Гость
Статьи
Свекровь и …

Свекровь и беременность

Неделю назад узнали благословенную новость о том, что у нас будет ребёнок! Мы с мужем поделились новостью с моими родителями, которые организовали праздничный ужин по данному поводу. Муж позвонил свекрови и сообщил и ей радостную весть. Она его поздравила... и все... Мне она не звонила, не отправила ни смс, ничего. Прошла неделя и ноль.
Для меня это был явный знак, что и я и мой будущий ребёнок - ноль для неё, она нас не любит и явно не обрадовалась.
Она и раньше никак не проявляла никаких особых эмоций к нам и к своему сыну, но сейчас...
Больше всего расстраивает реакция мужа - Это моя мама! Он мне предлагает поехать навестить ее и повезти подарки.. Я в ступоре. Какие подарки, кому?! Тому, кто не уважает семью и будущее ее же сына?!
Я в состоянии поставить мужу ультиматум: или его семья, или его мама. Для меня это уже слишком. Я и так много натерпелась от этой дамы.

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤦‍♀️ Пара недель беременности уже полная башка какашек

#2
Гость

🤦‍♀️ Пара недель беременности уже полная башка какашек

Ага, это вроде позже должно начинаться? Моя сестрица как-то ревела, что я делаю отбивные и бью мясо молоточком, мяску же больно. Но у нее уже живот был виден к тому времени

Света
#3
Гость

🤦‍♀️ Пара недель беременности уже полная башка какашек

Да уж, это точно.
Не завидую всем домашним.
Но хоть теперь я поняла, когда тетки пишут "муж от меня ушел, когда ребенку было два месяца"...
Это как раз может быто таким случаем, ага.

Гость
#4

Всё , теперь перед беременной королевой все срочно ДОЛЖНЫ ЗАПРЫГАТЬ !!!!!
Интерээсно а когда свекровь забеременела в молодости ,сколько ей столов накрыли ?

Зима
#5

Девки, я пацсталом. Жгите исчо >)))))

Гость
#6

Нужно пасть ниц перед пузожителем и будущим тугосерькой и его инкубатором!

Гость
#7
Гость

Всё , теперь перед беременной королевой все срочно ДОЛЖНЫ ЗАПРЫГАТЬ !!!!!
Интерээсно а когда свекровь забеременела в молодости ,сколько ей столов накрыли ?

Зачем преувеличивать! Она будущая бабушка, могла бы и поздравить. В этом вся суть!!!

Гость
#8
Гость

🤦‍♀️ Пара недель беременности уже полная башка какашек

Зато у свекрухи это пожизненный диагноз.

Гость
#9
Света

Да уж, это точно.
Не завидую всем домашним.
Но хоть теперь я поняла, когда тетки пишут "муж от меня ушел, когда ребенку было два месяца"...
Это как раз может быто таким случаем, ага.

Вот пусть и уходил к Мамо, подарки покупает, она же только и ждёт!!!

Гость
#10

Автор, послушайте взрослую тетю : свекровь - это свекровь, а ваша мама - это ваша мама.
Почитайте, понаблюдайте, сделайте выводы о роли свекрови в жизни сына и внуков от сына и УСПОКОЙТЕСЬ со своими ультиматумами.

Есть у психологов даже статья о разнице влияния на жизнь, на ощущения, на мировоззрение внуков разными бабушками.
Когда поймете для себя это четко - многие вопросы и бурная ваша реакция просто пропадет.
Если нет - ссоры, неврозы, слезы и развод!

По поводу празднования новости о беременности ( понятно, что рады и счастливы ) но рано радуетесь. Моя подруга, узнав о беременности дочери, всем и каждому кричала, что она скоро станет бабушкой, что устроит грандиозную выписку, крестины в ресторане - а у дочери выкидыш на 9 неделе. Она от этого известия даже заболела.

Гость
#11

Еще.
Автор, не гневите Бога.
Вы видимо просто не видели никогда, как свекрови невесток со свету сживают. Как вредят, оскорбляют и обижают, а ваша всего - навсего лично вам не позвонила!!

Темная ночь
#12

Радуйтесь, пусть и дальше особняком держится, это нааамнооооого лучше, чем свёкры «подружки», «советчицы», «воспитатели». Реально вам перекреститься надо

Гость
#13

)))))
Поставьте мужу ультиматум, а?
И отпишитесь нам, как и куда проходил ваш полет!)))
А то прямо не форум, а болото!)))))

#14

У меня также было. Мои очень обрадовались. А его родители вообще никаких эмоций. Они привыкли,что сына их прихоти исполняет. В итоге,внучкой не интересуются,муж тоже. Так и ходит к маме с папой с утра до вечера. На свекров мне пофиг,но вот муж...теперь мы разводимся из за этого. Автор,будьте уверены,вы с вашим ребенком им не нужны. Просто забейте и не общайтесь.

#15

Ну и поменьше читайте вы се ры на форумах. Вам вредно.

#16

Зачем обязывать людей за Вас радоваться? У них совсем другая семья, возможно, просто совсем другие отношения. Не принято у них, короче, отдельно жену сына поздравлять и на застолья звать.
Сидит там Свекровь тихонько радуется, что скоро будет бабушкой, в ус не дует, что невестка планирует ее сыну ставить ультиматум...

Гость
#17

А своим родителям вы как сказали? По телефону или лично? Где был муж? Ему звонили смпоздравлениями лично или за столом поздравили? Так вот, нсли вы пришли с мужем и сказали свои родителям, что ждете пополнение, то почему свекрови звонил муж, а личное поздравление ждете вы. Ваши родители рады за вас, родители мужа за него. Все!

Тайный мизантроп
#18

Это еще не самое страшное. Равнодушная и отстраненная свекровь намного лучший вариант, чем вечно лезущая, навязчивая "мамо".

Гостья
#19

Это нормально когда самые близкие поздрааляют с беременностью. А вот не поздравить,стоит задуматься. Моим обеим Б.вся родня радрвалась и все поздравляли тут же. Сарафанрое радио,сказала маме,поздравили все.

Гость
#20

А что, собственно. случилось? Беременность - это не болезнь. Это раз! Во-вторых, радоваться. веселиться и праздновать зачатие, как великое событие - очень плохая примета. Увы. и выкидыши случаются. И УЗИ нынче может показать,что зародыш - неполноценный. И от него лучше избавиться вначале, чем угробить собственную жизнь на ребенка-инвалида. (тьфу-тьфу, не дай Бог!)
Свекровь молодец.. Правильно делает, что не устраивает пир на весь мир. И не пляшет раньше времени.
У меня четверо внуков. Но я никогда не гарцевала с флагами и фейерверками, когда дочь и невестка объявляли о беременности, считая рождение ребенка уже свершившимся фактом.. Хотя, внуков очень люблю.
Кстати, первая беременность моей дочери оказалась внематочной. Трубу удалили. Очень переживали, что может никогда не родить детей.
так что ваша свекровь - очень мужрая женщина.
А Вы - очень глупая, раз войну уже объявили.

Гость
#21

Автор, скажи, что это разводка, я не хочу окончательно потерять веру в женский пол. Неужели бывают такие дур.ы?

Гость
#22

Да-да! Поставьте ультиматум мужу. Чем больше станете истерить и качать права, тем больше у Вас шансов развалить собственный брак и стать матерью-одиночкой по сути. Ребенка-то Вы родите. И родители Ваши помогут. И алименты(копеечные, правда) с мужа стряхнёте. Но ребенок будет расти фактически безотцовщиной-полусиротой. И всё из-за Вашей глупости и нетерпимости...Сама своими руками роете себе яму. Да ладно бы, если только себе.

Гость
#23
Гость

Автор, скажи, что это разводка, я не хочу окончательно потерять веру в женский пол. Неужели бывают такие дур.ы?

Мне тоже кажется, что у Автора не все дома....Надеюсь, что это разводка.

Гость
#24

Она должна ехать к вам и ноги целовать ? Ее дело любить вашего внука или нет , свекровь вообще молодец что в личную жизнь вашу не лезет

Гость
#25
Гость

Зато у свекрухи это пожизненный диагноз.

Вы сами свекровь не уважаете тогда о каком уважении с ее стороны может быть речь ?

meadowlark
#26
Гость

Зачем преувеличивать! Она будущая бабушка, могла бы и поздравить. В этом вся суть!!!

Она же сына своего поздравила, разве этого не достаточно? Я тоже когда-то буду свекровью и на минуту представила себя в этой роли. Я тоже не стану лезть к невестке со своими поздравлениями. Может, оно ей на фиг не упало, кто я такая, чтобы докучать человеку. Моя свекровь за 21 год нашей жизни с её сыном меня не поздравила вообще ни с одним праздником, а я даже и не догадывалась, что она не права. Мне так даже лучше: она мне ничего не должна и я ей.

Гость
#27

У автора, овуляция головного мозга.
Автор а вы не охренели часом?
Свекровь вам ничего не должна, тем боле радоваться тому что ее сын вас оттрахал до беременности.

Гость
#28
Мария

У меня также было. Мои очень обрадовались. А его родители вообще никаких эмоций. Они привыкли,что сына их прихоти исполняет. В итоге,внучкой не интересуются,муж тоже. Так и ходит к маме с папой с утра до вечера. На свекров мне пофиг,но вот муж...теперь мы разводимся из за этого. Автор,будьте уверены,вы с вашим ребенком им не нужны. Просто забейте и не общайтесь.

Спасибо Мария! В принципе, это и есть моя внутренняя боязнь. Если честно муж тоже не особо проявил радость или счастье. Наоборот говорит «Давай договоримся парить мозги мне беременностью не будешь»... наверное тут все ясно и так...

Гость
#29

Так с мужем и разбирайтесь, при чём тут свекровь.

#30
Гость

Спасибо Мария! В принципе, это и есть моя внутренняя боязнь. Если честно муж тоже не особо проявил радость или счастье. Наоборот говорит «Давай договоримся парить мозги мне беременностью не будешь»... наверное тут все ясно и так...

Вам"повезло" как и мне. Муж сам дома не появляется,еще и меня упрекает,что не помогаю его родителям (с грудным ребенком на руках).Они вообще редко внучку видят. Если у вас подобная ситуация,то готовьте себя морально к разводу.

Гость
#31
Гость

Нужно пасть ниц перед пузожителем и будущим тугосерькой и его инкубатором!

Да, сколько в людях дерьма, так и прет.

Гость
#32

Беременность никогда не выставляли на показ и не хвастались . Во избежании всяких неприятностей. А вы растрезвонили всему миру о таком деликатном деле . Не успел муж с вас слесть и вы уже Во все колокола звоните и хотите что бы перед вами все кланялись и на цырлах бегали. И если ваш муж выберет мать с отцом , а не вас он сделает правильный выбор

Гость
#33

Вы на вашу новость чего ожидали?! Салюта? Мамо сына поздравила и достаточно. Пусть дальше муж салютует, для него же рожать будете и для себя.

Ромашка
#34
Мария

У меня также было. Мои очень обрадовались. А его родители вообще никаких эмоций. Они привыкли,что сына их прихоти исполняет. В итоге,внучкой не интересуются,муж тоже. Так и ходит к маме с папой с утра до вечера. На свекров мне пофиг,но вот муж...теперь мы разводимся из за этого. Автор,будьте уверены,вы с вашим ребенком им не нужны. Просто забейте и не общайтесь.

Свекровь - это не ваша мама,и ей пофиг.Хорошо,что хоть не стала как моя свекровь предлагать сделать аборт,а то типа денег нет,а я после свадьбы не ко времени ,по ее словам ,забеременела.Не ждите ничего хорошего от свекровей,это не родные мамы.

Гость
#35

Вам не угодишь. Вам все не так, капризные девочки. Читая форумы, убедилась, что не свекрови на них сидят и брызжут ядом, обсуждая невесток, а наоборот-именно невестки кипят ненавистью к свекровям. Почитайте и успокойтесь. Свекрови вам плохого не желают. Это вы с претензией к свекрови за то, что она спокойно отнеслась к вашей беременности. Это не означает, что она внуков не хочет или не будет их любить. Скорее всего, ваш характер станет препятствием в общении свекрови и ребёнка. И опять вы обвините свекровь. У вас высокие притязания к людям. Снизьте градус.

Гость
#36
Гость

Зато у свекрухи это пожизненный диагноз.

Кажется я понимаю отсутствие желания общаться с Вами, правильно и делает.

Гость
#37

Автор! Что-то у вас негатива полные штаны к свекрови. Ну может в чем-то она и неправа , так и вы не подарок. И как так можно или ты или его мама. Вот родишь сына, а такая же потом и ему скажет так про тебя.

Гость
#38

Потерпи , милая, немножко. Не за горами и твой сын тебе такую же невестушку приведет. Будешь сама в роли свекровки. И сынку придется выберать. Или ты или его жена. КАКОВО, А? Потом расскажешь.

Гость
#39
Гость

Вы сами свекровь не уважаете тогда о каком уважении с ее стороны может быть речь ?

Зачем было беременеть? Мужа не любит, свекровь не уважает. Еще не родила, а мысли о разводе.

Гость
#40
Гость

Автор, послушайте взрослую тетю : свекровь - это свекровь, а ваша мама - это ваша мама.
Почитайте, понаблюдайте, сделайте выводы о роли свекрови в жизни сына и внуков от сына и УСПОКОЙТЕСЬ со своими ультиматумами.

Есть у психологов даже статья о разнице влияния на жизнь, на ощущения, на мировоззрение внуков разными бабушками.
Когда поймете для себя это четко - многие вопросы и бурная ваша реакция просто пропадет.
Если нет - ссоры, неврозы, слезы и развод!

По поводу празднования новости о беременности ( понятно, что рады и счастливы ) но рано радуетесь. Моя подруга, узнав о беременности дочери, всем и каждому кричала, что она скоро станет бабушкой, что устроит грандиозную выписку, крестины в ресторане - а у дочери выкидыш на 9 неделе. Она от этого известия даже заболела.

Я впервые слышу, что по этому поводу надо стол накрывать и поздравления принимать. Да и зачем раньше времени афишировать? Автор, у вас видимо по жизни все для вас.

Гость
#41

внуков по жизни как правило в 85процентах помогают растить бабушки по линии мамы. (жены).

Гость
#42

В нашем случае бабушка по линии отца уже 3года не видела единственного внука.

Гость
#43
Гость

В нашем случае бабушка по линии отца уже 3года не видела единственного внука.

Ну у большенства, конечно, бабушки по линии отцов помогают. Но больше по линии мамы.

Лилия
#44

Хоспади...тебе сколько лет? Мозг, видимо, расплавился от беременности и стек вниз.

Гость
#45

У Вас есть мама. И это самое главное. А свекровь это чужая мама.и подарки она не обязана дарить и звонить. Свекровь ведь поздравила. дождитесь пока родится ребенок. А там как Бог даст. Жизнь долгая. всего будет...

Гость
#46

Все. Свершилось . Беременность есть . Можно и мужу ставить условия .А не боитесь , что в конце концов останетесь с 25% от его зарплаты?? Видно не те у вас со свекровью отношения , чтобы звонить Вам с поздравлениями .

Гость
#47

Все. Свершилось . Беременность есть . Можно и мужу ставить условия .А не боитесь , что в конце концов останетесь с 25% от его зарплаты?? Видно не те у вас со свекровью отношения , чтобы звонить Вам с поздравлениями .

Гость
#48

живи своей жизнью...

Феофил
#49

Сплошное *** в мозгах

Гость
#50

Да ладно, панику наводить. Моя свекровь вообще скандал устроила, когда все собрались за столом и мы объявили о моей первой беременности. И скандалила (пока муж на работе был) каждый день. Потом муж отправил ее домой. Сыну 9 лет уже: за все время ни одного подарка ни на один праздник для ребенка. Сыну своему на юбилей-футболка за 200 р. Она только в последние несколько месяцев стала внуку при встрече немного денег давать на шоколадку или небольшую игрушку.
Вот так живем, а вы переживаете)))))