Гость
Статьи
Что делать?... Сил — …

Что делать?... Сил — ноль. Начали всплывать картины из детства

Всем привет. Мне 23 и у меня начали всплывать картины из детства или подросткового возраста, о которых я знать не знала, к примеру, в 13 лет у меня вырезали аппендицит - это я помню, но из-за отца-дебила не сделали тест на аллергию на наркоз и была остановка сердца, из-за чего у меня сильный пневматоз кишечника с адскими болями.
Мама отдала меня в музыкалку, но отец постоянно говорил : «Перестань мучать кошку! А, это ты вокалом занимаешься?» или же «А я лучше тебя сыграть могу, потому что руки у меня не из ж*пы растут», хотя я лауреат многих конкурсов.
Отец бил меня, когда он забрал меня из больницы в мои 13, где-то в 5-6 км от дома в такси мы с ним разругались и он начал мне отвешивать затрещины сильные : нас высадили и мы пошли пешком- он здоровый, а я с сильными болями
«Отдых» в деревне: в один из годов, когда я поступила в колледж, он заказал большую машину, так как везли мебель
Но, самое страшное воспоминание, которое преследует меня как ночной кошмар, которое появилось первым - это его первые дни вместе с нами.В мои 4 года отец душил меня, а за что?За баловство с сестрой, так как мы с сестрой до наших 4 и 6 лет не видели мужских предметов для бритья, а читать толком и не успели,мы нашли пену для бритья,ту что увеличивается в размерах на воздухе.Ну пшикнули чутка на бортик ванны, посмотрели, удивились и ушли. Итог:отец схватил меня за шею и в печатал в шкаф, придерживает мне рот рукой так, чтобы не закрывался, больно сдавливает челюсть, и другой рукой выдавливает почти всю упаковку пены в рот. Я не могу дышать, в глазах все плывет из-за слез и он что-то кричит на подобии«на, жри, ***, раз так хотела! », старшая 6ти летняя сестра кидается на него, но он ее отбрасывает,в ужасе вбегающая мать.Темнота и лишь горький вкус пены,из-за которой невозможно дышать.
Раньше я списывала свои напряженные отношения с отцом на то,что мы оба скорпионы, но оказалось, всё это время я его люто боялась?...
Девы, нужен совет, куда обратиться и что делать... Сил ни на что нет. #родители #семья #нуженсовет

Нолик
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут только с психологом пообщаться, самой из такого сложно выбраться. Легче точно станет.

Гость
#3

Как много тяжёлого вы пережили ((!Вам нужен психотерапевт, который поможет вам проработать всю эту тьму. Вы справитесь, так как вы написали об этом здесь значит у вас есть сила! Есть надежда! Вы сможете!

Гость
#4

Ваш отец садист. Вы ни в чём не виноваты!

Кот Леопольд.
#5

Сей час папаша где? Отыграйся.

Яяя
#6

Ну вы поняли что ваш отец психбольной агрессивный человек. Теперь надо понять как вам самой реагировать на это - простить и принять его такого как есть, либо навсегда вычеркнуть из жизни и не общаться либо максимально минимизировать с ним общение. Это только вы можете решить. Примете решение как себя вести с ним дальше - и станет спокойнее

Гость
#7

Автор, Вам нужен психотерапевт. Отцу психиатр.

Гость
#8

Авторша, ты просто повзрослела и прозрела. Поняла, что твой папаша - не святое, а обычный психопат, который расплодился, и у вас нет никакой любящей семьи. Ну, бывает. С избавлением от иллюзий. С папашей не общайся, а воспоминания, если сильно мешают, можно проработать с психотерапевтом, а если нет - можно просто постараться забыть (не простить), потому что когда гоняешь плохие воспоминания, нарабатываются соответствующие нейронные связи, и потом эти воспоминания будут всплывать и портить жизнь ещё чаще.
А что значит - первые дни с вами? Он тебе не родной отец? Тогда тем более не переживай из-за уррода, но ищи возможность отомстить и наказать. Тронет ещё раз - вызывай полицию.

#9

К психологу

Аноним
#10

Автор, вы сейчас как меня описали. Меня тоже отец душил в 4 года. Приставил к шее палку и давил. Он просто был пьян. Отец умер от пьянки, мать вроде и нормальная (относительно отца), но с ней общаюсь очень редко.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема