Гость
Статьи
Стоит ли послушать …

Стоит ли послушать маму и отказаться от своих целей?

Расскажу развернуто, чтобы было понятно. я из многодетной неполной семьи из 4 детей. Мне 22, братьям 20 и 11, сестре 18. В 2022 году я окончила ВУЗ в Москве и уехала домой в маленький город за 3000 км по просьбе мамы мол ей нужна помощь по дому и материально и что я старший ребенок (брат учится со мной в Москве но вместе мы не живем тк не общаемся тесно, сестра учится в СПБ). Отец ушел из семьи 10 лет назад но помогает сестре материально, брату помогает мама. Дома мы с мамой не уживаемся, вечные ссоры, недопонимание и на этой почве я снова уехала в Москву в этом году и 7 месяцев живу тут. Начала работать тут за 30тыс рублей, на жизнь хватало для себя и мама начала говорить, что у меня есть семья, я старший ребенок и должна помогать семье. На что я твердо ответила что останусь жить тут. Спустя время я вступила в отношения которые продлились 4 месяца с абьюзером. Я перестала работать и сидела дома, он обеспечивал и когда случились проблемы у него, он сказал взять в кредит телефон и что будет оплачивать. По итогу он кинул меня без денег, жилья и с кредитом на шее за который он не оплачивает. У меня образовалась просрочка и заблокировали счета. Я взяла в долг у знакомых чтобы снять комнату и устроилась на работу в ночной клуб с зп 100 тыс, а маме вру что также работаю за 30тыс по своей специальности. Мои родные ничего не знают о моих проблемах, я пытаюсь сейчас разгребать кредиты и наладить кредитную историю, и собираюсь отучиться на бровиста и работать в салоне параллельно с первой работой. Мама говорит что бровист это работа без будущего, лучше работать юристом и лучше приехать домой и работать дома. Через месяц на Новый год все съезжаются домой и мама говорит что мне стоит остаться дома, что ей тяжело. Она говорит что начала болеть и нужно быть рядом пока она есть, когда ее не станет будет сложнее выбиться в люди. Я не хочу и ее бросать, и отказываться от своих планов, хочу наладить свою жизнь и начать помогать семье, но не знаю как поговорить с мамой и что делать. #родители

Тоня
7 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Автор, всё понятно, в целом, в Вашей абсолютно тривиальной ситуации. Одно неясно: в каком месте в Вашем тексте можно прочитать про Ваши цели? Из того, что написано, выглядит так, что Вы просто плывете по течению, как тот щенок, которого из лодки в речку кинули. Это нормально, так и бывает часто в жизни - вот именно когда нет четко сформулированных целей. Так у Вас-то какие? От чего Вы будете вынуждены отказаться, если вернетесь домой? От работы в ночном клубе? Для этого Вы универ заканчивали? Короче, разберитесь с целеполаганием. И наведите порядок в голове. Тогда и в жизни все уладится.

Гость
#2

То есть маму послушать/не послушать вы не готовы, а анонимов из интернета - ок?

Гость
#3

Цели видимо такие: где найти много бабла, чтобы ничего не делать, либо где найти обеспечуна на свою попу, чтобы не абьюзил.

#4

"Она говорит что начала болеть"

ваша мама - классический манипулятор, не переживший сепарацию со своим ребенком. однозначно стоять на своем и жить так, как хотите вы. иначе это чревато тем, что она вас просто затюкает и вы проживете такую жизнь, какую хочет она, еще и загубив молодость, потратив ее ни на что. в москве хотя бы перспективы и возможности

Гость
#5

С одной стороны была бы у тебя крутая специальность, маму можно и не слушать. Но плюнуть на маму ради бровисты.. Такое себе..

Гость
#6

А какие у вас цели? Ничего не понятно.

#7

не слушайте маму. Сколько таких историй было - никогда не заканчивалось хорошо. Для дочери.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: