Гость
Статьи
Ссоры. Старшая сестра …

Ссоры. Старшая сестра взяла кредитов в тайне от родителей

Здравствуйте, в семье творится кошмар старшая сестра взяла кредитов в тайне от родителей когда они узнали разозлились наговорили гадостей и сказали фразу по типу лучше бы вас всех не было мы такие идеальные а вы такие ужасные. Никогда не было взаимоуважения,взаимопонимания все свои 19 лет я только и вижу ссоры каждый день в семье. Надоело уже слышать от родителей такие слова. Надоело жить без поддержки, где никто не любит друг друга. Съехать не могу наши традиции не позволяют. Что делать? #семья #кредиты

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если традиции, в таком случае терпите.

Таинственный странник
#2

Автор, проблема больше не в словах родителей, а в том, как Вы их воспринимаете. Если ситуация действительно настолько токсичная - съезжайте, зачем себе нервы трепать?
То есть Вы изначально описали ситуацию и сказали, что какие-то традиции Вам не позволяют жить самостоятельно. Ну дак что мы можем сделать? Можем посочувствовать Вашему моральному состоянию. Найдите психолога, если будет очень надо, то можно и бесплатные консультации найти или за символическую сумму.

Таинственный странник
#3

Вы себя главное любите и уважайте.
Я когда ловлю себя на мысли, что начинаю впадать в зависимость от мнения родителей, то думаю: "А вот если бы я была одна на этом свете, то как бы я поступила?" Решение обычно приходит быстро.

Гость
#4

У вас дело не в традициях, а в том что вы тупая. Представьте я вам пишу, что хочу осуществить свои мечты, но не могу, потому что на билболде на выезде из города написано: не надо.

Гость
#5

Ищите мужа хорошего

#6

Сестра, если без имущества, пусть подает на банкротство. Родители говорят так, потому что не справляются со своим родительским долгом, чувствуют свою слабость, бессилие, обвиняют вас с сестрой, возможно они сами несчастны, раз живете постоянно в ссорах. Безответственно с их стороны, грубо и жестоко говорить такое своим детям, для вас - больно и обидно. Не принимайте близко к сердцу сказанное ими с горяча, просто любите себя, цените себя и берегите для лучшей жизни, для добрых любящих людей, для себя самих. Не позволяйте себе думать о себе плохо из-за резкой критики родителей, не разрушайте свою самооценку. Если ситуация критическая, очень токсичная для вашей психики, надо искать из нее выход, несмотря на традиции, попробовать обратиться за советом и помощью к другим близким родственникам.

Гость
#7

Сестра совершеннолетняя, по российским законам имеет полное право брать кредиты, не сообщая об этом остальным родственникам в виде родителей, братьев, сестер

Олька
#8

Автор, если хотите нормальной жизни, Вам придётся переехать, вопреки всему. Возможно, у вас так не принято. Но подумайте, готовы ли Вы ради чужого мнения ломать себе жизнь? Поддержки, помощи, любви, уважения Вы от этих людей не дождётесь,ведь они просто не знают о том, что это такое. Будут только упрёки, ругань и необходимость решать всё большее количество проблем. Нужно ли Вам это? Если нет, то Вам придётся принимать неприятные решения. У Вас вся жизнь впереди - подумайте о том, какой хотите её видеть.

Гость
#9
Гость

Сестра совершеннолетняя, по российским законам имеет полное право брать кредиты, не сообщая об этом остальным родственникам в виде родителей, братьев, сестер

Да-да. Но и платить по ним она обязана сама 😀

Гость
#10
Гость

Да-да. Но и платить по ним она обязана сама 😀

Рили? Хоть слово написано, что она их не платит?

Артём
#11

Добрый вечер. Вы достаточно взрослые чтобы принимать решение и делать что хотите, возьмите ответственность за свою жизнь. То что родители сказали вас беспокоит вообще не должно. Ибо это их мнение. А какого мнение у вас о вас самих же.

Вы говорите традиции, а вопрос тогда встречный, что важнее ваше благополучие и состояние или традиции?иногда надо переступить через себя.

Гость
#12

К вашим тупым традициям надо добавить ещё одну: женщина не должна брать кредит, только её муж. Мужика хоть послать можно...на работу, избить. А с сестры что взять? Теперь ваш папа будет отвечать. Жаль отца. Ни в коем случае не помогай ей отдавать. Потому что она всем будет говорить: я сама всё заработала.хехе Старшую надо лишить наследства.

Гость
#13
Гость

У вас дело не в традициях, а в том что вы тупая. Представьте я вам пишу, что хочу осуществить свои мечты, но не могу, потому что на билболде на выезде из города написано: не надо.

Спасибо,что оскорбили)

Гость
#14

Учится поезжайте в другой город. Типо хотите образование получить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: