Гость
Статьи
Влияние родительской …

Влияние родительской семьи на сохранение брака

Вопрос такой: мои родители, мои старшие брат и сестра - все в разводе, повторно никто жениться не хочет. У меня есть мысли о том, что нет смысла мне выходить замуж, потому что рано или поздно семья все равно развалится. Приведите ваши примеры, которые это подтверждают или опровергают, спасибо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня никто не разводился. Ни в семье, ни у двоюродных (у самых близких, кроме одной сестры, но там повторный брак, пока всё ок). Но я замуж не хочу, не умею такую сдержанность проявлять, и терпеть какие-то закидоны тоже. Несмотря на крепкие семьи с детьми, себе такого не хочу.

Гость
#2

Вы не только смотрели сбоку, но и анализировали. И вы их намного лучше знаете, чем мы. В чем, с вашей точки зрения, были причины их разводов? Можно ли было их избежать и как?

Гость
#3

нет. Все зависит от вашего партнера. Вы можете попытаться "реализовать" модель отношений родителей, но если партнер будет бороться за семью - все будет ок. Учитывая голую статистику разводов в 50% браков, понятно, что вероятность встретить динозавра на тверской 50 на 50 и вам приведут кучу примеров как за, так и против. Но ничего не предопределено.Все в ваших руках.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Пример - если у парня отец бил мать, то он точно будет склонен к рукоприкладству. А еслиибатя был алкашом и он вырос с ним , не было примера доугого нормалтного отчима, то будет тоже бухать - 100%.

Lil
#5

Автор, по всякому бывает. У моей подруги у папы родители были алкоголики, он никогда не пил, и живут душа в душу. Второе, в бездетных семьях часто разводятся, так как как бы ничего не связывает. Как бы там ни было, но дети часто брак хоть как-то, но удерживают. На какие-то мелочи уже будешь закрывать глаза. Хотя и дети могут разрушить брак, мужчины оказываются не готовы к отцовству.

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Пример - если у парня отец бил мать, то он точно будет склонен к рукоприкладству. А еслиибатя был алкашом и он вырос с ним , не было примера доугого нормалтного отчима, то будет тоже бухать - 100%.

У моего мужа отец колдырь. Он сам говорит, что никогда не хочет быть таким, чтобы его стыдились собственные дети и ненавидела жена. Мы, ни внучка ему не нужны, были б нужны, бросил бы пить.

Гость
#7

Мои родители в разводе, у мамы это второй развод. Бабушки-дедушки не разводились, но жили между собой очень плохо. Родители мужа уже лет 15 живут как соседи в одной квартире: с разными полками в холодильнике и т. д. Мы с мужем давно женаты, любим друг друга, но как дальше будет, не знаю. Одно скажу, что у его, что у моей родни, главные проблемы в семьях были из-за гулящих и пьющих мужиков. Мой муж не такой, я соответственно тоже таким не увлекаюсь. Так что всё в ваших руках: ищите нормального мужа, учитесь на чужих ошибках.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: