Гость
Статьи
Мужчина купил для мамы …

Мужчина купил для мамы телевизор в кредит

Встречаюсь с мужчиной 3 года, полгода назад сделал предложение. Нам обоим по 35 лет. Мужчина до сих пор живет с родителями, у меня своя однокомнатная квартира, брала ее в ипотеку. Предполагалось, что первое время он будет жить у меня, будем копить на общую квартиру побольше.
Но я понимаю, что фактически для нашей будущей семьи мужчина ничего не делает. У него нет стабильной работы, перебивается случайными заработками, а ещё накопились долги за машину и кредитки "на жизнь". Это все больше 500 тысяч. В таком же положении находятся его родители. Если что-то нужно, они не копят деньги, не откладывают хотя бы немного, а берут кредиты.
Сейчас у них большой долг по коммунальным платежам. Управляющая компания грозит отключить свет, подать в суд, но им платить нечем. Я, конечно, в ужасе от всего этого, но «развесила уши», поверила его красивым словам, что он скоро всё «разрулит». Уверял, что его тоже тяготит такое положение вещей, обещал мне закрыть долги и больше никогда не брать. Но фактически ничего не меняется. Сейчас он работает без выходных, но в той организации маленькая зарплата, едва хватает на его нужды.
Недавно я узнала, что он купил новый телевизор для своих родителей в кредит, так как старый сломался. Зачем? Ведь можно было старый отремонтировать. Он ответил, что ремонт тоже дорогой, а лишних денег нет совсем, и долго придется ждать, а родителям нужно срочно. Поэтому проще всего пойти и купить новенький в кредит. И все преподносится с такой интонацией и такими фразами, что я ничего не понимаю, а он все правильно делает и скоро все проблемы решит. Говорит, что он работает и не понимает, неужели я не вижу, как он старается и пашет сутками!
У него какая-то подработка намечается, которая позволит закрыть часть долгов. И именно на это он рассчитывает скорее всего. Но теперь я боюсь, что эти деньги он тоже может как-то нецелесообразно потратить. После покупки телевизора, я вообще сомневаюсь, что он умеет планировать бюджет. И начала сильно сомневаться, стоит ли выходить за него замуж. Такое ощущение, что человек живет одним днём с перспективой, что всё само собой наладится. Меня удивляет, как сильно его слова не соответствуют действиям.
Чувства к нему есть, иначе давно рассталась бы. Но теперь появился и сильных страх, что на первом месте всегда будут нужды родителей. Мне кажется помогать родителям можно и нужно, когда у самого стабильность в жизни и есть "лишние" деньги. Я не понимаю, зачем влезать в новый долг? У него должны быть мысли о том, что нужно копить на свадьбу или хотя бы закрытие старых долги. Получается, он предложение сделал мне, а семью строит с мамой и папой?
А ещё меня удивляет, что его родители не против, чтобы сын им телевизор покупал, вместо того, чтобы расплатиться с долгами. Очень тяготит, что мне уже давно пора создать нормальную семью, всё-таки больше 3-х лет вместе. Хочется надеяться, что все изменится. Вдруг он правда все долги закроет, вдруг еще чуть-чуть и все наладится. Мне осталось платить ипотеку 2 года, может быстрее смогу погасить. Плачу за неё сама.
Планировали, что, живя в моей квартире, можно будет не платить за съемную, а это уже экономия. За 3-4 года поднакопить на первый взнос для жилья побольше. Я лишнюю копейку в ипотеку вкладываю, на себе экономлю все это время, чтобы скорее ее закрыть, а он новые долги набирает. Я не знаю, какая семья может быть с таким подходом. Теперь одни сомнения и расстройства. Нужен взгляд со стороны. Что делать? Дать шанс или это бесполезно? #отношения #мужчина

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, уши развесила. Всегда так будет.

Дмитро
#2

Беги Лола беги...

#3

Приветствую.
Считаю, что на первом месте у него стоит сиюминутное удовольствие, а последствия не тревожат. Человек не планирует наперед, что уж говорить о семейной жизни. Поэтому на вашем месте, в такой авантюре не участвовал. А если представить, что появятся дети. Что тогда?

#4

Так сильно замуж хочется?

Гость
#5

Мне вот интересно, а с чего вы, автор, решили, что нужды какой-то посторонней женщины должны быть важнее нужд родителей?!

Гость
#6

Ой, нафик-нафиг такого. Расставайтесь с ним.

Гость
#7
Гость

Мне вот интересно, а с чего вы, автор, решили, что нужды какой-то посторонней женщины должны быть важнее нужд родителей?!

Поддерживаю данный ответ. Как говорится жён и баб у него может быть хоть сто, а Родители - это Святое!

Гость
#8

Автор, вам 35 , а не 18. Включите голову . Мужчина в долгах. Он не в состоянии зарабатывать на вашу семейную жизнь в дальнейшем. Как он будет вас содержать с будущим ребёнком? Он не сможет быть вашей опорой и поддержкой. Все деньги будут уходить на погашение кредитов и долгов. Не тратьте свое время на него.

Гость
#9
Гость

Мне вот интересно, а с чего вы, автор, решили, что нужды какой-то посторонней женщины должны быть важнее нужд родителей?!

Здесь дело не в нуждах матери, а атом что человек увиливает от ответственности. Автор, бегите! Он не изменится. Будете и дальше слушать его фантазии.

Гость
#10
Гость

Поддерживаю данный ответ. Как говорится жён и баб у него может быть хоть сто, а Родители - это Святое!

Так нахуа.вы женитесь?с родителями живите.а то лезете к женщине,а потом ой мамка!!))

Автор
#11
Гость

Мне вот интересно, а с чего вы, автор, решили, что нужды какой-то посторонней женщины должны быть важнее нужд родителей?!

а зачем тогда мужчина предложение делает? Это подразумевает, что он свою семью должен строить и планировать будущее, а не влезать в новые кредиты для родителей. Мне кажется помогать родителям можно и нужно, когда у самого стабильность в жизни и есть "лишние" деньги. Получается он предложение сделал мне, а семью строит с мамой и папой

Гость
#12
Вау🍷

Так сильно замуж хочется?

Ей очень.муж где?вечно на форуме торчишь.

Гость
#13

35, до сих пор живёт с родителями, стабильного дохода нет, долгов по шею... Дальше можно не читать. Я понимаю, что вам хочется уже семью, но неужели и с таким согласны? Ну трэш же. Так лучше ребенка родить тогда. Проблем + - столько же, но может хороший человек вырастет и вам к старости помогать будет (не в ущерб своей семье). Здесь никчемник уже вырос, он не изменится, вы для него никто, хоть 100 штампов поставьте (когда любят так себя не ведут). По сути, будете содержать мужика, он свои копейки несчастные родителям отдавать. Вам оно так прям нужно, хоть какие, но штаны? (((

Гость
#14
Гость

Мне вот интересно, а с чего вы, автор, решили, что нужды какой-то посторонней женщины должны быть важнее нужд родителей?!

Если женщина посторонняя, пусть выметается из ее кв, не врёт ей, а скажет словами через рот : ты мне никто, дырка для слива, моя семья это мои родители. В чем проблема?

Автор
#15
Igor Isaev

Приветствую.
Считаю, что на первом месте у него стоит сиюминутное удовольствие, а последствия не тревожат. Человек не планирует наперед, что уж говорить о семейной жизни. Поэтому на вашем месте, в такой авантюре не участвовал. А если представить, что появятся дети. Что тогда?

После этой новой покупки, я вообще сомневаюсь, что он умеет планировать. Такое ощущение, что живет одним днём с перспективой, что всё само собой наладится. Просто меня удивляет, как сильно его слова не соответствуют действиям. А ещё меня удивляет, что родители не против, чтобы сын им телевизор покупал, вместо того, чтобы свою семью строить

#16
Гость

Ей очень.муж где?вечно на форуме торчишь.

Муж дома, а где должен быть?

#17
Автор

а зачем тогда мужчина предложение делает? Это подразумевает, что он свою семью должен строить и планировать будущее, а не влезать в новые кредиты для родителей. Мне кажется помогать родителям можно и нужно, когда у самого стабильность в жизни и есть "лишние" деньги. Получается он предложение сделал мне, а семью строит с мамой и папой

Может за ваш счёт хочет решить свои проблемы? Хочет сесть на шею?

Гость
#18
Гость

Так нахуа.вы женитесь?с родителями живите.а то лезете к женщине,а потом ой мамка!!))

А вы чё такая нервная????

Автор
#19
Вау🍷

Так сильно замуж хочется?

если честно, то да, уже очень хочется семью, но видимо мои представления о семье не соответствуют его

Автор
#20
Гость

Поддерживаю данный ответ. Как говорится жён и баб у него может быть хоть сто, а Родители - это Святое!

какая взаимосвязь? Родители это отдельная категория. А своя семья мужчине не нужна?

Гость
#21
Автор

если честно, то да, уже очень хочется семью, но видимо мои представления о семье не соответствуют его

То, что он купил телевизор для своих Родителей - правильно сделал, молодец! Для своих купил, а не для чужих! То как дальше из всех долгов будет выкручиваться, пусть сам решает. Далее автор сомневается в дальнейшей жизни с ним, так пусть расстаётся значит. Неужели у самой мозгов не хватает додуматься????

#22
Автор

После этой новой покупки, я вообще сомневаюсь, что он умеет планировать. Такое ощущение, что живет одним днём с перспективой, что всё само собой наладится. Просто меня удивляет, как сильно его слова не соответствуют действиям. А ещё меня удивляет, что родители не против, чтобы сын им телевизор покупал, вместо того, чтобы свою семью строить

Родители не запрещают, выходит не запрещали, и делают также. О чем тут теперь говорить. Пожелать всего хорошего и счастливого плавания по течениям.

Автор
#23
Гость

Автор, вам 35 , а не 18. Включите голову . Мужчина в долгах. Он не в состоянии зарабатывать на вашу семейную жизнь в дальнейшем. Как он будет вас содержать с будущим ребёнком? Он не сможет быть вашей опорой и поддержкой. Все деньги будут уходить на погашение кредитов и долгов. Не тратьте свое время на него.

Он считает, что все правильно делает, типа у него какая-то подработка намечается, которая позволит закрыть часть долгов. Но теперь я боюсь, что и эти деньги он тоже может как-то нецелесообразно потратить. Очень тяготит, что мне уже давно пора семью и всё-таки больше 3х лет вместе... Кажется, а вдруг все изменится, вдруг он правда все долги закроет, вдруг еще чуть-чуть и все наладится

#24
Автор

какая взаимосвязь? Родители это отдельная категория. А своя семья мужчине не нужна?

Взаимосвязь в поступках, для него родители тоже являются семьёй, и как он поступает с ними, будет поступать со своей семьёй.

Гость
#25
Автор

Он считает, что все правильно делает, типа у него какая-то подработка намечается, которая позволит закрыть часть долгов. Но теперь я боюсь, что и эти деньги он тоже может как-то нецелесообразно потратить. Очень тяготит, что мне уже давно пора семью и всё-таки больше 3х лет вместе... Кажется, а вдруг все изменится, вдруг он правда все долги закроет, вдруг еще чуть-чуть и все наладится

Конечно 😂😂😂

Гость
#26
Гость

То, что он купил телевизор для своих Родителей - правильно сделал, молодец! Для своих купил, а не для чужих! То как дальше из всех долгов будет выкручиваться, пусть сам решает. Далее автор сомневается в дальнейшей жизни с ним, так пусть расстаётся значит. Неужели у самой мозгов не хватает додуматься????

Какие там мозги?))там рот и Киз. Да,уж простите

Автор
#27
Гость

35, до сих пор живёт с родителями, стабильного дохода нет, долгов по шею... Дальше можно не читать. Я понимаю, что вам хочется уже семью, но неужели и с таким согласны? Ну трэш же. Так лучше ребенка родить тогда. Проблем + - столько же, но может хороший человек вырастет и вам к старости помогать будет (не в ущерб своей семье). Здесь никчемник уже вырос, он не изменится, вы для него никто, хоть 100 штампов поставьте (когда любят так себя не ведут). По сути, будете содержать мужика, он свои копейки несчастные родителям отдавать. Вам оно так прям нужно, хоть какие, но штаны? (((

в том-то и дело, что не согласна, ради "штанов" уже давно можно было просто расписаться. Мне очень горько от того, что мужчина мне говорит одно (что хочет семью, что больше никогда в долги не будет влезать, что все для меня будет делать), а по факту его семья это мама и папа, а я должна немножко (неопределенный срок) подождать...

Гость
#29
Гость

Мне вот интересно, а с чего вы, автор, решили, что нужды какой-то посторонней женщины должны быть важнее нужд родителей?!

Вот пусть с родителями и чпокается, а не морочит мозги "посторонней женщине" семьей и детьми. Такие типчики и на нужды собственных малолетних детей готовы забить под лозунгом "нужд родителей" - на фиг-на фиг такого жониха.

Гость
#30
Igor Isaev

Взаимосвязь в поступках, для него родители тоже являются семьёй, и как он поступает с ними, будет поступать со своей семьёй.

Сразу видно что вы хороший человек и очень уважаете и любите своих Родителей!

Автор
#31
Вау🍷

Может за ваш счёт хочет решить свои проблемы? Хочет сесть на шею?

вроде нет, деньги никогда у меня не просил. Просто мне кажется, что он живет в каком-то параллельном мире, где для создания семьи ничего не нужно делать, а все само собой сложится

Гость
#32
Автор

а зачем тогда мужчина предложение делает? Это подразумевает, что он свою семью должен строить и планировать будущее, а не влезать в новые кредиты для родителей. Мне кажется помогать родителям можно и нужно, когда у самого стабильность в жизни и есть "лишние" деньги. Получается он предложение сделал мне, а семью строит с мамой и папой

Вы полностью правы. Его семья - мама и папа, а жена ему нужна, чтобы ввести ее в эту семью на правах "младшей", и возможно, помыкать ею и тянуть её ресурсы на "помощь" своим родителям. С таким мужичком чпокаться для здоровья можно, но не дай бог заводить общее хозяйство и от него родить. Смело посылайте его на фиг: пусть возвращается, когда выплатит ВСЕ свои долги (а этого не будет никогда).

Гость
#33

Правильно сделал. Мама его воспитала, помогала всегда, поддерживала. А ты?

Автор
#34
Гость

То, что он купил телевизор для своих Родителей - правильно сделал, молодец! Для своих купил, а не для чужих! То как дальше из всех долгов будет выкручиваться, пусть сам решает. Далее автор сомневается в дальнейшей жизни с ним, так пусть расстаётся значит. Неужели у самой мозгов не хватает додуматься????

А почему правильно сделал? Ведь он получается меня обманул, сделал предложение, но для нас и нашего будущего ничего не делает. Влез в новые долги

Автор
#35
Igor Isaev

Взаимосвязь в поступках, для него родители тоже являются семьёй, и как он поступает с ними, будет поступать со своей семьёй.

исходя из этой логики, он всё для меня будет делать?! только дождаться замужества

Гость
#36

Автор, а вы слышали термин "уйти в семью", "примак или прямак"? ))))

Гость
#37

С какого перепуга он будет на вас тратиться, если у вас ипотека? Выс какой луны свалились? Долг же ваш, и квартира только ваша. Вы наступили на свои же грабли. Вы его привели, чтобы он давал вам деньги и даже на накопления)))) а он к вам пришел на квадратные метры и кушать бесплатно))))

Гость
#38
Дмитро

Беги Лола беги...

Куда ей бежать? Она думала, что кошелек к себе привела, а кошелек оказался помпой и сам все высасывает)))) молодец мужик! Так с расчётливым бабьеми надо))))

Гость
#39
Igor Isaev

Приветствую.
Считаю, что на первом месте у него стоит сиюминутное удовольствие, а последствия не тревожат. Человек не планирует наперед, что уж говорить о семейной жизни. Поэтому на вашем месте, в такой авантюре не участвовал. А если представить, что появятся дети. Что тогда?

Вы не прониклись ситуацией))) тут только деньги. Пока она ждала от него он ждал от нее))))

Гость
#40
Гость

То, что он купил телевизор для своих Родителей - правильно сделал, молодец! Для своих купил, а не для чужих! То как дальше из всех долгов будет выкручиваться, пусть сам решает. Далее автор сомневается в дальнейшей жизни с ним, так пусть расстаётся значит. Неужели у самой мозгов не хватает додуматься????

Этот молодец- глупый неадыкват как и его родители! Куча кредитов и так а они ещё берут . Неужели не догадаться купить временно телевизор б,у . , уж не подохли бы ,без новой плазмы " аристократы" пляяя.

Гость
#41
Гость

Мне вот интересно, а с чего вы, автор, решили, что нужды какой-то посторонней женщины должны быть важнее нужд родителей?!

А ибо она принцесса из розовой принцессочной))))) бич нашего общества. Из грязи в княгини и никак иначе)))) Она талько стала замечать, что единственный, кто на нее пал - это безквартирныйи в долгах)

Гость
#42
Гость

Ой, нафик-нафиг такого. Расставайтесь с ним.

А ее ипотеку вы будете платить? Или она его привела исключительно за его талант, как Кима Техена?)))

Автор
#43
Гость

С какого перепуга он будет на вас тратиться, если у вас ипотека? Выс какой луны свалились? Долг же ваш, и квартира только ваша. Вы наступили на свои же грабли. Вы его привели, чтобы он давал вам деньги и даже на накопления)))) а он к вам пришел на квадратные метры и кушать бесплатно))))

Я не прошу ничего мне отдавать! Копить на общее! Мне осталось платить ипотеку 2 года, может быстрее погашу. Плачу за неё сама!!! Были разговоры, что мою квартиру продать и купить совместно общую двушку

Гость
#44
Igor Isaev

Взаимосвязь в поступках, для него родители тоже являются семьёй, и как он поступает с ними, будет поступать со своей семьёй.

Нет. Так это не работает. Если в 35 мужчина живёт с родителями, не имеет стабильного норм дохода, в долгах, а как появилась копейка, не долги гасит, а новый телевизор родителям покупает (и родители норм это воспринимают), то какая ему семья? Он сам ребенок, его семья и есть его родители, и его родителей это устраивает, в том числе и его неразумные траты. Это для студента норм - купил с подработки маме дорогой парфюм или технику в дом, а питаться потом будет за родительские. За чьи будет питаться этот взрослый мужчина, причем если жить будет у автора? За ее счёт? А за свои покупать родителям телевизоры и гасить долги. Супер. Именно так взрослый адекватный мужчина должен поступать со своей семьёй.

Гость
#45
Гость

Автор, вам 35 , а не 18. Включите голову . Мужчина в долгах. Он не в состоянии зарабатывать на вашу семейную жизнь в дальнейшем. Как он будет вас содержать с будущим ребёнком? Он не сможет быть вашей опорой и поддержкой. Все деньги будут уходить на погашение кредитов и долгов. Не тратьте свое время на него.

Так у нее долгов ещё больше, а мужик не дурак, платить за чужую частную собственность, купленную до брака не хочет)))))

#46
Автор

исходя из этой логики, он всё для меня будет делать?! только дождаться замужества

Некорректно выразился, если он будет считать вас своей семьёй (чего может и не произойти), тогда да, а вот какими путями он будет этого достигать (не в плане брака, а обеспечения) нужно смотреть как он это делает сейчас.

Гость
#47
Гость

Здесь дело не в нуждах матери, а атом что человек увиливает от ответственности. Автор, бегите! Он не изменится. Будете и дальше слушать его фантазии.

Чего? Чего? А ты бы платила ипотеку за квартиру, которую купили до брака с тобой? Видимо да, лишь бы кексили и размножали))))

Автор
#48
Гость

Этот молодец- глупый неадыкват как и его родители! Куча кредитов и так а они ещё берут . Неужели не догадаться купить временно телевизор б,у . , уж не подохли бы ,без новой плазмы " аристократы" пляяя.

самый простой вариант был отремонтировать старый телевизор, но у них нет лишних 5-10тыс. на ремонт, проще взять кредит

Гость
#49
Автор

а зачем тогда мужчина предложение делает? Это подразумевает, что он свою семью должен строить и планировать будущее, а не влезать в новые кредиты для родителей. Мне кажется помогать родителям можно и нужно, когда у самого стабильность в жизни и есть "лишние" деньги. Получается он предложение сделал мне, а семью строит с мамой и папой

Нет))) вы не внимательно читали))) он отказывается платить за квартиру, купленную до брака, тоесть ему не принадлежащую))))

#50
Гость

Вы не прониклись ситуацией))) тут только деньги. Пока она ждала от него он ждал от нее))))

Посмотрел с другой стороны) спасибо вам)
Ну считаю, что мужчина должен решать, видимо это ему и не нужно.