Гость
Статьи
Может ли мальчик бить …

Может ли мальчик бить девочку?

Давайте обсудим: может ли мальчик бить девочку, если она применила к нему физическую силу или обидела словесно?

Сама я считаю, что мальчик должен по возможности аккуратно блокировать агрессию девочки - придержать руки, поставить "блок", уходить от ударов, т.е. пассивно защищаться. При оскорблениях стараться не обращать внимания, а уж если и отвечать, то никак не кулаками, а словами.
Придерживаюсь мнения, то сила - это не аргумент в споре. Что руку поднимает недалекий, не очень умный человек, который не в состоянии доказать свою правоту словами.
Что думаете по этому поводу вы?
Сразу попрошу никого не оскорблять. Спасибо!

Опрос
Может ли мальчик бить девочку?
421 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тут дело в том, что какой ущерб она может нанести. если незначительный, как в большинстве случаев, то не надо ничего с ней делать, сама поймет, что бессмысленные её телодвижения, а вот если серьезный, то спуску давать не надо, а не то, это будет унижение для мальчика

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Если мальчик сильнее, то конечно может.

Гость
#3
Гость

тут дело в том, что какой ущерб она может нанести. если незначительный, как в большинстве случаев, то не надо ничего с ней делать, сама поймет, что бессмысленные её телодвижения, а вот если серьезный, то спуску давать не надо, а не то, это будет унижение для мальчика

Девочки развиваются физически быстрее, а сейчас и вообще есть девочки-кабаньчики они современных мальчиков могут и зашибить. Надо сразу ставить жёстко таких на место.

Гость
#5

Учитывая сегодняшние реалии то не должно быть иллюзий. Все люди равны. Ответ всегда должен быть адекватным. Взять хотя бы этот форум... Нельзя мальчикам пудрить мозги о каком-то "долге". За место под солнцем нужно бороться!

#6
Гость

тут дело в том, что какой ущерб она может нанести. если незначительный, как в большинстве случаев, то не надо ничего с ней делать, сама поймет, что бессмысленные её телодвижения, а вот если серьезный, то спуску давать не надо, а не то, это будет унижение для мальчика

Как мальчик 7-11 лет может понять, что девочка своими действиями нанесла ему серьёзный вред здоровью, поэтому он ударил её в ответ?

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Na avosi

Как мальчик 7-11 лет может понять, что девочка своими действиями нанесла ему серьёзный вред здоровью, поэтому он ударил её в ответ?

В драке лучше бить первым.

#8
Гость

Девочки развиваются физически быстрее, а сейчас и вообще есть девочки-кабаньчики они современных мальчиков могут и зашибить. Надо сразу ставить жёстко таких на место.

В классе у моего старшего сына ( дети 8 лет) девочки помимо школы посещают художественную школу, акробатику, художественную гимнастику, танцы. А мальчики: самбо, борьбу, дзюдо, айкидо.
Разве девочка-художница равна в силе с мальчиком-дзюдоистом?

Гость
#9

Как там говорится "Зуб за зуб, глаз за глаз" Оскорблением на оскорбление, ударом на удар.

#10
Гость

Как там говорится "Зуб за зуб, глаз за глаз" Оскорблением на оскорбление, ударом на удар.

То есть на насилие надо отвечать насилием?

#11
ЧелЛов ★ ★ ★

В драке лучше бить первым.

Я считаю иначе, когда мальчик насилием отвечает на насилие девочки, он привыкает быть слабым. И потом, не надо забывать, что за свою агрессию придётся ответить, даже если она ответная.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Na avosi

Я считаю иначе, когда мальчик насилием отвечает на насилие девочки, он привыкает быть слабым. И потом, не надо забывать, что за свою агрессию придётся ответить, даже если она ответная.

Наоборот, когда мальчик не отвечает на насилие, вот тогда он привыкает быть слабым. Это же очевидно.

Зло должно быть наказано.

Добро должно быть с кулаками.

Тетки каздлы!!!

Гость
#13

Нет разницы в случае если мальчик ударит девочку за то, что она ведёт себя агрессивно в его сторону, или на месте девочки будет другой мальчик.
Но женщины почему-то очень хотят выбить для себя привилегию не получать пинка за своё неадекватное поведение, вместо того чтобы вести себя культурно.

Кобеллино
#14

Не только может но и должен бить в случае самообороны. Если родители столь тупые что не донесли мысль о том что на насилие будет ответное насилие то это надо доносить буквально. Бить изо всех сил. Не стесняться. Когда девочка начала махать руками она перестала быть девочкой и стала противником в драке. Никто не имеет права на насилие. Никто, запомните мамы будущих шаболд. Вы ставите себя за грань нормальных людей.

Кобеллино
#15
Na avosi

То есть на насилие надо отвечать насилием?

Обязательно.
Самый лучший способ дать понять что насилие это не способ решения проблемы это применять насилие в ответ.

Гость
#16
Na avosi

То есть на насилие надо отвечать насилием?

Да. Причем если существует большая угроза насилия в вашу сторону, то бить надо первым.

#17

Никого нельзя бить. Но если девочка лезет драться, то можно ответить. Все равно ж не посадят. Если ребенок тупoй, то только так учить.

#18
Гость

Нет разницы в случае если мальчик ударит девочку за то, что она ведёт себя агрессивно в его сторону, или на месте девочки будет другой мальчик.
Но женщины почему-то очень хотят выбить для себя привилегию не получать пинка за своё неадекватное поведение, вместо того чтобы вести себя культурно.

Мы не рассматриваем в данной теме женщин и их поведение, речь идёт о детях.
А если девочка ударила мальчика в ответ на его оскорбительные слова типа "ло.шица, ду ра, жирная и т.д."
Может ли он давать ей сдачу? Провокатор конфликта получается мальчик.

#19
Гость

Да. Причем если существует большая угроза насилия в вашу сторону, то бить надо первым.

Как ребенку в 7 лет понять, что девочка представляет большую угрозу насилия?

Гость
#20
Na avosi

Мы не рассматриваем в данной теме женщин и их поведение, речь идёт о детях.
А если девочка ударила мальчика в ответ на его оскорбительные слова типа "ло.шица, ду ра, жирная и т.д."
Может ли он давать ей сдачу? Провокатор конфликта получается мальчик.

А если жертвой является "слабый ботаник" а агрессию проявляет спортсмен, то должен ботаник ответить на агрессию? А если ответит, то должен более крупный и сильный спортсмен сдержаться и не бить в ответ?

Гость
#21
Na avosi

Как ребенку в 7 лет понять, что девочка представляет большую угрозу насилия?

В 7 лет детей надо учить всегда отвечать на насилие. Там даже думать не надо, ударили - ударь в ответ, т.к. сил у детей нету, тяжелых травм не будет, пара синяков и всё.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Вау🖤

Никого нельзя бить. Но если девочка лезет драться, то можно ответить. Все равно ж не посадят. Если ребенок тупoй, то только так учить.

Знаешь иногда можно и словом ранить более чем ударить.

Я думаю теток мальчиком можно бить девок и за другие вещи, не обязательно, если она драться полезла.

Может она него посмотрела так, что он почувствовал себя униженным и оскорбленным, и что он должен это терпеть. Никого нельзя унижать и оскорблять.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Знаешь иногда можно и словом ранить более чем ударить.

Я думаю теток мальчиком можно бить девок и за другие вещи, не обязательно, если она драться полезла.

Может она него посмотрела так, что он почувствовал себя униженным и оскорбленным, и что он должен это терпеть. Никого нельзя унижать и оскорблять.

половина слов не написалась. Смешно получилось

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Знаешь иногда можно и словом ранить более чем ударить.

Я думаю теток мальчиком можно бить девок и за другие вещи, не обязательно, если она драться полезла.

Может она него посмотрела так, что он почувствовал себя униженным и оскорбленным, и что он должен это терпеть. Никого нельзя унижать и оскорблять.

Или вообще может она до него сексуально домогалась.

Вон за это Ванштейна упекли на всю оставшуюся жизнь и что мальчик должен такое над собой терпеть???

#25
Гость

А если жертвой является "слабый ботаник" а агрессию проявляет спортсмен, то должен ботаник ответить на агрессию? А если ответит, то должен более крупный и сильный спортсмен сдержаться и не бить в ответ?

Мальчишки часто выясняют отношения кулаками. Девочки тоже могут царапаться и драться, но реже. Мы рассуждаем про разнополые конфликты.
Речь идёт о мальчике и девочке одногодке, про это была создана тема. Не будем от неё уходить

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Или вообще может она до него сексуально домогалась.

Вон за это Ванштейна упекли на всю оставшуюся жизнь и что мальчик должен такое над собой терпеть???

Может еще и педофилам разрешим мальчиков трогать?

Нет уж, нужно учить детей давать решительный отпор все кто унижает или домогается до мальчика.

#27
ЧелЛов ★ ★ ★

Знаешь иногда можно и словом ранить более чем ударить.

Я думаю теток мальчиком можно бить девок и за другие вещи, не обязательно, если она драться полезла.

Может она него посмотрела так, что он почувствовал себя униженным и оскорбленным, и что он должен это терпеть. Никого нельзя унижать и оскорблять.

Я согласна, слово иногда "больнее" удара. Если словом можно ранить больнее, чем ударом, то зачем тогда бить в ответ? Можно ответить словом и девочка поймёт свою неправоту

#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Может еще и педофилам разрешим мальчиков трогать?

Нет уж, нужно учить детей давать решительный отпор все кто унижает или домогается до мальчика.

Речь о детях-одногодках, не о педофилах.
Вы в школе девочек били?

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Na avosi

Я согласна, слово иногда "больнее" удара. Если словом можно ранить больнее, чем ударом, то зачем тогда бить в ответ? Можно ответить словом и девочка поймёт свою неправоту

Ну у девочек речевые центры мозга развиты лучше, а тем более дети-тетки развиваются быстрее детей-мальчиков.

Поэтому конечно можно и нужно бить в ответ.

#30

Уважаемые мужчины, вы били в детстве девочек? Если били, то по какой причине?
Может быть есть тут девушки/женщины, которые в детстве били мальчиков?

#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну у девочек речевые центры мозга развиты лучше, а тем более дети-тетки развиваются быстрее детей-мальчиков.

Поэтому конечно можно и нужно бить в ответ.

Вы сами девочек в детстве били?

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Na avosi

Вы сами девочек в детстве били?

Один раз старшеклассницу, она меня хватала за разные места, под предлогом того, что я бегал за своей подругой, а мы с ней просто игрались, я не понимал, что эта старшеклассница делает, но мне было очень обидно из-за несправедливого наезда на меня, хотя сейчас я понимаю, что то что она делала это было домогательство.

Ну и я ей зарядил в челюсть кулаком, не очень сильно, но она была в двое больше меня, и она сразу отстала.

ЧелЛа победитель теток.

Гость
#34

Согласен. Применив силу ты лишь покажешь что ты физически сильней. Но правоту свою не докажешь. Потому что это не аргумент.

Гость
#35
Na avosi

Мальчишки часто выясняют отношения кулаками. Девочки тоже могут царапаться и драться, но реже. Мы рассуждаем про разнополые конфликты.
Речь идёт о мальчике и девочке одногодке, про это была создана тема. Не будем от неё уходить

Так какая разница, если девочка хочет выяснять отношения как мальчики, то добро пожаловать, получите, распишитесь.
И вообще если мальчики выясняют отношения кулаками, то девочка должна вести себя тихо и мирно, чтобы с ней не начали выяснять отношения.
Кстати, если у вас будет сын и он вернётся из школы избитый, то чтото я сомневаюсь, что вы спокойно скажите "это нормально для мальчиков", а не пойдёте поднимать шум в школу.

Гость
#36
Na avosi

Я согласна, слово иногда "больнее" удара. Если словом можно ранить больнее, чем ударом, то зачем тогда бить в ответ? Можно ответить словом и девочка поймёт свою неправоту

Нет, человек, который получает удовольствие от оскорбления других, немного умственно неполноценен, поэтому такие понимают только язык кулаков.

#38
Гость

Так какая разница, если девочка хочет выяснять отношения как мальчики, то добро пожаловать, получите, распишитесь.
И вообще если мальчики выясняют отношения кулаками, то девочка должна вести себя тихо и мирно, чтобы с ней не начали выяснять отношения.
Кстати, если у вас будет сын и он вернётся из школы избитый, то чтото я сомневаюсь, что вы спокойно скажите "это нормально для мальчиков", а не пойдёте поднимать шум в школу.

У меня есть сын, даже два и ещё дочка. Сын приходил со школы с гематомой на голове, его толкнул мальчик и он упал головой на бордюр. Шум не поднимала, но учителю этот момент обозначила. Но там другая ситуация: у мальчика агрессора психическое растройство, он перебил почти всех детей в классе.
А вы девочек в детстве били?

#39

За физическое насилие в свой адрес нужно уметь давать физический отпор, вне зависимости от пола. Если девочка не хочет получить, какого хрена она сама первая лезет в драку? Получит и в следующий раз подумает, распускать руки или вести себя культурно.

Гость
#40
Na avosi

У меня есть сын, даже два и ещё дочка. Сын приходил со школы с гематомой на голове, его толкнул мальчик и он упал головой на бордюр. Шум не поднимала, но учителю этот момент обозначила. Но там другая ситуация: у мальчика агрессора психическое растройство, он перебил почти всех детей в классе.
А вы девочек в детстве били?

У меня в детстве не было мании бить людей. Хотя изза некоторых обезьян изредка приходилось драться.
А зачем вы к учителю ходили, мальчик ударил мальчика, вполне бытовая и нормальная ситуация?

#41
Гость

У меня в детстве не было мании бить людей. Хотя изза некоторых обезьян изредка приходилось драться.
А зачем вы к учителю ходили, мальчик ударил мальчика, вполне бытовая и нормальная ситуация?

Я к ней не ходила, я ей позвонила спустя 2 недели, обозначила, что мой сын тоже получил от мальчика-агрессора головой об бордюр. Когда ребёнок приходит в школу, чтобы бегать по классу, ползать на четвереньках, лаять и бить детей, то это не вполне нормальная ситуация. Психиатрическая комиссия дала заключение, что он болен.
Нормальная ситуация, когда мальчишки борются на перемени и тем самым, выясняют кто из них сильнее, но при этом не получают травмы. Знаю, что подростки деруться намного жесче, да и дрались раньше район на район, из-за девушки и ещё много разных причин.

#42

Если девочка первой начала драться - конечно.
А вот вестись на словесные провокации и бить за слова - нет.

Гость
#43

Бить за слова? Это как? Даже у нормальных мужчин принято на оскорбление ответить так, чтобы оппонент начал "решать дело кулаками", но сделать это словами. Даже если мужчина сильнее, он будет ждать, пока его противник начнет распускать руки. Это "негласное правило".
В случае мальчик-девочка, очевидно, что девочке может прилететь гораздо сильнее, чем она могла предполагать, поэтому умнее будет просто избегать конфликтов. Научите мальчика не "уходить от ударов", а просто уходить. Это эффективно на 100%.

Гость
#44
Na avosi

Как мальчик 7-11 лет может понять, что девочка своими действиями нанесла ему серьёзный вред здоровью, поэтому он ударил её в ответ?

Хех, ну ты неугомонная, аж новую тему создала. Ну шо, даже тетки тут тебе объяснили, что ты неправа и воспитала из своего ребенака РАБенка, которого будут бить девки а он мычать и тельться. Вот из за таких горе-мамашек потом всякие кавказцы унижают русских парней а те стоят как бараны ибо "мама учила что бить нехорошо". Тьфу, блевать от таких воспитательниц хочется.

Гость
#45
Гость

Бить за слова? Это как? Даже у нормальных мужчин принято на оскорбление ответить так, чтобы оппонент начал "решать дело кулаками", но сделать это словами. Даже если мужчина сильнее, он будет ждать, пока его противник начнет распускать руки. Это "негласное правило".
В случае мальчик-девочка, очевидно, что девочке может прилететь гораздо сильнее, чем она могла предполагать, поэтому умнее будет просто избегать конфликтов. Научите мальчика не "уходить от ударов", а просто уходить. Это эффективно на 100%.

Ну как как, ты посты автора почитай, она ж считает нормальным, когда девочка за словесные оскорбления начнет бить мальчика. А мальчик по ее убеждениям не имеет права даже в ответ бить девочку. Должен стоять и получать как раб. Бабовоспитание во всей красе.

Лунный ангел
#46

Я бы не делила тут на мальчик/девочка
Никто не имеет права поднимать руку на другого человека
Если девочка лезет с кулаками на мужчину, то она должна оценивать риски и осознавать последствия
Но по-хорошему и по-правильному - мальчик не должен бить девочку, а как автор хорошо сказала - пассивно защищаться

#47
Гость

Хех, ну ты неугомонная, аж новую тему создала. Ну шо, даже тетки тут тебе объяснили, что ты неправа и воспитала из своего ребенака РАБенка, которого будут бить девки а он мычать и тельться. Вот из за таких горе-мамашек потом всякие кавказцы унижают русских парней а те стоят как бараны ибо "мама учила что бить нехорошо". Тьфу, блевать от таких воспитательниц хочется.

Я создала тему не для того, чтоб в ней обсуждать вашего сына, который за укол иголкой девочке нос сломал и потом вы адвокатов нанимали и ситуацию урегулировали.
Мне интересно мнение других людей, но не ваше.

Гость
#48
Na avosi

Я создала тему не для того, чтоб в ней обсуждать вашего сына, который за укол иголкой девочке нос сломал и потом вы адвокатов нанимали и ситуацию урегулировали.
Мне интересно мнение других людей, но не ваше.

Мнение других высказано - можно и нужно бить.

#49
Гость

Мнение других высказано - можно и нужно бить.

Мнения разделились, обратите на это внимание.
Вы и ваши сыновья можете дальше бить девочек и женщин, вам тут никто не запрещает.

Лунный ангел
#50
Гость

Мнение других высказано - можно и нужно бить.

В принципе можно, если девочка провоцирует и кидается с кулаками, но вот нужно ли, это вопрос