Гость
Статьи
Сестра и мой парень. …

Сестра и мой парень. Квартирный вопрос

Я сейчас живу в квартире сестры, она сама отдельно живет. Мой мч в курсе, что я не у себя живу, мы съезжаться не планируем, но он у меня часто бывает с ночевкой. Сестре не рассказывала, как-то не было случая, вместе не собирались. Где жить пока не решили, либо все так же у меня, либо снимать отдельно. Ну и вышло так, что она в прошлый вторник утром заехала ко мне, без звонка утром, я без понятия зачем, но я так думаю, что ей кто-то о парне рассказал, тк она запретила кого-то водить. Ну и в общем, застала его в одних штанах, психовать начала - пошел вон, я сейчас полицию вызову, мужу позвоню, он с охраной из его фирмы щас приедет... короче, психует, что у меня мч живет. Ну, мы и рассказали, что позже будем уходить на съем, чтобы не переживала. А она сказала - супер, у тебя до конца октября время, чтобы первого квартира свободна была.
Я в шоке. Мч в шоке, говорит, ну и психованная у тебя сис. А она ему - пошел вон. И сама ушла. Мч говорит, давай пока у родителей его поживем, только он еще поговорит с ними. Поехал, потом мне в среду звонит, говорит, они против, будем снимать. И все, отключился. Я ему звоню, а он - да я ищу, ищу где жить, спрашивает, есть ли у меня деньги, типа за всю квартиру. Ну, у меня на месяца 3 хватит, но платить 100% я не хочу, мы договаривались 50/50, а сейчас оказывается, он дал все свои другу, он типа одолжил.

Короче, я не знаю, что делать. Давать на съем или нет? Если через 3 месяца он не заработает? Он с августа без работы сидит, а у меня стипендия, все деньги с лета остались, когда работала. Дайте совет

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя сестра и твой парень спят вместе
Инфа 100%

Гость
#2

Случайно удалила. Там сверху было, что мы с лета решили подавать заявление, но пока еще не делали, тк не решили где жить

Гость
#3
Гость

Твоя сестра и твой парень спят вместе
Инфа 100%

хаха, прям ужраться как смешно

Гостья#1
#4

Лучше сьезжайте к себе обратно и живите спокойно, с какой стати за сьем по полной платить? Он хочет за ваш счет безплатно на хате устроиться, безплатную обслугу без обязательств завести. Хитрые мужики, а вы все в семью играете?

Гость
#5

Правильно сестра сделала. Мало того что тебя приютила в своей квартире, так ты ещё и парня притащила. Раз такие взрослые берите ответственность на себя, за счёт сестры нечего выезжать. А насчёт того что поженится собрались... Смешно... Твой МЧ какой то несамостоятельный, смотри как бы не пришлось разводится через месяц.

Гость
#6

Меня еще напрягает, что у мч деньги внезапно кончились. Типа есть, все ок, будем снимать, а потом - ой, я другу одолжил, ему надо было.че за бред?

Гость
#8
Гость

хаха, прям ужраться как смешно

Ужрись

Гость
#9

Ужос. Я к пополамщику то близко не подойду, а тут еще и за него платить. Он вообще охренел, вам все это не противно?

Гость
#10
Гость

Правильно сестра сделала. Мало того что тебя приютила в своей квартире, так ты ещё и парня притащила. Раз такие взрослые берите ответственность на себя, за счёт сестры нечего выезжать. А насчёт того что поженится собрались... Смешно... Твой МЧ какой то несамостоятельный, смотри как бы не пришлось разводится через месяц.

Так мы не жили вместе у сестры, он только иногда приходил, договорились, что только после свадьбы будем съезжать и снимать или с ней договариваться

Гость
#11

Ни в коем случае не платить за все одной !!!
Надо ,пусть ищет и платит он !
Он просто вам лапшу вешал , что бы у вас оставаться , он не знал что так внезапно вам будет негде жить
Вообще парень должен решать где и как вы будете спать , проводить время , жить и тд

Гость
#12

Альфонс чтоле? Кстати, а был ли друг? Автор этого проверить не модет3🙄😏

Гость
#13

Так у сестры и снимай квартиру

Гость
#14
Гость

Ужос. Я к пополамщику то близко не подойду, а тут еще и за него платить. Он вообще охренел, вам все это не противно?

Мне кажется, его просто родаки отговорили, или реально другу одолжил, и мне не сказал. Или сестра его напугала. Раньше все было супер, не было такого, что он мне что-то зажал, все покупал

#15

У вас мч какой то хитросделанный очень, а вы ведетесь. Пинка под зад, и забыла. Живи в своё удовольствие, нового потом найдёшь. что бы такие как он не множились

Гость
#16

И зачем тебе это чудо юдо? Нет серьёзно.

Гость
#17
Melaniyatramp

У вас мч какой то хитросделанный очень, а вы ведетесь. Пинка под зад, и забыла. Живи в своё удовольствие, нового потом найдёшь. что бы такие как он не множились

+10000

Гостья#1
#18
Гость

Так она ни в какую. Типа был договор, я его нарушила, все *** отсюда. Мне кажется, она просто повод нашла выставить, а я попала

Так а где вы сейчас живете, если не у сестры? У вас родители есть, или они в другом городе?
А парень сам где живет?
Не соглашайтесь на сожительство да чтобы самой за все платить, пусть он решает этот вопрос, работать идет хоть где нибудьи женится

Жри что дают
#19

Сестра умница, хоть так вам глаза откроет и имущество своё защитит

#20

Это квартира вашей сестры. Правильно она сделала. Я бы не хотела что бы в МОЕЙ квартире какой то хрен в трусах лазил,а тем более в мое отсутствие,вдруг обворует. По поволу сьемной квартиры. Вы еще очень молодая,не стоит вам пока сожительствовать. Если бы вы были к этому готовы,то знали бы,что инициатором этого должен быть мужчина и он платит за сьем.

гость
#21

О ***,он безработный она студентка. Рано вам еще.

Гость
#22

Твой "мч" технично решил тебя бросить, отказавшись платить за съем. В качестве недорогой давалки ты ему еще была нужна. А вот платить за возможность ...ахаться с тобой в размере арендной платы за жилье - уже дорого, на его взгляд. Лучше он свои деньги другу отдаст, чем на такое дело потратит.

Гость
#23

Поблагодарить сестру за то, что открыла глаза на жадного парня

Гость
#24
Гость

Случайно удалила. Там сверху было, что мы с лета решили подавать заявление, но пока еще не делали, тк не решили где жить

Господи, какое заявление вам, дети?? Вам жить негде и не на что! У парня ни копейки, заявление они решили подавать. На работу устроится - тогда и думайте про заявление.

Гость
#25
Жри что дают

Сестра умница, хоть так вам глаза откроет и имущество своё защитит

Автор, обратите внимание на этот комментарий. Его автор прав.

Гость
#26

Автор и козе понятно что ваш парень согласен жить с вами только на условиях предоставления ему жилплощади за ваш счёт. Что это будет за жильё неважно: ваше, вашей сестры, съёмное, ему без разницы, лишь бы за него не платить из своего кармана. Если вам устраивает такая постановка вопроса, живите вместе. Если нет, бросайте парня и умоляйте сестру пустить вас обратно в квартиру, поплачьте, попросите. Вкладываться в быт ваш парень наравне с вами не будет, его дома родители кормят бесплатно и крыша над головой есть. Ему проще найти другую дур@чку согласную его приютить на шару

Гость
#27
Гость

Случайно удалила. Там сверху было, что мы с лета решили подавать заявление, но пока еще не делали, тк не решили где жить

Насмешила,автор! Решайте на ЧТО жить,а не ГДЕ,у обоих ни копейки за душой,а еще жениться хотят,нищету плодить

Гость
#28

Помирится с сестрой, жить где жила и соблюдать её условия - не водиться ахарей, если мужик хочет поахаться - пусть сам ищет место для этого
Совсем мужиков с навозом смешали - всё решаете за них

#29

Он безработный, минимум с августа, так? ТАК!
Вы- студентка, я так понимаю, очница, так? ТАК!
Жилья нет ни у кого, так? ТАК!
Денег нет даже на съём, так? ТАК!
Б**ть, какое замужество, деточка? Вы в своём уме? Ну парня- то, я понимаю, приезжает в комфортное жилье, кушает вкусно, Вас п*т*рахивает, иногда остаётся ночевать. Не нужно искать пару тыщ, чтобы за почасовую халупу для по*рахушек снимать! Но а Вы- то, что, себя на помойке нашли?! Вам сколько, лет 18- 20?
Поверьте взрослой тетеньке, Ваш мужичок пользует Вас и в хвост, и в гриву! А как только малейшее телодвижений требуется, сливается!
P. S. Деньги другу в долг дал, а- га, конечно😂

Гость
#30

пока дуры не перевелись,мужикам все как-то легче жить

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#31
Гость

Меня еще напрягает, что у мч деньги внезапно кончились. Типа есть, все ок, будем снимать, а потом - ой, я другу одолжил, ему надо было.че за бред?

Халявщик он, ты не видишь?

#32

За свой счет съезжать не надо. Скажите парню, как будет у тебя 50%сьема тогда и поговорим. А сейчас решайте вопрос с сестрой. Жить дальше конечно уже не получится, ищете другой вариант. А парень пусть приходит когда у него будут деньги вместе вкладываться в общие расходы.

Инспектор
#33

деньги в трубу. Ради кого??? Случайного прохожего. Когда семья ипотеку платит - ясно, чего ждать.
тут Случайные попутчики, случайные траты.. Поступками строите судьбу. С такими решениями - что вы настроите?

Инспектор
#34
Гость

Так она ни в какую. Типа был договор, я его нарушила, все *** отсюда. Мне кажется, она просто повод нашла выставить, а я попала

так надо было не давать повод. нет диплома - не ищи приключений.

Гость
#35

А не проще платить за сьем сестре логика

Гость
#36

Гони его подальше

Гость
#37

есть же дуры))

Гость
#38

Сестра молодец. Вам надо было сразу ей написать, непротив ли она, если будет к вам ходить чувак. Времени было вагон и маленькая тележка.

#39

Дорогой автор, Вы до сих пор не поняли, что сестра не истерила, а была расстроена тем, что потеряла доверие к Вам?
Вы свою сестру обманули. Согласились на ее условия и нарушили их. Плохо.
О своей сестре Вы пишите без уважения. Попользовались ее добротой, и никакой благодарности. Плохо.
А сейчас Ваш молодой человек обманывает Вас. Вы ему удобны, если у Вас можно ночевать, А без квартиры Вы стали не нужны. Теперь с Вами поступают плохо. Как это чувствуется? Обидно? Трудно принять?
Вот и Вашей сестре обидно.
Пора бы подумать о ней.

Гость
#40

Не надо вам пока съезжаться. Пусть сначала начнет работать. Вообще странно. Человек САМ 2 месяца не работает, но одалживает ВСЕ свои деньги другу. Вы у это верите?

Гость
#41

Шлите его лесом. Это мужчина должен позаботиться, где и на что вам жить.

Киря
#42

На самом деле, всё зависит от ваших отношений с парнем.Что Вы к нему чувствуете и как относится к Вам он.Если у вас серьёзные отношения, то придётся решать проблемы вместе, сообща.
P.S. Я просто в полном ах@е от "советов" ниже...Я так понимаю, все хотят "упакованного" мужика и чтобы все жизненные проблемы сам решал.Читая всё это, понимаю, как мне повезло с женой.

Гость
#43

Куда твои родители смотрят? Где они вообще? Если некому совет дать, то слушай сюда. Парень твой никчёмный, не работает, денег нет, родители его против вас, так как понимают, что кормят его-оболтуса, и тебя ещё придётся. Ты сейчас все деньги вбухаешь в съём, а через месяц вы скорее всего разберитесь, потому что работу он так и не найдет и будет на твоей шейке сидеть, самостоятельные и ответственные парни они не такие, мне жаль🙄

Гость
#44
Гость

хаха, прям ужраться как смешно

Три (два) мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз, длиннее был бы мой рассказ (с). Реально, нет никакого будущего, пока хоть что- то не заработаете

Гость
#45

Бежать от него. Он и дальше будет за твой счет жить. Порода такая.

Гость
#46

Сестра неправа в том, что сразу устпоила конфликт. Ео по сути она оказалась права. Ваш парень холявщик, к родителям он вас вести не хочет, видимо онимает, что вы для него не избранница, деньги на жизнь с вами тратить не хочет, предложить платить 50/50 за съем это круто. В конце таких историй парень делает студенточке ребенка и исчезает в тумане.
Извинитесь перед сестрой, помиритесь и живите у нее. Спите только с теми мужиками, которые поведут вас к себе, а не будут прятаться у вас и вас же иметь.

Гость
#47
Гость

Случайно удалила. Там сверху было, что мы с лета решили подавать заявление, но пока еще не делали, тк не решили где жить

Вы учитесь, он не работает, жить негде.

Ольга
#48

Заведите нормального парня, а этого гоните в шею.

Гость
#49

Однозначно нет. Если бы вы реально любили и это была бы ваша половинка, такого вопроса бы в принципе не возникало. А так нет, расставаться единственный вариант. Или пополните статистику о разводах.

Гость
#50

Автор, снимите розоые очки, пока они не разбились стеклами внутрь. с сестрой мириться, жить у нее! Больше никого не водить! МЧ пусть ищет и зарабатывает на места для встреч. Вся эта романтическая пора у вас пройдет через 3 месяца, когда деньги закончатся и есть и жить будет не на что. Вместе жить и тем более жениться надо когда более менее стоите на ногах твердо, как минимум оба работаете.