется надолго.
Он и жену должен защищать, но и маму в обиду не давать.

Автор расплачется : мне плохо, я только пожаловаться звонила, так вышло...я не знала, что она слышит((

Автор, поговорите со свекровью сейчас. Попросите прощения, если вы ее оскорбляли и обзывали в разговоре с подругой...если наврали чего - то тут сами понимаете ситуацию.

Тогда и свекровь со своим мужем должны попросить прощения за все гадости, что говорили автору. Автор всего лишь рассказала про их отношения подруге, свекрови нервы не мотала, а терпела ее. Со свекрами жить нельзя, пусть идут по месту своей прописки

#39
Гость

Вам сколько лет?

Вы чего такая забитая и перепуганная?

Муж слышал разговор родителей ночью?
Почему не вмешался?

Он не слышал, он уже спал, а я поздно уснула. Я ему ничего не рассказывала чтоб конфликтов не было

Гость
#40
Гость

Тогда и свекровь со своим мужем должны попросить прощения за все гадости, что говорили автору. Автор всего лишь рассказала про их отношения подруге, свекрови нервы не мотала, а терпела ее. Со свекрами жить нельзя, пусть идут по месту своей прописки

Так понятно, что и свекры должны извиниться.

Но автор изначально как -то однобоко написала, поэтому люди стали комментировать, исходя из текста.

Гость
#41
Мамба Танго

Боже, что-то я всегда против свекровей. Но тут мне стало жалко эту женщину. Судя по тому, что она просто тихонько лакала, я не поверю. что свекровь могла доводить до белого каления Вас, автор. Скорее. наоборот. Да и у беременных гормоны через уши лезут от переизбытка, так что устроить проблему и скандал с обидкой на ровном месте для них плёвое дело. Нда.. не повезло свекрови с вами. даже не верю. что такое смогла написать...
Просто извинитесь. И поговорите начистоту.

"Да и у беременных гормоны через уши лезут от переизбытка, так что устроить проблему и скандал с обидкой на ровном месте для них плёвое дело."

Распущенность и элементарные упущения в воспитании . Уверенность на пустом месте, что беременность - оправдание любых выходок. Если женщина истеричка, с нулевым культурным кодом, то и небеременная так же себя ведет.

Гость
#42
Sofia1996

Он не слышал, он уже спал, а я поздно уснула. Я ему ничего не рассказывала чтоб конфликтов не было

Он не слышал вашего плача всю ночь?

#43
Гость

Он не слышал вашего плача всю ночь?

Нет я пыталась не разбудить. Очень тихо плакала. Потом он проснулся спросил что случилось, а я ночью не хотела разговаривать на эту тему, типо что его отец там про меня говорил, я сказала ничего, он где-то 4 раза спросил я опять сказала, что ничего, и он отвернулся, сказал хорошо, и уснул, потом утром с места работы опять переспрашивал, я рассказала и он сказал что хорошо что его мать услышала, и пусть знает что тебе тоже ночью было не приятно

Гость
#44

Почему со своей мамашей не живете, беременная?

Гость
#45
Sofia1996

Не поняла!!?! Этот дом купил мой муж, 2-ух комнатный маленький дом для новой семьи!!! Перед свадьбой купил!!! Родители его целую жизнь жили далеко в деревне далекой, и решили переехать к нам! Что я тут лишняя?

Вы лишняя. Раз Ваш сын пустил в этот дом родителей. Раз позволяет своему отцу грубить Вам. Рано Вы забеременели, надо было присмотреться к жениху.

Гость
#46
Sofia1996

Нет я пыталась не разбудить. Очень тихо плакала. Потом он проснулся спросил что случилось, а я ночью не хотела разговаривать на эту тему, типо что его отец там про меня говорил, я сказала ничего, он где-то 4 раза спросил я опять сказала, что ничего, и он отвернулся, сказал хорошо, и уснул, потом утром с места работы опять переспрашивал, я рассказала и он сказал что хорошо что его мать услышала, и пусть знает что тебе тоже ночью было не приятно

Тихушничество сплошное и нездоровые отношения у всех.

Свекор высказывает ночью громко ( кстати что именно он говорил?), то вы с подругой обсуждаете, а не со свекровью, то мужа решили не беспокоить (почему? кому от этого теперь легче?)

Автор, научитесь решать вопросы путем разговора и диалога, не допуская до того момента, когда уже случится конфликт.
Назревает недовольство, вы замалчиваете, потом еще...еще...а потом уже край.

Гость
#47
Sofia1996

Они свой дом оставили пустой и все перенесли сюда , к нам в город, в этот маленький дом, и технику электронику, и вещи и даже одну кровать, и короче еле всё помещается здесь. И жить с ними не возможно, не знаю кто меня поймёт, но мне очень трудно

Конечно трудно, разводиться надо, а тут живот на нос лезет. Что муж говорит, зачем родителей пустил?

Гость
#48
Sofia1996

Да я её мамой называю, у нас так принято, сама выросла без мамы, и трудно было ее мамой назвать, притом что всегда чувствовала, что не любит она меня и относится не хорошо. Но ради мужа назвала её мамой а её мужа папой. Но относятся они ко мне не как мама и папа

Вы с Кавказа?

Гость
#49
Гость

Почему со своей мамашей не живете, беременная?

Она же не от своей мамаши беременная. А вот что свекры приперлись жить к сыну, это ненормально. Он сам купил жильё, а мать нахлебница вместе со своим мужем ещё и нервы невестке мотают. Гнать их поганой метлой

Гость
#50
Анастасия

Ну и зря вы их мамой и папой называли и на "ты" перешли. Надо было дистанцию держать с его родителями, может они бы не переехали к вам , и вам бы не пришлось сейчас терпеть их присутствие, готовить еду и по дому всё делать одной для всех. Многое зависит от того, как изначально себя поставишь

Да ничего от нее не зависело. Тут сыночка- корзиночка идиотиной оказался. И родители - недалекие крестьяне, невестку ни в грош не ставят. Нашли сироту, этой беременностью к себе как цепью приковали. Потихоньку превращают в рабыню.