Гость
Статьи
Дочь против личной …

Дочь против личной жизни

Моей дочери 12 лет и ей не нравится мой молодой человек
Мне 34 года, я ребенка дома оставить не могу и приходится звонить бывшему что бы он забрал дочку к себе хотя бы на пару дней
Моему мужчине 28 лет и у нас все серьезно но дочь часто злится и истерит и просится к папе, когда приходит Степан
Я устаю вечно работаю и бывший на голову наседает и говорит что я променяла ребенка на мужика ...
И мама моя с сестрой старшей тоже меня ненавидят что ребенка на них оставляю и говорят что я сама брак наш с Игорем развалила но это не так он часто пил и деньги не известно куда девал и я уверена в факте его измен
И ребенок ему не нужен он даже алементы не платит и грозится забрать дочь ...
И просит вечно деньги в долг и не отдает он мне уже 25000 задолжал обещал что это ему на машину и не отдал
Скрывается часто не могу до него дозвонится когда у него дочь моя .........
Степа предлогает переехать к нему но на счет дочери пока решаем вопрос ведь она даже имя его слышать не хочет и кричит и орет и даже ударила Степана когда он ей куклу в подарок привез #дочь #отношения

Разведенка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как Степан это представляет? Что значит переехать если дочь не хочет?
Скорее всего рано или поздно ему надоест такое поведение соплюхи...
Какой смысл жить с врагом на одной территории?

Разведенка
#2

Я устаю обьяснять дочери что я никуда не пропадаюа она сидит вся в соплях и плачет что я ухожу к другому "папе"

Разведенка
#3
Гость

И как Степан это представляет? Что значит переехать если дочь не хочет?
Скорее всего рано или поздно ему надоест такое поведение соплюхи...
Какой смысл жить с врагом на одной территории?

Он предлогает жить вместе а дочь пусть живет с отцом но я против так как не доверяю бывшему

Гость
#4
Разведенка

Я устаю обьяснять дочери что я никуда не пропадаюа она сидит вся в соплях и плачет что я ухожу к другому "папе"

как это все отвратительно

Разведенка
#5
Гость

И как Степан это представляет? Что значит переехать если дочь не хочет?
Скорее всего рано или поздно ему надоест такое поведение соплюхи...
Какой смысл жить с врагом на одной территории?

Степа готов стать моим мужем и мы даже подбераем квартиру для покупки
Но меня останавливает дочь своими истериками это не может так долго продолжаться

Разведенка
#6
Гость

как это все отвратительно

Почему это ?

Гость
#7

Какая кукла в 12 лет??? Старайся лучше, разводка на двойку

Гость
#8

Ребенок это ваша самая большая ценность, если ваша дочь не принимает вашего мч, то одназначно расстовайтесь, не портите жизнь вашей дочери.

Гость
#9
Разведенка

Почему это ?

надо было не от похоти с первым встречным рожать а потом искать нового наплевав на уже живую дочь

Разведенка
#10
Гость

Какая кукла в 12 лет??? Старайся лучше, разводка на двойку

У меня дочь еще в куклы играет а в прошлом году я ей на др ее кукольный домик купила

Разведенка
#11
Разведенка

Я устаю обьяснять дочери что я никуда не пропадаюа она сидит вся в соплях и плачет что я ухожу к другому "папе"

Мы с бывшим мужем были какое то время счастливы

Гость
#12

не ломайте психику ребенку, пока она живет с вами вы должны учитывать, хочет она чтобы был посторонний человек или нет

Разведенка
#13

Я разводилась с Игорем со скандвлом ун не вочто меня не ставил и даже клялся украсть дочь и говорит ребенку про меня гадости
И дочь на его стороне
Я не могу дитьмежду двух огней я свою жизнь тоже должна продалжать

Гость
#14

не ломайте психику ребенку, мужчин у вас может быть много,а доченька одна

Разведенка
#15
Гость

не ломайте психику ребенку, пока она живет с вами вы должны учитывать, хочет она чтобы был посторонний человек или нет

Она знает Степана очегь хорошо мы уже 2 года вместе
Я жить с ним хочу а дочь устраивпет истерики и Степе это тоже не нравится
Он вдовец и детей у него нет но когда мы познакомились я поняла что он тот кого я искала всю свою жизнь

Гость
#16

На дочку мужик твой нацелился.Нужна ты ему.

Разведенка
#17
Гость

не ломайте психику ребенку, мужчин у вас может быть много,а доченька одна

Алина не открыла дверь Степе пока я была в ванной и он бедный стоял 20 минут пока я выйду из ванны

Гость
#18
Разведенка

Она знает Степана очегь хорошо мы уже 2 года вместе
Я жить с ним хочу а дочь устраивпет истерики и Степе это тоже не нравится
Он вдовец и детей у него нет но когда мы познакомились я поняла что он тот кого я искала всю свою жизнь

Что вы так цепляетесь за эту особь мужского пола, ваша дочь и её благополучие, как физическое, так и моральное должны быть вашими приоритетами в жизни, а не мужики.

Гость
#19
Разведенка

Она знает Степана очегь хорошо мы уже 2 года вместе
Я жить с ним хочу а дочь устраивпет истерики и Степе это тоже не нравится
Он вдовец и детей у него нет но когда мы познакомились я поняла что он тот кого я искала всю свою жизнь

говорю по своему опыту,я была на месте вашей дочки, даже на данный момент ненавижу этого мужчину и не понимаю как мама могла поступить так со мной,если хотите чтобы вы были врагом для вашей дочки,вперед

Гость
#20
Разведенка

Алина не открыла дверь Степе пока я была в ванной и он бедный стоял 20 минут пока я выйду из ванны

действительно бедный,замерз наверно? не глупите!!! дочка у вас одна

Разведенка
#21
Гость

действительно бедный,замерз наверно? не глупите!!! дочка у вас одна

И что мне теперь одной на всю жизнь остаться ?
У нее есть папа "великолепный" и бабушка с дедушкой которые вобще ее не признают за внучку
И самая ужасная мать каторая ей дарит подарки и врет что это подарил ей ее "лучший папочка"

Гость
#22
Разведенка

Алина не открыла дверь Степе пока я была в ванной и он бедный стоял 20 минут пока я выйду из ванны

А почему нельзя было быстрее выйти из ванны?

"А чо я воду зря набирала, Алина могла бы и открыть".

Разведенка
#23

Я считаю что я хорошая мама и намного лучше чем ее не до отец
Он даже перепутал день рожления дочери и принес обычную шоколадку и сказал что денег нет
Ему не в домек что у дочери др не в феврале а в марте 🙄🙄🙄

Гость
#24
Разведенка

И что мне теперь одной на всю жизнь остаться ?
У нее есть папа "великолепный" и бабушка с дедушкой которые вобще ее не признают за внучку
И самая ужасная мать каторая ей дарит подарки и врет что это подарил ей ее "лучший папочка"

зачем же одной оставаться? этого мужчину она уже не примет,да и ваш степан не особо рад вашей дочери,раз говорит чтоб она с отцом жила. знакомьтесь с мужчинами,пусть приходят в гости на чай(как друзья) общаются с алиной(тоже как с подружкой) потом она привыкнет и можно будет с ней спокойно поговорить.

Разведенка
#25
Гость

зачем же одной оставаться? этого мужчину она уже не примет,да и ваш степан не особо рад вашей дочери,раз говорит чтоб она с отцом жила. знакомьтесь с мужчинами,пусть приходят в гости на чай(как друзья) общаются с алиной(тоже как с подружкой) потом она привыкнет и можно будет с ней спокойно поговорить.

Знаете я была у психолога со своей проблемой и она мне подсказала что бы я не рвала со Степаном и дала дочери выбор .....

Аксиос
#26
Разведенка

Я считаю что я хорошая мама и намного лучше чем ее не до отец
Он даже перепутал день рожления дочери и принес обычную шоколадку и сказал что денег нет
Ему не в домек что у дочери др не в феврале а в марте 🙄🙄🙄

" не в домек "
А "домек " это что такое ?

Гость
#27
Разведенка

Я считаю что я хорошая мама и намного лучше чем ее не до отец
Он даже перепутал день рожления дочери и принес обычную шоколадку и сказал что денег нет
Ему не в домек что у дочери др не в феврале а в марте 🙄🙄🙄

А я на вашей стороне. Дочь вырастет и уедет от вас, а вы одна останетесь и не факт, что через 10 лет сможете найти себе достойного партнёра. С дочкой надо разговаривать побольше, может стоит книги по психологии поискать на эту тему или проконсультироваться с хорошим психологом как правильно ребенка к такому готовить.

Гость
#28
Разведенка

Знаете я была у психолога со своей проблемой и она мне подсказала что бы я не рвала со Степаном и дала дочери выбор .....

а как можно совместить рядом 2 вещи «чтобы я не рвала со степаном» и «дать дочери выбор»?

Гость
#29

Вообще дочь должна быть у вас на 1 месте. И кстати дети хорошо чувствуют людей. Ещё очень странно, что в 12 лет вы не можете ребёнка одного оставить. Хороший компромисс будет не приводить вашего Степана домой и встречаться на нейтральной территории. А дочь вырастит через 2-3 года ей будет 15-16, и у неё появится куча друзей. Она будет закрываться в комнате от вас, гулять до вечера. И отношения ваши пройдут проверку, на сколько серьёзные у него намеренья

Людмила
#30
Гость

как это все отвратительно

В общем отчим для неё плохой, а родной папа хороший, несмотря на то, что папа видится с ней от силы раз в два месяца. Это длится уже больше года. И женщина не знает, что делать, чтобы как-то подружить их.

Гость
#31
Разведенка

Знаете я была у психолога со своей проблемой и она мне подсказала что бы я не рвала со Степаном и дала дочери выбор .....

Психолог так и сказал: "Дочерей может быть много, а Степан такой один. Вообще дочь вам *** не нужна, я считаю".

Кстати Степан и был вашим психологом, да?

#32

Мда, левый х¥й важнее дочери…

Людмила
#33

думайте над тем, как воспитываете своего ребенка что во многих вопросах сами виноваты. Теперь нужно пожинать плоды своего же творения!

Секси Котёнок
#34

Можно просто встречаться на его территории. Почему он ей не нравится? Просто потому что она так сказала?! Это эгоизм чистой воды. Если мужчина правда хороший можно пока встречаться. А через год-два ей уже будет не до вас) там совсем другие ценности будут подружки-мальчики, погулять. Вот тогда и можно съехаться или замуж даже если вы хотите сами. 12 лет это ещё ребёнок конечно. С отцом у нее какие отношения? Вы сами с ним развелись? Выгнали его из дома? Проговорите с ней объясните всё. Сейчас если не поймёт, станет старше поймёт. Если мужчина действительно хороший, я бы не бросала его в угоду дочери. У нее через несколько лет свои уже влюбляшки будут. Не до вас точно будет.

Гость
#35

Читаю и ужасаюсь эгоизму автора, ей это муж_ло важнее родной дочери, просто в голове не укладывается, дочь в открытую говорит, что это мужчина ей противен, а она продолжает с ним встречаться.
Настоящая любящая мать всегда в первую очередь думает и заботится о благе своего ребенка, а не бегает за мужиками.

Разведенка
#36
Гость

Читаю и ужасаюсь эгоизму автора, ей это муж_ло важнее родной дочери, просто в голове не укладывается, дочь в открытую говорит, что это мужчина ей противен, а она продолжает с ним встречаться.
Настоящая любящая мать всегда в первую очередь думает и заботится о благе своего ребенка, а не бегает за мужиками.

Мне пришлось в свои годы забыть про личную жизнь, потому что на мне была дочка и кредиты. С ее папки нечего было взять, вот я и зашивалась.
Мне хотелось подарить своему ребенку все самое лучшее, что есть в нашем мире, поэтому свою жизнь я бросила к ее ногам.

Любая игрушка, на которую показывал маленький пальчик моей дочери покупалась тут же и без сожаления.

Если в кинотеатре показывали диснеевский мультфильм, то мы бежали на него впереди всех, покупая по пути недешевые вкусняшки.
Я - не дочь олигарха и не получала в наследство миллионы, потому приходилось на все детские прихоти пахать с раннего утра и до позднего вечера.

Разведенка
#37

Деньгами бывший муж не помогал - он сам себя обеспечить не мог. Мы на этой почве часто ссорились и развелись.

Разведенка
#38

Понимаю, что за счет внутренней вины перед дочерью я воспитала ее так, что теперь Алина считает себя единственным близким человеком в моей жизни.
Вину я испытывала из-за того, что в свое время выбрала не того отца для ребенка и не позволила ей почувствовать настоящую отцовскую любовь и заботу.

Гость
#40
Разведенка

Мне пришлось в свои годы забыть про личную жизнь, потому что на мне была дочка и кредиты. С ее папки нечего было взять, вот я и зашивалась.
Мне хотелось подарить своему ребенку все самое лучшее, что есть в нашем мире, поэтому свою жизнь я бросила к ее ногам.

Любая игрушка, на которую показывал маленький пальчик моей дочери покупалась тут же и без сожаления.

Если в кинотеатре показывали диснеевский мультфильм, то мы бежали на него впереди всех, покупая по пути недешевые вкусняшки.
Я - не дочь олигарха и не получала в наследство миллионы, потому приходилось на все детские прихоти пахать с раннего утра и до позднего вечера.

То, что вы описали это обязаность любой настоящей матери, а не ваш персональный подвиг.
Пока дочь не станет взрослой вы должны обеспечивать ей достойный уровень жизни, и не только еду, одежду и игрушки, но и репититоров, и секции, и учёбу в ВУЗе, если ваша дочь не сможет поступить на бюджетное отделение, и т.д.
Ваша жизнь должна быть посвящена вашей родной дочери, а не желанию ублажить эту особь мужского пола.

Гость
#41

У меня была одна такая знакомая горько пожалела что матери не дала семью создать. Мать потом лезла в ее и не дала семью построить. Со всеми разводила.

Гость
#42
Разведенка

Мне пришлось в свои годы забыть про личную жизнь, потому что на мне была дочка и кредиты. С ее папки нечего было взять, вот я и зашивалась.
Мне хотелось подарить своему ребенку все самое лучшее, что есть в нашем мире, поэтому свою жизнь я бросила к ее ногам.

Любая игрушка, на которую показывал маленький пальчик моей дочери покупалась тут же и без сожаления.

Если в кинотеатре показывали диснеевский мультфильм, то мы бежали на него впереди всех, покупая по пути недешевые вкусняшки.
Я - не дочь олигарха и не получала в наследство миллионы, потому приходилось на все детские прихоти пахать с раннего утра и до позднего вечера.

С сейчас что изменилось? Больше ты не нужна дочери? 🤷‍♂️

Гость
#43
Разведенка

Понимаю, что за счет внутренней вины перед дочерью я воспитала ее так, что теперь Алина считает себя единственным близким человеком в моей жизни.
Вину я испытывала из-за того, что в свое время выбрала не того отца для ребенка и не позволила ей почувствовать настоящую отцовскую любовь и заботу.

А теперь не того отчима выбрала. 🤷‍♂️

Красотка
#44
Разведенка

Я устаю обьяснять дочери что я никуда не пропадаюа она сидит вся в соплях и плачет что я ухожу к другому "папе"

А вы не считаете, что бывший муж ее так настраивает? Наоборот попытайтесь бывшего на время ограничить и больше все втроем проводите время. В конце концов она должна понять, что в вашу жизнь личную лезть не имеет права.

Красотка
#45
Разведенка

Я разводилась с Игорем со скандвлом ун не вочто меня не ставил и даже клялся украсть дочь и говорит ребенку про меня гадости
И дочь на его стороне
Я не могу дитьмежду двух огней я свою жизнь тоже должна продалжать

И вы отдаете ее мужу бывшему на время ваших встреч со Степой? Как-то мягко говоря не очень умно.

Красотка
#46
Разведенка

И что мне теперь одной на всю жизнь остаться ?
У нее есть папа "великолепный" и бабушка с дедушкой которые вобще ее не признают за внучку
И самая ужасная мать каторая ей дарит подарки и врет что это подарил ей ее "лучший папочка"

Вы дура? Зачем вы это делаете? Никогда нельзя так делать, у ребенка неверное представление будет о папе и о других людях в целом.

Красотка
#47
Гость

Вообще дочь должна быть у вас на 1 месте. И кстати дети хорошо чувствуют людей. Ещё очень странно, что в 12 лет вы не можете ребёнка одного оставить. Хороший компромисс будет не приводить вашего Степана домой и встречаться на нейтральной территории. А дочь вырастит через 2-3 года ей будет 15-16, и у неё появится куча друзей. Она будет закрываться в комнате от вас, гулять до вечера. И отношения ваши пройдут проверку, на сколько серьёзные у него намеренья

"И кстати дети хорошо чувствуют людей."

Чушь. С мамой, которая дарит подарки якобы от папы, только путая девочку и не сможет в дальнейшем в людях разбираться.

Красотка
#48
Гость

То, что вы описали это обязаность любой настоящей матери, а не ваш персональный подвиг.
Пока дочь не станет взрослой вы должны обеспечивать ей достойный уровень жизни, и не только еду, одежду и игрушки, но и репититоров, и секции, и учёбу в ВУЗе, если ваша дочь не сможет поступить на бюджетное отделение, и т.д.
Ваша жизнь должна быть посвящена вашей родной дочери, а не желанию ублажить эту особь мужского пола.

Не пишите чушь. Родители не в холуях должны у своих детей ходить. Когда в холуях ходят и им покупается, всё что в бошку взбредёт дальше и идёт такой неадекват и капризы.

Красотка
#49
Гость

У меня была одна такая знакомая горько пожалела что матери не дала семью создать. Мать потом лезла в ее и не дала семью построить. Со всеми разводила.

💯

Гость
#50

Я в детстве тоже очень боялась когда мама даже просто только знакомилась с мужиками. Потому что всегда это происходили по пьяне и не пойми с кем. И все мужики с которыми она общалась её поили страшно, она каждый день с ними выпивала, хотя я не понимаю, откуда у нее было такое неуважение к себе, она очень умная, с высшим образованием, мудрая женщина, не пьющая сама по себе от слова совсем. Слава богу, она давно одумалась и перестала на это тратить своё время и нервы. Один, ещё когда я была совсем маленькая, орал на неё, это максимум, что я помню. Видно этот Степан у автора такой себе мужчина, или по крайней мере, уж надеюсь, только такие ассоциации у дочери вызывает. Наверное, это не первый мужик у мамы, и до этого не супер были. Либо мать много чего ребенку про отца его наговорила плохого, а девочке то с этого что? Это её папа, её родитель, такой же как и мать, она его любит и боится, видимо, что мама их разлучит. И к матери может дочка тоже привязана сильно, внимание ей нужно, а мать всё внимание Степану уделяет. Я лично очень девочку понимаю и понимаю её страх. Вы бы лучше ей свою любовь продемонстрировали и внимание как следует уделили, а не о съезде с парнем думали. Поговорите с ней, с её отцом, каким бы он там ни был. Не нужно игнорировать своего ребёнка. Правильно тут пишут, раз родили - будьте добры, посвящайте себя ребенку. Конечно, личную жизнь строить тоже хочется, я понимаю, но на первом месте для вас должен быть ребёнок, а не мужчины. Если не можете найти компромисс - вставайте на её сторону. На ваших плечах лежит обязанность вырастить здорового полноценного человека. А мужчин ещё много будет.

Гость
#51
Разведенка

Я устаю обьяснять дочери что я никуда не пропадаюа она сидит вся в соплях и плачет что я ухожу к другому "папе"

Может привлечь на помощь детского психолога?
Понимаете если девочка так категорично относится к вашему новому мужчине, если вы сьедетесь будет кошмар! Для всех!