Гость
Статьи
Отношения с мамой. Как …

Отношения с мамой. Как найти с ней контакт?

Ситуация такая, что мне 24 года и я получаю третье образование
Мама финансово помогает, я в другом городе
Познакомилась с мужчиной около 7 месяцев назад, все хорошо, он познакомил меня со своей чудесной семьей
Я со своей
И после этой встречи мне мама вынесла весь мозг, что он со стороны манипулирует мной(не замечала, честно, он самодостаточен и никаких условий мне не ставил) , что я ему нужна только для секса потому что ему со мной удобно и все в таком духе
Когда мы с ним уезжаем на выходные, она звонит и плачет, что я нашла новую семью ( я всегда на связи и общаемся каждый день)
Чтобы он не сделал, не сказал-со стороны все не то
Она убеждена, что меня должны взять сразу на полное финансовое обеспечение и сделать предложение ( он помогает мне деньгами, но не 100%)
Я устраиваюсь сейчас на работу, чтобы хотя бы частично ни от кого не зависеть, но этого все равно хватать не будет
С мамой очень близки, но она как с цепи сорвалась, настраивает меня каждый день против него, звонит вечерами и просит, чтобы я ночевала дома
Не хочу с ней ругаться, но и жить так в постоянных эмоциональных качелях невозможно. Как найти контакт? #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вот ярчайший пример полной ненужности трех!!! образований.
Ни одно из них, ни три вместе взятых не помогли вам устроиться на приличную, высокооплачиваемую работу, сами об этом пишете.
Может, вам после третьего, на четвертое замахнуться, а?
У меня только одно образование - МГУ и у меня никогда не было проблем с работой, ни-ког-да.

Гость
#2
Cвета

Вот ярчайший пример полной ненужности трех!!! образований.
Ни одно из них, ни три вместе взятых не помогли вам устроиться на приличную, высокооплачиваемую работу, сами об этом пишете.
Может, вам после третьего, на четвертое замахнуться, а?
У меня только одно образование - МГУ и у меня никогда не было проблем с работой, ни-ког-да.

По профессии уже работала, повышаю квалификацию) суть не в образовании)

Гость
#3

Ну у нее какое то неадекватное поведение. Общайтесь с отцом больше чем с ней

Гость
#4

А мамулек то знает, за какие ниточки дочуру дергать!!! Она хочет, чтобы дочка всегда была в ее подчинении. Такие "мамы" не дают дочерям построить семью, родить детей, они хотят себе "консерву" на старость. И не бросайте в меня тапки, что "мамо это святое"!!! Я сама из таких дочерей, которых мать держала на коротком поводке. Но мне удалось все-таки этот поводок перегрызть, правда поздновато, но тем не менее. Нельзя вестись на мамулины манипуляции, это я поняла с возрастом, а до этого "чувство дочернего долга и обязанности" во мне было взрощено до размеров Юпитера и да, я была послушной дочерью, моя жизнь принадлежала моим родакам и другого я и помыслить не могла. Шаг вправо-влево считалось побегом и предательством, меня вырастили, кормили, одевали, правда образование получить не позволили(дочь должна сидеть у ног родителей). Но в один момент я прозрела и поняла, что моя жизнь утекает в пропасть, в угоду моих родаков и я потихоньку начала эти путы грызть. Удалось освободиться, а полностью жизнь устроить смогла только после их смерти. Так что нужно рубить сразу эти путы матери-паучихи, как только они появились! И не надо искать с ней контакт, его не будет. Только жестко рубить, отрывать эту патологическую "любовь" с мясом. Каждый человек должен жить СВОЮ жизнь!!!!

Гость
#5

Все верно предыдущий комментатор написала) Начните взрослый разговор с матерью. Так и сказать, мам,я выросла и хотела чтобы ты была мамой-подругой,а не наседкой. Завидую тем,у кого такие матери. Говорите обыденным тоном, пусть она задумается. Я в 27 своей так сказала,намного лучше стали отношения.

Гость
#6
Гость

А мамулек то знает, за какие ниточки дочуру дергать!!! Она хочет, чтобы дочка всегда была в ее подчинении. Такие "мамы" не дают дочерям построить семью, родить детей, они хотят себе "консерву" на старость. И не бросайте в меня тапки, что "мамо это святое"!!! Я сама из таких дочерей, которых мать держала на коротком поводке. Но мне удалось все-таки этот поводок перегрызть, правда поздновато, но тем не менее. Нельзя вестись на мамулины манипуляции, это я поняла с возрастом, а до этого "чувство дочернего долга и обязанности" во мне было взрощено до размеров Юпитера и да, я была послушной дочерью, моя жизнь принадлежала моим родакам и другого я и помыслить не могла. Шаг вправо-влево считалось побегом и предательством, меня вырастили, кормили, одевали, правда образование получить не позволили(дочь должна сидеть у ног родителей). Но в один момент я прозрела и поняла, что моя жизнь утекает в пропасть, в угоду моих родаков и я потихоньку начала эти путы грызть. Удалось освободиться, а полностью жизнь устроить смогла только после их смерти. Так что нужно рубить сразу эти путы матери-паучихи, как только они появились! И не надо искать с ней контакт, его не будет. Только жестко рубить, отрывать эту патологическую "любовь" с мясом. Каждый человек должен жить СВОЮ жизнь!!!!

Какая вы молодец!) 👍👍👍

Гость
#7
Гость

Какая вы молодец!) 👍👍👍

Спасибо за добрые слова! Я это все пережила, поумнела с возрастом и поняла, что не хочу быть похожей на свою мать. Вырос ребенок - отпусти его жить собственной жизнью, попросит совет - посоветуй, но не надо устанавливать свои порядки в чужой жизни!

Гость
#10
Гость

Содержишь его?)))

Я никого не содержу. В моей семье все самодостаточные.

Гость
#12
Гость

Сомодостаточные.

Азбуку учи и правила правописания, неуч!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: