Гость
Статьи
Напрягает, что мой …

Напрягает, что мой мужчина часто общается с мамой

Живём с мужчиной вместе 1.5 года. Мне 28, ему 33, строим планы на совместную жизнь. Есть она тревожащая тема - парень стремится почаще проводить время с родителями. С мамой списываются и созваниваться каждый день. Когда мы лежим в одной постели и хотим побыть друг с другом, звонит мама и все прерывается, ведь надо ответить на звонок типа "сынок, я хочу напомнить, что в холодильнике есть продукты, которые вы можете забрать".
Частые звонки и сообщения меня не беспокоят - это их дело. А вот когда меня оставляют в постели одну, это уже моё дело.
Пару раз в неделю мы все встречаемся. Для меня это очень часто, а он типа скучает по родителям, ему хочется, чтобы все вместе проводили время, а мне нет. Скоро родители будут жить в одном с нами доме, но квартиры разные. Его мама уже мечтает, как каждый день мы будем ужинать её супом. А я не смогу так.
Отношения с его мамой, скорее натянутые, и не без причин (она часто как бы невзначай меня принижала или провоцировала на сравнение с собой, бывшими или какими-то другими людьми), но без ссор и скандалов.
Конечно, мы будем пытаться договориться. Хотелось спросить, у кого похожие трудности и как решили? #мамапарня

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

он вырос в нормальной семье, где друг друга любят. а в вашей семье не приняты общение и взаимопомощь? очень жаль.

Гость
#4

Если созваниваться каждый день ещё как-то можно понять, хотя с большим трудом ..особенно для мужика 33 лет!!! То видеться несколько раз в неделю, да даже раз в неделю - это ненормально !!!!! Нафига ????
Мама не может разорвать с ним пуповину , он в итоге останется один

А семью с ним вы хотите создавать ? Что-то мне кажется, неспроста он не созрел за 1,5 года сожительства к браку, видимо Мамашка его против , возможно даже настраивает ...🤷

#5

Он просто ещё не отучился от грудного вскармливания..

Гость
#6

Авторша вот своего заимеешь, тогда и рассуждай.

Гость
#7

Здесь проблема, скорее, в том, что вы самостоятельная взросла девушка. А он маменькин сынок! Не может сам принимать решения. Ему постоянно будет нужна помощь людей со стороны, мамы и тп. Вообще, мужики все зависят от своих мам, потому, что в России рождаются слабые, неприспособленные к жизни мужчины, неспособные к жизни с девушками. Вообще, лучше выходить замуж за иностранцев, они самостоятельные, умные, смелые, а, главное, сильные. Даже если это будет Вазген или Ахмед, все равно лучше выходить замуж за него. Потому что в России мужчины не приспособлены к жизни и с другими женщинами, чем его мать. Вот пусть с мамочками и остаются.

Гость
#8
Гость

Здесь проблема, скорее, в том, что вы самостоятельная взросла девушка. А он маменькин сынок! Не может сам принимать решения. Ему постоянно будет нужна помощь людей со стороны, мамы и тп. Вообще, мужики все зависят от своих мам, потому, что в России рождаются слабые, неприспособленные к жизни мужчины, неспособные к жизни с девушками. Вообще, лучше выходить замуж за иностранцев, они самостоятельные, умные, смелые, а, главное, сильные. Даже если это будет Вазген или Ахмед, все равно лучше выходить замуж за него. Потому что в России мужчины не приспособлены к жизни и с другими женщинами, чем его мать. Вот пусть с мамочками и остаются.

тю тю тю... чини взрослые тут собралися

Гость
#9

И кстати, я живу со свекровью в одном подъезде, но мы видимся раз в месяц примерно, иногда и реже. Ну и общаемся не каждый день, и она с моим мужем (ее сыном) тоже
Да и я с родителями не каждый день общаюсь , какая в этом необходимость ?

Коллега на работе (ей69лет) живёт вместе с дочерью взрослой и каждый день по несколько раз они созваниваются....для меня это клиника 🤦🤣

#11

По вечерам не будете думать, что приготовить, плохого-то что)

Гость
#12
Гость

И кстати, я живу со свекровью в одном подъезде, но мы видимся раз в месяц примерно, иногда и реже. Ну и общаемся не каждый день, и она с моим мужем (ее сыном) тоже
Да и я с родителями не каждый день общаюсь , какая в этом необходимость ?

Коллега на работе (ей69лет) живёт вместе с дочерью взрослой и каждый день по несколько раз они созваниваются....для меня это клиника 🤦🤣

завидуешь чоли?

Гость
#13
Гость

Иди макину сисю соси, обмудок малолетний.

хамка.

Гость
#14
Гость

хамка.

Да правда, пора перестать хамить.

Гость
#15
Гость

он вырос в нормальной семье, где друг друга любят. а в вашей семье не приняты общение и взаимопомощь? очень жаль.

А в нормальной семье дети никогда не вырастают и не выпаривают из гнезда? До пенсии остаются детьми?! Боже упаси от такой семьи!
Я девушка, мне 31 , я выросла в хорошей семьёй, очень домашняя , но даже я понимаю, что во взрослой жизни нет столько места родителям. Раз в месяц видеться, пару раз в неделю созваниваться достаточно. У родителей тоже своя личная жизнь! А если она у них пустая, конечно им необходимо лезть в жизнь ребенка 🤦

Гость
#16
Гость

Еще одна очередная тупаясука. Ну пусть твой сын с тобой не общается никогда, когда он у тебя появится

Я что, сказала, что против общения?! Читайте внимательнее

Гость
#17
Гость

завидуешь чоли?

Чему и кому здесь завидовать ?

донна Ослабелла
#18

Автор, раз вы по натуре независимый человек, оберегающий личные границы, то взвоете. Мама парня будет ежедневно материализовываться у вас в коридоре квартиры, открыв успешно дверь своим ключом. Со словами "детки, я вам тут обои (кровать, раковину...) присмотрела, которые вам чудесно подойдут". А парень вам периодически будет говорить "классная у меня мама, правда?! заботится о нас". В общем, или убегайте, пока не поздно, или по крайней мере в одной многоэтажке со свекровой не живите.

Гость
#19
Гость

Я что, сказала, что против общения?! Читайте внимательнее

Я была бы против.

Гость
#20
blueneira

По вечерам не будете думать, что приготовить, плохого-то что)

А то, что никакой личной жизни. Пару часов ещё своего вечера тратить на чужую тётку , которая даже не свекровь 🙈🙈🙈🙈

Гость
#21
Гость

А в нормальной семье дети никогда не вырастают и не выпаривают из гнезда? До пенсии остаются детьми?! Боже упаси от такой семьи!
Я девушка, мне 31 , я выросла в хорошей семьёй, очень домашняя , но даже я понимаю, что во взрослой жизни нет столько места родителям. Раз в месяц видеться, пару раз в неделю созваниваться достаточно. У родителей тоже своя личная жизнь! А если она у них пустая, конечно им необходимо лезть в жизнь ребенка 🤦

да живи так как тебе удобно, что ты тут всем навязываешь, не нравится что то , дверь там.
Вперёд во взрослую жизнь.. хотя такие тут ""врослые собрались"" ржу нИмагу,

вот своих заимеете, воспитатет вырастите тогда и пойметё чо та где та))

#22

А у автора языка нет, что ли? С мамой договориться, что не каждый день там будут тусить или в целом у неё будут объективные причины не пойти - работа, в кино пошли и пр. Ещё автор пишет, что есть планы на совместную жизнь- видимо, семья в них тоже входит?

Я не говорю, что такое вмешательство - это прекрасно, но у автора есть планы на мужчину, а у него такие отношения с родителями.

Гость
#23
Гость

Чему и кому здесь завидовать ?

ну как чему ,, хорошим отношениям чужих людей))?! Тебя в этом обделилв жизнь.. раз фукаешь

Гость
#25
Гость

да живи так как тебе удобно, что ты тут всем навязываешь, не нравится что то , дверь там.
Вперёд во взрослую жизнь.. хотя такие тут ""врослые собрались"" ржу нИмагу,

вот своих заимеете, воспитатет вырастите тогда и пойметё чо та где та))

Это вы навязываете, что вот ЭТО - нормальная семья 🤦🤣🤣🤣🤣

Гость
#26
Гость

ну как чему ,, хорошим отношениям чужих людей))?! Тебя в этом обделилв жизнь.. раз фукаешь

У меня хорошие отношения и с родителями своими и с родителями мужа) просто мы все взрослые люди и у всех есть СВОЯ жизнь. А у матери парня автора нет своей жизни и она лезет в его, вот и все 🤦🤷 ей внуков пора нянчить давно....

Гостья
#27

Мы так с мужем разошлись. Сначала тоже все было мило и без обидно. С родителями надо общаться, но когда мама парня/мужа начинает лезть в семью, то мужчина делает выбор. Мой выбрал маму. Ваш скорее всего тоже её выберет. Это такая категория. Моему мама говорила что-то и он бежал по первому же зову. Тоже в постели, когда мы были звонила. И т д

#28
Гость

А то, что никакой личной жизни. Пару часов ещё своего вечера тратить на чужую тётку , которая даже не свекровь 🙈🙈🙈🙈

Я вам ответила ниже)

Гость
#29

бессовестная ты авторша, её на супчик зовут , от души, а она ""нИмагу"" чи ни принцесса, смени уже корону на кепку, строишь тут из себя взрослую.
Сделай проще свой ""фейс"" глядишь и люди потянутся!

Гость
#30
blueneira

А у автора языка нет, что ли? С мамой договориться, что не каждый день там будут тусить или в целом у неё будут объективные причины не пойти - работа, в кино пошли и пр. Ещё автор пишет, что есть планы на совместную жизнь- видимо, семья в них тоже входит?

Я не говорю, что такое вмешательство - это прекрасно, но у автора есть планы на мужчину, а у него такие отношения с родителями.

Ну это как-то странно, если парень несколько раз в неделю будет пропадать по вечерам дома у своей мамы, а его девушка одна будет где-то тусоваться ... 🤦🤷
Мое мнение таково, что этого маменькиного сынка не исправишь, и особенно его мать с гиперопекой 🤦

#31
Гость

он вырос в нормальной семье, где друг друга любят. а в вашей семье не приняты общение и взаимопомощь? очень жаль.

я так понял по лайкам и дизлайкам можно понять кто в какой семье вырос из тех кто лайкает...

Гость
#32
Гость

бессовестная ты авторша, её на супчик зовут , от души, а она ""нИмагу"" чи ни принцесса, смени уже корону на кепку, строишь тут из себя взрослую.
Сделай проще свой ""фейс"" глядишь и люди потянутся!

Тоже каждый день созваниваетесь по 100 раз ?🤣🤣🤣🤣

#33
Гость

Ну это как-то странно, если парень несколько раз в неделю будет пропадать по вечерам дома у своей мамы, а его девушка одна будет где-то тусоваться ... 🤦🤷
Мое мнение таково, что этого маменькиного сынка не исправишь, и особенно его мать с гиперопекой 🤦

Да почему одна. С ним же

Ну автор же с ним 1,5 года как-то прожила и ещё жить собирается. Маму не подвинет

Гость
#34
Гость

бессовестная ты авторша, её на супчик зовут , от души, а она ""нИмагу"" чи ни принцесса, смени уже корону на кепку, строишь тут из себя взрослую.
Сделай проще свой ""фейс"" глядишь и люди потянутся!

Ты идиот?

Гость
#35
Фунтик

я так понял по лайкам и дизлайкам можно понять кто в какой семье вырос из тех кто лайкает...

да фунти))) усё вернА!

Гость
#36
Гость

Тоже каждый день созваниваетесь по 100 раз ?🤣🤣🤣🤣

завидуй мне молча!

Гость
#37
Гость

бессовестная ты авторша, её на супчик зовут , от души, а она ""нИмагу"" чи ни принцесса, смени уже корону на кепку, строишь тут из себя взрослую.
Сделай проще свой ""фейс"" глядишь и люди потянутся!

Проще - не значит, лучше. Пусть от меня лучше отпадут те, кто проще. А вам не удивительно, что вы "проще".

Гость
#38
Гость

завидуй мне молча!

😆

Гость
#39
blueneira

Да почему одна. С ним же

Ну автор же с ним 1,5 года как-то прожила и ещё жить собирается. Маму не подвинет

Так вы ж написали, что ее никто не заставляет идти с ним, может в кино, своими делами заниматься и тп....🤷

Гость
#40
Гость

Ты идиот?

а ты хамка!

Гость
#41
Гость

Проще - не значит, лучше. Пусть от меня лучше отпадут те, кто проще. А вам не удивительно, что вы "проще".

пусть, удачи, снежная королева!)

Гость
#42
Гость

завидуй мне молча!

Сочувствую. Инфантилизму завидовать невозможно

Гость
#43
Гость

Ты идиот?

или хам.. Скорей всего хам.

Гость
#44
Гость

Сочувствую. Инфантилизму завидовать невозможно

тогда перестань мне отвечать, иди в свою взрослую жизнь, а я предпочитаю общаться с близкими и своему не запрещаю, смысл? только поддерживаю!

Гость
#45

Все мужики тупые у.е.б.к.и, хотят, чтобы их люди любили. Они не понимают все систему организации общества. Тянутся к общению. Маминькины сынки! Это от гиперопеки и недолюбленности в детстве.

#46
Гость

Так вы ж написали, что ее никто не заставляет идти с ним, может в кино, своими делами заниматься и тп....🤷

Значит, не так выразилась. Своими делами да, а в кино с ним.
Если он один все время будет на ужины приходить, тоже странно как-то

Учиитель
#47
Гость

или хам.. Скорей всего хам.

Ну что маминькин сынок, получил свое?

Гость
#48

Авторша перестать из пальца высасывать, ну хочет человек общения, ну чо ты такая злыдня то, будь проще, для людей, а не букой ходи, с недовольной физиономиею.
Вообще не вижу проблем.
И если твой молодой чел. любит и хорошо относится к своей маме, то так же он будет и к тебе с любовью относится, если конечно же ты не нарушишь всё это выносом ему мозга) хотя тебе проще мозг мужику вынести, и ходить с унылым лицом, чем прийти с ним к будущей тёше на суп.

Учиитель
#49
Гость

тогда перестань мне отвечать, иди в свою взрослую жизнь, а я предпочитаю общаться с близкими и своему не запрещаю, смысл? только поддерживаю!

Он у вас инфантильный у.б.л.ю.д.о.к.