Гость
Статьи
Как сказать мужу о …

Как сказать мужу о разводе?

С мужем живём 10 лет, детей нет. Всю свою жизнь с ним могу охарактеризовать одним словом - "клетка". Звоночки были с самого начала: запрещал общаться с подругами, никуда не пускал, денег своих не давал и мои контролировал, мог поднять руку, обозвать, изводил беспочвенной ревностью и подозрениями. Все это я терпела и "глотала", так как любила.
Последние полгода у меня спала пелена с глаз и я поняла, что больше не люблю его и не хочу так жить. Его ревность стала патологической, изводит меня каждый день своими фантазиями о том, что на работе я переспала с каждым мужчиной. После каждых ссор приходит с щенячьими глазами и говорит, как он любит меня. Устала так жить, к нему кроме жалости ничего не испытываю. И из-за этой же жалости не могу сказать ему, что хочу развестись. Загоняю себя в депрессию. Помогите советом. Расскажите свои истории разводов. Как решились на уход от мужа? #развод

Mari
37 ответов
Последний — Перейти
#1

В моей практике была подобная история, где женщина была в таких же отношениях, как и вы. И не могла решиться на развод. Ее к этому подтолкнуло то, что он поднял на нее руку. И в итоге, сразу нашлись варианты куда уйти с ребенком, на что жить. Зато в безопасности, как в эмоциональной, так и физической. Автор, делайте так, как вам комфортно. И помните, что вы у себя одна. И никому не позволяйте совершать над собой насилие. В данном случае, исходя из вашего рассказа, имеет место быть эмоциональное насилие.

Кот - зубами щелк.
#2

Жалость - это не руководство. Такие на жалость давят. Знаю девчат , повыходивших замуж из-за жалости. Так на жалость давили. А потом эти человечишки жен ни разу не пожалели. Кто-то бросил, когда жена заболела, а один денег жалел, высчитывал, как будет выгоднее ее в онкологию везти, на электричке бесплатно. Он инвалид, а она как сопровождающая. Рак 4 стадия.

Гость
#3

ну так и не надо ему ничего говорить. ушла, и все.
смску скинула и забанила.

#4
Кот - зубами щелк.

Жалость - это не руководство. Такие на жалость давят. Знаю девчат , повыходивших замуж из-за жалости. Так на жалость давили. А потом эти человечишки жен ни разу не пожалели. Кто-то бросил, когда жена заболела, а один денег жалел, высчитывал, как будет выгоднее ее в онкологию везти, на электричке бесплатно. Он инвалид, а она как сопровождающая. Рак 4 стадия.

Моя беда в том, что я не думаю о себе. И если завожу речь о разводе, с его стороны начинаются манипуляции: я сопьюсь, буду всю жизнь один и т.д. Жалею его, а кто бы меня пожалел

#5
Гость

ну так и не надо ему ничего говорить. ушла, и все.
смску скинула и забанила.

В том-то и дело, что живем мы у меня. И сколько бы я не говорила, что хочу, чтобы он ушел он все перекручивает в свою сторону. Что вот я такая сякая хочу развратной жизни и т.д. У меня уже мысли убежать из своей квартиры на съёмную, только бы подальше от него

#6
Meliss.tarot

В моей практике была подобная история, где женщина была в таких же отношениях, как и вы. И не могла решиться на развод. Ее к этому подтолкнуло то, что он поднял на нее руку. И в итоге, сразу нашлись варианты куда уйти с ребенком, на что жить. Зато в безопасности, как в эмоциональной, так и физической. Автор, делайте так, как вам комфортно. И помните, что вы у себя одна. И никому не позволяйте совершать над собой насилие. В данном случае, исходя из вашего рассказа, имеет место быть эмоциональное насилие.

Да, вы правы. Он меня изводит морально, не физически (скорее всего пока)

#7
cislyak

Да, вы правы. Он меня изводит морально, не физически (скорее всего пока)

Я вам как специалист говорю, - если чувствуете, что что-то не то. Бегите!

#8

Автор, представьте ситуацию. К вам в квартиру вламывается чужой мужчина. И говорит, что он останется тут жить. А если вы его сейчас выгоните, то он пойдет и спрыгнет с крыши. Ваши действия?

Гость
#9

Подаете в суд на развод. молча. Меняете замки в квартире. Его вещи собираете и отправляете к его родителям. Сама уезжаете на месяц в санаторий. Телефонный номер тоже меняете.

Гость
#10

да скажите ему и все...
вот моя подала на развод через адвокатшу...
итог - наср...ла себе и сыну (остался без квартиры - деньги распилили)
мне лично только лучше стало потому как нашел нормальную. живу с ней и счастлив как и она со мной... потому как я решаю любые проблемы в быту которые до меня не решались.

Гость
#11
Гость

Подаете в суд на развод. молча. Меняете замки в квартире. Его вещи собираете и отправляете к его родителям. Сама уезжаете на месяц в санаторий. Телефонный номер тоже меняете.

какой суд? детей же нет...

Хахэ
#12

Если клятву произносили, вы дали общение в первую очередь перед собой (и в бедности и в горе и т.д), а потом перед богом.
попробуйте поменять что-то люди подстраиваются.

Гость
#13
Гость

какой суд? детей же нет...

ЗАГС разводит по обоюдному согласию. этот муж развода не хочет, значит через суд.

Наташа Гартунг
#14
cislyak

Моя беда в том, что я не думаю о себе. И если завожу речь о разводе, с его стороны начинаются манипуляции: я сопьюсь, буду всю жизнь один и т.д. Жалею его, а кто бы меня пожалел

Ну он тебя грохнет и все. Дура же набитая

Наташа Гартунг
#15
cislyak

В том-то и дело, что живем мы у меня. И сколько бы я не говорила, что хочу, чтобы он ушел он все перекручивает в свою сторону. Что вот я такая сякая хочу развратной жизни и т.д. У меня уже мысли убежать из своей квартиры на съёмную, только бы подальше от него

Полицию вызвала, выкинула за дверь и замки поменяла. Все.

Гость
#16

Очень просто и решилась, через 17 лет совместной жизни. После того, как он от злости на почве ревности запустил в нашу дочь пультом! До этого и на пол меня швырял, и орал, я все терпела из жалости к нему, они все одинаково потом на коленках ползают. И представьте себе, не умер, на войну не пошел, не спился. Живет и здравствует. Но такой же несчастный и жалкий, потому что таких дур больше нет . А я- я вышла замуж, родила второго ребенка, и жалею только о том, что не ушла раньше, а терпела эту психиатрию. Хотя жили у меня, и зарабатывала я нормально.

#17

Честное слово,читая подобные истории,очень хочется понять женщин,которые жалуются на мужа,что тот их ревнует,бьет,унижает,оскорбляет,запирает,но тут же говорят,что мужа они очень любят.А за что вы таких мужей любите?И здесь автор говорит,что жалеет мужа,без нее тот пропадет,сопьется и т.д.Не буду даже комментировать,это уже не смешно,а просто скучно.

Гость
#18

У таких патологических ревнивцев как правило нос в пушку. Они по себе судят. А как сказать о разводе? Обычно, собрала сумку и ушла. Предварительно сказав, что с тем кого не уважаю, не живу.

Гость
#19

Жалеть кого? Кто вас бил,изводил по полной?!давайте,жизн отдавайте .это очень глупо терпеть из-за жалости ,вас он не жалеет .проснитесь .просто скажите ему -все! Конец! За.бал! Учитесь самоуважению ,иначе,все будет ещееее хуже

Гость
#20
Гость

Подаете в суд на развод. молча. Меняете замки в квартире. Его вещи собираете и отправляете к его родителям. Сама уезжаете на месяц в санаторий. Телефонный номер тоже меняете.

+ квартиру на сигнализацию поставьте.

Гость
#21
Гость

какой суд? детей же нет...

По согласию сторон можно в загсе развестись. А если одна сторона не хочет, то только через суд, 3 раза муж не явится на суд- автоматом разведут.

Сама по себе
#22
cislyak

Моя беда в том, что я не думаю о себе. И если завожу речь о разводе, с его стороны начинаются манипуляции: я сопьюсь, буду всю жизнь один и т.д. Жалею его, а кто бы меня пожалел

Вы рохля и размазня, не жалко вас. И жалеть вас никто не должен. ВЫ себя должны жалеть, а не мужа. Молча встала и ушла. Всех дел. А, то. Он слюни пускает, вы - слёзы. Жалко же. Противно. Как мы можем вам пинка дать?

Гость
#23
cislyak

Моя беда в том, что я не думаю о себе. И если завожу речь о разводе, с его стороны начинаются манипуляции: я сопьюсь, буду всю жизнь один и т.д. Жалею его, а кто бы меня пожалел

Ну и пусть спивается,это его проблемы,такие фиг сопьются,а вас угробит,голову включите наконец,как вам ещё не надоело всё это?

Гость
#24
Гость

какой суд? детей же нет...

Если не хочет разводиться - в суд, повесткой!

Гость
#25
Кот - зубами щелк.

Жалость - это не руководство. Такие на жалость давят. Знаю девчат , повыходивших замуж из-за жалости. Так на жалость давили. А потом эти человечишки жен ни разу не пожалели. Кто-то бросил, когда жена заболела, а один денег жалел, высчитывал, как будет выгоднее ее в онкологию везти, на электричке бесплатно. Он инвалид, а она как сопровождающая. Рак 4 стадия.

У меня была такая же история. Просто созрела и сказала- разводимся. И плакал, и в ногах валялся, но мне было уже безразлично.развелись по судки вот уже 13 лет счастлива! Только после развода и жить начала. Ни малейшего сожаления!

Гость
#26
cislyak

В том-то и дело, что живем мы у меня. И сколько бы я не говорила, что хочу, чтобы он ушел он все перекручивает в свою сторону. Что вот я такая сякая хочу развратной жизни и т.д. У меня уже мысли убежать из своей квартиры на съёмную, только бы подальше от него

Собрать его шмотье и за дверь и поменять замки...

Гость
#27
Гость

Собрать его шмотье и за дверь и поменять замки...

Сходите в семейному психологу - она и поможет с этим вопросом. Мне помогла в своё время и я счастлива в новом браке!!! Спасибо большое ей. Щеголева Анна Павловна ее имя. Телефон потерян к сожалению. Но найти можно. Рекомендую

Гость
#28

10 лет с пеленой на глазах, детей нет, жлоб, ревнует, бьёт, вы наверное садамазахистка. Какие вам советы, вы его любите. Живите и наслаждайтесь.

Гость
#31

поднял на меня руку,избил при 5 летней дочке,я ушла с ней к родителям,спасибо богу,за эту ситуацию,жизнь два года была невыносима.уходите,милая,пока не поздно,люди не меняются,поверте.

Просто Любовь
#32

Одна без детей и терпение и жалость не уместна. Во первых найти жилье и на развод подать. Второе главное полюби себя. Живя с ним ты себя унижаешь. Удачи!!!

Гость
#33

Запомните одно в жизни - жалость- плохое качество! Ваш муж шизофреник, бросайте, бегите без оглядки , скачками.А где любовь то? Одно издевательство, диградация сплошная и раздвоение личности. Найдёте лучше, детей кучу нарожаете, а этот импотент бездетный, истеричный вам не нужен.

Гость
#34
Просто Любовь

Одна без детей и терпение и жалость не уместна. Во первых найти жилье и на развод подать. Второе главное полюби себя. Живя с ним ты себя унижаешь. Удачи!!!

У нее своя квартира, с мужем в ней живёт, он примак. А она не будет разводиться, считает себя спасительницей мудака .

Гость
#35
cislyak

В том-то и дело, что живем мы у меня. И сколько бы я не говорила, что хочу, чтобы он ушел он все перекручивает в свою сторону. Что вот я такая сякая хочу развратной жизни и т.д. У меня уже мысли убежать из своей квартиры на съёмную, только бы подальше от него

Такая же ситуация… вышла замуж из за жалости. Следит за мной, на работу ходит смотреть с кем я улыбаюсь и тд. Любви давно нет, стал плакать когда сказала на счет предложения подумаю. Итог: любви нет, детей честно не хочу возможно именно от него, живет у меня, я машину на него переписала…. Хочется уйти, как сказать без понятия. Жду тоже помощи( знайте Вы не одна

Лидия
#36
Гость

Такая же ситуация… вышла замуж из за жалости. Следит за мной, на работу ходит смотреть с кем я улыбаюсь и тд. Любви давно нет, стал плакать когда сказала на счет предложения подумаю. Итог: любви нет, детей честно не хочу возможно именно от него, живет у меня, я машину на него переписала…. Хочется уйти, как сказать без понятия. Жду тоже помощи( знайте Вы не одна

Машину переписывайте обратно на себя. И зачем вообще вы на него записали?

#37

Это тебе Чехов написал?
Зачем тебе истории, собирай чемодан, и отключай мозги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: