Гость
Статьи
Мама против личной …

Мама против личной жизни

Мне 24 года и мама всегда была против моей личной жизни. Помню, как в 17 лет не пошла на свидание, потому что боялась, что она узнает (да, я была настолько задавлена ее авторитетом) Потом у меня были молодые люди, которых я скрывала от нее, но это не всегда получалось, и, когда она узнавала, то говорила гадости про них и специально устраивала так, чтобы мы не встречались. Самое обидное - это то, что она не признает мое право быть женщиной и считает нормальным оскорблять моих молодых людей.
Я не знаю, что делать, как противостоять ей. Иногда мне кажется, что это не кончится никогда...

annabelle
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить на маму и стоить свою личную жизнь так, как вам самой нужно. Просто забить! И нефих ничего рассказывать ей, если видите, что она не одобряет, и от неё негатив прет. Уж наверное, подруге бы не стали ничего рассказывать, если б она так реагировала, правда?
Плохо, конечно, потому что мама могла бы дать совет иной раз с высоты своего опыта. А так вы шишек понабьете, возможно. Ну и ладно, я так жила, ни советов от матери, ни подсказок по жизни. Косячила, на ошибках училась. Порой очень больно падала. Порой потрясающие глупости совершала. Но как-то жизнь построила все же, не сразу и не легко, но благополучно, в конце концов. Чего и Вам желаю!

Гость
#2

Так может ваши МЧ лузеры и мудддаки? Судимые, алиментщики, пьющие, наркоши и тунеядцы. Или откровенные краснорожие колхозники, которые в зубах за столом ковыряются и рыгают?

Гость
#3

Съезжайте от нее и не говорите ничего о своей личной жизни. Иначе так и останетесь одна.

Гость
#4

В 24 года вы все еще живете с мамой?

Гость
#5

И да, Вы правы - это никогда не кончится, поверьте! дальше может быть ещё хуже. Моя мать, видимо, мечтала, чтоб я одна так и осталась, и с ней на старости лет сидела. Самое забавное, что именно это она озвучивала про свою мать! Правда, бабуля была хорошо и счастливо замужем, и жили они в разных городах.

Гость
#6
Гость

Так может ваши МЧ лузеры и мудддаки? Судимые, алиментщики, пьющие, наркоши и тунеядцы. Или откровенные краснорожие колхозники, которые в зубах за столом ковыряются и рыгают?

Нормальная и хорошо воспитанная девушка сама с такими не свяжется. А если связывается, то мама не довоспитала, а теперь уж точно поздно.

Гость
#7
Гость

И да, Вы правы - это никогда не кончится, поверьте! дальше может быть ещё хуже. Моя мать, видимо, мечтала, чтоб я одна так и осталась, и с ней на старости лет сидела. Самое забавное, что именно это она озвучивала про свою мать! Правда, бабуля была хорошо и счастливо замужем, и жили они в разных городах.

Моя мать замужем за моим отцом и тоже мечтает, что я навсегда останусь с ними. Игрушка им на старости лет, а на мою жизнь - плевать.
Так что, автор, бегите от своей мамаши подальше.

Гость
#9
Елена

Мою тему не пропустили, могу я здесь спросить?
я заблокировала кредитку дочери и она не смогла расплатиться в салоне красоты
здравствуйте.
Дочери 19, студентка, в тратах ее особо не ограничиваем, у нее есть кредитка привязанная к моему счету. Дочь ходит в салоны красоты, в спа, по магазинам, в кафе.
Недавно у дочери появился парень, мне он не нравится, совершенно не наш уровень. Я дочери 100 раз высказывала, что раз этот парень ее уровень то я не собираюсь ей оплачивать салоны красоты, дорогие шмотки, для такого сойдет и на рынке одеваться и ни по каким салонам не ходить. Сказала, что блокирую ее кредитку, пусть ее принц ее обеспечивает. Дочь мои слова всерьез не восприняла, пошла в салон красоты, а расплатиться не смогла, я то заблокировала карточку. Звонит мне, я говорю, что я ее предупреждала, и чтобы ее выручал ее парень. Она ему видимо звонила, но он ее оставил одну в трудной ситуации, пришла дочь домой злая, сказала, что в салоне красоты полицию вызвали, ей оплатить было нечем, я сказала, что я ее предупреждала и почему ее парень не выручил, она еще больше распсиховалась.
Вот рассудите ситуацию?

он ей не муж. Почему должен оплачивать салон красоты? Но в целом правильно поступили, пусть идет сама зарабатывает или нормальных мужиков заводит

Гость
#11
Елена

Мою тему не пропустили, могу я здесь спросить?
я заблокировала кредитку дочери и она не смогла расплатиться в салоне красоты
здравствуйте.
Дочери 19, студентка, в тратах ее особо не ограничиваем, у нее есть кредитка привязанная к моему счету. Дочь ходит в салоны красоты, в спа, по магазинам, в кафе.
Недавно у дочери появился парень, мне он не нравится, совершенно не наш уровень. Я дочери 100 раз высказывала, что раз этот парень ее уровень то я не собираюсь ей оплачивать салоны красоты, дорогие шмотки, для такого сойдет и на рынке одеваться и ни по каким салонам не ходить. Сказала, что блокирую ее кредитку, пусть ее принц ее обеспечивает. Дочь мои слова всерьез не восприняла, пошла в салон красоты, а расплатиться не смогла, я то заблокировала карточку. Звонит мне, я говорю, что я ее предупреждала, и чтобы ее выручал ее парень. Она ему видимо звонила, но он ее оставил одну в трудной ситуации, пришла дочь домой злая, сказала, что в салоне красоты полицию вызвали, ей оплатить было нечем, я сказала, что я ее предупреждала и почему ее парень не выручил, она еще больше распсиховалась.
Вот рассудите ситуацию?

автор, да вашей дочери 19 лет. она еще ребенок совсем. ну пусть она с этим мальчиком встречается, у нее еще их будет миллион.может он человек хороший, а вы стразу ультиматумы ставите и воспитываете ее как ***, уж извините. с какого перепугу ей ее мальчик должен оплачивать салоны, чай тоже студент как и она. ваша дочь пока на вашем обеспечении, я так понимаю она учится еще? урезать траты дочери я бы не стала, все таки она привыкла к определенному образу жизни и ей будет трудно отказаться от него. начнет искать заработок, пострадает учеба, а то еще и папика найдет старого или вообще по наклонной пойдет.. оно вам надо? и поймите, ее парень это не ваш будущий зять, это просто ее временный парень, коих еще будет и будет. если он не наркоман, не алкоголик, не гопник, пусть дети встречаются.

Елена
#12
Гость

автор, да вашей дочери 19 лет. она еще ребенок совсем. ну пусть она с этим мальчиком встречается, у нее еще их будет миллион.может он человек хороший, а вы стразу ультиматумы ставите и воспитываете ее как ***, уж извините. с какого перепугу ей ее мальчик должен оплачивать салоны, чай тоже студент как и она. ваша дочь пока на вашем обеспечении, я так понимаю она учится еще? урезать траты дочери я бы не стала, все таки она привыкла к определенному образу жизни и ей будет трудно отказаться от него. начнет искать заработок, пострадает учеба, а то еще и папика найдет старого или вообще по наклонной пойдет.. оно вам надо? и поймите, ее парень это не ваш будущий зять, это просто ее временный парень, коих еще будет и будет. если он не наркоман, не алкоголик, не гопник, пусть дети встречаются.

я не собираюсь тратить сотни тысяч чтобы она красовалась перед нищибродом. Нравится ей этот бомж, пусть ему соответствует.
А мне не надо чтобы она перебирала одного за другим, молодость скоротечна и студенчество золотое время для знакомств. Мы отдали ее в самый дорогой ВУЗ страны чтобы она там знакомилась с парнями из хороших семей, а она нашла непонятно что.
Раз она нашла этого то пусть привыкает к его уровню жизни.

Гость
#13

Мамаша мечтает продать дочь подороже) Небось за денежного старикана)) Ну так найдите ей жениха богатого - ее ровесника, что ж вы такая беспомощная?

Гость
#14

Вы дочь поставили в безвыходную ситуацию. И не важно, оплатил бы парень или нет, важно то, что бяку сделали именно Вы, на Вас она и обижена.
Вы даже нормально донести не смогли до неё, что Вы карту заблокировали, я поражаюсь! Из-за этого она оказалась в крайне скверной ситуации. Если она ваши слова не восприняла всерьёз, значит, так сказали. Или так воспитали, что ваши слова всерьёз не воспринимаются. Других вариантов нет. Мне это вообще непонятно. Я с детского сада усвоила, что если мам говорит, она это делает.

Гость
#15
Елена

Гость
автор, да вашей дочери 19 лет. она еще ребенок совсем. ну пусть она с этим мальчиком встречается, у нее еще их будет миллион.может он человек хороший, а вы стразу ультиматумы ставите и воспитываете ее как ***, уж извините. с какого перепугу ей ее мальчик должен оплачивать салоны, чай тоже студент как и она. ваша дочь пока на вашем обеспечении, я так понимаю она учится еще? урезать траты дочери я бы не стала, все таки она привыкла к определенному образу жизни и ей будет трудно отказаться от него. начнет искать заработок, пострадает учеба, а то еще и папика найдет старого или вообще по наклонной пойдет.. оно вам надо? и поймите, ее парень это не ваш будущий зять, это просто ее временный парень, коих еще будет и будет. если он не наркоман, не алкоголик, не гопник, пусть дети встречаются.
я не собираюсь тратить сотни тысяч чтобы она красовалась перед нищибродом. Нравится ей этот бомж, пусть ему соответствует.
А мне не надо чтобы она перебирала одного за другим, молодость скоротечна и студенчество золотое время для знакомств. Мы отдали ее в самый дорогой ВУЗ страны чтобы она там знакомилась с парнями из хороших семей, а она нашла непонятно что.
Раз она нашла этого то пусть привыкает к его уровню жизни.

вы поступаете неразумно. но это ваше решение. вот только непонятно, зачем тему завели, раз уже все сами решили как правильно поступить. но салоны я бы не урезала, будет красивой, мож какой будущий олигарх увидит такой цветок и отобьет.

Гость
#16
Гость

Вы дочь поставили в безвыходную ситуацию. И не важно, оплатил бы парень или нет, важно то, что бяку сделали именно Вы, на Вас она и обижена.
Вы даже нормально донести не смогли до неё, что Вы карту заблокировали, я поражаюсь! Из-за этого она оказалась в крайне скверной ситуации. Если она ваши слова не восприняла всерьёз, значит, так сказали. Или так воспитали, что ваши слова всерьёз не воспринимаются. Других вариантов нет. Мне это вообще непонятно. Я с детского сада усвоила, что если мам говорит, она это делает.

строгая у вас мамаша, однако. но большинство не такие, она сначала пыжатся, а потом все же уступают любимому дитятку. мамы, они такие))

Гость
#17
Елена

я не собираюсь тратить сотни тысяч чтобы она красовалась перед нищибродом. Нравится ей этот бомж, пусть ему соответствует.
А мне не надо чтобы она перебирала одного за другим, молодость скоротечна и студенчество золотое время для знакомств. Мы отдали ее в самый дорогой ВУЗ страны чтобы она там знакомилась с парнями из хороших семей, а она нашла непонятно что.
Раз она нашла этого то пусть привыкает к его уровню жизни.

А зачем сотни тысяч тратить?! Вы совсем нездоровы, что у вас такие крайности - или все или ничего? Выделили бы ей лимит, она бы на него рассчитывала. А совсем денег лишать, да ещё и внезапно - это как же надо ненавидеть своего ребёнка??

Света
#18
Елена

Гость
автор, да вашей дочери 19 лет. она еще ребенок совсем. ну пусть она с этим мальчиком встречается, у нее еще их будет миллион.может он человек хороший, а вы стразу ультиматумы ставите и воспитываете ее как ***, уж извините. с какого перепугу ей ее мальчик должен оплачивать салоны, чай тоже студент как и она. ваша дочь пока на вашем обеспечении, я так понимаю она учится еще? урезать траты дочери я бы не стала, все таки она привыкла к определенному образу жизни и ей будет трудно отказаться от него. начнет искать заработок, пострадает учеба, а то еще и папика найдет старого или вообще по наклонной пойдет.. оно вам надо? и поймите, ее парень это не ваш будущий зять, это просто ее временный парень, коих еще будет и будет. если он не наркоман, не алкоголик, не гопник, пусть дети встречаются.
я не собираюсь тратить сотни тысяч чтобы она красовалась перед нищибродом. Нравится ей этот бомж, пусть ему соответствует.
А мне не надо чтобы она перебирала одного за другим, молодость скоротечна и студенчество золотое время для знакомств. Мы отдали ее в самый дорогой ВУЗ страны чтобы она там знакомилась с парнями из хороших семей, а она нашла непонятно что.
Раз она нашла этого то пусть привыкает к его уровню жизни.

Вот это терания и давление натуральное!! Теперь не удивляйтесь если она из дома уйдет к первому встречному лишь бы от вашего контроля уйти. а в вузах образование прежде всего а не знакомства! слов просто нет,насколько вы не понимаете что это ее выбор и ей потом жить. или выбирать по фин достатку по Вашему норма для порядочных девушек???

Гость
#19

мать т у п e н ь к а я,пишет с ошибками( это я про вторую тему) и что за лучший вуз страны, у нас такие есть? мать,наверное , там же училась. отправляли бы в Оксфордский университет или Гарвардский , а у нас ,в принципе,все равны,и вузы почти одинаковые, не котирующиеся заграницей.

Елена
#20
Гость

Мамаша мечтает продать дочь подороже) Небось за денежного старикана)) Ну так найдите ей жениха богатого - ее ровесника, что ж вы такая беспомощная?

девочка, о продать речи нет. продать это когда бедная семья хочет выдать дочь за богатого. Мы хотим ровню-зятя. А как иначе то? Когда они создадут семью мы будем содержать их семью (и зятя) или дочь в нищете жить будет? Да и сомнения вызывают мотивы потенциального зятя.

Гость
#21
Гость

Елена
я не собираюсь тратить сотни тысяч чтобы она красовалась перед нищибродом. Нравится ей этот бомж, пусть ему соответствует.
А мне не надо чтобы она перебирала одного за другим, молодость скоротечна и студенчество золотое время для знакомств. Мы отдали ее в самый дорогой ВУЗ страны чтобы она там знакомилась с парнями из хороших семей, а она нашла непонятно что.
Раз она нашла этого то пусть привыкает к его уровню жизни.
А зачем сотни тысяч тратить?! Вы совсем нездоровы, что у вас такие крайности - или все или ничего? Выделили бы ей лимит, она бы на него рассчитывала. А совсем денег лишать, да ещё и внезапно - это как же надо ненавидеть своего ребёнка??

так наверно дочку подороже продать хотели, устраивая в самый престижный вуз.А вложенные в дочь средствА не оправдываются, богатый буратина не находится. Ну и нечего красоту наводить. И так сойдет.

Гость
#22
Гость

строгая у вас мамаша, однако. но большинство не такие, она сначала пыжатся, а потом все же уступают любимому дитятку. мамы, они такие))

Не строгая. И баловала. Но когда дело касалось чего-то серьёзного (для неё или для меня), то она ставила строгие рамки. И я прекрасно понимала, где они строгие, а где нет. Это всегда особо проговаривалось, с пояснениями и выводами. После такого разговора я точно знала, что она сделает так, как сказала.

#23
annabelle

Я не знаю, что делать, как противостоять ей.

Не надо ей противостоять. Просто не отчитываейсь о личной жизни, это Ваша и только Ваша жизнь. Естественно, ответственность за Ваши браки, беременности и т.д.- тоже на Вас.
У нее, кстати, личная жизнь удалась? у нее есть любящий заботливый мужчина? Если нет, то и смысла в ее советах нет, она сама не умеет налаживать личную жизнь, и Вам не пример и не советчик.
И да, съезжайте от мамы.

Елена
#24
Гость

Елена
я не собираюсь тратить сотни тысяч чтобы она красовалась перед нищибродом. Нравится ей этот бомж, пусть ему соответствует.
А мне не надо чтобы она перебирала одного за другим, молодость скоротечна и студенчество золотое время для знакомств. Мы отдали ее в самый дорогой ВУЗ страны чтобы она там знакомилась с парнями из хороших семей, а она нашла непонятно что.
Раз она нашла этого то пусть привыкает к его уровню жизни.
А зачем сотни тысяч тратить?! Вы совсем нездоровы, что у вас такие крайности - или все или ничего? Выделили бы ей лимит, она бы на него рассчитывала. А совсем денег лишать, да ещё и внезапно - это как же надо ненавидеть своего ребёнка??

не давать денег на салоны это ненавидеть, так малолетняя манипуляторша?

Гость
#24
Елена

девочка, о продать речи нет. продать это когда бедная семья хочет выдать дочь за богатого. Мы хотим ровню-зятя. А как иначе то? Когда они создадут семью мы будем содержать их семью (и зятя) или дочь в нищете жить будет? Да и сомнения вызывают мотивы потенциального зятя.

так сильно страшная что ли, если для того чтобы подцепить хотя бы ровню, нужны сотни тысяч?! Радуйтесь тогда, что хоть такой нашелся, и деньги целее будут.

Гость
#25
Елена

девочка, о продать речи нет. продать это когда бедная семья хочет выдать дочь за богатого. Мы хотим ровню-зятя. А как иначе то? Когда они создадут семью мы будем содержать их семью (и зятя) или дочь в нищете жить будет? Да и сомнения вызывают мотивы потенциального зятя.

Мало ли что вы хотите, у дочери своя жизнь - она не ваша собственность. И в 19 лет еще рано замуж выходить.
Короче *** мамаша, надеюсь это тролль)

маня
#26
Елена

Гость
автор, да вашей дочери 19 лет. она еще ребенок совсем. ну пусть она с этим мальчиком встречается, у нее еще их будет миллион.может он человек хороший, а вы стразу ультиматумы ставите и воспитываете ее как ***, уж извините. с какого перепугу ей ее мальчик должен оплачивать салоны, чай тоже студент как и она. ваша дочь пока на вашем обеспечении, я так понимаю она учится еще? урезать траты дочери я бы не стала, все таки она привыкла к определенному образу жизни и ей будет трудно отказаться от него. начнет искать заработок, пострадает учеба, а то еще и папика найдет старого или вообще по наклонной пойдет.. оно вам надо? и поймите, ее парень это не ваш будущий зять, это просто ее временный парень, коих еще будет и будет. если он не наркоман, не алкоголик, не гопник, пусть дети встречаются.
я не собираюсь тратить сотни тысяч чтобы она красовалась перед нищибродом. Нравится ей этот бомж, пусть ему соответствует.
А мне не надо чтобы она перебирала одного за другим, молодость скоротечна и студенчество золотое время для знакомств. Мы отдали ее в самый дорогой ВУЗ страны чтобы она там знакомилась с парнями из хороших семей, а она нашла непонятно что.
Раз она нашла этого то пусть привыкает к его уровню жизни.

а вы тоже вышли замуж за "правильного " человека из "правильного" круга, какого мама нашла? Вы вырастили дочь не для того, чтобы она воплощала ваши амбиции.

Гость
#27
Гость

так наверно дочку подороже продать хотели, устраивая в самый престижный вуз.А вложенные в дочь средствА не оправдываются, богатый буратина не находится. Ну и нечего красоту наводить. И так сойдет.

Красоту-то любая девушка для себя наводит, прежде всего... И девушкам это нравится и необходимо. Лишить дочь такой радости, если на ту радость есть материальные возможности - это очень жестоко. Мать, похоже, завидует, что дочь просто безоглядно счастлива со своим парнем, несмотря на отсутствие у него денег.

Таня
#29

Автор, я в 20 лет замуж вышла, жили рядом с моими родителями (у нас дом на два хода) муж не выдержал это испытание и ушел. Я одна осталась с ребенком. Уже 10 лет прошло, а я все еще живу там же, рядом. Личную жизнь построить не представляется возможным. Мать эгоистка, ее устраивает что я одна, и поэтому когда у меня появляется мужчина, она делает все, чтобы у нас все развалилось. После того как я опять остаюсь одна-она опять довольна и счастлива. тусуется у нас целыми днями, команды раздает...Не у одной меня такая ситуация... Мой совет-если есть внутренние ресурсы и силы-становитесь "обособленным подразделением", постарайтесь не зависеть от матери ни морально, ни материально. Постарайтесь строить личную жизнь без глобальных ошибок, иначе погрязнете в маминой заботе на долгие долгие годы. Удачи!

Елена
#30
Гость

мать т у п e н ь к а я,.

за языком следи, а то в интернете смелая. Знаю я таких, а в реальной жизни язык в одном месте.

Гость
#31
Гость

так сильно страшная что ли, если для того чтобы подцепить хотя бы ровню, нужны сотни тысяч?! Радуйтесь тогда, что хоть такой нашелся, и деньги целее будут.

Ага) У меня все дочуры богатых родителей не остались в одиночестве - все взамужом. Родителей не смущало подтянуть зятя на свой уровень. А что остается, если дочь жирная страш.илка? Зато зять под колпаком и не убежит потом к другой)

#32
Елена

Вот рассудите ситуацию?

А что тут судить? Деньги Ваши - кому хотите, тому и даете. Тело ее - кому хочет, тому и дает. Все при своем.

Что в 19 лет постоянно делать в салонах? Она страшная и морщинистая, что-ли?

Елена
#33
Гость

ГостьЕлена
я не собираюсь тратить сотни тысяч чтобы она красовалась перед нищибродом. Нравится ей этот бомж, пусть ему соответствует.
А мне не надо чтобы она перебирала одного за другим, молодость скоротечна и студенчество золотое время для знакомств. Мы отдали ее в самый дорогой ВУЗ страны чтобы она там знакомилась с парнями из хороших семей, а она нашла непонятно что.
Раз она нашла этого то пусть привыкает к его уровню жизни.
А зачем сотни тысяч тратить?! Вы совсем нездоровы, что у вас такие крайности - или все или ничего? Выделили бы ей лимит, она бы на него рассчитывала. А совсем денег лишать, да ещё и внезапно - это как же надо ненавидеть своего ребёнка??
так наверно дочку подороже продать хотели, устраивая в самый престижный вуз.А вложенные в дочь средствА не оправдываются, богатый буратина не находится. Ну и нечего красоту наводить. И так сойдет.

еще раз, продать это когда нищая семья пытается выдать дочь замуж за богатого, если хотят чтобы зять был ровней это не продать, а нормальное замужество.

Гость
#34
Елена

не давать денег на салоны это ненавидеть, так малолетняя манипуляторша?

Не давать денег вообще ни на что. Читайте внимательно - карта заблокирована. Или она только в салонах блокируется? Мне 45, если это вы меня назвали малолетней манипуляторшей. И я прекрасно понимаю, как может себя чувствовать человек, у которого вдруг не сработала карта. Ещё и полицию вызвали... Или мамаша шибанутая и ненавидит дочь, или это разводка. Других вариантов нет.

Елена
#35
Гость

так сильно страшная что ли, если для того чтобы подцепить хотя бы ровню, нужны сотни тысяч?! Радуйтесь тогда, что хоть такой нашелся, и деньги целее будут.

Моя дочь очень симпатичная. Блондинка, высокая, стройная. Сотни тысяч это маникюры, педикюры, кератиновое выпрямление. У красоток от природы маникюра нет. И что за нищебродский стереотип, что в салоны ходят только страшилы?

Гость
#36
Гость

Ага) У меня все дочуры богатых родителей не остались в одиночестве - все взамужом. Родителей не смущало подтянуть зятя на свой уровень. А что остается, если дочь жирная страш.илка? Зато зять под колпаком и не убежит потом к другой)

знаю богатейку, дочь развела с бедным. А он взял да и разбогател, семья у него, дети. Второго зятя нашли по знакомству, тоже бедный, помогли с бизнесом. Бизнес у него пошел, только детей нет и дочку гнобит, как может. А с первым любовь была. И как выяснилось, не исправить ничего.

Елена
#37
Гость

Мало ли что вы хотите, у дочери своя жизнь - она не ваша собственность. И в 19 лет еще рано замуж выходить.
Короче *** мамаша, надеюсь это тролль)

Гость

Мало ли что вы хотите, у дочери своя жизнь - она не ваша собственность. И в 19 лет еще рано замуж выходить.
Короче *** мамаша, надеюсь это тролль)

ну раз у нее своя жизнь пусть сама свой жизнью и распоряжается, ЗА СВОЙ СЧЕТ.
В 19 может и рановато выходить, но прос-ть лучшие годы на бомжа ту-пость.

Гость
#38
Елена

Моя дочь очень симпатичная. Блондинка, высокая, стройная. Сотни тысяч это маникюры, педикюры, кератиновое выпрямление. У красоток от природы маникюра нет. И что за нищебродский стереотип, что в салоны ходят только страшилы?

и что за богатейский стереотип, что в 19 лет ну просто необходимо оставлять в салонах годовой бюджет Ботсваны, иначе никак? Вдруг подумают, что обеднели.

Елена
#39
маня

ЕленаГость
автор, да вашей дочери 19 лет. она еще ребенок совсем. ну пусть она с этим мальчиком встречается, у нее еще их будет миллион.может он человек хороший, а вы стразу ультиматумы ставите и воспитываете ее как ***, уж извините. с какого перепугу ей ее мальчик должен оплачивать салоны, чай тоже студент как и она. ваша дочь пока на вашем обеспечении, я так понимаю она учится еще? урезать траты дочери я бы не стала, все таки она привыкла к определенному образу жизни и ей будет трудно отказаться от него. начнет искать заработок, пострадает учеба, а то еще и папика найдет старого или вообще по наклонной пойдет.. оно вам надо? и поймите, ее парень это не ваш будущий зять, это просто ее временный парень, коих еще будет и будет. если он не наркоман, не алкоголик, не гопник, пусть дети встречаются.
я не собираюсь тратить сотни тысяч чтобы она красовалась перед нищибродом. Нравится ей этот бомж, пусть ему соответствует.
А мне не надо чтобы она перебирала одного за другим, молодость скоротечна и студенчество золотое время для знакомств. Мы отдали ее в самый дорогой ВУЗ страны чтобы она там знакомилась с парнями из хороших семей, а она нашла непонятно что.
Раз она нашла этого то пусть привыкает к его уровню жизни.
а вы тоже вышли замуж за "правильного " человека из "правильного" круга, какого мама нашла? Вы вырастили дочь не для того, чтобы она воплощала ваши амбиции.

отлично. хочет жить в нищете пусть сама решает с кем встречаться. Мы содержать их семью не собираемся.
Вложения во внешность это инвестиции. Если они не оправдались значит и смысла нет вкладываться. Это как оплатить Гарвард ребенку чтобы он работала продавцом в Евросети.

Елена
#40
Гость

Гость
так наверно дочку подороже продать хотели, устраивая в самый престижный вуз.А вложенные в дочь средствА не оправдываются, богатый буратина не находится. Ну и нечего красоту наводить. И так сойдет.
Красоту-то любая девушка для себя наводит, прежде всего... И девушкам это нравится и необходимо. Лишить дочь такой радости, если на ту радость есть материальные возможности - это очень жестоко. Мать, похоже, завидует, что дочь просто безоглядно счастлива со своим парнем, несмотря на отсутствие у него денег.

Гость

Гость
так наверно дочку подороже продать хотели, устраивая в самый престижный вуз.А вложенные в дочь средствА не оправдываются, богатый буратина не находится. Ну и нечего красоту наводить. И так сойдет.
Красоту-то любая девушка для себя наводит, прежде всего... И девушкам это нравится и необходимо. Лишить дочь такой радости, если на ту радость есть материальные возможности - это очень жестоко. Мать, похоже, завидует, что дочь просто безоглядно счастлива со своим парнем, несмотря на отсутствие у него денег.

только малолетка могла написать, что мать завидует дочери.
Потенциальный зять альфонс. К тому же бросил ее в трудной ситуации.
С ним жизнь будет в нищее? Или мы их семью должны содержать? Да щас!

Гость
#41
Елена

ну раз у нее своя жизнь пусть сама свой жизнью и распоряжается, ЗА СВОЙ СЧЕТ.
В 19 может и рановато выходить, но прос-ть лучшие годы на бомжа ту-пость.

А в чем смысл обрезать финансовые потоки? Она же на себя деньги тратит, а не на него. Или Вы таким образом её хотите вынудить искать богатого? Чтоб он её маникюры оплачивал? Бедная девочка, при обеспеченных родителях вынуждена будет искать, кому б себя продать...
Кстати, а она найдёт такого, если маникюров и прически не будет?

Ясно. Пойду поем
#42
Гость

В 24 года вы все еще живете с мамой?

А нужно выходить взамушш в 15 и плодиться пока не треснет итажисмыслжизни???

Елена
#43
Гость

Ага) У меня все дочуры богатых родителей не остались в одиночестве - все взамужом. Родителей не смущало подтянуть зятя на свой уровень. А что остается, если дочь жирная страш.илка? Зато зять под колпаком и не убежит потом к другой)

даже если бы моя дочь была некрасивая я бы не стала покупать зятя. Еще чего. Да любой девушке унизительно знать, что муж альфонс который с ней ради денег. Уж лучше одной остаться чем с мужиком который с тобой ради корыстного интереса.

Гость
#44
Елена

только малолетка могла написать, что мать завидует дочери.
Потенциальный зять альфонс. К тому же бросил ее в трудной ситуации.
С ним жизнь будет в нищее? Или мы их семью должны содержать? Да щас!

Вы себе-то хоть не врите! Да, она счастлива сейчас, и вы завидуете. Иначе чем объяснить такую жесткость? С любимой дочерью, которой счастья хотят, можно по-другому договариваться, внушать, выжидать, женихов подсовывать. А не тупо блокировать карты. Вы глупая, злая, и ненавидите свою дочь.

Елена
#45
Гость

знаю богатейку, дочь развела с бедным. А он взял да и разбогател, семья у него, дети. Второго зятя нашли по знакомству, тоже бедный, помогли с бизнесом. Бизнес у него пошел, только детей нет и дочку гнобит, как может. А с первым любовь была. И как выяснилось, не исправить ничего.

ой, ну начались страшилки.
А у всех моих подруг дочки в студенчестве ровню нашли и живут счастливо.

Гость
#46
Елена

ГостьМало ли что вы хотите, у дочери своя жизнь - она не ваша собственность. И в 19 лет еще рано замуж выходить.
Короче *** мамаша, надеюсь это тролль)
ГостьМало ли что вы хотите, у дочери своя жизнь - она не ваша собственность. И в 19 лет еще рано замуж выходить.
Короче *** мамаша, надеюсь это тролль)
ну раз у нее своя жизнь пусть сама свой жизнью и распоряжается, ЗА СВОЙ СЧЕТ.
В 19 может и рановато выходить, но прос-ть лучшие годы на бомжа ту-пость.

Нам ср_ать, Елена, на вас и вашу дочку)) Идите кидайтесь в истериках перед ней, а не на форуме)

Гость
#47

Вложения во внешность это инвестиции. Если они не оправдались значит и смысла нет вкладываться. Это как оплатить Гарвард ребенку чтобы он работала продавцом в Евросети.[/quote]

хотела сказать сакраментальное-"дамы, мы повелись", нет, не скажу. Что Елена тролль, и так ясно было. Инвестиции, вишь, ей жаль на нищеброда. Нищеброд, кстати, дочери ранг повышает. То она была без парня\невостребованная, теперь другое дело, появился спрос, это как на рынке, все берут и мне надо. Так что вы еще и должны ему, а если дочка следом буратину найдет, долг еще больше вырастет.

Гость
#48

Елена - жирный тролль) Не отвечайте ей, загаживаете тему!

Гость
#49
Елена

ой, ну начались страшилки.
А у всех моих подруг дочки в студенчестве ровню нашли и живут счастливо.

если бы страшилки, вполне реальная история. У дамы этой я работала, дочку видела-красивая, стройная блондинка, с мамой только не повезло, как и вашей дочери.