Гость
Статьи
У кого нет детей, как …

У кого нет детей, как живёте?

Расстраивает вас этот факт, или нет? Хотите детей в будущем или нет? Сколько вам лет? Заметила, что люди очень стремятся в отношениях заключить брак и сразу детей родить...

Виктория
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только у неудачниц детей нет

Странная женщина
#2

Мне 28. С мужем в браке уже 6 лет. Хотим детей, года 2 назад начали пытаться, но почему-то на 2-3 неделе начинается угроза выкидыша и далее выкидыш. Ходим к врачу, здоровы, куча анализ - все хорошо. Пока не могут сказать из-за чего.
А так живем хорошо, любим друг друга, но хочется и испытать радость отцовства/материнства) + все вокруг постоянно говорят, когда дети когда дети. Это раздражает ужасно.

Гость
#3
Гость

Только у неудачниц детей нет

Почему?

Виктория
#4
Странная женщина

Мне 28. С мужем в браке уже 6 лет. Хотим детей, года 2 назад начали пытаться, но почему-то на 2-3 неделе начинается угроза выкидыша и далее выкидыш. Ходим к врачу, здоровы, куча анализ - все хорошо. Пока не могут сказать из-за чего.
А так живем хорошо, любим друг друга, но хочется и испытать радость отцовства/материнства) + все вокруг постоянно говорят, когда дети когда дети. Это раздражает ужасно.

Ну пусть говорят, что хотят, главное ваше личное желание же. Может у вас несовместимая физика какая-то с мужем? И он у вас точно верный, честный? Ему можно доверять? А то забеременеете, а он там уйдёт и кинет вас... Например. У вас какое-то врутреннее напряжение которое не осознать до конца... Живёте ли вообще настоящей своей жизнью, как хотите, или просто "по накатанной, всё хорошо и ладно, а точнее скучно".

Виктория
#5
Странная женщина

Мне 28. С мужем в браке уже 6 лет. Хотим детей, года 2 назад начали пытаться, но почему-то на 2-3 неделе начинается угроза выкидыша и далее выкидыш. Ходим к врачу, здоровы, куча анализ - все хорошо. Пока не могут сказать из-за чего.
А так живем хорошо, любим друг друга, но хочется и испытать радость отцовства/материнства) + все вокруг постоянно говорят, когда дети когда дети. Это раздражает ужасно.

Вы понимаете, что ребёнок может изменить жизнь координально? Готовы ли к такому? Общались ли вообще с детьми где нибудь, может есть те же знакомые с детьми, смотрели, как они живут?

Виктория
#6
Гость

Почему?

Попытка казаться лучше, за счёт других, сказать о том, что она лучше, потому что у неё дети, а у других нет, у неё деньги, а других нет, и т.п. на деле, не понимает, что не всем просто это надо для счастья.

Гость
#7

Мы сразу обговорили этот момент. Оба детей не любим и соответственно, заводить не собираемся.
Живëм отлично. Друг для друга.
О том, что не придётся менять сpaнные подгузники, слушать детские вопли и не высыпаться - ни капли не жалеем.

Гость
#8

Дети ето прикрасно но толка з любимим надожним человеком !
Мадина заминнить кошкой и собакой

#9
Гость

Только у неудачниц детей нет

Не рожала - не женщина!😄😄😄

Гость
#10

Нормально,сплю когда хочу,никто не мешает
Пришла в гости подруга с дочкой,я так устала за полдня,она ни минуты не сидит спокойно,жесть,не хочу рикаких забот

Гость
#11
СОЛИСТ

Не рожала - не женщина!😄😄😄

Это,типа,не рожала-х//у//й вырастет?

Гость
#12
Гость

Только у неудачниц детей нет

Овуляхи до сих пор не поняли, что нормальным людям наёбыши не нужны! Ну, туупыыые!!! 🤦

#13
Гость

Это,типа,не рожала-х//у//й вырастет?

Два! Спереди и сзади 😂

Ива
#14

Хорошо живётся и без детей

Гость
#15

Не хотим детей, женаты 11 лет. Живём хорошо и спокойно, в своём графике. Работаем тоже там, где нам нравится, к чему и стремились изначально. Многие друзья за эти годы завели детей, так что у кого-то подростки, у кого-то младенцы. После встречи с ними обычно говорим себе "хорошо, что у нас нет детей". И наше окружение - это люди, которые тоже работают на хорошей или даже любимой работе, не нуждаются в деньгах и адекватны более чем. Просто дети не для всех.

Ива
#16
Гость

Не хотим детей, женаты 11 лет. Живём хорошо и спокойно, в своём графике. Работаем тоже там, где нам нравится, к чему и стремились изначально. Многие друзья за эти годы завели детей, так что у кого-то подростки, у кого-то младенцы. После встречи с ними обычно говорим себе "хорошо, что у нас нет детей". И наше окружение - это люди, которые тоже работают на хорошей или даже любимой работе, не нуждаются в деньгах и адекватны более чем. Просто дети не для всех.

Боже как же я с вами согласна. Родила рано,в 20 лет, ничего хорошего нет в этом.

Гость
#17
СОЛИСТ

Два! Спереди и сзади 😂

Дык...не видно же.Должен вырасти непременно на лбу.Только хардкор!

Виктория
#18
Гость

Мы сразу обговорили этот момент. Оба детей не любим и соответственно, заводить не собираемся.
Живëм отлично. Друг для друга.
О том, что не придётся менять сpaнные подгузники, слушать детские вопли и не высыпаться - ни капли не жалеем.

Но ведь это начало жизни человека, вы и сами такой были... Дальше то, подгузники уже не надо менять, человек ходит в туалет сам, чем-то делиться, как новый родственник, возможно, и друг.

Виктория
#19
Гость

Нормально,сплю когда хочу,никто не мешает
Пришла в гости подруга с дочкой,я так устала за полдня,она ни минуты не сидит спокойно,жесть,не хочу рикаких забот

Значит такой гиперактивный ребёнок. Дети разные...

Виктория
#20
Ива

Боже как же я с вами согласна. Родила рано,в 20 лет, ничего хорошего нет в этом.

А сейчас сколько лет вашему ребёнку? Люди пишут, что постепенно становится легче, можно отдать в сад, идти на работу, сам ребёнок растёт и уже легче...

Гость
#21
Виктория

А сейчас сколько лет вашему ребёнку? Люди пишут, что постепенно становится легче, можно отдать в сад, идти на работу, сам ребёнок растёт и уже легче...

Это они еще не переживали пубертат.

Ива
#22
Виктория

А сейчас сколько лет вашему ребёнку? Люди пишут, что постепенно становится легче, можно отдать в сад, идти на работу, сам ребёнок растёт и уже легче...

Полтора годика ,она спокойная сама по себе, но просто я много в чем себя сейчас ограничиваю, молодость так сказать пролетает будто.

Ива
#23
Ива

Полтора годика ,она спокойная сама по себе, но просто я много в чем себя сейчас ограничиваю, молодость так сказать пролетает будто.

Ну я имею ввиду раньше спортом занималась, танцами , а сейчас не могу . Не с кем оставить ребенка, папа работает,родители тоже занятые

Гость
#24

Нет, не расстраивает нисколько – наоборот, только без них я и могу чувствовать себя комфортно. Живу как мне удобно и всю жизнь, к счастью, проживу без этой ненужной и недопустимой для меня ноши. Если интересно, то мне 38.

Гость
#25

Вообще замечательно, без кредитов и ипотек

Странная женщина
#26
Виктория

Ну пусть говорят, что хотят, главное ваше личное желание же. Может у вас несовместимая физика какая-то с мужем? И он у вас точно верный, честный? Ему можно доверять? А то забеременеете, а он там уйдёт и кинет вас... Например. У вас какое-то врутреннее напряжение которое не осознать до конца... Живёте ли вообще настоящей своей жизнью, как хотите, или просто "по накатанной, всё хорошо и ладно, а точнее скучно".

Не наш случай, с мужем прекрасные отношения. Мы совместимы. У нас много совместных планов, много чего планируем, оба домоседы. И он и я сдали анализы, оба здоровы. Напряжения никакого нет. Буду ждать, что нам врач еще посоветует.

Странная женщина
#27
Виктория

Вы понимаете, что ребёнок может изменить жизнь координально? Готовы ли к такому? Общались ли вообще с детьми где нибудь, может есть те же знакомые с детьми, смотрели, как они живут?

Честное слово, у вас очень странные вопросы. Вы считаете, что если мы не общались с детьми или с семьями с детьми - то мы не готовы? Да, мы общались, все прекрасно, к переменам готовы.

Странная женщина
#28
Виктория

Вы понимаете, что ребёнок может изменить жизнь координально? Готовы ли к такому? Общались ли вообще с детьми где нибудь, может есть те же знакомые с детьми, смотрели, как они живут?

И причем здесь, как живут знакомые со своими детьми? Сценарий жизни - это не шаблон. Нельзя посмотреть на других и сказать, что у меня так же будет. Но в обсуждении с мужем, каким мы видим нашу жизнь, воспитание детей и тд и тп - мы во многом сходимся.

Гость
#29
СОЛИСТ

Не рожала - не женщина!😄😄😄

Девушка?