Гость
Статьи
Муж перестал меня …

Муж перестал меня ценить

Вместе 6 лет, в браке пол года, никогда особых проблем небыло, так.. максимум, бытовая ссора, которая быстро забывалась. Без обзывательств, так... А вот ты, а вот ты - и разошлись на часик другой, а потом все нормально. Но последний месяц творится черт знает что..
Мои интересы стали не важны, абсолютно, перестали разговаривать, все что я рассказываю человеку - мимо ушей.
Мы работаем оба, он до 5 я до 11 вечера, прихожу домой и слышу вопросы, мол, "что кушать будем", я голодный. На что я в первое время отвечала, что я не рабыня и работаю тоже, если что, и тд, пофыркались и разошлись.
Вчера у меня был единственный выходной за неделю, пошла готовить кушать только в 6 вечера (весь день бегала по делам), на меня полетело что, зачем я ему вообще надо, что я ничего не могу, что я ничего не делаю, такая сякая.
Естественно, я не промолчала. Он не маленький мальчик, а я ему не мамка, 30 лет мужику, сам может хотя бы себя покормить.
Вечером попросила о помощи.. Начал на меня орать, называл всякими словами, что я никто, ни что, ***, тупая и т д. Много всего было. Начал толкать, говорить, какое я ничто. Дала отпор, выгнала. Теперь не знаю что делать, я в шоке, я даже подумать не могла. В мыслях не было, что такое вообще может быть.
Что делать дальше, я просто не знаю. Думаю, стоит, разойтись, это ведь начало только, в следующий раз ударит. #брак

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он не ценит работающую жену, то увольняйтесь (если за место не держитесь). Пусть вас обеспечивает, а вы будете ему всегда свежее готовить. И все будут довольны.

Хотя бы скажите ему, что собираетесь увольняться, чтобы о муже заботиться. Посмотрите на его реакцию.

Гость
#2

Или это начало конца.

Гость
#3

Какой-то он мужик с приветом. Может он психически болен, с травмами?

Гость
#4

Ну ето звездец.. Как можно жит вместе и не договорится кто когда должен готовит. Если он не маленкии малчик чтоб ему готовит не надо просит ево об помоши после тово как на нево накричала.

Волшебная Волшебница
#5

Ничего не делать, готовить и убираться надо, хорошо выглядеть. Если вам тяжело, живите одна или с родителями

Август
#6

Для абьюзера слишком быстрая эволюция в отношениях, скорее всего что то случилось или он что то узнал

Гость
#7
Гость

Если он не ценит работающую жену, то увольняйтесь (если за место не держитесь). Пусть вас обеспечивает, а вы будете ему всегда свежее готовить. И все будут довольны.

Хотя бы скажите ему, что собираетесь увольняться, чтобы о муже заботиться. Посмотрите на его реакцию.

Он скажет увольняйся, а потом содержать не будет. Вряд ли пойдёт на вторую работу.

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Ничего не делать, готовить и убираться надо, хорошо выглядеть. Если вам тяжело, живите одна или с родителями

Ну так вот пусть муж готовит, убирает и хорошо выглядит для жены. Он домой приходит в 5 , а она в 11.

Август
#9
Гость

Если он не ценит работающую жену, то увольняйтесь (если за место не держитесь). Пусть вас обеспечивает, а вы будете ему всегда свежее готовить. И все будут довольны.

Хотя бы скажите ему, что собираетесь увольняться, чтобы о муже заботиться. Посмотрите на его реакцию.

Я бы порекомендовал сказать лучше, что собираетесь разводиться, если до него резко не дойдет, что ему никто ничего не должен

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Ну так вот пусть муж готовит, убирает и хорошо выглядит для жены. Он домой приходит в 5 , а она в 11.

Пусть, если она это будет ценить. Дело в не в том, кто когда приходит, а в том, кто семью содержит

Гость
#11

То что вы позже возвращаетесь мы поняли. Какой рабочий график у него и у вас?

Гость
#12

Если вы начали его раздражать только последний месяц и появились к вам претензии, что всё вы делаете не так и не то, то скорее всего там появилась женщина на стороне. Вот и спровоцировал ваш муженёк скандал, чтобы вы же его и выгнали. Теперь он белый и пушистый, а вы такая нехорошая его выгнали. Сами на развод не подавайте, посмотрите что муж делать будет. Если мириться не пойдёт и извиняться , пусть сам на развод подаёт. Ну и другого присматривайте.

Волшебная Волшебница
#13
Гость

То что вы позже возвращаетесь мы поняли. Какой рабочий график у него и у вас?

И про зарплату тоже хотелось бы услышать 😊

Гость
#14
Гость

Ну так вот пусть муж готовит, убирает и хорошо выглядит для жены. Он домой приходит в 5 , а она в 11.

Вопрос в том кто во сколько уходит.

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Пусть, если она это будет ценить. Дело в не в том, кто когда приходит, а в том, кто семью содержит

Я зарабатываю практически так же как и он. Особой разницы нет в зп)

Гость
#16
Гость

Если вы начали его раздражать только последний месяц и появились к вам претензии, что всё вы делаете не так и не то, то скорее всего там появилась женщина на стороне. Вот и спровоцировал ваш муженёк скандал, чтобы вы же его и выгнали. Теперь он белый и пушистый, а вы такая нехорошая его выгнали. Сами на развод не подавайте, посмотрите что муж делать будет. Если мириться не пойдёт и извиняться , пусть сам на развод подаёт. Ну и другого присматривайте.

Или у него закончилось терпение. Из-за отсутствия нормальной пищи у него появились проблемы с желудком. Это и стало последней каплей.
Как видите я тоже могу придумать причину смены его поведения. Мы не знаем мнения мужа, почему его поведение изменилось. Нужно просто сесть и поговорить.

Гость
#17
Гость

Или у него закончилось терпение. Из-за отсутствия нормальной пищи у него появились проблемы с желудком. Это и стало последней каплей.
Как видите я тоже могу придумать причину смены его поведения. Мы не знаем мнения мужа, почему его поведение изменилось. Нужно просто сесть и поговорить.

С 5 вечера до сна уйма времени приготовить себе горячий ужин!
Кто мешает мужу суп сварить или картошку, котлеты и салат??

Гость
#18
Гость

То что вы позже возвращаетесь мы поняли. Какой рабочий график у него и у вас?

Я работаю 4/2,5/1,3/3. С 9 до 11,дома в пол 12.он 5/2 с 8 до 5

Гость
#19
Гость

Я зарабатываю практически так же как и он. Особой разницы нет в зп)

Во сколько Автор_ка уходит на работу и во сколько уходит ее муж. Может он уходит на работу в 7 утра а вы в 2 часа дня.

777
#20

Подозреваю наличие феи на стороне. Видно что докапывается, лишь бы повод какой был. Не терпите унижений, предложите развод, может он ему и нужен, через провокации..

Гость
#21
Гость

С 5 вечера до сна уйма времени приготовить себе горячий ужин!
Кто мешает мужу суп сварить или картошку, котлеты и салат??

Если ему самому нужно будет все это делать, то зачем ему жена?

Гость
#22
Гость

Если ему самому нужно будет все это делать, то зачем ему жена?

А муж тогда зачем?)

Гость
#23
Гость

Я работаю 4/2,5/1,3/3. С 9 до 11,дома в пол 12.он 5/2 с 8 до 5

ху...ня ваш график. либо меняй работу либо готовь наперед и раскладай в лоточки, потом в микроволнойке разогреется.

Гость
#24
777

Подозреваю наличие феи на стороне. Видно что докапывается, лишь бы повод какой был. Не терпите унижений, предложите развод, может он ему и нужен, через провокации..

16. Гость
[176669616] - Сегодня, 20:30
Гость
Если вы начали его раздражать только последний месяц и появились к вам претензии, что всё вы делаете не так и не то, то скорее всего там появилась женщина на стороне. Вот и спровоцировал ваш муженёк скандал, чтобы вы же его и выгнали. Теперь он белый и пушистый, а вы такая нехорошая его выгнали. Сами на развод не подавайте, посмотрите что муж делать будет. Если мириться не пойдёт и извиняться , пусть сам на развод подаёт. Ну и другого присматривайте.

Или у него закончилось терпение. Из-за отсутствия нормальной пищи у него появились проблемы с желудком. Это и стало последней каплей.
Как видите я тоже могу придумать причину смены его поведения. Мы не знаем мнения мужа, почему его поведение изменилось. Нужно просто сесть и поговорить.

И вам повторю.

Гость
#25

Очередной пример того, как брак рушит отношения

Гость
#26
Гость

А муж тогда зачем?)

чтобы жахаться.

Гость
#27

У работающих женщин всегда так. Сначала они унизились тем что пошли на работу при живом муже, муж понял, что вы готовы прогибаться по всякому лишь бы быть с ним, вот и начал орать.

Гость
#28
Гость

Я зарабатываю практически так же как и он. Особой разницы нет в зп)

автор , у вас самооценка ниже плинтуса .ЗАЧЕМ вам мужик . кот зарабатывает как вы . где вы взяли этот 30 (30-ти летний,Карл) неликвид.
У нормальных мужиков в таком то возрасте не у всех квартиры , яхты и прочее ,Но ...нормальную то зарплату получают.
К тому же хам и *** - толкает . орет и жрет больше вас раза в 2
Гоните его на х-рен. Увидите . сразу появятся время и деньги.
Я не феминистка . готовлю и убираю .но муж вносит в семью раз в 5 больше и работает не 8-часовой рабочий день.Естественно я хочу создать ему дома уют .вкусно накормить (кстати . он еще и помогает с уборкой .собаку выводит . продукты покупает)
Уважайте себя и будет вам счастье с нормальным человеком

Гость
#29
Гость

Очередной пример того, как брак рушит отношения

Да не брак. А житье с тем кому ты не нужна. С кем надо самой работать. Таких *** не ценит.

Гость
#30
Гость

Если ему самому нужно будет все это делать, то зачем ему жена?

Жена чтобы ее любить, баловать и чтобы тратить на нее деньги.

Гость
#31
Гость

Если ему самому нужно будет все это делать, то зачем ему жена?

Согласна, основная же функция жены это убирать/готовить!

Гость
#32
Гость

У работающих женщин всегда так. Сначала они унизились тем что пошли на работу при живом муже, муж понял, что вы готовы прогибаться по всякому лишь бы быть с ним, вот и начал орать.

Хоспади, Тебе то откуда знать или ты яйца отростила?

Гость
#33
Гость

автор , у вас самооценка ниже плинтуса .ЗАЧЕМ вам мужик . кот зарабатывает как вы . где вы взяли этот 30 (30-ти летний,Карл) неликвид.
У нормальных мужиков в таком то возрасте не у всех квартиры , яхты и прочее ,Но ...нормальную то зарплату получают.
К тому же хам и *** - толкает . орет и жрет больше вас раза в 2
Гоните его на х-рен. Увидите . сразу появятся время и деньги.
Я не феминистка . готовлю и убираю .но муж вносит в семью раз в 5 больше и работает не 8-часовой рабочий день.Естественно я хочу создать ему дома уют .вкусно накормить (кстати . он еще и помогает с уборкой .собаку выводит . продукты покупает)
Уважайте себя и будет вам счастье с нормальным человеком

Вы и своего мужа при его друзьях знакомых и родственниках "мужиком" називаете?

Гость
#34

Оба работают и не заработали на готовую еду /из ресторана, позор.
А Марина А, где эта овца, которая всегда вопит, что у 2-х работающих денег больше, чем когда работает 1 муж. Ну и где она со своими бреднями?
Только в такие темы работающие тетки не заходят, стыдятся.

Гость
#35
Гость

Хоспади, Тебе то откуда знать или ты яйца отростила?

Достаточно темы на вумане почитать. Чем больше тетка пашет, на работе, с домашними делами, тем больше *** над ней измывается.

Гость
#36
Гость

Жена чтобы ее любить, баловать и чтобы тратить на нее деньги.

Она что инвалид калясочник и сама не может на себя заработать? Окстить Век равноправия пришел. Мужчины нынче не обязаны обеспечивать своих жен. У женщин есть право получать образование и работать, Вот пусть теперь и использует эти права на полную катушку. Пусть устроится на вторую работу а муж станет домохозяином. в чем проблема? Или вы хотите все права и никаких обязанностей? так сказать одной задницей на два стула.

Гость
#37
Гость

Согласна, основная же функция жены это убирать/готовить!

Нет основная функция женщины в современном мире, обеспечивать своего мужчину. Мужчины столетиями обеспечивали своих жен, теперь в век равноправия женщины могут обеспечивать своих мужчин, но почемуто им лень, им корона мешает это сделать.

Гость
#38
Гость

Если ему самому нужно будет все это делать, то зачем ему жена?

Чтобы любоваться ею))))

Гость
#39
Гость

ху...ня ваш график. либо меняй работу либо готовь наперед и раскладай в лоточки, потом в микроволнойке разогреется.

Хватит пургу нести!

Гость
#40
Гость

Оба работают и не заработали на готовую еду /из ресторана, позор.
А Марина А, где эта овца, которая всегда вопит, что у 2-х работающих денег больше, чем когда работает 1 муж. Ну и где она со своими бреднями?
Только в такие темы работающие тетки не заходят, стыдятся.

Содержанкам слова не давали, так что иди ной где-то в другом месте.

Гость
#41
Гость

Ну ето звездец.. Как можно жит вместе и не договорится кто когда должен готовит. Если он не маленкии малчик чтоб ему готовит не надо просит ево об помоши после тово как на нево накричала.

Автор, вы в школе учились? Вашу писанину читать, капец, глаза сломать можно 🤦🏼‍♀️

Гость
#42
Гость

Достаточно темы на вумане почитать. Чем больше тетка пашет, на работе, с домашними делами, тем больше *** над ней измывается.

Тебе то откуда знать, из форума? Что, личной жизни нет чтобы было с чем сравнивать? на заборе тоже много чего пишут.

Гость
#43
Гость

Чтобы любоваться ею))))

Было бы кем любоваться)))

Гость
#44
Гость

Хватит пургу нести!

Обоснуй.

Гость
#45
Гость

Обоснуй.

Зачем?
Если вы не понимаете, что написали ......настолько дикие вещи, то вряд ли вас кто- то переубедит в ином.

Волшебная Волшебница
#46
Гость

Я зарабатываю практически так же как и он. Особой разницы нет в зп)

А зп ваши как расходуются?

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Я зарабатываю практически так же как и он. Особой разницы нет в зп)

А вам тяжело написать, что вы зарабатываете меньше? Гордость не позволяет?

Гость
#48
Гость

Зачем?
Если вы не понимаете, что написали ......настолько дикие вещи, то вряд ли вас кто- то переубедит в ином.

Я работал на работах с разными графиками, На некоторых приходилось готовить наперед. В чем бред моих слов? Или вам просто нечего возразить?

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Я работаю 4/2,5/1,3/3. С 9 до 11,дома в пол 12.он 5/2 с 8 до 5

Так вы очень много времени дома проводите, какие проблемы посвятить один день в неделю на готовку и уборку? Обедает муж вне дома, уже легче

Волшебная Волшебница
#50

Автор, поищите в интернет ролики, как упростить момент с готовкой, вам и мужу будет легче и приятнее.
Придёте домой, сварите 10 мин пасту, добавите мясного соуса из морозилки, натрете сверху сыр и муж и вы будете в восторге!
Пельмени налепите, блины заранее пожарьте и с начинкой заморозьте. А супы можно на 5 дней готовить. Филе рыбы всегда удобно иметь в морозилке