Гость
Статьи
У меня есть старшая …

У меня есть старшая сестра, но её как будто и нет....

У меня есть старшая сестра, но её как будто и нет....
У нас со старшей сестрой 7 лет разницы в возрасте. Ей 30, а мне 23. Но я не могу воспринимать её как сестру.
Мама переодически пытается вызвать к моим чувствам и начать хоть как-то контактировать или общаться с сестрой. Иронично, но моя мама также не общается со своим младшим братом.
Я живу со стойким ощущением, что сестры у меня нет, есть просто ещё один ребенок родителей, который был до меня.
В моём детстве она постоянно закрывала дверь в свою комнату и писала угрожающие заметки на двери, по типу "НЕ ВХОДИТЬ - УБЬЮ".
И вот как будто у меня вместо сестры просто вот эта дверь в голове.
Мне сложно с ней находится на праздниках, она просто прямая противоположносиь мне.
Честно, я просто не понимаю, чего от меня ждёт мама, но я точно знаю, что отношения с сестрой лучше не станут никогда. Чувствую себя виноватой в том, что не ощущаю сестру сестрой. У кого-то было так?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нормально, не вините себя. Кто-то не находит общий язык с родителями, кто-то с сестрой. Тем более она тоже не горит желанием с вами общаться.
Маму понять можно, она наверное хочет, чтобы вы ощущали себя семьей, были дружны, короче у нее в голове идеальный образ (особенно раз у нее с братом не сложилось, она хочет чтобы у вас было иначе), но у вас же изначально отдаленные отношения были, так с чего бы вам вдруг начинать дружить. Вы ничего не должны человеку, для которого вы практически не существуете и у вас совершенно разные ценности и характер. Не в конфликте, и ладно.

Гость
#2

Ну у меня примерно так, мне как будто вообще никто не нужен, меня это иногда пугает

Гость
#3

Раньше маме вашей надо было обратить внимание на взаимоотношения детей. Тк ей и скажите. И вообще родмюственник не значит друг, проверено на себе