Гость
Статьи
Развод. Как сказать …

Развод. Как сказать мужу?

Вместе с мужем почти 9 лет, поженились год назад. Три года назад узнала, что он долгое время изменял мне с другой девушкой, якобы у них была любовь. Как он потом сказал, изображал любовь лишь бы переспать и ничего не чувствовал к ней. Простила.
Живем вместе уже три года, в первое время были страшные скандалы, оскорблял, мог послать, беспочвенная ревность, не бил, но синяки от того, что толкал или сильно сжимал были. Такие скандалы были раза два-три в месяц. Сейчас реже, но за словами не следит, в каждой ссоре говорит, что уйдёт, все эти три года.
В начале отношений этот человек был совсем не таким. Часто манипулирует моими чувствами и не боится обидеть. Но каждый день говорит, что любит. Раньше я закрывала глаза на все то, что было, сейчас понимаю, что это какой-то треш.
Больно уходить, 9 лет вместе и какой бы он ни был, я его люблю. Но понимаю, что это больные отношения и шанса у них нет. Я разговаривала уже с ним на эту тему, он говорил: «Зачем разводиться, у нас же все хорошо, сама этого хочешь, я не хочу». Потом дело доходит до скандала с его стороны и слов «значит у тебя есть другой». Как правильно донести мужу, что это конец?#развод #отношения #брак

72 ответа
Последний — Перейти
жопа обезьяны
#1

ртом

Гость
#2

Так и скажи фенит аля комедия...

Гость
#3

9 лет вместе и как только поженились, сразу развод. Вывод, в загс мужчинам ходить противопоказано.

Гость
#4

Так же как и мужики уходят ,собрала чемодан ,написала записку и ушла. Или вы думаете он вам поможет вещи собирать? Такие вещи не мусолят ,а делают

#5

Заявление в суд о разводе, оно ему по почте придет. И не тратьте нервы. Он сейчас такой театр разведет. Я со своим похожим 3 года разводилась. Только когда другого привела, отвалился. А до этого истерики, угрозы итд.

Гость
#6

Гарем чеда, как он есть

Гость
#7

Этому дебилу еще что-то говорить нужно?! хватит трындеть , люблю-не могу. Как можно любить это животное?! Обижает, изменяет, но любит. Ему с вами удобно, хватит из пустого места делать мужика и любовь к нему. Выгнала на *** и забыла.

#8

Вы - сладкий яд, Вы - горький мед
Вы - божество, Вы - сущий дьявол
Вас ищу, от Вас бегу
Я не люблю Вас и люблю

Я не люблю Вас и люблю
Я не люблю Вас и люблю

#9

Он заболел, автор. Ему надо к психиатру.

#10
Гость

Этому дебилу еще что-то говорить нужно?! хватит трындеть , люблю-не могу. Как можно любить это животное?! Обижает, изменяет, но любит. Ему с вами удобно, хватит из пустого места делать мужика и любовь к нему. Выгнала на *** и забыла.

Я не понимаю, зачем, зачееем тогда он постоянно о любви говорит. И зачем жить с человеком, с которым просто УДОБНО.

Гость
#11

Тот кто действительно хочет развестись - найдет способ. У вас до сих пор эмоциональная зависимость от него. Говорить с ним не получится, да и уговорить вас остаться будет легко. Советую записаться к психологу. И понять, что важно для вас.

Гость
#12
Гость

9 лет вместе и как только поженились, сразу развод. Вывод, в загс мужчинам ходить противопоказано.

Мужчины в ЗАГС ходят с женщинами.
И да, у многих пар отношения портятся после регистрации.
Почему все так против сожительства?
У меня друзья уже лет 7 живут без ЗАГСа, детей растят, друг друга называют муж/жена.

Гость
#13
Idntknw100

Я не понимаю, зачем, зачееем тогда он постоянно о любви говорит. И зачем жить с человеком, с которым просто УДОБНО.

Он тоже зависим от вас. Самоутверждается за ваш счёт. Я думаю он сам не совсем понимает, что творит. Это точно не любовь, а зависимость.

Гость
#14

Легко. Идите в ЗАГС подаете заявление на развод. Приходите домой и говорите, что у нас развод такого то числа. Все.

#15
Маяковская

Заявление в суд о разводе, оно ему по почте придет. И не тратьте нервы. Он сейчас такой театр разведет. Я со своим похожим 3 года разводилась. Только когда другого привела, отвалился. А до этого истерики, угрозы итд.

Пару раз пыталась говорить ему об этом. На что мне последовало «Все ж хорошо, я тебя вообще понять не могу» А заканчивалось его скандалом: «Да у тебя другой, да я завтра пробью как да что». Хотя поводов для этого не было ни разу.
Ну или извинялся до потери пульса и говорил, что больше так не будет и что все будет хорошо. Да, крупных скандалов за последние месяцы у нас нет. Но вот все то, что было...

Гость
#16
Idntknw100

Пару раз пыталась говорить ему об этом. На что мне последовало «Все ж хорошо, я тебя вообще понять не могу» А заканчивалось его скандалом: «Да у тебя другой, да я завтра пробью как да что». Хотя поводов для этого не было ни разу.
Ну или извинялся до потери пульса и говорил, что больше так не будет и что все будет хорошо. Да, крупных скандалов за последние месяцы у нас нет. Но вот все то, что было...

Из текста следует, что разводиться Вы НЕ ХОТИТЕ. Те, кто хотят - они не говорят, они действуют

#17
Idntknw100

Пару раз пыталась говорить ему об этом. На что мне последовало «Все ж хорошо, я тебя вообще понять не могу» А заканчивалось его скандалом: «Да у тебя другой, да я завтра пробью как да что». Хотя поводов для этого не было ни разу.
Ну или извинялся до потери пульса и говорил, что больше так не будет и что все будет хорошо. Да, крупных скандалов за последние месяцы у нас нет. Но вот все то, что было...

Я ж говорю, что я так 3 года разводилась. У нас еще раздел имущества и дети. Но те же люблю-нимагу, давай попробуем еще, прости, я все осознал, изменила, я прощу, только не уходи, дай мне год и ты поймешь, что я изменился, у меня больное сердце, я повешусь, если уйдешь, детей не увидишь, по работе тебе нагажу так, что ты нигде нормально работать не будешь, квартиру мне свою оставь в качестве морального ущерба итд. 3 года моей жизни псу под хвост

Гость
#18

Любит не тот кто говорит, а тот кто делами и поступками доказывает. Знаете как у попа была собака, он её любил, она съела кусок мяса, он её убил. Пошли и подали на развод, чего уроду доказывать, себя пожалейте, а то жизнь пройдёт, а вы и не заметите за ожиданием превращения вашего жабы в прекрасного принца.

Гость
#19

А как вы пытались донести?

Гость
#20

Долгие отношения с бабой"ЧТОБЫ ПЕРЕСПАТЬ",треш!!!!! Там то как раз чувства есть. И до сих пор есть, а ты просто удобная курятина, которая об этом узнала! Вот и всё.)))))

Гость
#23
Idntknw100

Пару раз пыталась говорить ему об этом. На что мне последовало «Все ж хорошо, я тебя вообще понять не могу» А заканчивалось его скандалом: «Да у тебя другой, да я завтра пробью как да что». Хотя поводов для этого не было ни разу.
Ну или извинялся до потери пульса и говорил, что больше так не будет и что все будет хорошо. Да, крупных скандалов за последние месяцы у нас нет. Но вот все то, что было...

😂🤣😂🤣🤣😂😂😂🤣🤣🤣, ой б. л. ять это ус. ра.ться со смеху можно! Дура дурой!!!

#25
Гость

Вряд ли ты подашь на развод, ты же курица!?

А ты идиот, все? Ваш словесный понос закончен?

Мамба Танго
#26

ка к донести мужу? Повесткой в суд на бракоразводный процесс донести.

Гость
#27

Донести словами. Но для начала создайте "подушку безопасности", подготовьте почву для уходу, где будете жить во время развода, он же не уйдет. А то что говорит что любит: Не верьте словам, смотрите на дела" это не я придумала, народная мудрость. Словами такие макаронные изделия на уши можно повесить......

Гость
#28

Меня от тебя тошнит, я ухожу. Хочу хорошего мужа, а ты ***.

Гость
#29

Зачем вам такой мужик,у которого слова с делами расходятся? Если тут спрашиваете, значит, устраивает терпеть все его выходки,или хотите чтоб отговорили? Нет, он не изменится, никакой психолог не поможет уже. Подать заявление на расторжение брака можно через госуслуги.

Гость
#30

Видимо, уважаемый автор, у вас ещё несколько жизней в запасе, поэтому можете потратить на странные отношения целых 9 лет.
Купите туфли на два размера меньше и носите их в течение года. Сможете? Вряд ли. Скорее отправятся на свалку.
В отношениях должен быть тот же принцип. Дискомфорт - меняем объект!

#31
Гость

Ты мамаша, хочешь сказать, что он просит товою квартиру себе в качестве компенсации ущерба оставить???? Да ты даже не человек, ты бл. я. ть..... короче у медузы мозгов больше! ТРЕШ....

Просил. Может это у него мозгов нет? Я ж не сказала, что отдала. Вышел с вещами в сопровождении сотрудников полиции. Прежде чем оскорблять людей, читать научитесь

Гость
#32

Видимо у женщины пробуждается нимфомания (бешенство матки) и в поиске причины для развода, для тотального разгула по бойфрендам.))))) Удачи, родная !))))

Гость
#33

Зачем что-то говорить? Просто уходите. Нет, бегите. Вы имеете дело с абьюзером. Возможно понадобится помощь родственников или кризисного центра.

Гость
#34

Мадам! Вы дура? 9 лет вместе, три года назад он Вам изменил, и год назад Вы расписались, зная об измене??????????? Не гоните пургу!!!!

Гость
#35

Ну что за ерунда? Собралась уходить, уходи. Или опять всё упирается в квартирный вопрос?

Гость
#36
Idntknw100

Я не понимаю, зачем, зачееем тогда он постоянно о любви говорит. И зачем жить с человеком, с которым просто УДОБНО.

Чтобы держать вас на привязи. Типично для абьюзера.

Александр
#37

Тебе следует основательно подумать ответить на несколько вопросов:
Зачем ты вышла замуж?
Почему именно за него?
Зачем он взял тебя замуж?
Это он взял тебя замуж, или ьы его усыновила? Или его усыновила твоя мама?
Таких вопромов много. Их поможет задать психолог - консультант. И сделает так, что ьы сама дашь на них честные ответы. А из этих ответов выйдет ответ на твои вопросы.
Обращайся за помощью на Ватсапп +7918 1193447. Не дорого.

Восставшаяизпепла
#38

Он психопат. Дальше будет хуже. Рвите с ним безжалостно.

#39

Ну, надо ещё 9 лет подождать....
Зачем вы разговариваете с больным человеком? Не надо ничего объяснять - собралась и ушла. 1 поступок намного красноречивее 1000 слов.

фотон
#40
Гость

9 лет вместе и как только поженились, сразу развод. Вывод, в загс мужчинам ходить противопоказано.

Нет вывод другой: в ЗАГС надо идти до того как переспали. А до этого хорошенько присмотреться, изучить характер, посмотреть на отношения в родительской семье. Иначе эйфория секса помешает увидеть главное. Вся эволюция человеческих отношений говорит об этом. Традиции не один век складывались, зачем же идти наперекор.

Гость
#41

простите но название смешное....не хотите ртом? пишите на бумаге большими буквами :)))

Гость
#42
Гость

Так и скажи фенит аля комедия...

фили аля комедия

Мамба Танго
#43
Гость

Так и скажи фенит аля комедия...

зачем использовать непонятное для вас выражение? Ну, погугли бы, что ли... А то из серии "до мозга и костей" ваша "фенит". Финита ля комедия, запомните. чтобы в следующий раз не выглядеть смешным.

Гость
#44

Вам необязательно доносить ему что-то. Вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть брак. И можете его поставить перед фактом просто. Главное принять решение, а не вестись на его уговоры, что сейчас вы и делаете.

Гость
#45
Idntknw100

Я не понимаю, зачем, зачееем тогда он постоянно о любви говорит. И зачем жить с человеком, с которым просто УДОБНО.

Я вообще не понимаю,как можно было выйти за него замуж,вы сами позволили так с собой поступать,вот он и ведет так,как ему позволяют.А говорит про любовь ,так а что,язык без костей.Не надо слова слушать,смотрите на поступки.Ему удобно ,его прощают,такую лабуду вам навешал на уши ,ничего не не чувствовал ,а вы и поверили ,потому что хотели сами поверить.Значит вас все устраивает.Терпите дальше.

Гость
#46

Как донести? Собрать вещи и уйти. Если жилплощадь Ваша,то собрать его вещи и выставить за дверь. Развод это не только слова,это ещё и действия.

Рядовой йoбаная обезьяна
#47
Idntknw100

Я не понимаю, зачем, зачееем тогда он постоянно о любви говорит. И зачем жить с человеком, с которым просто УДОБНО.

А ты и не поймёшь его, ты женщина и у тебя нет дефицита кекса, а мужику чтобы пристроится в тёплое место нужно усилия прилагать, а тебе просто ноги развести.

Гость
#48

Бабы - дуры. Какие вам еще аргументы нужны? И так всё на поверхности . ,,Бьет и унижает как обычно ,, (это из соседнего рассказа, но про то же) Ну, терпи. Потом в старуху превратишься и шансов на новую, более счастливую жизнь останется мизерно мало. Никак не сказать. Не устраивает, то разводиться и сразу уезжать. Естт за стт терпеть, то терпи, модет и упадёт манна небесная, а может нет (с большей долей вероятности)

Гость
#49

Сколько вам лет автор?если вам под пятьдесят , то вы некуда и рыпнетесь.И где живете, на сьеме ,в своей квартире или мужа?
Видно и деток не нажили?
То за что держаться .

Гость
#50

Берете лист бумаги ,чертите пополом. В одной половине плюсы вашей жизни , во второй ваши минусы. Чего окажется больше , из того и решайте.
А слова его , это просто пустой ветер в камышах. Пошуршал и ушел.
А ты уши развесила, и дальше дуру включай.