Гость
Статьи
Крик души. Как я буду …

Крик души. Как я буду жить дальше?

Как вылезти из этой Ж…?
В общем с мужем мы вместе 10 лет, первый год в браке. До брака , он накупил недвижки в кредиты, и теперь она сдаётся. ( был момент , что в браке приобрёл ещё одну недвижку , но записал на друга, я так понимаю, чтобы в случае развода , ничего не делить со мной)Все эти года мы живем на съёмной квартире , платим на пополам , т.е он аренду , я квартплату, которая скоро будет стоить , как съем квартиры.
Совместное жильё я так понимаю ему не надо, он у мамы один , и она не вечная, будет жильё. А я гол , как сокол. Мать меня ещё выгнала в 17 лет ( у неё появился мужик - уголовник ) прописка у меня у бабушки в доме, который сегодня завтра развалится. Помощи абсолютно ни с чьей стороны нет, никакой.
Я работаю последние время без выходных ( в индустрии красоты) на дому. Но и сейчас такое положение в мире , не особо что то получается копить. Тем более муж остался без работы.
И последние два года я стала задумываться, а как я буду жить дальше? Ведь мне нужен свой угол… а как это осуществить ??? Без какой либо помощи и поддержки … #брак #финансы

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Не нужно загадывать на перед

Гость
#2

Менять работу, больше зарабатывать. На квартиру годами копят, так что думать на перспективу в несколько лет как минимум, а не то что вот сейчас не на что купить, и ничего не сделать. И не понятно: почему вы арендуете квартиру, если недвижимости, вроде как, полно?

Автор
#3
Гость

Менять работу, больше зарабатывать. На квартиру годами копят, так что думать на перспективу в несколько лет как минимум, а не то что вот сейчас не на что купить, и ничего не сделать. И не понятно: почему вы арендуете квартиру, если недвижимости, вроде как, полно?

Недвижимость не жилая. ( гаражный бокс, магазин)

Ханжа
#4

Нужно оформить развод и оформить ипотеку. Котя бы 18 метров квартира чтоб была, будете знать, что солома под жопкой есть

Автор
#5
Ханжа

Нужно оформить развод и оформить ипотеку. Котя бы 18 метров квартира чтоб была, будете знать, что солома под жопкой есть

Все таки развод ?
Мне никто ипотеку не даст, я никогда не работала официально , и я ее не потяну со своей зп 25 тыс в месяц
А чтоб зп была норм, надо и высшее образование

Гость
#6

Зачем же вы с ним жили 10 лет при таком отношении? Искать подходящую профессию, искать курсы, учиться и пытаться трудоустроиться.

Гость
#7
Автор

Все таки развод ?
Мне никто ипотеку не даст, я никогда не работала официально , и я ее не потяну со своей зп 25 тыс в месяц
А чтоб зп была норм, надо и высшее образование

Необязательно для норм зарплаты высшее образование. Нужны профессиональные навыки и знания, которые ценятся на рынке.

Автор
#8
Гость

Зачем же вы с ним жили 10 лет при таком отношении? Искать подходящую профессию, искать курсы, учиться и пытаться трудоустроиться.

До меня совсем все так поздно дошло.. я то думала , что мы семья.. а оказалось , что каждый сам по себе и от этого ещё обиднее. Реву каждую ночь.

Гость
#9

а вы не пробовали с мужем поговорить на эту тему? что он говорит? какие у него планы?

6581
#10

Автор, давайте честно. Вы замужем, но каждый сам за себя. Мужичишка оч хорошо пристроился квартиры сдаёт, бабки собирает лопатой, при этом имея дома прислугу ввиде вас, обслуга его по полной программе во всех областях. Оочень хорошо *** устроилось, очень, браво. Автор, решайте что то с проживанием и валите наконец от ушлепка. Не было у вас никогда никакой семьи

Гость
#11
Гость

Зачем же вы с ним жили 10 лет при таком отношении? Искать подходящую профессию, искать курсы, учиться и пытаться трудоустроиться.

Сама то поняла ,что написала? Как все "просто" это осуществить в наше-то времечко.

Гость
#12

Чтобы не делить с вами недвижимость, он предпочел подарить её другу?? Рождаются же такие одаренные!!! Зато друг ему мнооого здоровья нажелает за столь щедрый жест)))

Гость
#13

Какая же вы глупая, чтобы за 10лет не вложиться в что-то «совместное». Но после развода, вы всё равно можете претендовать на одну из квартир.

Гость
#14
Гость

Сама то поняла ,что написала? Как все "просто" это осуществить в наше-то времечко.

Дорогу осилит идущий

Гость
#15

Как можно быть такой глупой? Зачем по 10 лет ждать у моря погоды? Ну видишь нет движения к приобретению совместной недвижки так разведись и ищи другого, который захочет жилье в браке покупать. Ну или ищи работу подоходней и сама покупай, начинай с малого, комнаты, потом студия, так глядишь годам к 50 и будет жилье. Чего сидеть то и ждать 10 лет? Ну еще 10 просиди и останешься бомжем

Гость
#16

Работать без выходных за 25 тысяч? Это уметь надо. Устройся официанткой, курьером, упаковщицей, другой рабочей официально, а индустрией красоты подрабатывай. Оформляй развод, снимай комнату себе. Это для начала. потом ходи на свидания, найди нормального мужчину, с которым жить можно будет

Гость
#17
Гость

Работать без выходных за 25 тысяч? Это уметь надо. Устройся официанткой, курьером, упаковщицей, другой рабочей официально, а индустрией красоты подрабатывай. Оформляй развод, снимай комнату себе. Это для начала. потом ходи на свидания, найди нормального мужчину, с которым жить можно будет

Я бы посоветовала автору вообще пока пожить одной и на время забыть о мужиках. Есть надежда, что ей понравится. А если ей когда-либо еще приспичит выйти замуж-ставить вопрос ребром "на берегу": мол, если купишь какой-нибудь угол без моего ведома-сразу развод без разговоров.

Гость
#18

А что мешает жить в одном из сдаваемых жилищ? Ваш муж хозяин жилья или нет? Или его устраивает платить за съем? Тут нужно понять куда уходят деньги с аренды...
Не у всех есть свое жилье и ничего живут.

Гость
#19
Гость

Сама то поняла ,что написала? Как все "просто" это осуществить в наше-то времечко.

А кто сказал что будет просто? Не просто. Но это доступный и самой надежный вариант. Ну можно продолжать жить на копейки, терпеть и ничего не менять. Ещё можно найти мужчину, который будет о ней заботиться. Но последний вариант не для автора, судя по тому, что она не в состоянии пока что выбирать нормальных мужчин. А вы только хамить можете или есть какие-то доступные предложения как ещё можно выйти из этой ситуации?

Автор
#20
6581

Автор, давайте честно. Вы замужем, но каждый сам за себя. Мужичишка оч хорошо пристроился квартиры сдаёт, бабки собирает лопатой, при этом имея дома прислугу ввиде вас, обслуга его по полной программе во всех областях. Оочень хорошо *** устроилось, очень, браво. Автор, решайте что то с проживанием и валите наконец от ушлепка. Не было у вас никогда никакой семьи

Я выше написала , что недвижка это гаражные боксы, магазин. Которое сдаётся . Это НЕ жилые помещения

Автор
#21
Гость

Чтобы не делить с вами недвижимость, он предпочел подарить её другу?? Рождаются же такие одаренные!!! Зато друг ему мнооого здоровья нажелает за столь щедрый жест)))

Но уже переписал на себя.

Автор
#22
Гость

Какая же вы глупая, чтобы за 10лет не вложиться в что-то «совместное». Но после развода, вы всё равно можете претендовать на одну из квартир.

Да нет никаких квартир!!!! Это НЕ жилые помещения.

Автор
#23
Гость

А что мешает жить в одном из сдаваемых жилищ? Ваш муж хозяин жилья или нет? Или его устраивает платить за съем? Тут нужно понять куда уходят деньги с аренды...
Не у всех есть свое жилье и ничего живут.

Это НЕ жилые помещения. Гаражные боксы, и магазин

Автор
#24
Гость

а вы не пробовали с мужем поговорить на эту тему? что он говорит? какие у него планы?

Пробовала и ни раз. Начинается скандал , оскорбления в мой адрес , он убегает к маме. Сейчас он остался без работы , уже на протяжении полугода , он в поисках. Но пока увы..

Гость
#25
Автор

До меня совсем все так поздно дошло.. я то думала , что мы семья.. а оказалось , что каждый сам по себе и от этого ещё обиднее. Реву каждую ночь.

Ну, хорошо что дошло вовремя, детей ещё нет. Я бы ушла. Не выйдет у вас семьи с ним. Выставит в любой момент на улицу. Снимите комнату и времени больше будет на себя и на учебу. Даже в индустрии красоты вы можете развиваться и найти более оплачиваемые направления. То же сложное окрашивание волос, например. Но для этого надо учиться.

Гость
#26

Устройся в салон красоты официально и подрабатывай со своими клиентами дополнительно.

Автор
#27
Гость

Устройся в салон красоты официально и подрабатывай со своими клиентами дополнительно.

Нет, работа в коллективе не для меня. Мне надо одной! Я пробовала и ни раз.
Все же люди разные

Гость
#28
Автор

Нет, работа в коллективе не для меня. Мне надо одной! Я пробовала и ни раз.
Все же люди разные

Ну значит не такая у вас сложная ситуация раз вы пока ещё ковыряетесь.

Гость
#29

Так же как другие или ты считаешь,что всем помогают.
Бери ипотеку на себя и плати сама.

Гость
#30
6581

Автор, давайте честно. Вы замужем, но каждый сам за себя. Мужичишка оч хорошо пристроился квартиры сдаёт, бабки собирает лопатой, при этом имея дома прислугу ввиде вас, обслуга его по полной программе во всех областях. Оочень хорошо *** устроилось, очень, браво. Автор, решайте что то с проживанием и валите наконец от ушлепка. Не было у вас никогда никакой семьи

А что решать? Она струдом тянет коммуналку, что она может решить...
Жила бы дальше не пыталась, а то вообще на улице окажется.

Гость
#31
Гость

Какая же вы глупая, чтобы за 10лет не вложиться в что-то «совместное». Но после развода, вы всё равно можете претендовать на одну из квартир.

С ***-ли? Всё записано на друзей и куплено ДО брака. 🤷‍♂️

Гость
#32
Гость

Я бы посоветовала автору вообще пока пожить одной и на время забыть о мужиках. Есть надежда, что ей понравится. А если ей когда-либо еще приспичит выйти замуж-ставить вопрос ребром "на берегу": мол, если купишь какой-нибудь угол без моего ведома-сразу развод без разговоров.

Что такое "пожить одной", если она с трудом оплачивает свою часть коммуналки сейчас? На какие шиши жить одной? 🤦
Как у советчиц всё просто....🙂

Гость
#33
Автор

Но уже переписал на себя.

Дак что-нибудь есть уже выплаченное полностью или всё в ипотеках?

Гость
#34
Автор

Нет, работа в коллективе не для меня. Мне надо одной! Я пробовала и ни раз.
Все же люди разные

У тебя очень много хотелок и мало претензий к себе. Видимо ещё не сильно прижало, раз так кабенишься.

Гость
#35
Гость

Что такое "пожить одной", если она с трудом оплачивает свою часть коммуналки сейчас? На какие шиши жить одной? 🤦
Как у советчиц всё просто....🙂

На 25 тыс можно снять комнату или квартиру с такой же одинокой девушкой.

Гость
#37
Гость

А что мешает жить в одном из сдаваемых жилищ? Ваш муж хозяин жилья или нет? Или его устраивает платить за съем? Тут нужно понять куда уходят деньги с аренды...
Не у всех есть свое жилье и ничего живут.

Вы внимательно читаете? Недвижимость мужа это гараж и магазин, которые сдаются в аренду.

Гость
#38
Автор

Нет, работа в коллективе не для меня. Мне надо одной! Я пробовала и ни раз.
Все же люди разные

Никто вам не поможет, если у вас такие психологические проблемы.

Гость
#39
Гость

Что такое "пожить одной", если она с трудом оплачивает свою часть коммуналки сейчас? На какие шиши жить одной? 🤦
Как у советчиц всё просто....🙂

Одна голова не больна. В любой ситуации горсть гречки она себе сварит, на оплату коммуналки заработает. Захочет достичь большего-достигнет большего. Главное, что не будет поминутно утираться от неблагодарного свинства мужла.

Гость
#40

От него надо уходить, однозначно. Не замахивайтесь на дорогое жилье. Вам нужен хоть какой то угол, пусть это будет комната 10 м в коммуналке или общежитии. Это недорого. Кредит и ипотеку грамотный риэлтор вам сделает. И выплаты будут по силам. А там может что то и изменится.

Василий
#41

Вы создали себе сложную ситуацию. если не врёте, конечно. Разводитесь, судитесь.

Ханжа
#42
Автор

Все таки развод ?
Мне никто ипотеку не даст, я никогда не работала официально , и я ее не потяну со своей зп 25 тыс в месяц
А чтоб зп была норм, надо и высшее образование

Чтоб не остаться с голой попой нужно хотя бы маленькую квартирку иметь. А брать ипотеку в браке наверное не ваш вариант

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: