Гость
Статьи
Кто прав, кто нет, …

Кто прав, кто нет, нужно ли работать девушке?

Поссорились очень сильно с мужем , я стрессую. Конфликт был из за моей работы. Детей у нас нет, уволилась я полтора года назад и всё это время не работала, делала дела по дому и занималась своим саморазвитием, муж работает на два работах. С финансами было всё довольно неплохо, ну нас устраивало. Потом случились разные ситуации и финансовая ситуация у нас сильно ухудшилась,денег стало гораздо меньше , временно жить тяжелее. Муж сказал, что нам придётся переехать к его родителей месяца на три, потому что если платить за квартиру, то денег будет совсем не хватать. Я устроила скандал, он предложил что я могу устроиться на работу и пока что помогать ему чтобы ему было проще и тогал не приедися приезжать к его родителям. Мне стало обидно, что он будто заставляет меня работать и с родителями его жить я ни за что не хочу. Не разговариваем с ним третий день, не знаю что делать. Дайте совет пожалуйста как решить этот вопрос, конфликт и как избавится от обиды на мужа?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

"и занималась своим саморазвитием"

НУ и как успехи? :))) Диван весь пропердела уже, саморазвитая?

#2

Если Вы передали финансовую заботу о семье мужу : то он заботится так ,как умеет ..
Было - зарабатывал
Денег меньше -придется пожить у родителей ( это его решение )
А "устроила скандал "? С чего бы это .
От скандала деньги появятся ?
Или он побежит почку продавать ?
Вас не устраивает? Собираете вещи и вперед в новую жизнь ,где все прекрасно и нет необходимости работать или жить с его родителями ..

#3

Дам вам очень важный совет, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не живите с родителями мужа НИКОГДА, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Я прошла этот этап и это было самой большой ошибкой

#4

У вас нет выбора, о бо то, либо другое. Ну ещё третий вариант развод))

#5

Саморазвитие - это женские тренинги? Или курсы астрологии?

Гость
#6

А кто тут девушка?

#7

Умный учится на чужих ошибках, поэтому не совершайте ошибку многих девушек и женщин

#8

Я бы на вашем месте постаралась бы зарабатывать тысяч 10-15, не выходя из дома. И фсе

Гость
#9

Что у вас за дикий страх перед работой. Было плохое место прошлое или уволили плохо?

Дмитрий Анатольевич
#10
Kisses

Дам вам очень важный совет, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не живите с родителями мужа НИКОГДА, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Я прошла этот этап и это было самой большой ошибкой

Большая ошибка тут только одна. Посадить на шею лоботрясину здоровую себе. Иждивенку саморазвитую 😂 Я бы еще понял, если бы она дома детьми занималась.

#11
Kisses

Дам вам очень важный совет, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не живите с родителями мужа НИКОГДА, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Я прошла этот этап и это было самой большой ошибкой

Да там уже похоже близится к финалу, выпнет муж автора скоро, придётся в любом случае работу искать

Гость
#12
Kisses

Дам вам очень важный совет, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не живите с родителями мужа НИКОГДА, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Я прошла этот этап и это было самой большой ошибкой

Мы жили с родителями мужа года 2. Ничего плохого не случилось, было даже прикольно - свекровь отлично готовит)

Гость
#13

Конечно, идите работать! Или вы мечтаете всю жизнь за чужой счёт жить?

Дмитрий Анатольевич
#14
Torry

Саморазвитие - это женские тренинги? Или курсы астрологии?

Чаще поедание пирожком на скорость и производство сероводорода.
Я как слышу это или читаю, то задаю вопрос. Какие успехи? Хоть одна профессия освоена, хоть один язык выучен? Сколько книг прочитано?
Как правило саморазвитие для таких - просмотр ютубчика с российскими сериалами напополам. Может качание джопы периодически.

#15

У автора хочется спросить: если вы такая умная (саморазвитая), то почему такая бедная (не умеете денег заработать)?

#16

Главное, если будете работать, забудьте о 2 смене. Пусть муж сам себе ужин готовит.
У меня была такая ситуация, муж сказал идти работать, ну я обиделась и пошла, а он взвыл, потому что ужина то больше нет 😂

#17
Вау🍷

Главное, если будете работать, забудьте о 2 смене. Пусть муж сам себе ужин готовит.
У меня была такая ситуация, муж сказал идти работать, ну я обиделась и пошла, а он взвыл, потому что ужина то больше нет 😂

Причём "на работе" у меня был диван кровать, я его раскладывала и сладенько спала 😁😁😁
А вечером типа уставшая домой...

Гость
#18
Вау🍷

Я бы на вашем месте постаралась бы зарабатывать тысяч 10-15, не выходя из дома. И фсе

Если им не хватает на оплату аренды жилья, то 10-15 штук не помогут.

Гость
#19
Дмитрий Анатольевич

Чаще поедание пирожком на скорость и производство сероводорода.
Я как слышу это или читаю, то задаю вопрос. Какие успехи? Хоть одна профессия освоена, хоть один язык выучен? Сколько книг прочитано?
Как правило саморазвитие для таких - просмотр ютубчика с российскими сериалами напополам. Может качание джопы периодически.

Это вы зря. Среди моих знакомых есть те, кто на таких вот курсах научился либо делать какие-то поделки на продажу, либо кондитерские изделия на заказ. Мыло, украшения, всякий хэнд-мэйд.

#20
Дмитрий Анатольевич

Чаще поедание пирожком на скорость и производство сероводорода.
Я как слышу это или читаю, то задаю вопрос. Какие успехи? Хоть одна профессия освоена, хоть один язык выучен? Сколько книг прочитано?
Как правило саморазвитие для таких - просмотр ютубчика с российскими сериалами напополам. Может качание джопы периодически.

Если саморазвитие не приносит денег, то это фигня. Пустая трата времени и жизни

Дмитрий Анатольевич
#21
Torry

Если саморазвитие не приносит денег, то это фигня. Пустая трата времени и жизни

Всё верно, когда женщина говорит, что мужчина должен развиваться, то она имеет ТОЛЬКО УВЕЛИЧЕНИЕ ДОХОДА. Только с себя любимой такого спроса нет)

#22

Сиди и работай удаленно за компом

#23

Работать надо, хотяб себе в удовольствие, но надо. Дома сидя ты все равно деградируешь и становишься овощем.
Ты вот пишешь что у тебя стресс и тебе обидно. А у мужа нет стресса ? Пашет на двух работах и содержит жену бездельницу
Ладно бы ребёнок был, тогда вопросов никаких
Но в твоем случае не понимаю что мешает найти себе работу🤷🏽‍♀️

Гость
#24
Torry

Если саморазвитие не приносит денег, то это фигня. Пустая трата времени и жизни

Эээ... Нет.

#25
Гость

Эээ... Нет.

Какой критерий тогда оценки саморазвития?

#26
Мышка Малышка

Работать надо, хотяб себе в удовольствие, но надо. Дома сидя ты все равно деградируешь и становишься овощем.
Ты вот пишешь что у тебя стресс и тебе обидно. А у мужа нет стресса ? Пашет на двух работах и содержит жену бездельницу
Ладно бы ребёнок был, тогда вопросов никаких
Но в твоем случае не понимаю что мешает найти себе работу🤷🏽‍♀️

Что мешает? Лень и желание жить за чужой счёт.

Дмитрий Анатольевич
#27
Torry

Какой критерий тогда оценки саморазвития?

Нет критерия, это просто муть и дичь. Которую втирают безработные и глупые тетки, чтобы хоть как то оправдать свою лень

#28
Torry

Что мешает? Лень и желание жить за чужой счёт.

Но не настолько же. Муж как я вижу ее не напрягает. Иди и работай куда хочешь, хоть на самую лайтовую работу, чтоб было на женские расходы всякие, на ноготочки и прочее. Но нет))

Гость
#29

Жаль, конечно, мужа... Если бы я была такой, как автор, я бы ненавидела сама себя.

Гость
#30
Дмитрий Анатольевич

"и занималась своим саморазвитием"

НУ и как успехи? :))) Диван весь пропердела уже, саморазвитая?

Скандал вот устроила, а без саморазвития бы не додумалась.

Гость
#31
Torry

Какой критерий тогда оценки саморазвития?

Ну, допустим, она психотерапией занималась или каким-то хобби, которое денег не приносит. Стишки, блин, писала.

#32

л0б0трясина, ск0р0стн0е п0жЫрание пир0жк0в, пр0изв0дств0 сер0в0д0р0да... Ништяк эпитетЫ!!!

Гость
#33

А что все так на автора налетели? Она по дому все сама делает за двоих, а муж даже их двоих без детей обеспечить не может, это ее вина? Автор, задумайтесь, такой вас не смог потянуть, а дети появятся так тем более…

Дмитрий Анатольевич
#34
Гость

А что все так на автора налетели? Она по дому все сама делает за двоих, а муж даже их двоих без детей обеспечить не может, это ее вина? Автор, задумайтесь, такой вас не смог потянуть, а дети появятся так тем более…

Я и работаю и тоже по дому всё делаю. Как и все нормальные люди. А автор ленивое отребье. А раз ты защищаешь, ты видимо тоже.

Гость
#35
Дмитрий Анатольевич

Я и работаю и тоже по дому всё делаю. Как и все нормальные люди. А автор ленивое отребье. А раз ты защищаешь, ты видимо тоже.

Пошёл вон *** хамоватое! Злой наверно, что самому по дому приходится делать, что твоя жена не в состоянии сама уют навести? Молча завидуй.

#36
Гость

А что все так на автора налетели? Она по дому все сама делает за двоих, а муж даже их двоих без детей обеспечить не может, это ее вина? Автор, задумайтесь, такой вас не смог потянуть, а дети появятся так тем более…

Ну давай расскажи тут всем нам как это тяжело убраться дома, когда ты весь день сидишь и них-я не делаешь 😁😁 а мы послушаем )) никто ж дома за двоих не убирался никогда кроме автора )

Дмитрий Анатольевич
#37
Гость

Пошёл вон *** хамоватое! Злой наверно, что самому по дому приходится делать, что твоя жена не в состоянии сама уют навести? Молча завидуй.

Я еще не до конца выжил из ума. Женится на подобных тетках вроде тебя и автора. Которые сначала сидят и бездельничают дома, а потом бегают впаривают тесты на отцовства и пытаюсь с трупов и их родни поиметь алименты 😂

Дмитрий Анатольевич
#38
Гость

Пошёл вон *** хамоватое! Злой наверно, что самому по дому приходится делать, что твоя жена не в состоянии сама уют навести? Молча завидуй.

И почему злой то? Я тебе правду матку открытым текстом говорю, а ты думаешь это злость. Нет, такое чувство я не испытываю. Скорее я испытываю презрение.

Гость
#39
Дмитрий Анатольевич

Я еще не до конца выжил из ума. Женится на подобных тетках вроде тебя и автора. Которые сначала сидят и бездельничают дома, а потом бегают впаривают тесты на отцовства и пытаюсь с трупов и их родни поиметь алименты 😂

Ну так это ваш выбор. Вы не хотите жениться и вам приходится и на работе впахивать и домашние дела делать. Чего вы возмущаетесь непонятно? Или хотите жену, что бы она работала и дома вас обслуживала и найти не можете? Так дур мало.

Гость
#40
Мышка Малышка

Ну давай расскажи тут всем нам как это тяжело убраться дома, когда ты весь день сидишь и них-я не делаешь 😁😁 а мы послушаем )) никто ж дома за двоих не убирался никогда кроме автора )

А при чем тут это? У автора мужчина согласился чтобы она была домохозяйкой, но в плане материальном не потянул, почему автор виновата в этом? Многие мужчины метают о хозяйственных женщинах и чтобы дома сытно и уютно. Мужик на двух работах не может семью без детей обеспечить и ещё к родным хочет жить переехать, это что норма то есть?

Гость
#41
Гость

А что все так на автора налетели? Она по дому все сама делает за двоих, а муж даже их двоих без детей обеспечить не может, это ее вина? Автор, задумайтесь, такой вас не смог потянуть, а дети появятся так тем более…

Тут, вы, конечно, правы. От такого рожать нельзя.
Но если они детей заводить не собираются и это автору норм, то это эгоистично с ее стороны, что он на 2ух работах горбатится, а она ещё скандалы устраивает - ну нет у него денег их обоих содержать, несмотря на две работы, сама такого выбрала

#42
Гость

А при чем тут это? У автора мужчина согласился чтобы она была домохозяйкой, но в плане материальном не потянул, почему автор виновата в этом? Многие мужчины метают о хозяйственных женщинах и чтобы дома сытно и уютно. Мужик на двух работах не может семью без детей обеспечить и ещё к родным хочет жить переехать, это что норма то есть?

Откуда мы знаем что он был согласен изначально ? Автор раньше работала с ее слов
Это первое. Второе - это ее собственная лень и амебность. Сейчас работать стремятся все, потому что такое время. Сидеть дома и драить полы- затея так себе. Про жену домохозяйку я уж не знаю кто мечтает в 21 веке

Гость
#43
Гость

Жаль, конечно, мужа... Если бы я была такой, как автор, я бы ненавидела сама себя.

А я бы ненавидела себя если бы работала и еще при этом мужа обихаживала по полной. Вам видимо нравится такое

#44
Гость

Ну, допустим, она психотерапией занималась или каким-то хобби, которое денег не приносит. Стишки, блин, писала.

На психотерапии можно много заработать, на поэзии тоже некоторые умудряются

Дмитрий Анатольевич
#45
Гость

Ну так это ваш выбор. Вы не хотите жениться и вам приходится и на работе впахивать и домашние дела делать. Чего вы возмущаетесь непонятно? Или хотите жену, что бы она работала и дома вас обслуживала и найти не можете? Так дур мало.

Зачем? Я что бытовой инвалид? Или мне оторвало конечности? Или я умственно отсталый? Для меня быт и готовка - обычные базовые навыки *** сапиенс. Я от них не испытываю отвращения и дискомфорта.

#46
Гость

А при чем тут это? У автора мужчина согласился чтобы она была домохозяйкой, но в плане материальном не потянул, почему автор виновата в этом? Многие мужчины метают о хозяйственных женщинах и чтобы дома сытно и уютно. Мужик на двух работах не может семью без детей обеспечить и ещё к родным хочет жить переехать, это что норма то есть?

Автор ничего не сказала про свои траты. Если ему тяжело, она должна хоть как-то помочь, она жена как никак. И поддержка мужа с ее стороны быть должна
Я тоже какое-то время так как ты рассуждала, но уже в свои молодые годы поняла, что эта позиция ни к чему не ведёт.

Гость
#47
Гость

Тут, вы, конечно, правы. От такого рожать нельзя.
Но если они детей заводить не собираются и это автору норм, то это эгоистично с ее стороны, что он на 2ух работах горбатится, а она ещё скандалы устраивает - ну нет у него денег их обоих содержать, несмотря на две работы, сама такого выбрала

Так пусть расстаётся скажет дорогая ты для меня слишком ДОРОГАЯ, а не предлагает ей жить с его родителями , вдвоём старикам на шею сесть.А что там дальше автор будет делать и с кем другой вопрос, мб найдёт себе мужчину который способен обеспечить и позволит ей заниматься бытом.

Гость
#48
Мышка Малышка

Откуда мы знаем что он был согласен изначально ? Автор раньше работала с ее слов
Это первое. Второе - это ее собственная лень и амебность. Сейчас работать стремятся все, потому что такое время. Сидеть дома и драить полы- затея так себе. Про жену домохозяйку я уж не знаю кто мечтает в 21 веке

Вот как раз такие как вы и развратили мужиков, такое огромное количество пополамщиков появилось, потому что женщины стремятся работать да ещё и мужчин обихаживать. И про всех не надо, за себя отвечайте, да сейчас много таких, но тех кто хочет обеспечивать домашний уют за надежной мужской спиной тоже хватает.

Гость
#49
Гость

Так пусть расстаётся скажет дорогая ты для меня слишком ДОРОГАЯ, а не предлагает ей жить с его родителями , вдвоём старикам на шею сесть.А что там дальше автор будет делать и с кем другой вопрос, мб найдёт себе мужчину который способен обеспечить и позволит ей заниматься бытом.

Там может он ее любит. И его все устраивает, включая то, что она не работает.
Я так поняла, что он не на шею предлагает сесть, а тупо жить им больше негде, потому что он съем не тянет.

Тут уж автор должна решать.

Гость
#50
Torry

Да там уже похоже близится к финалу, выпнет муж автора скоро, придётся в любом случае работу искать

Не выпнет. Но он просто нищ, раз уж на хватает за квартиру заплатить.