Гость
Статьи
Ощущаю себя дочкой …

Ощущаю себя дочкой мужа

Иногда мне кажется, что так и не стала взрослой: сначала отпрашивалась у родителей, теперь у мужа.
Шагу без его одобрения не могу ступить. Да и как в школе: чтоб в 10 была дома. Как это изменить? В остальном у нас довольно все неплохо, но вот этот контроль невыносимый. Иногда хочется задержаться, посидеть с подружками, или если концерт какой-то, то он может и позже закончиться. А он уже названивает: где я…
Понимаю, что я не его собственность и имею право ходить туда, куда захочу, но не знаю, как изменить эту линию поведения. #брак #муж #контроль #какизменитьповедение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а потом будешь болеть , всегда так когда ведёшь себя как жертва

Гость
#2

Поговорить с ним, что вам не 5 лет, и вы имеете право на личное время. встречи с подругами и походы на концерты. И тут либо он вас услышит (что кстати вряд ли), либо примите как факт что вы живете с собственником, который хочет держать вас на привязи

Гость
#3

Да хватит уже это терпеть, поступай как теье нужно, перестань это терпеть

Гость
#4

Бросай его Он тебя не достоин

Molly
#5

Скажи что еще на концерте и отдыхай дальше. Он возможно беспокоится.

#6

А сам он как себя ведёт? Тоже отпрашивается и отчитывается о каждом шаге?

Гость
#7

Ну а какие у тебя вообще права в этой семье? Вы вкладываетесь равноценно? Или ты сидишь на его шее?

#8

Ну ты ж его за что-то выбрала? Он всегда такой был? Или почему стал таким?

#9

Сходите с ним на концерт, позгакомьте с подругами, может он им не доверяет и боится что сделаете то отчего ему будет больно. Поставьте его перед фактом. Пусть научится вам доверять

Гость
#10
Molly

Скажи что еще на концерте и отдыхай дальше. Он возможно беспокоится.

Вот именно. И пусть себе звонит. Спокойно ответьте и продолжайте заниматься своими делами.
И не отпрашивайтесь, а ставьте в известность. Пошла на встречу с подругами, буду в 11. Скажет быть в 10 - спокойно отвечайте, нет, к 10 не успеем закончить.

Автор
#11
Гость

а потом будешь болеть , всегда так когда ведёшь себя как жертва

Так я не хочу такой быть, это муж так поступает со мной

Автор
#12
Гость

Поговорить с ним, что вам не 5 лет, и вы имеете право на личное время. встречи с подругами и походы на концерты. И тут либо он вас услышит (что кстати вряд ли), либо примите как факт что вы живете с собственником, который хочет держать вас на привязи

не хотелось бы с этим смиряться

Автор
#13
Гость

Бросай его Он тебя не достоин Перестань брить подмышки и ноги Стань сильной и независимой жирухой Пусть *** дохнет от омерзения

А это то здесь причем?

Автор
#14
Гость

А сам он как себя ведёт? Тоже отпрашивается и отчитывается о каждом шаге?

Нет, он даже не всегда предупреждает, но он и не часто куда-то ходит

Автор
#15
Гость

Ну а какие у тебя вообще права в этой семье? Вы вкладываетесь равноценно? Или ты сидишь на его шее?

Нет, в основном нашу семью обеспечивает муж, но это не значит, что я должна подчиняться во всем.

Автор
#16
Кэт

Ну ты ж его за что-то выбрала? Он всегда такой был? Или почему стал таким?

Сейчас задумалась, сначала думала, что не всегда был таким, но потом поняла, что зачатки такого поведения всегда в нем были, просто немного сдерживался.

Автор
#17
Гость

Вот именно. И пусть себе звонит. Спокойно ответьте и продолжайте заниматься своими делами.
И не отпрашивайтесь, а ставьте в известность. Пошла на встречу с подругами, буду в 11. Скажет быть в 10 - спокойно отвечайте, нет, к 10 не успеем закончить.

Попробую занять более твердую позицию, спасибо!

Гость
#18
Автор

Так я не хочу такой быть, это муж так поступает со мной

Как "так" поступает-то? Он же не на цепь Вас посадил.
Нет, это Вы сами так с собой поступаете. Вы сами ведете себя как дочка - отпрашиваетесь и т.д.
А ставить в известность мужа ли женц куда идешь и когда будешь - это нормально.

Гость
#19
Автор

Попробую занять более твердую позицию, спасибо!

И правильно, удачи! Главное, не ругайся с ним - я тебе не собственность, куда хочу, туда иду и т.д. Просто спокойно явочным порядком предупредила и пошла)))

Автор
#20
Гость

И правильно, удачи! Главное, не ругайся с ним - я тебе не собственность, куда хочу, туда иду и т.д. Просто спокойно явочным порядком предупредила и пошла)))

Спасибо!

Гость
#21
Автор

Попробую занять более твердую позицию, спасибо!

Правильно! С завтрашнего дня на работу и не брать у него ни копейки! А лучше ему денег со своей зарплаты давать, чтобы он был от тебя зависим.

#24

Для себя пожить не успели )

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы