Гость
Статьи
дочь обвиняет нас в …

дочь обвиняет нас в том, что мы разрушили ее личную жизнь

Дочь была замужем. Муж ее всегда бил, сначала по щекам надавал, потом все хуже и хуже, дошло до избиения ногами. Мы пытались с мужем и с дочерью поговорить и муж разговаривал жестко с зятем, оплачивали им семейного психотерапевта. Но дочь постоянно ходила в синяках. В конце концов зять избил дочку беременную, врач порекомендовала аборт делать - она сделала. Но дочь на следующий день простила мужа. Но мы так не смогли все оставить. Они жили в квартире оставленной в моей квартире (досталась по наследству) и мы выгнали зятя из дома. В милицию (тогда еще так называлась) дочь запретила заявлять. Они развелись, он уехал в другй грод.С тех пор прошло 7 лет. Дочери сейчас 33. После развода отношения у нее не складывались. Сейчас она обвиняет нас с мужем, чт мы разрушили ее брак.А я должна была лечить ее синяки и не вмешиваться в еее личную жизнь?

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дочь попала в отношения зависимости. такое и быаает у людей, преживавших насилие в семье. не обращайте внимания на ее обвинения, психотерапевт тут уже не поможет. Примите это как данность, она до сих пор любит того человека, если вы признаете перед ней свои действия как ошибочны-тем самым вы выразите ей сочувствие, и поможете пережить эту ситуацию.

ЛиЛу
#2

автор, вообще-то ничто не мешало Вашей дочке поеxать следом за мужем в качестве жены-декабристки (съезд с нанятой квартиры пока еще не повод для развода:).

то, что ее отношения на данный момент не складываются - ну так ей нужен другой такой же мордобоец, пока что она псиxологически не измениласъ же. а такие не часто и попадаются, попадаются, видимо, все больше человеколюбивые:)

найдите псxиотерпаевта, который научит вас грамотно вести дялоги с дочкой (вина ваша в кровобоком воспитание, после которого вашей малютке и стали нравится такие вот гориллы, вроде ее экса). xочет сложившейся жизни - пустъ начинает работать над собой, а подобные жалобы говорят о ее пассивной позиции в жизни и о попытке собрать бонусы (признак - перекладывание вины на другиx:)

#3

дети из нормальных семей с садистами не встречаются

скажите себе спасибо

Николь
#4
ЛиЛу

автор, вообще-то ничто не мешало Вашей дочке поеxать следом за мужем в качестве жены-декабристки (съезд с нанятой квартиры пока еще не повод для развода:).

.... xочет сложившейся жизни - пустъ начинает работать над собой, а подобные жалобы говорят о ее пассивной позиции в жизни и о попытке собрать бонусы (признак - перекладывание вины на другиx:)

+1000000

Яна, вы ни в чем не виноваты. Вы все правильно сделали, вы защищали своего ребенка от мужа-садиста. К сожалению у нее не хватало и хватает сейчас мозгов это понять. Это такой тип людей, у которых все всегда виноваты в их проблемах. А если бы вы его не выгнали, то были бы виноваты в том, что не защитили ее от мужа или еще в тысяче ее семейных проблем. Извините конечно, но ваша дочь не погодам инфантильна.

Третий гость
#5
Ежова

дети из нормальных семей с садистами не встречаются

скажите себе спасибо

Ой, да ладно вам. У меня отец бил ногами при мне мать, кулаками и прочее. Мне скоро 30 -- до сих пор воспоминания детства корежат, скажите я из нормальной семьи раз муж тихий и спокойный?

Автор, не вините себя ни в чем. Надо было ей за ним в другой город от мамки-то ехать за мужем, авось сейчас была бы с мозгами. Как там говорят -- за одного битого двух не битых дают.

Это настоящая зависимость, я у подруги наблюдала так же, но это человек только сам должен понять, если по умолчанию не проходит.

Третий гость
#6

Я вообще не понимаю людей, которые сознательно в этом живут. Это так страшно и горько! И родственники страдают, про детей вообще молчу. Психика сломана.

Гость
#7

Сейчас самое время отправить её к психотерапевтву, если даже по прошествии 7 лет она не поняла, от какго зла вы её уберегли.

Если даже сейчас она начнёт строить с кем-то отношения то она так и будет попадать на эти грабли, раз она считает то избиение нормой! Это ужасно!

Фрося
#8

ИМХО лучше не иметь никакой личной жизни, чем такую...

Независимая
#9
Фрося

ИМХО лучше не иметь никакой личной жизни, чем такую...

Точно.

И хорошо, что ребёнка не родила.

Ваша дочь полностью неадекватна.

Поддакивайте ей и пропускайте мимо ушей.

Вы ведь адекватны и понимаете, что нет в этом вашей вины...

little black dress
#10

Вы все сделали правильно. просто дочь из той породы людей, которые во всем винят окружающих. не хотят признавать свою вину, ищут крайних

Каролина
#11
ЛиЛу

автор, вообще-то ничто не мешало Вашей дочке поеxать следом за мужем в качестве жены-декабристки (съезд с нанятой квартиры пока еще не повод для развода:).

то, что ее отношения на данный момент не складываются - ну так ей нужен другой такой же мордобоец, пока что она псиxологически не измениласъ же. а такие не часто и попадаются, попадаются, видимо, все больше человеколюбивые:)

найдите псxиотерпаевта, который научит вас грамотно вести дялоги с дочкой (вина ваша в кровобоком воспитание, после которого вашей малютке и стали нравится такие вот гориллы, вроде ее экса). xочет сложившейся жизни - пустъ начинает работать над собой, а подобные жалобы говорят о ее пассивной позиции в жизни и о попытке собрать бонусы (признак - перекладывание вины на другиx:)

Во-во.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: