Гость
Статьи
в 45 лет жизнь не …

в 45 лет жизнь не началась

Все, ради чего я жила 45 лет -разрушено в одночасье. В 39 лет случился инсульт. Сейчас хожу с бадиком. Дочь 18 лет. универ (бюджет),бросила и на играет на гитаре в группе,хотя до 11 класса -никак не проявляла интереса к музыке. . Я разведена и надежды создать семью рухнули вместе с инсультом. Дочь всегда хорошо училась -поступила легко на дизайн в архитектурный.Я надеялась, что все уже хорошо -она отучится - а мне в принципе надо только знать, что она устроена. Однако она решила после 2х курсов, что архитектура не ее, а гитара -ее. Я в шоке. Ведь перспектива для девушки - всю жизнь играть на гитаре в кабаках -весьма сомнительна. Никак переубедить ее не удается. Она уперлась.Наши отношения дали большую трещину. Она даже собирается уйти на квартиру и жить отдельно. Мне страшно за нее. Ей 18 лет. надежды на улучшение ситуации нет. Горько осознавать, что вся жизнь - коту под хвост. Ни личной жизни, только тревога за будущее дочери. Как - то так.

Марга
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Марга, вы сейчас в таком состоянии, что вам всё кажется черным-черным. Уверяю вас, всё не так плохо. С личной жизнью наверно и правда теперь никак, но бывают совершенно неожиданные повороты. Иногда диву даешься какие сюжеты подкидывает жизнь.

Странно конечно поведение дочери, вроде после инсульта у мамы должна понимать, как хрупка мамимина жизнь и что в любой момент может случиться так, что она сможет рассчитывать только на себя, а профессия в этом деле очень важна. Но с другой стороны есть люди которые неплохо зарабатывают пением.

Я так понимаю, что вы не хотите что бы она жила отдельно? Но может стоит отпустить? Если она против вашей воли уйдет, то возможно навсегда, а если с вашего разрешения, то всегда вернутся может. Может и вообще не уйдет, раз не запрещают.

Гость
#2

Что-то и правда все черным-черно. С чего Вы взяли,ч то дочка до пенсии будет на гитаре бренчать? Когда ей искать себя, если не сейчас? И не понятно - ради чего Вы жили 45 лет? Что разрушено-то?

Гость
#3

Почему нет надежды на личную жизнь? Какие последствия инсульта?

Гость
#4

И что такое бадик? И где муж?

гость
#5

бадик - трость для опоры при ходьбе. автор почему то считает, что это на всю оставшуюся жизнь. А я видела людей, которые почти полностью восстанавливались после инсульта. У автора депрессия, вот она и видит всё совсем в черном цвете(((

ну а муж наверно как и положено - слился, как только жена стала больной и немощной(((

Канадка
#6

Ох автор, очень вам сочувствую.... У меня знакомая хорошая: сын закончил университет (6лет проучился), получил диплом/мастера и ниодного дня не прореаботал по специальности. У них (он и его друзья) была муз.группа как хобби, и он решил что нужно раскручиваться и превратить свою мечто в реальность. А то что родители оплатили обучении (десятки тысяч долларов) и сейчас его кормят и обувают, то ему на@ъ$%ть, главное что бы заниматься любимым делом. Парня с одной стороны можно понять, но и знакомую жалко... :(

Они сына оставили в покое потому как ни разговоры, ни в последствии скандалы никчему не привели, вернее привели - он ушел и жил по друзьям месяц, в конце концов родители позвали его назад, сейчас не трогают, не хотят потерять сына...

Канадка
#7

Автор, ваша дочь сейчас молодая, пусть попробует себя на музыкальном поприще, если найдет себя - хорошо, нет - вернется к учебе. Это лучше чем получать 2-3 высших образования и так себя и не найти. 18 лет - дети еще, не знают кем стать и что делать в жизни.

Гость
#8

Автор, у моего мужа был инсульт еще до нашего знакомства. Никто теперь и не скажет, что он научился когда-то говорить и ходить заново. Ничем не отличается от других людей. Правда, эта гадость склонна повторятся(( вот у него микро был прошлым мартом. Однако, вешать нос не стоит, и на личной жизни крест ставить - тем более. вы будете, как все через некоторое время, не волнуйтесь. а дочь - пусть себе на своих ошибках учится. еще вспомнит, что вы ей говорили.

Гость8
#9

однако, на данный момент вам надо лечится самой. скажите дочери, что вы по состоянию здоровья содержать ее не сможете. Пусть работает и дурь из башки выбьется очень быстро

гость
#10

Автор, а на что вы с дочерью сейчас живете?

Гость
#11

еще одна дурная мамашка! отвянь от дочери, это ее жизнь, ее ошибки, собой лучше занимайся, лечись.

Гость
#12

Я бы автору посоветовала погуглить имя - Татьяна Чекалова. Я ей восхищаюсь. Она тренер по лицевой гимнастике, и очень много сделала для лечения последствий инсульта. Участвовала в передачах, можете найти и посмотреть на нее.

Элли
#13
Канадка

Ох автор, очень вам сочувствую.... У меня знакомая хорошая: сын закончил университет (6лет проучился), получил диплом/мастера и ниодного дня не прореаботал по специальности. У них (он и его друзья) была муз.группа как хобби, и он решил что нужно раскручиваться и превратить свою мечто в реальность. А то что родители оплатили обучении (десятки тысяч долларов) и сейчас его кормят и обувают, то ему на@ъ$%ть, главное что бы заниматься любимым делом. Парня с одной стороны можно понять, но и знакомую жалко... :(



Они сына оставили в покое потому как ни разговоры, ни в последствии скандалы никчему не привели, вернее привели - он ушел и жил по друзьям месяц, в конце концов родители позвали его назад, сейчас не трогают, не хотят потерять сына...

А зачем его переубеждать? Надо просто дать понять, что он взрослый и кормит, одевает, обувает, оплачивает жилье сам. А увлечение любимым делом надо поддержать хотя бы морально. А то, б-ть, у него дело любимое и он хочет иметь выбор в жизни, а как за стол садится, так он в ребенка превращается! Но самое грустное, что этот великовозрастный инфантил еще и женится, и жену на шею родителей повесит. Как мама девочки скажу, что больше всего я боюсь, что в жизни моей дочери появится вот такой недоделок.

Элли
#14

Автор, ситуация Ваша, конечно, незавидная. Но...если не можешь изменить ситуацию надо постараться изменить отношение к ней. Берегите себя.

Я
#15

Автор я вас очень понимаю...столько сил вкладываем в детей а потом они себя так ведут..я думаю самое главное сохранить хорошие отношение-дайте ей свободу-только пусть она живет вместе с вами и у вас будут хорошие отношения,ведь в обратной ситуации она все рввно и в универ не вернется и из вартиры уйдет..автор держитесь..почему дети так жестоки??????этим вопросом можно задаться только когда у самого появляются дети..

Марга
#16

нет надежды на личную жизнь. потому что мне уже 45.хромаю заметно, Миллионов нет. Обычно мужчины обращали не меня внимание, сейчас поглядывают с недоумением, вроде молодая, а ходит с палочкой. Обросла я кучей комплексов из-за того, что хромаю

Марга
#17
Я

Автор я вас очень понимаю...столько сил вкладываем в детей а потом они себя так ведут..я думаю самое главное сохранить хорошие отношение-дайте ей свободу-только пусть она живет вместе с вами и у вас будут хорошие отношения,ведь в обратной ситуации она все рввно и в универ не вернется и из вартиры уйдет..автор держитесь..почему дети так жестоки??????этим вопросом можно задаться только когда у самого появляются дети..

Спасибо за участие, поверьтt, это не мало

Марга
#18
Элли

КанадкаОх автор, очень вам сочувствую.... У меня знакомая хорошая: сын закончил университет (6лет проучился), получил диплом/мастера и ниодного дня не прореаботал по специальности. У них (он и его друзья) была муз.группа как хобби, и он решил что нужно раскручиваться и превратить свою мечто в реальность. А то что родители оплатили обучении (десятки тысяч долларов) и сейчас его кормят и обувают, то ему на@ъ$%ть, главное что бы заниматься любимым делом. Парня с одной стороны можно понять, но и знакомую жалко... :(



Они сына оставили в покое потому как ни разговоры, ни в последствии скандалы никчему не привели, вернее привели - он ушел и жил по друзьям месяц, в конце концов родители позвали его назад, сейчас не трогают, не хотят потерять сына...А зачем его переубеждать? Надо просто дать понять, что он взрослый и кормит, одевает, обувает, оплачивает жилье сам. А увлечение любимым делом надо поддержать хотя бы морально. А то, б-ть, у него дело любимое и он хочет иметь выбор в жизни, а как за стол садится, так он в ребенка превращается! Но самое грустное, что этот великовозрастный инфантил еще и женится, и жену на шею родителей повесит. Как мама девочки скажу, что больше всего я боюсь, что в жизни моей дочери появится вот такой недоделок.

Я тоже решила просто смирится с ситуацией.Надеюсь, что гитара ее прокормит. Она сейчас уже заработала себе на ноутбук. Спасибо.

Гость
#19
Марга

нет надежды на личную жизнь. потому что мне уже 45.хромаю заметно, Миллионов нет. Обычно мужчины обращали не меня внимание, сейчас поглядывают с недоумением, вроде молодая, а ходит с палочкой. Обросла я кучей комплексов из-за того, что хромаю

Вам там дали ссылку как убрать негативные последствия инсульта. А 45 фигня, баба ягодка опять. Садитесь на иностранные сайты знакомств и дерзайте

Марга
#20
Гость

Я бы автору посоветовала погуглить имя - Татьяна Чекалова. Я ей восхищаюсь. Она тренер по лицевой гимнастике, и очень много сделала для лечения последствий инсульта. Участвовала в передачах, можете найти и посмотреть на нее.

Спасибо. Обязательно найду информацию. У меня речь не пострадала. Хожу я с тростью. Трудно из молодой успешной женщины в минуту превратиться в инвалида.

Марга
#21
гость

Автор, а на что вы с дочерью сейчас живете?

Мой бывший муж помогает

Марга
#22
Гость8

однако, на данный момент вам надо лечится самой. скажите дочери, что вы по состоянию здоровья содержать ее не сможете. Пусть работает и дурь из башки выбьется очень быстро

Спасибо всем за советы. Думаю, что все наладится. Правда, в ту минуту, когда писала пост было очень плохо. Сейчас ужне взглянула на все другими глазами. Все будет хъорошо!

лена
#23

А вы дочери скажите , что Макаревич ОКОНЧИЛ Архитектурный институт.

лена
#24

И свою ногу незапускайте. Моя знакомая 52 летняя после инсульта очень усиленно ходила на массажи спины ,ног. Потом обучила дочь и она ей делала через день- сейчас без палочки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: