Гость
Статьи
Больная привязанность …

Больная привязанность сестры к матери

Мы погодки с сестрой, мне 30, ей 29. Я с недавних пор в разводе и решила заодно менять свою жизнь. Ищу новую работу, сменила хобби, пошла к психологу. Мама и сестра живут в 15 мин езды от меня, не вместе но у них квартиры в соседних подъездах. Отец умер пару лет назад. Мы с сестрой списываемся через день, видимся раз в 3 недели.названиваетсвесится

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Мы погодки с сестрой, мне 30, ей 29. Я с недавних пор в разводе и решила заодно менять свою жизнь. Ищу новую работу, сменила хобби, пошла к психологу. Мама и сестра живут в 15 мин езды от меня, не вместе но у них квартиры в соседних подъездах. Отец умер пару лет назад. Мы с сестрой списываемся через день, видимся раз в 3 недели. Понятное дело когда я была в браке то виделись раз в месяц. С мамой видимся именно вдвоём реже. Сама она тоже без спроса ко мне не ходит, раньше пыталась но я установила границы. У нас норм отношения но все же есть разногласия, каждая встречая это ссора. Дело в том что она делает из сестры беспомощное существо. Она всегда была скромной и тихой, но ничего не меняется. Не работает, в отношениях не состоит, к психологу её идти не заставишь, отношений не было но мечтает о ребенке как будто он из воздуха появится. Говорит только мол не видит по мне результатов в терапии, я ж в разводе. А в том и суть что я в разводе как раз после терапии т.к поняла что жила с абьюзером. Мне бы хотелось общаться чаще с ней но каждый раз она говорит что спросит у мамы нет ли у них общих планов и тогда даст ответ. На встречах мама ей то написывает, то названивает. Раньше мама такое со мной пыталась сделать но у меня другой характер, мы ссорились, но вот я вырвалась и попала в абьюз но лишь бы не с ней. Если дарю сестре подарки (а маме тоже дарю), она их матери несёт так как жаль её, она ж без мужа, страдает. Хотя мама на работу ходит, с подружками видится чаще чем со мной. Кадоый вечер мама приходит с работы, сестра идет к ней и они вместе смотрят телек. Зову сестру с моими друзьями, а она говорит что нужно спрашивать за неделю хотя бы а то с мамой договорились кино смотреть. И слышу постоянно- маме полезно гулять на улице, мы пошли, мы купили маме юбку, мы такую марку белья носим, советуем тебе попробовать. Если скажу что заболела, от сестры ответ- ой, мама тоже пришла а у неё 37. Мне иногда кажется будто это один человек. Говорит как ей стыдно не работать но я ж т

Автор
#2

Мне иногда кажется будто это один человек. Говорит как ей стыдно не работать но я ж типа ищу себя, тебе хорошо, твой папа жив почему она не может (мне тоже помогал мой отец после развода, он бизнесмен и помог разово суммой также как и с квартирой ведь я боялась бывшего мужа). Психолог советует абстрагироваться от них но ведь когда мама умрёт это все повиснет на мне, взрослая тётя которая без мамы никуда. В кафе с сестрой тоже если идти то строго до 20 потому что мама же ждёт дома, надо к ней зайти. И говорит мне о том что это у меня не норм отношения с мамой,она жалуется, а вот у них все норм, они просто как подруги. Поссорились и не разговариваю с ней уже дня 3 так как я уже устала от постоянной тревоги что это все свесится на меня. На минуту, все они здоровы как кони, даже ничем не болеют. У меня же регулярно хронические, то аппендицит, то еще что, я потому ушла в спорт. Мама вообще 52, можно замуж хоть завтра. Скачет как конь

Автор
#3

Я автор, отписала тут т.к тему сократили

Гость
#4
Автор

Я автор, отписала тут т.к тему сократили

Ну психолог вам правду сказал: вы на них никак не повлияете, они живут в тесном симбиозе, у них всё зашибись. Не лезьте к ним. Да и сестру как на впс повесить, если вы не захотите. Занимайтесь именно собой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: