Гость
Статьи
Мама считает мои …

Мама считает мои деньги

начала работать, совмещаю с учебой. Естественно, работаю я немного, тк иначе страдает учеба. Я не устаю. Для чего пошла работать? Просто хотя бы для того, чтобы в кармане была какая-то копейка, тк родители мне их не дают. Все было хорошо, я работала, получила свою первую зарплату, мама интересовалась тем, сколько заработала, на что потрачу и т.д. Потом говорила, что не будет считать мои деньги, отшучивалась. Я ей ни слова не сказала о том, что она считает мои деньги. Но стала замечать, что мама начала говорить фразы типа «на тебя много уходит денег, шампунь например» (Я голову мою 1 раз в 4 дня…, чтобы вы понимали. Мама же раз в 2 дня), начала в общем говорить о том, что на меня много тратят… сейчас мама просто подошла и прямо спросила «я не поняла, а где вся твоя зарплата?» и начала просто считать каждую копейку на калькуляторе.
А я зарабатываю ну реально копейки, просто чтобы я хотя бы могла попить кофе с одногруппниками. Мне стало так неприятно от этого… хочется плакать. Я итак не получала никаких карманных денег, а тут мама ещё и говорит, что я должна и их содержать. Я такой человек, что в дом что-нибудь вкусное я всегда куплю, и от этого ещё обиднее.
Семья мы не бедная, папа получает хорошо, мама врач в клинике. Я обычная студентка.

Как отучить маму от этого? Сказать прямо «не считай мои деньги» я не могу. #отношениясмамой

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаете, что самое обидное? Ладно, если бы получала хотя бы тысяч 15-20 и имела нормальную работу. Тогда бы я конечно давала какую-то копейку. Но сейчас, когда я и 10 не получаю, и от меня сразу стали столько требовать… у меня просто слов нет.

Гость
#2

Ваша мама привыкла контролировать все расходы и доходы в доме. То, что вам карманных не давали говорит о её жадности. И довольно серьёзной. Привыкла все на себя тратить. Не сообщайте ей сумму своих заработков и обговорите с отцом, может ли вам выделять средства т повлиять на маму

Гость
#3

Почему не можете сказать прямо? В чем причина? Учитесь соблюдать личные границы.

Гость
#4
Гость

Почему не можете сказать прямо? В чем причина? Учитесь соблюдать личные границы.

Мама такой человек. Она провокатор и любит раздувать из мухи слона. Она безобидную тему может превратить в конфликт. И эта тема спокойна не обсудится. Я уверена, что в итоге мама скажет мне «такая взрослая - съезжай», только перед этим промоет мне мозги и скажет о том, какая я неблагодарная сволочь. Вот так вот. Мне, кстати, 18 лет.

Гость
#5
Гость

Мама такой человек. Она провокатор и любит раздувать из мухи слона. Она безобидную тему может превратить в конфликт. И эта тема спокойна не обсудится. Я уверена, что в итоге мама скажет мне «такая взрослая - съезжай», только перед этим промоет мне мозги и скажет о том, какая я неблагодарная сволочь. Вот так вот. Мне, кстати, 18 лет.

Спокойно* опечатка🤭

Гость
#6
Гость

Мама такой человек. Она провокатор и любит раздувать из мухи слона. Она безобидную тему может превратить в конфликт. И эта тема спокойна не обсудится. Я уверена, что в итоге мама скажет мне «такая взрослая - съезжай», только перед этим промоет мне мозги и скажет о том, какая я неблагодарная сволочь. Вот так вот. Мне, кстати, 18 лет.

Уже было такое. Только я тогда не работала. 1 курс, в городе нет родственников, зима. А мама выгоняла меня из дома. В общем, проблемный человек, поэтому и не смогу сказать

Гость
#7
Гость

Уже было такое. Только я тогда не работала. 1 курс, в городе нет родственников, зима. А мама выгоняла меня из дома. В общем, проблемный человек, поэтому и не смогу сказать

Ищите, куда съехать. Мама вряд ли изменится в лучшую сторону.

Гость
#8

У отца денег проси. Мамашу игнорируй.

Гость
#9
Гость

У отца денег проси. Мамашу игнорируй.

Тоже не понимаю, в чем проблема попросить у отца?

Гость
#10

Папе скажите. Вместе скотницу отмудохаете.

Гость
#11
Гость

Мама такой человек. Она провокатор и любит раздувать из мухи слона. Она безобидную тему может превратить в конфликт. И эта тема спокойна не обсудится. Я уверена, что в итоге мама скажет мне «такая взрослая - съезжай», только перед этим промоет мне мозги и скажет о том, какая я неблагодарная сволочь. Вот так вот. Мне, кстати, 18 лет.

А с каких пор мамо принимает такие решения?

Гость
#12
Гость

Уже было такое. Только я тогда не работала. 1 курс, в городе нет родственников, зима. А мама выгоняла меня из дома. В общем, проблемный человек, поэтому и не смогу сказать

Попросите зэчек и ребят постарше потолковать с ней. Ну там побои, зелёнка, дырки в сракке мало...

Гость
#13

Вам правильно советуют, поговорите с отцом. Когда я была студенткой, отдавала всю стипендию маме, но она мне давала практически намного больше. Потом, когда я уехала, мама хотела чтобы работающая сестра платила часть за квартиру. Отец вмешался, сказал, что пока он жив, этого не будет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: