Гость
Статьи
Полнейшее …

Полнейшее разочарование в муже спустя 20 лет

Почему раньше, если женщины выходили ЗАмуж, то им не предъявляли: "иди и заработай"... женщины занимались домом, детьми, так еще и помощницы по хозяйству были. А теперь что...мужики полностью обмельчали, восторгаться некем.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Раньше это когда, когда ещё крепостное право не отменили? Так там за девушку приданое давали и капитал семьи преумножался.

А вы в муже разочаровались потому что спустя 20 лет он попросил вас на работу выйти?

Гость
#2

Вы про какое " раньше" говорите? В СССР все работали. До революции тоже , только богачки могли не работать, а следить за домом и прислугой. Когда конкретно было время, что замужняя женщина не работала?

Автор
#3
Гость

Вы про какое " раньше" говорите? В СССР все работали. До революции тоже , только богачки могли не работать, а следить за домом и прислугой. Когда конкретно было время, что замужняя женщина не работала?

Почему только богачки... даже после войны были семьи, в которых весь или основной доход зарабатывал мужчина, чтобы у женщины было время заниматься домом, мужем, детьми.

Автор
#4
Digital mouse

Раньше это когда, когда ещё крепостное право не отменили? Так там за девушку приданое давали и капитал семьи преумножался.

А вы в муже разочаровались потому что спустя 20 лет он попросил вас на работу выйти?

Раньше - это, когда и крепостное право уже отменили, но у мужчин и в мыслях не было заявлять своей жене: "не хватает тебе денег, иди и заработай, а я буду себе порабатывать в свое удовольствие, мне ведь многого то не надо, было бы пиво-водка-сигареты и чтобы никто (ни жена, ни дети) не трогали".

Гость
#5
Автор

Почему только богачки... даже после войны были семьи, в которых весь или основной доход зарабатывал мужчина, чтобы у женщины было время заниматься домом, мужем, детьми.

Типа жены зам министра обороны?

Автор
#6
Digital mouse

Раньше это когда, когда ещё крепостное право не отменили? Так там за девушку приданое давали и капитал семьи преумножался.

А вы в муже разочаровались потому что спустя 20 лет он попросил вас на работу выйти?

А в муже я разочаровалась от его несостоятельности в жизни: к 50 годам нет своего успешного дела и любимой хорошо оплачиваемой работы и хорошей должности, на ребенка полностью наср..ть, как и на меня. Ничего не хочет: ни развития, ни лучшей жизни. Я к слову "ЗА"муж выходила и с приданым, и работала всегда, даже в декрете, когда ребенку и года не было, вышла работать по пол дня. И сейчас работаю

Автор
#8
Гость

В то время женщина выходила замуж девственницей, с приданым и беспрекословно подчинялась мужу
Поэтому нынешние амбициозные гавvносамки-потребляди-содержанки, у которых из приданого - одна лишь сильно б/у вагина - идут лесом...😏

Так не женитесь тогда вообще!!! Создайте себе ***-пару и наслаждайтесь жизнью. А на сначала женятся, детей наделают, а потом растекаются с сиськой пива по дивану. Весь предел мечтаний.

#9

Как долго доходила до вас эта "великая" мысль.)))

#10
Гость

Типа жены зам министра обороны?

Женщина Трою "уничтожила" практически..а вы тут о каком-то зам.министра)))

"любишь кататься, люби саночки возить"...сказала бабка деду "когда-то", в великой философской книге А.С Пушкина.))

Ток сейчас такие "столбовые дворянки" похитрее...посмотрим, поменяет деда, али
у оконца будет ждать..слёзы бабьи проливать.))

Автор
#11
Гость

Типа жены зам министра обороны?

Нет...не только. У меня есть знакомая, так ей муж за 20 лет 3 авто новых из салона подарил, ремонт в доме по её желанию ни один раз уже оплатил и всё сделали, причём живут в его собственности, а жена его с одним ребенком сидела дома до 1 класса, и сейчас поезживает на "работку" на 4 часа с перерывом еще на обед на 2 часа и все 20 лет наслаждается жизнью. Ни копейки в его собственность не вложила, приданого никакого от слова совсем, так еще и ребенком всё время занимается муж: больницы, кружки, репетиторы и пр.

#12
Автор

Нет...не только. У меня есть знакомая, так ей муж за 20 лет 3 авто новых из салона подарил, ремонт в доме по её желанию ни один раз уже оплатил и всё сделали, причём живут в его собственности, а жена его с одним ребенком сидела дома до 1 класса, и сейчас поезживает на "работку" на 4 часа с перерывом еще на обед на 2 часа и все 20 лет наслаждается жизнью. Ни копейки в его собственность не вложила, приданого никакого от слова совсем, так еще и ребенком всё время занимается муж: больницы, кружки, репетиторы и пр.

"так ей муж за 20 лет 3 авто новых из салона подарил"

ssyчка же эта знакомая?

а муж молодец..её муж. Правда же ж?))

Автор
#13
Андрей Басмач

"так ей муж за 20 лет 3 авто новых из салона подарил"

ssyчка же эта знакомая?

а муж молодец..её муж. Правда же ж?))

Еще какая ssучка! Везёт же дур..ам куриц..ам. И где только нормальные ответственные мужики таких кури..ц находят...и что они с ними делают 20 лет...

#14
Автор

Еще какая ssучка! Везёт же дур..ам куриц..ам. И где только нормальные ответственные мужики таких кури..ц находят...и что они с ними делают 20 лет...

А вывод-то какой?)))

надо становиться ssyчкой и дурой+курицей..

тогда и настигнет вас счастье суровое..)))

Автор
#15
Андрей Басмач

А вывод-то какой?)))

надо становиться ssyчкой и дурой+курицей..

тогда и настигнет вас счастье суровое..)))

Наверно, на всех куриц таких мужчин не хватит... наверно, курицей надо родиться... Но почему как только умная, образованная, ответственная женщина, обеспечивающая полностью и себя и ребенка, так не везуха какая-то...

#16
Автор

Наверно, на всех куриц таких мужчин не хватит... наверно, курицей надо родиться... Но почему как только умная, образованная, ответственная женщина, обеспечивающая полностью и себя и ребенка, так не везуха какая-то...

Вообще..вы мне крутую бизнес идею подкинули.))

Автор
#17
Андрей Басмач

Вообще..вы мне крутую бизнес идею подкинули.))

Тренинги "хочу быть курицей"? :-)))

#18
Андрей Басмач

Вообще..вы мне крутую бизнес идею подкинули.))

Опять, как всегда проsspy..но идя прям козырная во все времена.))

#19
Автор

Тренинги "хочу быть курицей"? :-)))

Таких, хоть отбавляй.))
Нет..это прям ноу хау (хотя по отдельным фрагментам, думаю что-то похожее есть))))

Автор
#20
Андрей Басмач

Опять, как всегда проsspy..но идя прям козырная во все времена.))

Какая идея? Заинтриговали прямо

#21
Автор

Какая идея? Заинтриговали прямо

неее..надо мне с ней "переспать" для начала.)

Автор
#22
Гость

Вы про какое " раньше" говорите? В СССР все работали. До революции тоже , только богачки могли не работать, а следить за домом и прислугой. Когда конкретно было время, что замужняя женщина не работала?

И вообще словосочетание "выходить ЗАмуж" в буквальном его толковании означает "быть ЗАмужем", а не перед мужем или наравне с мужем. А то значит мужчины хотят, чтобы рядом была дур..чка курица, но зарабатывала и всеми делами занималась как не курица

#23
Автор

Какая идея? Заинтриговали прямо

https://postimg.cc/3yYv8RWD

раскладывать не буду...
Но когда-то об эпизодическом..я тут от Батошки слышал.

Захотите если шараду разгадывать..разгадывайте.)))

Гость
#24

А Вы скажите:иди и роди.
И напомните,сколько миллионов стоит суррогатная мать

Автор
#25
Гость

А Вы скажите:иди и роди.
И напомните,сколько миллионов стоит суррогатная мать

Вот именно!!! Раз такие умные и на всё способные (обращение к мужчинам), таки не женитесь: живите или одни или друг с другом, а ребенка от суррогатки рожайте, только ей платить прилично надо.

#26
Автор

Вот именно!!! Раз такие умные и на всё способные (обращение к мужчинам), таки не женитесь: живите или одни или друг с другом, а ребенка от суррогатки рожайте, только ей платить прилично надо.

"Однажды, 20 лет спустя"))

Думаете поможет?)

#27
Андрей Басмач

"Однажды, 20 лет спустя"))

Думаете поможет?)

Это я в контексте темы ответил.))

Яяя
#28

Ну надо брать сразу успешного мужика, вот и всё
А если выходишь замуж в молодости - это всегда кот в мешке)

Гость
#29

Я в муже, уже в бывшем, разочаровась после 35 лет . Подло ушел к другой. Врал. Сейчас думаю: а с кем я жила все эти годы? Так вот живешь и сюрпризы жизнь выдает. Но повезло, в конце концов. Ушел. Так бы тянула лямку непонятно для кого.

Гость
#30

Раньше другая жизнь была. Молодая семья оставалась жить у родителей в доме или большой квартире ,или от государства можно было получить квартиру,машину,путёвки в санаторий,образование было бесплатным. Сейчас вы хотите ,чтобы один муж умудрялся обеспечить квартиру,машину,стоматологию,платных врачей,кружки для детей,отпуск,оплату вышки детям,ещё и свадьбу помочь им оплатить,квартиры купить,машины,в отпуск хотя бы в Турцию - Тайланд свозить всю семью?А вы в это время такая принцесса,целый день дома сидите?

Гость
#31
Автор

Почему только богачки... даже после войны были семьи, в которых весь или основной доход зарабатывал мужчина, чтобы у женщины было время заниматься домом, мужем, детьми.

нашли каким временам позавидовать,женщины с утра до вечера пахали дома,без стиралок,микроволновок ,памперсов и пунктов выдачи товара.

Гость
#32

Раньше (в древней Греции) хозяйка дома вместе с прислугой шла на реку стирать белье всего домохозяйства.

Гость
#33
Яяя

Ну надо брать сразу успешного мужика, вот и всё
А если выходишь замуж в молодости - это всегда кот в мешке)

Зачем успешному мужику неуспешная баба, которая, как сказал бы Вилли Вонка, будет висеть на его шее как дохлый гусь?

Гость
#34
Автор

А в муже я разочаровалась от его несостоятельности в жизни: к 50 годам нет своего успешного дела и любимой хорошо оплачиваемой работы и хорошей должности, на ребенка полностью наср..ть, как и на меня. Ничего не хочет: ни развития, ни лучшей жизни. Я к слову "ЗА"муж выходила и с приданым, и работала всегда, даже в декрете, когда ребенку и года не было, вышла работать по пол дня. И сейчас работаю

Видели глазАньки, что брали))
Он в вас мож тоже разочарован. Щас бы две по двадцать, а тут жОна с наморщенной опой, чадо в возрасте угрожающим стать дедом. Понимать надо!!!!

Гость
#35
Автор

А в муже я разочаровалась от его несостоятельности в жизни: к 50 годам нет своего успешного дела и любимой хорошо оплачиваемой работы и хорошей должности, на ребенка полностью наср..ть, как и на меня. Ничего не хочет: ни развития, ни лучшей жизни. Я к слову "ЗА"муж выходила и с приданым, и работала всегда, даже в декрете, когда ребенку и года не было, вышла работать по пол дня. И сейчас работаю

А сколько "ребенку" если мужу 50?? Поди у "ребенка" 42 размер ноги.

Аноним
#36
Автор

Почему только богачки... даже после войны были семьи, в которых весь или основной доход зарабатывал мужчина, чтобы у женщины было время заниматься домом, мужем, детьми.

Вообще-то в ссср был закон и тунеядстве

Аноним
#37
Автор

Почему только богачки... даже после войны были семьи, в которых весь или основной доход зарабатывал мужчина, чтобы у женщины было время заниматься домом, мужем, детьми.

Вообще-то в ссср был закон и тунеядстве

Аноним
#38
Автор

Еще какая ssучка! Везёт же дур..ам куриц..ам. И где только нормальные ответственные мужики таких кури..ц находят...и что они с ними делают 20 лет...

Эта дура и курица требует от мужа, во-первых, то есть не такая уж и дура. Во-вторых, «жучка» хорошо и сладко даёт. Это мужчинам надобно, а не дети и быт.

Автор
#39
Гость

Раньше другая жизнь была. Молодая семья оставалась жить у родителей в доме или большой квартире ,или от государства можно было получить квартиру,машину,путёвки в санаторий,образование было бесплатным. Сейчас вы хотите ,чтобы один муж умудрялся обеспечить квартиру,машину,стоматологию,платных врачей,кружки для детей,отпуск,оплату вышки детям,ещё и свадьбу помочь им оплатить,квартиры купить,машины,в отпуск хотя бы в Турцию - Тайланд свозить всю семью?А вы в это время такая принцесса,целый день дома сидите?

Да если бы просто дома сидеть и лежать на диване. Вы что думаете, когда женщина с детьми дома сидит, то она в буквальном смысле дома просто сидит и ничего не делает. Может тогда все каждодневные работы по дому (стирка, уборка, готовка), контроль детей (уроки, кружки), их лечение, - за всё за это будет муж оплачивать жене, она же работает, а почему она должна тогда кому-то бесплатно работать, да еще выслушивать хамство какое-то дома. Или может пусть тогда жена тоже работает, реализовывается в социуме как личность, чего то добивается в карьере, а муж на все вышеперечисленные работы нанимает прислугу или если денег нет, то выполняет её сам поровну с женой.

Автор
#40
Гость

А сколько "ребенку" если мужу 50?? Поди у "ребенка" 42 размер ноги.

Ребенку 14 лет, у нас с мужем разница в 8 лет, он меня старше. Когда выходила замуж, думала что такая разница очень хорошая, что муж уже будет мудрее и умнее меня, подавал надежды на светлое будущее, с двумя высшими образованиями, но увы...не случилось счастья...

Автор
#41
Гость

Видели глазАньки, что брали))
Он в вас мож тоже разочарован. Щас бы две по двадцать, а тут жОна с наморщенной опой, чадо в возрасте угрожающим стать дедом. Понимать надо!!!!

Что могут видеть глазаньки, когда вам по 24-25 лет, еще нет никакого жизненного опыта, только окончили среднее или высшее учебное заведение, пошли на 1ую работу, всё идиализируете, всё вам видится в розовых очках. Это уже к годам 30 и старше приходит какое-то понимание жизни, что к чему.... а в 25 лет всё ожидаешь принца встретить или хотя бы хорошего партнера по жизни, чтобы вместе развиваться, чего-то добиваться. И не дай Бог, я не призываю сидеть только дома, у женщины тоже должно быть право выбора: то ли она хочет быть домохозяйкой, заниматься детьми, то ли реализовываться в социуме.

Автор
#42
Гость

Зачем успешному мужику неуспешная баба, которая, как сказал бы Вилли Вонка, будет висеть на его шее как дохлый гусь?

Любить свою женщину, раз её выбрал успешный мужик. А "неуспешная баба" в Вашем понимании - это какая именно?

Автор
#43
Гость

Я в муже, уже в бывшем, разочаровась после 35 лет . Подло ушел к другой. Врал. Сейчас думаю: а с кем я жила все эти годы? Так вот живешь и сюрпризы жизнь выдает. Но повезло, в конце концов. Ушел. Так бы тянула лямку непонятно для кого.

Так это сколько лет Вы на него потратили!! Считайте почти всю жизнь - 35 лет прожили вместе, а потом выяснилось еще, что он то себе уже запасной "аэродром" заранее приготовил, должен же его кто-то ублажать, обстирывать, кормить...мда... Вот я и говорю, нет никакой уверенности в таких мужичишках.

Автор
#44
Аноним

Эта дура и курица требует от мужа, во-первых, то есть не такая уж и дура. Во-вторых, «жучка» хорошо и сладко даёт. Это мужчинам надобно, а не дети и быт.

Вот видимо да! Надо не полноправным партнером по жизни быть женщине, а прикидываться дурочкой и курицей, да поменьше по работам носиться и деньги зарабатывать, да дом и быт обустраивать, да с детьми везде носиться. Надо вот жить в своё удовольствие тогда получается: работать не напрягаясь, ходить по фитнесам-бассейнам-косметологам, да с муженька требовать выполнения его обязанностей - построить дом, вырастить дерево и детей, вот и пусть взлягивает, да еще думает какой он счастливый.

Гость
#45
Автор

Что могут видеть глазаньки, когда вам по 24-25 лет, еще нет никакого жизненного опыта, только окончили среднее или высшее учебное заведение, пошли на 1ую работу, всё идиализируете, всё вам видится в розовых очках. Это уже к годам 30 и старше приходит какое-то понимание жизни, что к чему.... а в 25 лет всё ожидаешь принца встретить или хотя бы хорошего партнера по жизни, чтобы вместе развиваться, чего-то добиваться. И не дай Бог, я не призываю сидеть только дома, у женщины тоже должно быть право выбора: то ли она хочет быть домохозяйкой, заниматься детьми, то ли реализовываться в социуме.

Глазоньки могут и раньше 25 лет видеть и без жизненного опыта, а кто-то и в 30 и в 40 ходит в розовых очках. Так успешная женщина может и сама многого добиться, с мужем развестись и не ждать милостей от него.
Легче всего на кого-то жаловаться, что не рассмотрел своего партнёра и был в розовых очках.

Автор
#46
Гость

Глазоньки могут и раньше 25 лет видеть и без жизненного опыта, а кто-то и в 30 и в 40 ходит в розовых очках. Так успешная женщина может и сама многого добиться, с мужем развестись и не ждать милостей от него.
Легче всего на кого-то жаловаться, что не рассмотрел своего партнёра и был в розовых очках.

И как же интересно без жизненного опыта можно что-то рассмотреть и оценить.

Автор
#47
Гость

Глазоньки могут и раньше 25 лет видеть и без жизненного опыта, а кто-то и в 30 и в 40 ходит в розовых очках. Так успешная женщина может и сама многого добиться, с мужем развестись и не ждать милостей от него.
Легче всего на кого-то жаловаться, что не рассмотрел своего партнёра и был в розовых очках.

Да и никто уже давно никаких милостей и не ждёт, да собственно и раньше не ждал. Я говорю про то, что выходя замуж наверно жизнь должны совместно улучшать и стремиться к лучшему всегда, а не присасываться к сиське пива и дивану пролёженному.

Гость
#48

Видимо ваш муж посещал мужской форум АБФ, там мужики ( как правило холостяки) настраивают нормальных мужчин против женщин, рассказывают какие женщины ужасные , там такая ненависть против женщин.

Автор
#49
Гость

Видимо ваш муж посещал мужской форум АБФ, там мужики ( как правило холостяки) настраивают нормальных мужчин против женщин, рассказывают какие женщины ужасные , там такая ненависть против женщин.

Думаете мужчины пользуются форумами?

Автор
#50
Аноним

Вообще-то в ссср был закон и тунеядстве

Да, действительно в 1961 году вышел указ о борьбе с лицами, которые уклонялись от общественно-полезного труда. Но ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: исключение составляли женщины, которые занимались воспитанием детей.

Гость
#51

Знаете автор все это хорошо. Но вот реальный случай в очереди женщина просила соц.карту на скидку. Я спросила а вы разве не пенсионерка?? Нет, в пенсии отказали при стаже в 17 лет не хватило баллов. А вы говорите домохозяйки.