Гость
Статьи
Финансово помогают ей …

Финансово помогают ей и ее родне

Как женщины находят мужчин, которые финансово помогают ей и ее родне? У меня наоборот. Меня раздражает, что родители моего мужа  совершенно не хотят финансово помогать ему, а моя мама всю жизнь горбатится одна, чтобы мне помочь. Я такая вот девушка, что полюбила мужчину, который ничего особо не имеет. Моя мама дала очень хорошую сумму нам на первый взнос, при этом всю жизнь экономила на всем, он тоже работал лет 5, но все равно его вклад был меньше моего в квартиру. Я сейчас тоже работаю, стараюсь, как могу и жалею очень, что взяла у мамы денег. Вообще я старалась практически не брать у неё денег, то есть училась что на бакалавре, что в магистратуре на бюджете, да, у меня не супер профессия, но все же, параллельно подрабатывала, да, не супер много, но на себя хватало.
Я вообще думала, что смогу найти мужчину, у которого уже будет что-то и я буду маме помогать, а заработанные деньги она потратит на себя или мы купим что-то типа дачи или машины. Но влюбилась в мужчину и он меня выбрал, который ничего не имеет. Плюс по рассказам, его родители особо никогда ни на чем не экономили, чтобы помочь ему финансово, скорее с него тянули, потому что у него ещё 2 сестры, на моря отдыхать ездили и т. д.
А вот 2 мои знакомые - у них мамы вообще ничего не накопили практически для дочек и правильно я считаю, жили тоже практически на лайте и эти девушки смогли очень удачно выйти замуж за мужчин с квартирами, и сейчас помогают финансово они мамам, а не наоборот, т.е. девушки практически бесприданницы, только симпатичные. Ну почему так?
Я очень жалею, что у мамы деньги взяла на жилье, но сейчас мужчины такие, что без приданного не женятся практически, но вот моим подругам повезло. Получается, эти девочки и так живут на жилплощади мужа, он их содержит в декрете, так плюс ещё мамы этих девочек покупают недвижимость и оформляют на себя, почему таких вообще мужики выбирают, злость. А тут, получается, моя мама и деньги дала хорошие на жилье, и себе во всем отказывала всю жизнь, чтобы мне помочь, так плюс ещё и я работаю, как-то нечестно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В раба мужчину превращает красота)

Гость
#2

Ладно, зря я наговорила на родителей мужчины, они конечно молодцы, что воспитали сына, который финансово им помогает, но я не понимаю, куда смотрят мужики, когда женятся на таких девках, которые ничего не имеют, так ещё и в браке тянут с него деньги на неё и на её родню

#3

А в чём нечестность? Автор, столько понаписали про подруг, знакомых, а суть одна - Вы выбрали такого мужчину из такой семьи, "влюбились". Вас кто-то заставлял? Не удивительно, что Вы с установкой "надо приданое" вышли за вот такого мужчина. Я не нищая, но принципиально не рассказывала мужу, что у меня есть квартира. Он купил мне новую машину и всегда брал на себя финансовые обязанности.

#4
Гость

Ладно, зря я наговорила на родителей мужчины, они конечно молодцы, что воспитали сына, который финансово им помогает, но я не понимаю, куда смотрят мужики, когда женятся на таких девках, которые ничего не имеют, так ещё и в браке тянут с него деньги на неё и на её родню

Автор, не злитесь на других, злитесь на себя, на свой выбор, сделанный одним местом, а не головой) Нормальному мужчине просто не так важно, что "девка" имеет за душой. Он по натуре добытчик, заработает, а женщина может работать, если хочет. Ну или максимум ему хочется, чтобы у девушки было свое дело, работа, но на наличие квартиры он не посмотрит. Мой муж такой, все нормальные мужчины такие) Вы сознательно выбрали мужика с такими родителями. Из такой семьи. Кто виноват?

Гость
#5
Света

Автор, не злитесь на других, злитесь на себя, на свой выбор, сделанный одним местом, а не головой) Нормальному мужчине просто не так важно, что "девка" имеет за душой. Он по натуре добытчик, заработает, а женщина может работать, если хочет. Ну или максимум ему хочется, чтобы у девушки было свое дело, работа, но на наличие квартиры он не посмотрит. Мой муж такой, все нормальные мужчины такие) Вы сознательно выбрали мужика с такими родителями. Из такой семьи. Кто виноват?

Не знаю,я влюбилась, думала простой парень, особо ничего не имеет, значит будет стараться для своей семьи, как лучше, я просто знаю мальчиков, которым все родители дали и они избалованные, а он вроде как сам всего добивается, думала и в браке будет также стремится все сам и для семьи . А по факту, вижу, что сильно много зарабатывать он не стремится, больше рассчитывает на мою финансовую помощь, чтобы я хорошо получала , чтобы мол все было честно, из таких категорий людей оказался, что мол раз мне было тяжело, значит пусть и другим будет... Я ему говорила мол моя же мама дала и так денег хорошую сумму , а он чуть мне как будто завидует, что мол мне легко далось все и мне не надо выплачивать деньги, как ему, короче не хочет, чтобы мне жилось легче, чем ему я иногда это замечаю. А я то думала, раз сам всего добивался, не маменькин сынок значит и будет жену любить и все для неё делать. Он конечно делает, но вижу в нем вот такое, что мол что если ему тяжело, пусть всем будет, если он пашет, значит жена компенсируй чем нибудь. А у моих подруг мужчины более бескорыстно все для них делают, но тем мужчинам досталось многое и от родителей

Гость
#6

Автор, вы находитесь в жутком дисбалансе от вашей зависти к более успешным подругам. А так же от неравновесия поступков со стороны вашей мамы и родителей мужа. А всё потому, что изначально РАССЧИТЫВАЛИ на непременное участие родителей в ваших финансовых вопросах, и на родительский паритет со обеих сторон. А так же на то, что вам и подругам достанутся непременно одинаковые мужчины.
А так не бывает, и рассчитывать на это не надо было. Надо было строить свою жизнь, со своим мужчиной (с его комплексом свойств характера!), рассчитывая на свои силы. Если бы так было изначально, то не было бы неудовольствия и обид от "несбывшихся надежд" и "лузерства"в вашем кругу общения. Вы были бы рады вашим результатам труда, ваша жизнь была светлее и счастливее. Ведь вы любите вашего мужа!

Гость
#7
Гость

Не знаю,я влюбилась, думала простой парень, особо ничего не имеет, значит будет стараться для своей семьи, как лучше, я просто знаю мальчиков, которым все родители дали и они избалованные, а он вроде как сам всего добивается, думала и в браке будет также стремится все сам и для семьи . А по факту, вижу, что сильно много зарабатывать он не стремится, больше рассчитывает на мою финансовую помощь, чтобы я хорошо получала , чтобы мол все было честно, из таких категорий людей оказался, что мол раз мне было тяжело, значит пусть и другим будет... Я ему говорила мол моя же мама дала и так денег хорошую сумму , а он чуть мне как будто завидует, что мол мне легко далось все и мне не надо выплачивать деньги, как ему, короче не хочет, чтобы мне жилось легче, чем ему я иногда это замечаю. А я то думала, раз сам всего добивался, не маменькин сынок значит и будет жену любить и все для неё делать. Он конечно делает, но вижу в нем вот такое, что мол что если ему тяжело, пусть всем будет, если он пашет, значит жена компенсируй чем нибудь. А у моих подруг мужчины более бескорыстно все для них делают, но тем мужчинам досталось многое и от родителей

Так разводись, зачем терпеть никчемного мужичонку, ты ещё молода, другого себе найдёшь - нормального

Гость
#8

На хрена вы такая вообще хоть кому-нибудь сдались? У вас же вместо мозгов калькулятор.

Гость
#9

Почему "не честно"?
Ваша мама, вам помогает. А ваш мужчина не умеет зарабатывать.
Не очень поняла, зачем себя во всем ограничивать. Что бы что?
Дать денег вашему мужчине, неумехе?
Нафига.

Гость
#10

Не нужно за счет родителей покупать совместное жилье. А если уж покупать, то либо вклад равный, либо оговаривать отдельно собственность. Сейчас много мужчин молодых и не очень любителей халявы, жить за чужой счет, лежать на диване и играть на телефоне.

Гость
#11

Ох уж эти "влюбилась". Взрослые люди вроде, думать то надо уже, анализировать, а не плыть как амеба от щенячей влюблённости. Сама выбрала, сама и несешь ответственность. И нет, нет такого среди нормальных людей, что без приданого не берут замуж. Это вообще где такое еще сохранилось со времён царя гороха?)))

Гость
#12

Как противно читать🙄Сколько в вас зависти и желчи. Зачем вы живёте с человеком, которого не уважаете? Вашу мать никто не заставлял копить и вам давать. А у вас, был выбор брать или нет. Но во всех ваших бедах виноват муж 🙈свекровь и не обязана вам ничего. Она вырастила вашего мужа. Сделайте мужу одолжение. Разведитесь. Вы же его и его мать ничтожествами считаете🙄. Найдите себе" достойного" такой мадамы🤭

Гость
#13

Зависть - большой грех

Гость
#14

Добрый день! У меня похожая ситуация была и в итоге развелись. Мои родители во всём себе отказывали и нам помогали, а его мама жила в своё удовольствие, ещё и с сына просила деньги и на др кольца золотые, когда мы концы с концами свести не могли. Как только я вышлм работать его вклад в бюджет всё уменьшался и он тоже не особо любил в чем-то себе отказать. По итогу ушёл к другой и резко стал хорошо зарабатывать. А я сама так и экономлю всю жизнь каждую копейку и сама воспитываю сына, он нам не помогает ничем. Но сейчас вместо мужа пилю сестру, которая не работает, обеспечивает муж, ни в чем себе не отказывает и не брезгует брать деньги у наших родителей. Итог такой, нужно не париться, не экономить, жить в своё удовольствие и деньги придут через мужа или хорошую работу. А я только болезни себе заработала своим серьёзным отношением к жизни.

Гость
#15

Не надо влюбляться в мужчин, у которых ничего нет и ничего не умеют. А раз уж вы позволили себе такую роскошь, тяните его сами и не обижайтесь и не злитесь.

Гость
#16

Автор ты дура или просто тупая овца?))

Гость
#17
Света

Автор, не злитесь на других, злитесь на себя, на свой выбор, сделанный одним местом, а не головой) Нормальному мужчине просто не так важно, что "девка" имеет за душой. Он по натуре добытчик, заработает, а женщина может работать, если хочет. Ну или максимум ему хочется, чтобы у девушки было свое дело, работа, но на наличие квартиры он не посмотрит. Мой муж такой, все нормальные мужчины такие) Вы сознательно выбрали мужика с такими родителями. Из такой семьи. Кто виноват?

*** ну при чем тут родители?? *** девки вы ноги раздвигаете а родители мужиков виноваты??? Да на вас нищебродок не хватает богатых мужиков))) ну *** блять откуда вы такие курицы берётесь !!! Суки стыдно ща женщин стыдно что вы суки такие

Гость
#18
Гость

Не знаю,я влюбилась, думала простой парень, особо ничего не имеет, значит будет стараться для своей семьи, как лучше, я просто знаю мальчиков, которым все родители дали и они избалованные, а он вроде как сам всего добивается, думала и в браке будет также стремится все сам и для семьи . А по факту, вижу, что сильно много зарабатывать он не стремится, больше рассчитывает на мою финансовую помощь, чтобы я хорошо получала , чтобы мол все было честно, из таких категорий людей оказался, что мол раз мне было тяжело, значит пусть и другим будет... Я ему говорила мол моя же мама дала и так денег хорошую сумму , а он чуть мне как будто завидует, что мол мне легко далось все и мне не надо выплачивать деньги, как ему, короче не хочет, чтобы мне жилось легче, чем ему я иногда это замечаю. А я то думала, раз сам всего добивался, не маменькин сынок значит и будет жену любить и все для неё делать. Он конечно делает, но вижу в нем вот такое, что мол что если ему тяжело, пусть всем будет, если он пашет, значит жена компенсируй чем нибудь. А у моих подруг мужчины более бескорыстно все для них делают, но тем мужчинам досталось многое и от родителей

Отбей у подруг мужиков сразу всех, ты реально *** лупа

Гость
#19

Прошла любовь и началось)) Не совсем верно оценивать брак исключительно с точки зрения материальной. И меньше смотреть на другие семьи, вы не знаете как они живут и во все аспекты их жизни вас никто посвящать не будет. И завидовать меньше надо, причём зависть довольно мелочная. Если ваша мать нуждается в помощи, то помогать ей ваша забота. Вы могли бы вообще не выходить замуж и с ней жить и помогать. К кому бы тогда были претензии?

Василий
#20

Надо было выбирать другого мужа. А у матери ничего не брать. Самой зарабатывать.

Гость
#21
Гость

Не знаю,я влюбилась, думала простой парень, особо ничего не имеет, значит будет стараться для своей семьи, как лучше, я просто знаю мальчиков, которым все родители дали и они избалованные, а он вроде как сам всего добивается, думала и в браке будет также стремится все сам и для семьи . А по факту, вижу, что сильно много зарабатывать он не стремится, больше рассчитывает на мою финансовую помощь, чтобы я хорошо получала , чтобы мол все было честно, из таких категорий людей оказался, что мол раз мне было тяжело, значит пусть и другим будет... Я ему говорила мол моя же мама дала и так денег хорошую сумму , а он чуть мне как будто завидует, что мол мне легко далось все и мне не надо выплачивать деньги, как ему, короче не хочет, чтобы мне жилось легче, чем ему я иногда это замечаю. А я то думала, раз сам всего добивался, не маменькин сынок значит и будет жену любить и все для неё делать. Он конечно делает, но вижу в нем вот такое, что мол что если ему тяжело, пусть всем будет, если он пашет, значит жена компенсируй чем нибудь. А у моих подруг мужчины более бескорыстно все для них делают, но тем мужчинам досталось многое и от родителей

Как же вы завидуете своим подружкам, просто кошмар. Но кто вам виноват? Ваши подруги нашли мужчин, которые уже имели стартовую площадку. Вы же выбрали мужчину с потенциалом заработать на старт. Возможно со временем так и будет, но вам нужно сейчас. Я так понимаю влюбленность прошла, взглянули на своего мужчину трезвыми глазами, сравнили с чужими мужьями и обалдели, что просчитались с выбором.

Гость
#22
Гость

Автор, вы находитесь в жутком дисбалансе от вашей зависти к более успешным подругам. А так же от неравновесия поступков со стороны вашей мамы и родителей мужа. А всё потому, что изначально РАССЧИТЫВАЛИ на непременное участие родителей в ваших финансовых вопросах, и на родительский паритет со обеих сторон. А так же на то, что вам и подругам достанутся непременно одинаковые мужчины.
А так не бывает, и рассчитывать на это не надо было. Надо было строить свою жизнь, со своим мужчиной (с его комплексом свойств характера!), рассчитывая на свои силы. Если бы так было изначально, то не было бы неудовольствия и обид от "несбывшихся надежд" и "лузерства"в вашем кругу общения. Вы были бы рады вашим результатам труда, ваша жизнь была светлее и счастливее. Ведь вы любите вашего мужа!

Сомневаюсь в наличии любви, потому что когда любят, то не сравнивают с чужими мужьями и не считают кто сколько дал. Думаю, тут как раз ситуация когда чувство сильной любви начало затухать, но ему на смену вместо любви спокойной, размеренной, вместо уважения пришло чувство разочарования в неудачном выборе.

#23
Гость

*** ну при чем тут родители?? *** девки вы ноги раздвигаете а родители мужиков виноваты??? Да на вас нищебродок не хватает богатых мужиков))) ну *** блять откуда вы такие курицы берётесь !!! Суки стыдно ща женщин стыдно что вы суки такие

Я не нищебродка, у меня обеспеченный муж, плюс я из довольно обеспеченной семьи) Не к той обратились. Свою желчь и обиды на женщин в другом месте изливайте) Я как раз раздвигала и раздвигаю ноги с умом.

#24
Гость

Сомневаюсь в наличии любви, потому что когда любят, то не сравнивают с чужими мужьями и не считают кто сколько дал. Думаю, тут как раз ситуация когда чувство сильной любви начало затухать, но ему на смену вместо любви спокойной, размеренной, вместо уважения пришло чувство разочарования в неудачном выборе.

Возможно, начало затухать. Потому что какая бы любовь сильная не была, быт и условия жизни решают.

Гость
#25

Нужно на себя смотреть,а не на подруг .это их жизнь. Зависть приводит к неудачам. Мама принесла себя в жертву. С матери сосать кровь не нужно. Любовь это когда от нее никто не страдает. Закрывать глаза на то что мать последние копейки тебе отдает это неправильно , муж молчит.замечательно . Дайте матери пожить ! Вот и проверишь и себя , как ты благодарна матери и как твой муж , любит или так. Любить нужно , но не за то что в штанах у него.грубо но доходчиво

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: