Гость
Статьи
Назревает ситуация со …

Назревает ситуация со свекровью

Сверовь всегда принимает решения единолично. Не вижу в этом большой проблемы, кроме одного но... в большинстве случаев ее затеи проваливаются и ставят всех на грань материального разорения.Сейчас ( я из своих источников знаю точно) она задумала продать ихдвухкомнатную квартиру (ее и свекра, но квартира оформлена на нее) и сделать свадьбу внучке. А на оставшиеся купить однокомнатную.Естесственно с нами это не обсуждается. Чем это грозит нашей семье я тоже знаю... Вмешаться сейчас или ждать очередного фиаско?

Мишель
47 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

А что думает об этом ваш муж?

Iva
#2

Вообще, конечно, глупо ухудшать жилищные условия из-за свадьбы. А та внучка ваша дочка? Если да, тогда вопрос решается проще, если у вашей дочери у самой есть голова на плечах. А если нет, то, наверное, вы в пролете...

навозная муха с соседской кучи
#3

У вашей свекрови старческих маразм, это же какую тупую голову надо иметь, чтобы ради свадьбы продать квартиры. Этим и отличаются наши люди от Европейцев, поэтому и бомжует большинство и палец сосет.

тт
#4

это не маразм, это просто дура. Такая тупая недальновидность и кондовая хитрожопость - если чо случится - приду к сыну (дочке) в дом, не выгонят мать. Бывает. Слово за мужем.

навозная муха с соседской кучи
#5

Мишель, жуть посоветуйтесь со своим мужем, пока старая дура вас не обанкротила

Тяпкина
#6

Почему все сразу накинулись на свекровь? Автор же ясно написала - квартира принадлежит свекрови, оформлена на нее. А раз так, значит может делать с ней, что угодно. Автору можно посоветовать только одно - распоряжайтесь своим имуществом, как хотите, а в чужие дела не лезьте.

Тяпкина
#7

Свекровь, конечно, дурость собирается делать, но , повторюсь, это ее личное дело.

навозная муха с соседской кучи
#8

Тяпкина, вот она продаст к вартиру, а если потом понадобятся деньги или еще чего, то больше она там продать ничего не сможет, а кто будет ее деньгами обеспечивать?

Iva
#9

Сын с невесткой))

Тяпкина
#10

муха, конечно, автор с мужем будут обеспечивать. Тут уж ничего не поделать))).

Мишель
#11

Сорри не могла найти тему. Внучка от сестры мужа. ╧8 права, у нас так и получается, что дыры денежные будем потом мы заделывать.То есть мама потом в открытую говорит что я сына родила что б он мне помогал, у вас семья полная ваши дети не обделены, поэтому и раскошеливайтесь.

Гость
#12

Я понимаю автора, потому что свекровь припрётся жить к ней, ведь тупая затея прогорит однозначно.

Свекровь
#13

Назло тебе продам. Чтоб ты не целила на мою квартиру свой хитрожопый глаз.

Свекровь
#14

А денюшки профукаю.

Мишель
#15

Муж ( после 4 подобных историй )на этот раз находится в позиции :Квартира мамина, что хочет пусть то и делает.Но мы ей должны заранее озвучить что с нас она больше не получит ни копейки. Меня это очень радует, потому что в первый раз позиция была Мама всегда права, я ей сын и обязан поддерживать ее во всем и всегда.

Проблема в том что когда дело будет сделано и мы не дадим то что ей надо . мама у нас заболеет, будет отказываться кушать( надо ж экономить) убегать из дома ( что б все волновались и искали) Всю семью (нас, мужа, сестру с новым мужем)держать в нервном напряжении до последнего.

Так измором она всех всю жизнь держит.

Гость
#16

14, и пойдешь жить к внучке, для которой квартиру продала. Аминь.

Мишель
#17

Свекровь мне квартира не нужна, я наоборот радовалась что девченке квартира будет, молодым же сейчас на нее не заработать. Только почему я потом должна у своих детей отнимать что б ей условия создать? причем мы уже это делали?

Гость
#18

17, гребаный манипулятор. Автор, срочно покупайте машину, затевайте ремонт или начинайте учить ребенка игре на пианино и живописи. Чтоб вам денег хватало в обрез. И поставьте об этом в известност ьмаму.

Свекровь
#19

В однокомнатной поживу.

Свекровь
#20

О! ДевчЕнке! Тьфу

тт
#21

15 - а вы не ведитесь. пообщайтесь с психологом, как игнорить такое повеление.

Мишель
#22

╧20 Не поняла?

Так мы и так под завязку в расходах. вообще что б прояснить ситуацию : мы живем с ней не в одной стране, здесь открыли счет , ежемесячно ложим деньги, ей переслали банк. карточку.За 7 лет ни разу ,независимо от того как складывалась у нас ситуация, в деньгах ее не урезали.За это время квартира с 4х комнат сократилась до 2х, перед переездом оставили хорошую сумму ( на мой взгляд),пригласилиих в гости ( гостили пол-года), денег с собой еще дали, внучку ( что замуж собирается) со школы выгнали, послали на " пропихивание" в колледж денег.Мне просто кажется что аппетит приходит во время еды.

Я не хочу себя чувствовать отвратно когда ничего изменить будет нельзя.А меня как раз в такую ситуацию ставят. Разве я не права?

Мишель
#23

И мужа мне жалко, он черный ходил последний раз...

Зайка
#24

22, что-то Вы увлеклись. Свекровь хочет сделать подарок внучке за Ваш счет. Срочно пеняйте на кризис!

Гость
#25

ДевчЕНки, ЛОЖИМ в банк... Как все запущено

Зайка
#26

а что сама внучка-то? требует свадьбу? или у Вас не инфо? может свадьба расстроится или свекровь готова на любое дело деньги профукать?

Мишель
#27

Не отправилось предыдущее сообщение.

25 deposit Вас устроит?

Про намерения я узнала от третьих лиц (сестры мужа ).Мужа позицию я разделяю, но к сожалению не думаю что она нас оградит от нервотрепки. С племянницей ( или сестрой ему теперь, но это история ╧3) муж пытался поговорить.Ее позиция : Я сама умная, знаю что хочу. Я всю жизнь мечтала о свадьбе.У Маши-Саши, Даши-Паши, свадьбы были за 15-20 тыс долларов, а подарили им еще больше.На резонный по моему вопрос насчет того а где они жить собираются ответ был: Мы еще так далеко не в будущее не заглядывали.Свадьба в первую очередь.

Для меня это то и страшно....

Мишель
#28

У меня такое ощущени что я прожив больше сорока лет ничего в жизни не понимаю...

Я с мужа сестрой разговаривала, она тоже расстроена, но она очень мягкий человек, ей легче уступить чем противостоять. Я ей мысль подкинула: пусть молодые хоть часть денег на свадьбу займут, а долг погасить ( хоть частично) с того что подарят смогут. В чера с ней опять созвонилась, говорит что молодые ( я все таки считаю что это не только племянницы мнение)так не хотят. Мол деньги на свадьбу им подарят, они на них машину купить хотят.

Гость
#29

28, а кто бы сомневался, что Маша-Саша не захотят свадьбу (даже частично) оплачивать!(особенно если их СПРАШИВАЕТ мягкая, которой легче уступить, чем согласиться, сестра мужа)..........

Гость
#30

А я вот сейчас думаю... приглашать на свадьбу сына летом Трахтенберга или нет.Ценничек уже порядком сдулся и мне его предложили очень задешево.. я вот только думаю, он мне ведь всю свадьбу может испоганить своими шутками.. я-то переживу, а вот мои родственники в возрасте могут и не понять его шуток.

ким
#31

лучшее средство пртив свекровок - это СВЕЖАЯ МОЧА . Делать можно всё - что угодно , компрессы , примочки и т.д. Самое главное включите своё воображение .

тт
#32

Так вы в другой стране!! Так и забейте! К вам она навсегда переехать не сможет, а безответная дочка пусть сама с ней и разбирается. Не забивайте голову.

Рита
#33

автор у меня из-за свекрови выкидыш произошёл. Хорошие отношения это МИФ это БЛЕФ, любая улыбка невестке это ради СЫНА, а так.. невесика чужая тётка. У меня была ситуация - свекровь настаивала на том, чтобы выписать сына из квартиры (моего мужа) чтоб не дай Бог там внук (наш ребенок) там прописанным не оказался ((( муж пока не выписывается (хотя есть куда)

Маша
#34

Автор, Вы вообще в другой стране живете! Пусть свекровь отказывается кушать и убегает! Вы ей скажите по телефону с неподдельной скорбью - "Вот Вы, мама, когда-нибудь в сугробе окочуритесь, а мы Вас только весной и найдем". Все ее действия рассчитаны на слабонервных зрителей, а Вы откажитесь от просмотра спектакля.

Каринка
#35

Мишель, сочувствую вам по поводу сложившейся ситуации... Племянница ваша полная дура, к тому же еще и малолетняя... Ради свадьбы подставляет не только бабку, но и дядю с тетей. Пусть может ваш муж вправит ей мозг насчет свадьбы? Строго и в не допускающей возрадений тоне. На тему того, что это уже последнее дело - бабка продает квартиру, чтобы сделать этой дурище свадьбу. Племянница я понимаю не подарок, раз выгнали со школы, да еще с такими понтами. Если хочет свадьбу, пусть берет деньги в долг! Муж пусть и матери скажет, что он категорически запрещает продавать квартиру, прямо с угрозой дикого скандала и неявки на свадьбу.

Гость
#36

Автор, а как вы можете вмешаться, если квартира записана на свекровь? Пусть живет в однокомнатной квартире, может ее это вполне устроит. Со своей стороны вы можете только урезать свекрови материальную поддержку.

Гость
#37

Автор, не вижу проблемы. Свекровь может жить и в однокомнатной квартире. А содержание ей имеет смысл урезать до минимума, сославшись на кризис. И берегите свои нервы.

Мишель
#38

У меня с вами разница во времени , поэтому появляюсь как придется .В процесс продажи покупки я считаю что мы не вправе вмешиваться, но тогда и свекровь при таком подходе не имеет права рассчитывать на нашу поддержку в решении ее жилищного вопроса. Просто при любом раскладе нервы нам потрепят капитально.Я мужу предложила его разговор с мамой (озвучивание нашей точки зрения) записать. А то мы уже сталкивались с ситуацией что все что говорилось или забывалось или переиначивалось так что диву давались...

Гость
#39

Если свекрови урезать жалование до тех копеек, на которые тольео хлеб купить мужно, а еще лучше сославшись на кризис совершенно серьезно ПРЕКРАТИТЬ денежные вливания на карточку, предупредив что не знаете когда кризис у вас за границей пройдет и когда именно вы сможете возобновить денежную помощь. И огласить маме, что теперь она находится на полном попечении своей дочери. иначе - сестры мужа. А в подарок на свадьбу вы пошлете вазочку стоимостью в 20 долларов.

Внушите всю серьезность вашего положения, можно даже пойти вабанк и вместо свадьбы попросить у мамы в долг пару тысяч долларов. Когда отдадите скаите что не знаете, у вас сложное денежное положение. Когда на родину приедете не знаете......и все в таком духе. Короче, внушите маме, что вы от нее отрываетесь не по детски, и вам самим нужна помощь.

Может тогда до мамы дойдет, что свадьба срывается и маме в пенсию жить не на что будет. пора копить гробовые, расчитывать не на кого, кроме работающей внучки??? Да еще и вам безвоздмездно помогать придется у вас дети и ни копейки гроша, у вас за спиной полиция пришла за долги наручники надевать.

Пугайте маму со всей серьезностью, пусть до нее доперит, сложное ЕЕ положение . Не до свадеб.

Просто у меня у самой такие же безбашенные родственники на шее сидят, чувствуют безнаказанность, своих денег не считают, живут одним днем, надеятся только на нас, думают мы миллионеры.

Гость
#40

А мужу внушите, что это не издевательство над мамой. а для ее же благополучия. не дай бог что случится, а маме за помощью и обратится не к кому будет. Все профурсетила на чужих людей.

Мишель
#41

Муж вчера САМ позвонил маме сказал что думает. А мне предложил занятся покупкой жилья для нашей семьи. Цены у нас падают, с работой ттт, у мамы квартира есть а у нас нет. Он ей озвучил это тоже, но в форме У Такой мамы и сын без жилья под с...ку лет? Непорядок. Будем исправлять.

Сейчас он молодец а в начале семейной жизни...

Мишель
#42

Я вот думаю: А где грань между помощью (взаимовыручкой)и сидением на чьей-то шее?

Мне кажется когда рассчитываешь только на себя то и взвешиваешь последствия очень осторожно, а когда за спиной есть кто-то кто "разгребать" поможет то соответственно и решение может быть сооовсем другим.

Мишель
#43

Каринка а нас на свадьбу и не позовут, нам это давно сказали.Мол нечего у нас делать, места нет, плюс криминал еще тот.

Гость 40 а как вы со своими родственниками общаетесь?

У нас из-за этой квартиры уже война была...

Мы здесь с 2001, все время мама нам говорила что хочет к нам ( то есть она, папа и внучка)ю Муж мне плешь на голове проем Им там плохо, надо забирать. Процесс этот долгий и чреват большими финансовыми обязательствами. Я мужу говорю что обеспечить их тут отдельным жильем мы не можем, плюс я КАТЕГОРИЧЕСКИ против племянницы.У нее мама есть, ей 14 лет. На себя такую ответственность я не возму ( своих 2е)

Мишель
#44

Договорились что мама с папой приедут на пол-года в гости, попробуем ужиться вместе.Эти пол года были адом.Домой иддти не хотелось.Вылезло столько нюансов что мы за головы похватались. Как оказалось ехала она Насовсем: оформила ген. доверенность на зятя,всем обьявила что сын ее забирает насовсем ( а внучку чуть попозже)Заняла 2тыс у друзей моего отца с тем что кватира продастся и долг им отдадут. Всем рассказала что билеты покупала сама .Представляете что было когда это все вылезло наружу. Я до последней минуты в аэропорту боялась что мама не улетит обратно.Правда в результате мой муж сказал что мамы ноги здесь не будет ни в каком качестве..

тт
#45

41 - вы квартиру в городе где мама живет собираетесь покупать? или где сейчас живете? если где мамо - то пепец вам, она все продаст и туда заселицца.

тт
#46

вот вы простодыры - зачем озвучиваете про покупку квартиры себе - сделали по тихому и все. а сейчас на нее охотников набежит - и мамо, и племянница.

Мишель
#47

тт мы заграницей, мамо к нам точно не попадет. Меня больше прихологическая проблема волнует, придется осаду держать когда все свершиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: