Гость
Статьи
Муж оказался …

Муж оказался пополамщиком

Пишу, чтобы выговориться..
Встречалась 2 года с парнем. Он очень красиво ухаживал, водил в рестораны, дарил подарки.
В итоге вышла за него замуж и думала, что вытянула счастливый билет.
Через некоторое время после свадьбы, он начал вести себя совершенно по-другому...
Сначала, часто говорил в магазине, что забыл карточку и чтобы я оплатила
Потом в кафе стал считать кто что заказал и делить счет, и главное, что даже не пополам. Бывали случаи, что я платила больше.
В итоге мой муж оказался пополамщиком, и даже хуже... Девочки, что делать в такой ситуации?

Зоя
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы еще с раздельного бюджета сделала выводы, а вы что-то тормозите ))

Гость
#2

Ваш муж не пополамщик. Он закамуфлированый альфонс. Посчитайте свои деньги до того, как начали с ним жить и сравните сейчас сколько. Меня беспокоит не то, что он устраивал вам театр и демо версию, а то, что вам отношения нужны больше и вы платили. Кому больше надо тот и вкладывается (деньгами,временем, обслуживанием). Похоже это вы. Вы сейчас начнете тянуть кота за яица, думать, что он измениться.... Оставляйте кошелек дома, с этого дня не тратьте ни копейки. Вообще. Он начнет на вас так агрессировать,что вам все станет ясно: он ждет с вас денег. Ну а что с этим делать - вам виднее.

Котейко Behemoth
#3

😂😂😂 На работу устраиваться...

Гость
#4

Вытянула счастливый билет😀. Мне смешно но почему не ваше дело посвящённые поймут.
Девочки скажут что вы живите своей жизнью, шутка, они скажут чтобы вы бросали питараса по быстрее.

лимонка
#5

Он хочет плавно на шею присесть и все.Он хорошо пристроился,можно ножки свесить. Делай ноги,пока не поздно,иначе ты будешь полностью все оплачивать,а он будет все болье требовать денег.

Гость
#6

у тебя вообще не должно быть при себе денег, потому что ты женщина. муж должен платить за тебя, но не из своего кармана, а из кармана твоего отца, потому что отец твой должен был выделить на тебя содержание, чтобы на него мог обеспечивать тебя муж.

Гость
#7
лимонка

Он хочет плавно на шею присесть и все.Он хорошо пристроился,можно ножки свесить. Делай ноги,пока не поздно,иначе ты будешь полностью все оплачивать,а он будет все болье требовать денег.

если отец без приданого ее оставил, значит она либо в деревню должна поехать и работать там в огороде, топить дровяную печь и валежник в лесу собирать, либо должна найти себе работодателя, который будет ее содержать.

Гость
#8

А счастливый билет это когда водят по ресторанам и дарят подарки? 😁
Ну ты и ТПшка )))

Гость
#9

Разводись, пока он кредиты не набрал.

Гость
#10

разводиться, пока дети не появились.

Гость
#11

До брака должен содержать полностью, тогда и в брак с ним можно вступить при желании.

Гость
#12

Ку

Рита
#13

Экономить на себе. Меньше есть. Голову реже мыть. Одежду покупать раз в год или реже.

Гость
#14

У меня бывший такой был. Когда ухаживал за все платил. Вообще не жалел. И отпуск в Европе и подарки и рестораны, музеи. Когда начали жить вместе и все шло к свадьбе, он сказал, что никаких кафе ресторанов, никаких латте и Аперолей. Развлекаться мы на выходных будем блуждая по парку, сидя на лавке, с термосом чая и бутербродом, который с собой принесем и будем смотреть на дураков,которые ,как он говорил выбрасывают деньги на кафе. :)) в магазине с ним было невозможно. Если я что то клала в корзину он внимательно рассматривал на вопрос, а нужно ли реально оно. Карла разошлась я с этим жлобом

Гость
#15
Гость

А счастливый билет это когда водят по ресторанам и дарят подарки? 😁
Ну ты и ТПшка )))

Нет , счастливый билет это когда ху й и два яйца лежат на диване , пьют привес ,смотрят футбол и орут своей жене: когда обед будет.

Гость
#17
Гость

Это всё потому, что в детстве бабам не объяснили, что "жена" и "содержанка" = это не одно и тоже, всё это усугубляется вагиноцентризмом в терминальной стадии (полагают, что их ссаная дырка = венец Творения и центр Мироздания), соответственно, по мнению нынешних гавносамок-потреблядей-содержанок (нужное-подчеркнуть!), мужчины им должны ВСЁ и ВСЕГДА.
В итоге нынешнее оборзевшее бабьё полагает, что "жена" - это содержанка, которая ещё и командует своим содержателем))

А ты что думал? Жена не содержанка, жена дороже стоит.

Гость
#18
Гость

А ты что думал? Жена не содержанка, жена дороже стоит.

Чушь. Любящий до брака содержит щедро и квартиру дарит невесте. Иначе она даже сексом не займётся, какой уж замуж? Ты из разряда теток, которым штампик за счастье? И веришь, что благодаря штампику мyжло меняется?

Гость
#19
Гость

Чушь. Любящий до брака содержит щедро и квартиру дарит невесте. Иначе она даже сексом не займётся, какой уж замуж? Ты из разряда теток, которым штампик за счастье? И веришь, что благодаря штампику мyжло меняется?

+++
Такой и женится, потому что дешево обошлась, и можно халявить всю жизнь.

Гость
#21
Гость

+++
Такой и женится, потому что дешево обошлась, и можно халявить всю жизнь.

Да, нищуки такие. Успешный мужчина наоборот женится на той, на которую большего всего потратил денег, времени, сил. Но клуши свято верят, что васек станет нитаким после брака и из жмота резко превратится в щедрого принца онжемуж.

Казуальная абуция
#22

Во-первых, мне жаль и обидно, что все вышло именно так.
Во-вторых, наивные мы девушки. Все эти рестораны до свадьбы были не для тебя, а для него. И подарки он дарил тоже не для тебя, а для себя. Чтоб себя развлечь и удовлетворить свое эго…
Однако не так уж плоха идея- пожить вместе до брака…
Ну теперь все видишь. Думай, что делать. Готова жить с таким?
Кстати! А как будет в декрете? Подними эту тему, думаю все станет понятно.

СмехоПролетарий
#23

У меня в семье пример мужчины. Нас никогда не растили служанками. Жених неприятно удивлял .... Мог залезть в мой кошелёк взять 20 рублей на автобус. Когда надо было за такси заплатить, он платил, но....демонстративно показывал 500 рублей со словами "осталось до зарплаты. Ну ладно, справлюсь, займу". Оказалось, алкоголик.

Потом, я уехала учиться, а мне было 30+. И уже имела знания о жизни и о людях. Жила у принимающей семьи. Это была одинокая женщина без семьи. И тут началось ... Как бы между прочим "будьте любезны, купите кухонные салфетки". Я купила. Далее... Необходимо заплатить за то-то. Хорошо. И постепенно дошли до того, что надо платить отдельно за отопление. Хотя в договоре это не указано. Я платила за ЖКХ оговоренную сумму и этого должно хватить с лихвой, так как многие жильцы вообще ЖКХ не платили и хозяину хватало суммы за аренду за глаза.

Это прощупывание почвы. Непорядочные люди ищут тех, кто гнётся. Увы, в отношениях тоже самое, надо сразу ставить границы. Многие пары так разойдутся и это нормально. Чем потом в браке страдать и ныть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: