Гость
Статьи
Бывший муж отказался …

Бывший муж отказался от нового ребенка и воздействует на общего сына

Такая ситуация, девочки. У нас был нормальный брак, 4-летний сын, когда муж встретил "свою любовь". Любовь конечно дарила все время ему, не то что я. Я то с ребенком гуляю, то о ужас в больнице с ним лежу, и секс только как сын заснет. Ушел, ладно, развод. Тяжелый был развод. Алименты по суду. С сыном первый год виделся раза два в месяц, потом оповещает меня, его любовь тоже родила. И видно все сначала было нормально, но спустя год что-то он стал часто наведываться, сына в выходные водить гулять, иногда после работы заезжал "пообщаться", дело было зимой, ну я позволяла у нас дома, иногда предлагала чай выпить. Я честно подумала дома младенец, крики, памперсы, отрыжки, вот он и избегает общения с малышом которому годик. Но "добрые люди" мне донесли, что их с новой любовью сыночек оказался ДЦП. Не думайте, не о возвращении был разговор. Чтобы было понятно - все вот это с момента бывший стал постоянно встречать с сыном до момента как я узнала что его новый сын инвалид прошло месяца два максимум.
Бывший я понимаю, готовиться слинять из "новой семьи", стал с сыном заговаривать как хорошо вместе жить. Сын с зимы раза три мне говорил что папа нас любит и хорошо жить с папой. Ребенку в школу в этом году, а папашка мозги ему делает - вот мне это надо? Я очень грубо с бывшим поговорила два раза, но не могу прервать его общение с сыном, он его с зимы очень стал водить всюду, и на подготовку, что мне удобно по времени, среди недели несколько раз.
Его истеричка сегодня позвонила и ругалась что мой бывший сбегает от больного ребенка. Наверно думает я его пытаюсь "вернуть". Рассказала ей про бумеранги, но бесит конкретно.
Посоветуйте как мне убрать эту несчастную из своей жизни... И как бы так послать бывшего, чтобы он продолжал общаться с сыном. Потому что я боюсь я ему еще пару раз жестко скажу чтобы унялся с разговорами про возвращение после того как пополоскал свой орган и расплодился... А он с сыном бросит бывать, а ребенку травма. #бывший #дети

Анна Верунова
24 ответа
Последний — Перейти
умница
#1

"Эту несчастную", ну вы назвали )))
Да ее как раз посылайте всеми матами во всех направлениях, ваш бывший считай уже и для нее бывший.

Гость
#2

А вы сыну объясняли что у папы новая семья и что его брат инвалид? Чтобы сын папе тоже вопросы задавал.

Анна Верунова
#3
Гость

А вы сыну объясняли что у папы новая семья и что его брат инвалид? Чтобы сын папе тоже вопросы задавал.

Он маленький и не понимает все это. И я не хочу чтобы он встречался с этим ребенком, особенно не рассказываю. Сын знает с 4 лет что папа бросил маму, ушел "к другой тете" и не хочет дома ничего делать, ничего не готовит ему, не полежит с ним, не погуляет, это я ему рассказывала пока бывший не зачастил общаться.

Гость
#4

Зачем она вам звонила, новая пассия мужа? Что она хотела от вас?

Гость
#5

А вы не приваживайте мужика, пусть идёт в свою семью растит больного ребенка. Лучше думайте, за что вы свой бумеранг получили.

Анна Верунова
#6
Гость

А вы не приваживайте мужика, пусть идёт в свою семью растит больного ребенка. Лучше думайте, за что вы свой бумеранг получили.

Я не приваживаю. Но пускай с нашим общим выходные проводит, потом понадобится со школой что-то, возит его спорт. От того что его мадам выродила ему ребенка с дцп наш не должен получать меньше внимания.

Анна Верунова
#7
Гость

Зачем она вам звонила, новая пассия мужа? Что она хотела от вас?

О,она так эмоционально "у нас семья!". Ну я ей на ее же кейсе расписала что значит семья для ее благоверного и как из семьи он уходит чуть что (кстати они не женаты, та еще семья).

Настя
#8

Да уж, цирк. Вы сильно не отталкивайте БМ, пускай с сыном время проводит,все вам легче. Поумней, аккуратно. Показывайте ему почаще и говорите какой ваш сын умница, что ему надо то и то. На контрасте ваш БМ будет больше тянуться к здоровому ребенку. Мужики они чаще именно такие. В конце концов это его сын.
Лет сколько вашему бывшему?

Гость
#9

В целом все понятно. Мужу наверно лет 35-40? После 2 браков с двоими детьми он уже без семьи остался, если алименты платит, то скорей всего у него на ещё одну семью уже не хватит ни сил ни финансов . Или он хорошо обеспечен?

Анна Верунова
#10
Настя

Да уж, цирк. Вы сильно не отталкивайте БМ, пускай с сыном время проводит,все вам легче. Поумней, аккуратно. Показывайте ему почаще и говорите какой ваш сын умница, что ему надо то и то. На контрасте ваш БМ будет больше тянуться к здоровому ребенку. Мужики они чаще именно такие. В конце концов это его сын.
Лет сколько вашему бывшему?

38 лет. Я и вижу что он здорового предпочел больному. Ни минуту не удивлялась когда узнала в чем дело. Сначала подумала он от младенца так прячется, а он от больного младенца.
Так, что я плохого делаю? Как мужик он для меня ***. А с сыном пускай встречается, мне легче в первую очередь.

Анна Верунова
#11
Гость

В целом все понятно. Мужу наверно лет 35-40? После 2 браков с двоими детьми он уже без семьи остался, если алименты платит, то скорей всего у него на ещё одну семью уже не хватит ни сил ни финансов . Или он хорошо обеспечен?

Вот летом исполняется 38. Доход средний, около 70 тысяч, если с премией, но белая зп.

Гость
#12

Наверное, во второй раз за всю историю моего участия в форуме скажу: блин, лучше бы это была разводка, честное слово. Мужик ну до того отвратный вырисовывается, и вся ситуация, им же созданная, в целом. Автор, вы же понимаете, что он гад обыкновенный. Он с вашим сыном будет нянчиться ровно столько, пока не удастся вернуться на всё готовое, в семью. Не сын ему нужен, вот что ужасно... Не знаю даже, что Вам посоветовать. Уж больно скользкая ситуация. Как тот, кто её создал...

Анна Верунова
#13
Гость

Наверное, во второй раз за всю историю моего участия в форуме скажу: блин, лучше бы это была разводка, честное слово. Мужик ну до того отвратный вырисовывается, и вся ситуация, им же созданная, в целом. Автор, вы же понимаете, что он гад обыкновенный. Он с вашим сыном будет нянчиться ровно столько, пока не удастся вернуться на всё готовое, в семью. Не сын ему нужен, вот что ужасно... Не знаю даже, что Вам посоветовать. Уж больно скользкая ситуация. Как тот, кто её создал...

Еще как понимаю. Но вы тоже поймите, мне тяжело одной с дошкольником, садик, болезни, подготовка, надо успеть погулять, и свою жизнь тоже жить. И тут объявляется папашка. Пускай хоть полгодика еще отцом побудет, а там может устрою на продленку, посмотрим. Я и не скрываю, интерес у меня шкурный. Только он отец, я сверх того что он обязан и не прошу. Мне два три свободных вечера в неделю очень не лишние. Там все нормально, если бы не пробивал почву по возвращение, когда к свекрови закидывает (думаю это показуха для новой "любови", мол с сыном проводит время), но они семья не маргинальная, пускай развлекаются и сына развлекают.

Кира
#14

Ладно не дергайтесь. Вам правильно выше написали: выжимайте из ситуации все что возможно по пользе для себя и сына. Он не сильно перетрудится с родным сыном . Его вторая семья не ваша печаль.
Новая жена у него влипла по-страшному.
Вы мать и прежде всего мать, а мужику с семилетним полюбас интересней, чем с новорожденным, и от больных детей столько отцов уходит, страшно подумать. Ему наверно еще свекровь по мозгам ездит. Пользуйтесь ситуацией по максимуму.

Гость
#15
Гость

А вы не приваживайте мужика, пусть идёт в свою семью растит больного ребенка. Лучше думайте, за что вы свой бумеранг получили.

Мне кажется автор не бумеранг получила а очень удачно соскочила от редкого козлины. Все таки лучше с одним здоровым ребенком остаться, чем бы вот так покинули с больным. У той второй считай вся жизнь псу под хвост.

Гость
#16
Гость

Наверное, во второй раз за всю историю моего участия в форуме скажу: блин, лучше бы это была разводка, честное слово. Мужик ну до того отвратный вырисовывается, и вся ситуация, им же созданная, в целом. Автор, вы же понимаете, что он гад обыкновенный. Он с вашим сыном будет нянчиться ровно столько, пока не удастся вернуться на всё готовое, в семью. Не сын ему нужен, вот что ужасно... Не знаю даже, что Вам посоветовать. Уж больно скользкая ситуация. Как тот, кто её создал...

Вряд ли он сыну что плохое сделает или скажет, если имеет планы вернуться. Подростка легче настроить против матери которая воспитывает. Но первокласснику который с мамой все равно живет, а не с папой, никак мозги не сделаешь. У него все равно сами будет самая любимая и права. К пубертату эти поменяется, но и БМ пять лет не будет окучивать их.

Гость
#17

мерзейшая ситуация. наверно очень прижало новую жену, если она вам звонит. честно говоря, жалко маленького, который не виноват, что родился у такого, как ваш муж и к тому же с дцп.

Гость
#18
Анна Верунова

Еще как понимаю. Но вы тоже поймите, мне тяжело одной с дошкольником, садик, болезни, подготовка, надо успеть погулять, и свою жизнь тоже жить. И тут объявляется папашка. Пускай хоть полгодика еще отцом побудет, а там может устрою на продленку, посмотрим. Я и не скрываю, интерес у меня шкурный. Только он отец, я сверх того что он обязан и не прошу. Мне два три свободных вечера в неделю очень не лишние. Там все нормально, если бы не пробивал почву по возвращение, когда к свекрови закидывает (думаю это показуха для новой "любови", мол с сыном проводит время), но они семья не маргинальная, пускай развлекаются и сына развлекают.

У вас здоровый рациональный подход к ситуации. В этом разе тогда просто забейте на припадочную, внесите её в ЧС - делать Вам нечего, нервы на эту ду.ру тратить. За что боролась - так тебе и надо,как говорится. Папаша пусть себе упирается. Это и впрямь не лишнее. Тяните время; лето на носу, школа на носу... Типа Вам сейчас лишние переживания не нужны, дескать давай ребенка в школу сначала пристроили спокойно, а там будем смотреть в будущее, дескать.

Гость
#19

Из мужика выкачивать максимум. Товарищ ненадёжный, надо пользоваться благами пока он их дает. Такой завтра опять пропадёт, а вам ребенка растить. И к свекрови найти подход, если есть что с нее получить, пускай помогает хотя бы забрать из школы, отвести в школу. Если других внуков нет, она здоровым будет дорожить больше чем больным. Визгливую бабу мужа слать лесом. Она за что боролась на то напоролась. Самое важное не свалите дурочку и не разрешите бывшему вернуться. Подождите еще годик и нормально устроите личную жизнь. Все мы проходили через эти детские сады и подготовки к школе, потом правда станет легче.

Анна Верунова
#20

Спасибо, девочки. Я так сегодня распсиховалась. Пускай наслаждается материнством на полную. Выбесила, дура.

Гость
#21

Просто не общайся с мужем и его истеричкой. Сын уже не маленький - сам разберется.

Гость
#22
Анна Верунова

Спасибо, девочки. Я так сегодня распсиховалась. Пускай наслаждается материнством на полную. Выбесила, дура.

Автор, Вас вполне можно понять. Единственное, злиться на неё бессмысленно. Её жизнь сама заказала, дальше некуда. Просто внести в ЧС, чтоб нервы не мотала. Такие любят это мероприятие.

Гость
#23

*наказала, говорю, жизнь

Гость
#24

Любовница бывшего ставшая женой родила больных детей и они всем разнесли что я навела порчу . Ходила тёща к ведьме на меня порчу сделать , мне сама сказала . Видать у них вообще на душе чернота коли свои проступки не видят .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема