Гость
Статьи
Мама и личная жизнь

Мама и личная жизнь

Всем привет! Пожалуйста, посоветуйте как поставить на место маму. Дело в том, что моя мама, тетя и бабушка очень переживают за меня уж тем более за мою личную жизнь, пора взамуууш, часики тикают и т.д. Недавно я из-за этого даже начала встречаться можно сказать « абы с кем». Можете закидать меня помидорами и сказать, что я ***, но у меня реально уже комплексы после них. Ну выбрала я более менее симпатичного, с работой, порядочного и скромного. По началу вроде как и была симпатия, но он оказался страшным мямлей… Хватило меня с ним на два месяца кое - как! Маму, конечно, я сразу поставила в известность « обрадовала» так скажем … Сейчас они постоянно спрашивают о нём, все уши прожужжали мол держись за него и т.д
А меня тошнит от него и когда о нём говорят, они не в курсе, что я его бросила…
Мне 23 скоро, скажете, что я ещё молодая и это всё глупо, но с другой стороны наверно и есть повод для переживаний…
Ведь у меня никогда не было нормальных серьёзных отношений …
Я и сама хочу обрести половинку, построить с ним семью … Но их поведение меня вымораживает просто!
Хочется чтобы отстали от меня, а я как нибудь сама разберусь с этой проблемой. #мама #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите виртуального любовника и обсуждение ваших интимных разговоров рассказывайте маме. Ей тоже будет интересно поучаствовать в такой переписке)).

Гость
#2

Пока взамуш не выйдешь не отстанут , так принято по обычаям , потом детей выпрашивать начнут ,если один, то когда второй , если три,то когда за четвертым , потом - о чем думала , когда взамуш выходила ? и т.д.

Гость
#3

Замуж в 23 года - слишком рано. Не торопитесь, вы все успеете. Если мама хочет замуж, вот пусть сама и выходит.

Гость
#4

И я для себя взяла, лучше действительно быть ОДНОЙ чем с человеком к которому нет сильных чувств!!!
Я не знаю как у вас, лично меня человек раздражать начинает в таком случае, хотя он и ничего плохого не сделал…

Гость
#5
Гость

Замуж в 23 года - слишком рано. Не торопитесь, вы все успеете. Если мама хочет замуж, вот пусть сама и выходит.

В кругу родственников «мол» таких как я нет😁 Все вовремя повыходили замуж с долгими отношениями со студенчества

Гость
#6

О, 23 для наших просторов это серьезная цифра.
Поворот к старости, идёт от старой девы - эта мысль хорошо сидит в людском менталитете. Одна/один , без пары , нет отношений, хорошего образования , работы- автоматически у всех - это не порядок. Такая первая возрастная точка "достижений" , ещё не скоро это исчезнет или сотрётся .

АЛИНА
#7

обнимашки с любимыми мимишками

#8

Ну, не встретили ещё, интересного вам мужчину, значит не встретили. Что такого то?
Ваши родственники хотят свадьбу? Внуков? Пусть хотят дальше.

Помните - Это ВАША жизнь и ВАШЕ тело. Только вам решать как вы проживете свою жизнь и захотите ли иметь детей.
Вас кто-то подгоняет с этим или чего хуже, сватает с кем-то? ИЗ ВЕЖЛИВОСТИ к родителям, вы можете посмотреть на то, что это за мужчина ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ, но на этом всё.

Гость
#9

Отстанут, если будешь самодостаточной, самостоятельной, с хорошо развивающейся карьерой , кароч не на шее у них
В обратном случае, так и будут про мужа спрашивать

Гость
#10

Съезжайте от мамы, если живете с ней. Мне только это и помогло немного уменьшить ее чрезмерное участие.
И взамуж ничего не значит ещё. Меня вот в 27 угораздило) Бабушка причитает, зачем женитесь, если не бежите сразу рожать. Получается все равно не угодить. Я такие разговоры пресекаю. Как и все комментарии по поводу как я должна делать свою свадьбу (или не делать).
Научитесь строить границы, все болезни от нервов.

Гость
#11
Гость

Отстанут, если будешь самодостаточной, самостоятельной, с хорошо развивающейся карьерой , кароч не на шее у них
В обратном случае, так и будут про мужа спрашивать

Не шее не сижу, но они знают, что я живу тут на свою нищенскую зп 20к

Аном
#12

Мне так смешно это слышать 23 года а она уже икру мечет ))
Наверное твоя мама в 16 лет выскочила и ты что запоздала )Этот русский менталитет 😂 В Европе с таких как ты смеются здесь до 35 люди не думают "Замуж"🤣 и в 23 года даже серьезно не воспринимают,учусь в универе за границей в таком возрасте даже серьезно к тебе не ставятся ,а как к ребенку какие там отношения и "замуж "нах*й ахахах🤣🤣🤣 Правда насмешила так меня 😂Ну живи живи с эти менталитетом ...смотри а то к 30 лет состаришься станешь старой бабков и уже никто не захочет даже плюнуть в твой адрес ,переживай больше еще ахахахах Какие все таки русские еб*нутые на всю голову ,вот почему с них смеются везде ахахахпха🤣🤣🤣

Гость
#13
Гость

Не шее не сижу, но они знают, что я живу тут на свою нищенскую зп 20к

Поэтому и разговоры у них о замужестве, типо и внуки появятся и финансово поправишь дела , если конечно мужчина сам не бедный.

Гость
#14
Аном

Мне так смешно это слышать 23 года а она уже икру мечет ))
Наверное твоя мама в 16 лет выскочила и ты что запоздала )Этот русский менталитет 😂 В Европе с таких как ты смеются здесь до 35 люди не думают "Замуж"🤣 и в 23 года даже серьезно не воспринимают,учусь в универе за границей в таком возрасте даже серьезно к тебе не ставятся ,а как к ребенку какие там отношения и "замуж "нах*й ахахах🤣🤣🤣 Правда насмешила так меня 😂Ну живи живи с эти менталитетом ...смотри а то к 30 лет состаришься станешь старой бабков и уже никто не захочет даже плюнуть в твой адрес ,переживай больше еще ахахахах Какие все таки русские еб*нутые на всю голову ,вот почему с них смеются везде ахахахпха🤣🤣🤣

Вряд-ли, это ещё с совка не выветрилось- 20' лет время идти в ЗАГС , печати , машина Волга , гостей сотня и т.д.

Гость
#15

Автор, я родила в 27. Подруги в 30-34. Первенцев. Вы извините,я читала и думала что вам 36)))). Сейчас ваша жизнь в ваших руках. Если будете жить в угоду маме останетесь одна с ребенком на руках. Не надо держаться за мямлю. Это не последний вагон.Самое главное быть счастливой.неважно одна вы или а паре. У вас есть выход: поставить всех на место. Вы не лезете в мою жизнь иначе наши пути расходятся навсегда.Вы будете ненавидеть себя за то что послушали их и поторопились. Возможно вам суждено счастливо выйти замуж в 29. Зачем тогда сейчас истерить?! Сходите к психологу. На сайт знакомств.

Гость
#16
Гость

В кругу родственников «мол» таких как я нет😁 Все вовремя повыходили замуж с долгими отношениями со студенчества

Наоборот, самые короткие ,единицы вместе. В начале студенчества сбежались, по окончанию разбежались, это ж ппц, зачем тупо штамповаться , кекситься и без печати можно!

Евангелина
#18

Скажите, что замуж никогда не выйдите, что хотите жить с ними. А что все родственники замуж счастливо повыходили? Не всем же выходить замуж, вешать на себя хомут, может кто-то хочет быть счастливым?

Гость
#19
Евангелина

Скажите, что замуж никогда не выйдите, что хотите жить с ними. А что все родственники замуж счастливо повыходили? Не всем же выходить замуж, вешать на себя хомут, может кто-то хочет быть счастливым?

А как же цветы жизни? Они должны быть у всех!

Гость
#20
Гость

А как же цветы жизни? Они должны быть у всех!

И чем больше тем лучше))))))

Евангелина
#21
Гость

И чем больше тем лучше))))))

Можно даже соревнования устраивать и медаль на грудь вешать, у кого больше или собственноручно вручать грамоту на день города!

Гостья
#22

Мне 26, никакой личной жизни нет сейчас и пока не предвидиться. И ничего. Вам 23 и не парьтесь. А насчет мужчины сами решайте.

Гостья
#23
Гость

В кругу родственников «мол» таких как я нет😁 Все вовремя повыходили замуж с долгими отношениями со студенчества

Странно, как они находили отношения то? Есть девушки, которые например учились в женских коллективах. И где им парня найти? Или что на улице приставать к прохожим парням?

Гостья
#24
Гость

Поэтому и разговоры у них о замужестве, типо и внуки появятся и финансово поправишь дела , если конечно мужчина сам не бедный.

А почему автор должна поправлять свои финансы засчет какого то мужика? может она выйдет замуж за простого сантехника и что? такие родственники еще плешь проедут, что муж нищеброд. А это уже токсик.

Аном
#25
Гость

Вряд-ли, это ещё с совка не выветрилось- 20' лет время идти в ЗАГС , печати , машина Волга , гостей сотня и т.д.

Что "с совка не выветрилось "??Какая машина какие гости? Что вы несете вообще?

Гость
#26
Гость

В кругу родственников «мол» таких как я нет😁 Все вовремя повыходили замуж с долгими отношениями со студенчества

Ну да, в советские времена так было принято. Но сейчас то, слава богу, 21 век на дворе. Жизнь сильно изменилась. Учитесь, работайте, путешествуйте. Живите в свое удовольствие!

Гость
#28

Научите их пользоваться компьютером и пусть они сами Вам поищут.а лучше себе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: