Гость
Статьи
Старшая Сестра …

Старшая Сестра любимица родителей

А почему родители по своей глупости делают кого-то из детей фаворитами? У меня сестра старше меня любимица. Родители фанатеют от сестры и ее детей тратят все на них, сами ели оплачивают свои кредиты, есть еще кредит для сестры и ее мужа. Родителям я отношусь с уважением на вы, не оскорбляю, не поднимаю голос, мама когда сильно меня критикует и обесценивает я отвечаю спокойно, не болтаю с с утра до вечера, не беседую по душам и не жалуюсь, ранее когда что-то рассказывала им слышала упреки и сама виновата и мама всегда на строне обидчиков. Еще ситуация В общем однушку которая была общяя наша с сестрой которую купили нам родители, изначально говорили что поделят когда выйдем замуж нам с сестрой поровну в итоге продали и отдали сестре почти полностью оставив мне маленькую сумму которая не хватило первоначалку на ипотеку на однушку, а сестре с мужем взнос сделали на ипотеку и на ремонт и взяли им двушку. Сестра была беременна, ее муж без кв, в итоге я осталась без ничего без кв, Ну сестра всегда была эгоисткой с детства от нее помощи никогда не жду, но это ладно обойдусь буду снимать комнату. Так еще когда сестра с детьми приезжают к родителям сейчас я с родителями меня постоянно относятся как второсортной и мою кошку обижают типа моя кошка лишняя типа мешается, а кот сестре все деньги отдали сестре и до сих пор им отдают оплачивают сестре одежду ее детей то есть внукам все и продукты покупают часто. Но а я как бы не существую как будто для них. Помню когда мне было 6 мама привезла меня в деревню и оставила там на год учиться в деревне мне было. И мама говорит что я сама всего добиться должна без никакой помощи вот там дочери ее знакомых успешные а я почему та нет, почему я не зарабатываю куча денег, не купила себе кв еще и машину все время меня критикует что не успешна, а когда сестра жалуется все выслушивает и и помогает и оплачивает ей все если нет то берет для нее кредит. #родители #семья

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте прекратила полностью общение с родителями и с сестрой.

Золотая Рыбка
#2

От родителей помощи не ждите! Её не будет. По своему опыту говорю.
Дали вам хоть немного, и то ладно - хоть что-то. Добавьте свои деньги и будет вам на первоначальный взнос.

У нас вообще так: брату - трёшку, мне - ничего. Брату - машину, мне - ничего. Брату - мебель, мне - ничего. Брату - капитальный ремонт (в бабушкиной квартире), мне - ничего.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: