Гость
Статьи
Муж тратит деньги

Муж тратит деньги

Ситуация следующая: мой муж ведет себя как фанатик. Если загорелся какой-то идеей, то ее нужно реализовать прямо сейчас в эту же секунду. Если начинает играть в комп, то это на несколько суток. Если начинает что-то изучать, то это досконально. Если проект на работе, то будет уходить в 7 утра и приходить в 11 вечера. На днях ему пришла идея, что нужна машина и он купил машину за 200к, полную развалюху, в которую еще вкладываться и вкладываться. Вчера приехал домой на мотоцикле, который купил за 60к, но в который тоже нужно вкладываться, даже чтобы перепродать. У нас свободных денег сейчас нет, у нас кредиты и неотложные планы на лето (идем в поход с моим отцом, у которого жесткий характер и слететь в последний момент нельзя). Муж зарабатывает безусловно больше меня, в месяц получает около 150-200к, я получаю 45к. Из всех этих денег 100к уходит только на кредиты и съем квартиры. На оставшиеся деньги покупаем только самое необходимое, откладываем на поход, копим на первоначальный взнос. Муж постоянно говорит мне «у нас сейчас сложная финансовая ситуация, мы не можем себе позволить многое», я, слыша эти фразы, экономлю на всем, одежду себе новую не покупаю, а если покупаю, то выбираю что подешевле и то раз в три месяца, не чаще, молчу про всякие «женские штучки», еду на работу беру с собой, он же, когда на работе, ест в ресторанах. И тут он выдает эту *** с этой машиной и мотоциклом. Спрашиваю зачем он это купил, он говорит «прикольно же», а мне не прикольно!!! Как мне ему правильно донести про понятие общего бюджета, что нельзя такие суммы тратить на ***, не согласовывая со мной? Ведь мы же семья, у нас есть общие планы и цели. Его родители и я не можем донести до него, что так нельзя. Все наши слова воспринимает «дадада я все понял» и ничего не меняется. И я не понимаю, почему у меня стоит определений блок на траты, могу экономить на всем, лишь бы отложить копеечку.

Не пишите, что нужно разводиться и бежать от такого! Только конструктив, пожалуйста!

Я
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Конструктив? Почему ты не получаешь 200 тыс?

Гость
#3
Гость

У вас блок на доходы.

Срочно нужно пойти к тарологу/нумерологу/астрологу/знахорке и т.д. чтою сняли блок и дали благословение на доход

Гость
#4

Ну дак вы сами пишете что экономите на всем и на себе. Он привык что вам много не надо и вас это устраивает. Не экономьте на себе, тогда и муж на вас экономить не будет.

Гость
#5
Гость

Ну дак вы сами пишете что экономите на всем и на себе. Он привык что вам много не надо и вас это устраивает. Не экономьте на себе, тогда и муж на вас экономить не будет.

ей нужно будет начать зарабатывать больше 400 в таком случае

#6

Дорогая, основная проблема только в одном- в вашей ничтожной зарплате. Как только вы начнете нормально зарабатывать, так сразу появится возможность покупать себе женские штучки. Он себе покупает машину потому что может себе позволить. Или вы думали, что он со своей нормальной зп будет во всем себе отказывать, чтобы вы отлично жили и сидели на попе ровно?)) Решение вопроса- начните зарабатывать, с такой зарплатой вы бы и одна ничего себе позволить не смогли. Поход с вашим отцом- это не называется безотлогательными планами, это только вы так считаете, потрму

#7

Дорогая, основная проблема только в одном- в вашей ничтожной зарплате. Как только вы начнете нормально зарабатывать, так сразу появится возможность покупать себе женские штучки. Он себе покупает машину потому что может себе позволить. Или вы думали, что он со своей нормальной зп будет во всем себе отказывать, чтобы вы отлично жили и сидели на попе ровно?)) Решение вопроса- начните зарабатывать, с такой зарплатой вы бы и одна ничего себе позволить не смогли. Поход с вашим отцом- это не называется безотлогательными планами, это только вы так считаете, потому что боитесь отца

Яя
#8

Я хочу такого прикольного мужа. А вы идите в поход со своим папой

Гость
#9

Семья с равноправием это когда доходы плюс-минус одинаковые, а когда один к пяти, тогда и права голоса про деньги распределяются также. Мужчина зарабатывает, а куча народа рассказывает, куда и зачем ему тратить. У вас общие цели? Здорово. Ну и скидывайтесь на их реализацию: ваши 30 (минус на еду, одежду и проезд) + его 30. Вот если он в эти целевые полезет, тогда да, беда и горе.

Гость
#11

Позже у него такой психотип личности:
Генератор
«Достигну — не достигну. Какая разница? Зато удовольствие получу»
Особенности:
• Главный принцип общения – обмен эмоциями.

• Отличается энергичностью и повышенной эмоциональностью.

• Ориентирован на получение внимания от окружающих, в идеале – на признание и славу. Любит быть в центре внимания.

• Легко загорается новыми идеями, но не может долго концентрироваться на чем-то одном.

• Не умеет планировать наперед и рационально расходовать свои силы.

• Обладает высокой трудоспособностью, неиссякаемой фантазией и переменчивым настроением.

• Способен по-настоящему замотивировать и зарядить окружающих.

Как общаться?
• Цените такую энергичность и эмоциональность. Если эмоции для вас приятны, не стесняйтесь проявлять их в ответ.

• Лучше не говорите с ним о цифрах, фактах, документах. От этих разговоров такие люди впадают в тоску.

• Попытайтесь разнообразить серьезный разговор яркими эпитетами, шутками и т.д.

• Если хотите убедить, то обращайтесь непосредственно к его эмоциям, минуя мозг.

• Вот здесь вам точно понадобятся комплименты! Хвалите его исключительность, креативность, внешний вид, заслуги – все в превосходной степени.

Гость
#12
Гость

Позже у него такой психотип личности:
Генератор
«Достигну — не достигну. Какая разница? Зато удовольствие получу»
Особенности:
• Главный принцип общения – обмен эмоциями.

• Отличается энергичностью и повышенной эмоциональностью.

• Ориентирован на получение внимания от окружающих, в идеале – на признание и славу. Любит быть в центре внимания.

• Легко загорается новыми идеями, но не может долго концентрироваться на чем-то одном.

• Не умеет планировать наперед и рационально расходовать свои силы.

• Обладает высокой трудоспособностью, неиссякаемой фантазией и переменчивым настроением.

• Способен по-настоящему замотивировать и зарядить окружающих.

Как общаться?
• Цените такую энергичность и эмоциональность. Если эмоции для вас приятны, не стесняйтесь проявлять их в ответ.

• Лучше не говорите с ним о цифрах, фактах, документах. От этих разговоров такие люди впадают в тоску.

• Попытайтесь разнообразить серьезный разговор яркими эпитетами, шутками и т.д.

• Если хотите убедить, то обращайтесь непосредственно к его эмоциям, минуя мозг.

• Вот здесь вам точно понадобятся комплименты! Хвалите его исключительность, креативность, внешний вид, заслуги – все в превосходной степени.

https://inlnk.ru/QwzvGD

Гость
#14

Люди с кредитами могут позволить себе купить машину?
А вообще я бы такого мужа очень сильно ограничила в деньгах. Во первых, раз он больше зарабатывает, пусть кредиты и оплату квартиры на себя берет. Во вторых, раз он так легко расстается с деньгами, то пусть и ваши хотелки оплачивает. Всю еду, одежду и все прочее тоже на него повесьте. А сами откладывайте всю свою зарплату напервоначальный взнос. Желательно на вклад без возможности снятия.

Гость
#15
Гость

Люди с кредитами могут позволить себе купить машину?
А вообще я бы такого мужа очень сильно ограничила в деньгах. Во первых, раз он больше зарабатывает, пусть кредиты и оплату квартиры на себя берет. Во вторых, раз он так легко расстается с деньгами, то пусть и ваши хотелки оплачивает. Всю еду, одежду и все прочее тоже на него повесьте. А сами откладывайте всю свою зарплату напервоначальный взнос. Желательно на вклад без возможности снятия.

каким образом вы бы это сделали, вот оень интересно.... Вырубите его и карточку заберете? Будете драться с ним за зарплату? И собственно почему он свои хотелки оплачивать значит не может, это по вашему трата денег, а вот авторовы хотелки оплачивать обязан. Это не трата денег?

Гость
#16
Angel4arli

Дорогая, основная проблема только в одном- в вашей ничтожной зарплате. Как только вы начнете нормально зарабатывать, так сразу появится возможность покупать себе женские штучки. Он себе покупает машину потому что может себе позволить. Или вы думали, что он со своей нормальной зп будет во всем себе отказывать, чтобы вы отлично жили и сидели на попе ровно?)) Решение вопроса- начните зарабатывать, с такой зарплатой вы бы и одна ничего себе позволить не смогли. Поход с вашим отцом- это не называется безотлогательными планами, это только вы так считаете, потому что боитесь отца

Так и он не нормально зарабатывает в данной ситуации. У них обязательных выплат по 100к в месяц (кредиты и квартира) и только 50-100 на себя остается и то не факт. Не может он себе такого позволить.

Гость
#18
Гость

каким образом вы бы это сделали, вот оень интересно.... Вырубите его и карточку заберете? Будете драться с ним за зарплату? И собственно почему он свои хотелки оплачивать значит не может, это по вашему трата денег, а вот авторовы хотелки оплачивать обязан. Это не трата денег?

А вы внимательно тему читали? Он говорит, что денег нет, но при этом покупает себе машину и мотоцикл. А как сделать я написала, перечитывайте и понимайте. Судя по всему читать вам надо 5-10 раз, чтоб суть дошла.

Яя
#19
Гость

Люди с кредитами могут позволить себе купить машину?
А вообще я бы такого мужа очень сильно ограничила в деньгах. Во первых, раз он больше зарабатывает, пусть кредиты и оплату квартиры на себя берет. Во вторых, раз он так легко расстается с деньгами, то пусть и ваши хотелки оплачивает. Всю еду, одежду и все прочее тоже на него повесьте. А сами откладывайте всю свою зарплату напервоначальный взнос. Желательно на вклад без возможности снятия.

Так это у жены кредит. У мужа кредитов нет. Я бы такого мужа с радостью себе забрала

Гость
#20
Гость

Так и он не нормально зарабатывает в данной ситуации. У них обязательных выплат по 100к в месяц (кредиты и квартира) и только 50-100 на себя остается и то не факт. Не может он себе такого позволить.

У него зп 200к. Даже если все 100к обязательных платежей он берет на себя, у него остается еще 100к.
Купить за 200к машину он может позволить себе легко, это 3-4 зарплаты

Золотая Рыбка
#21

Какая машина, какой мотоцикл, какой поход, какие рестораны?
У вас даже крыши над головой нет. Вы даже на первоначальный взнос ещё не накопили!

Гость
#22
Гость

А вы внимательно тему читали? Он говорит, что денег нет, но при этом покупает себе машину и мотоцикл. А как сделать я написала, перечитывайте и понимайте. Судя по всему читать вам надо 5-10 раз, чтоб суть дошла.

вот именно что КАК сделать вы не написали.
Вы написали, я БЫ навешала, я БЫ заставила.... А как Бы ты навешала и заставила, а? Ну вот приходишь ты такая и говоришь "Муж, плати за мой маникюр", а он тебе "Денег нет". Твои действия?

Юх
#23
Гость

Люди с кредитами могут позволить себе купить машину?
А вообще я бы такого мужа очень сильно ограничила в деньгах. Во первых, раз он больше зарабатывает, пусть кредиты и оплату квартиры на себя берет. Во вторых, раз он так легко расстается с деньгами, то пусть и ваши хотелки оплачивает. Всю еду, одежду и все прочее тоже на него повесьте. А сами откладывайте всю свою зарплату напервоначальный взнос. Желательно на вклад без возможности снятия.

Похоже на мечты старой девы😅

Гость
#24
Золотая Рыбка

Какая машина, какой мотоцикл, какой поход, какие рестораны?
У вас даже крыши над головой нет. Вы даже на первоначальный взнос ещё не накопили!

при стабильной зп в 200к и оставии детей можно снимать и не париться с ипотекой. Иногда так даже проще и дешевле, поверьте моему опыту

Золотая Рыбка
#25
Гость

Конструктив? Почему ты не получаешь 200 тыс?

Ну почему не получает 200 - это-то понятно. А вот что без крыши над головой и тратят на другое, особенно муж - вот что плохо.

Гость
#26
Гость

У него зп 200к. Даже если все 100к обязательных платежей он берет на себя, у него остается еще 100к.
Купить за 200к машину он может позволить себе легко, это 3-4 зарплаты

Мужчина, который умеет думать не возьмет себе рухлядь за 200к при такой зарплате. Тем более они живут на съеме... Явные проблемы с головой

Гость
#27
Золотая Рыбка

Ну почему не получает 200 - это-то понятно. А вот что без крыши над головой и тратят на другое, особенно муж - вот что плохо.

И почему же?

Гость
#29
Яя

Так это у жены кредит. У мужа кредитов нет. Я бы такого мужа с радостью себе забрала

Так забирайте, кто не дает) потом будете ездить на ржавой тойоте)

Гость
#30
Гость

Мужчина, который умеет думать не возьмет себе рухлядь за 200к при такой зарплате. Тем более они живут на съеме... Явные проблемы с головой

1. Если он любит чинить машины, то почему нет? Есть парни которые берут именно рухлядь и сами ее собирают, хобби у них такое
2. В чем проблема жить на съеме?

Золотая Рыбка
#31
Angel4arli

Дорогая, основная проблема только в одном- в вашей ничтожной зарплате. Как только вы начнете нормально зарабатывать, так сразу появится возможность покупать себе женские штучки. Он себе покупает машину потому что может себе позволить. Или вы думали, что он со своей нормальной зп будет во всем себе отказывать, чтобы вы отлично жили и сидели на попе ровно?)) Решение вопроса- начните зарабатывать, с такой зарплатой вы бы и одна ничего себе позволить не смогли. Поход с вашим отцом- это не называется безотлогательными планами, это только вы так считаете, потрму

Да не может он себе позволить машину и мотоцикл, впрочем как и она себе поход. Не по доходам живут.

Гость
#32
Гость

А она его очень сильно ограничивает сразу. Что не понятного?

Каким образом?
Давайте пошагово.
Вот приходит жена и говорит "А всю свою зп положила на вклад и не могу снять, дай мне денег на трусы", а он ей "Ну и дуррра, хожи теперь без трусов, денег нет".
Ваши действия?

Гость
#33
Гость

Каким образом?
Давайте пошагово.
Вот приходит жена и говорит "А всю свою зп положила на вклад и не могу снять, дай мне денег на трусы", а он ей "Ну и дуррра, хожи теперь без трусов, денег нет".
Ваши действия?

Я выбираю мужчин, которые так не говорят, все просто

Юх
#34
Золотая Рыбка

Ну почему не получает 200 - это-то понятно. А вот что без крыши над головой и тратят на другое, особенно муж - вот что плохо.

Так никто не мешает ей устроится на такую же работу и получать столько же

Гость
#35
Гость

1. Если он любит чинить машины, то почему нет? Есть парни которые берут именно рухлядь и сами ее собирают, хобби у них такое
2. В чем проблема жить на съеме?

Для этого хобби нужны деньги, по его же словам, их у них нет. Если нет денег вы будете покупать себе машину и чинить ее?

чАРМИн
#36

Может, ему прикольно на мотоцикле кататься, если молодой ещё. Может, он в поход с вашим отцом не хочет идти. Что за обязаловка такая? Что за поход, на который нужно деньги собирать целый год? Вокруг света?

Гость
#37
Юх

Так никто не мешает ей устроится на такую же работу и получать столько же

Сомнительно. Мешают отсутствие образования, опыта работы, плюс на руководящие женщин реже берут, чем мужчин

чАРМИн
#38

На самом деле кто зарабатывает деньги - тот и распоряжается ими. Это правда жизни.

Золотая Рыбка
#39
Гость

И почему же?

Чтобы устроится на высокооплачиваемую работу, надо помимо образования, иметь редкие навыки и умения. Или такие талантливые умения и такой опыт, которых у других нет.
Либо иметь средние навыки, которые есть у большинства людей, но тёплую спинку в виде высокопоставленного родственника, либо любовника или иного покровителя.

Гость
#40
Гость

Для этого хобби нужны деньги, по его же словам, их у них нет. Если нет денег вы будете покупать себе машину и чинить ее?

Денег на маникюр нет у автора, у ее мужа деньги есть.

Гость
#41
чАРМИн

На самом деле кто зарабатывает деньги - тот и распоряжается ими. Это правда жизни.

Хорошо бы если бы этот человек мог думать здраво, а то выйдет как здесь

Юх
#44
чАРМИн

Может, ему прикольно на мотоцикле кататься, если молодой ещё. Может, он в поход с вашим отцом не хочет идти. Что за обязаловка такая? Что за поход, на который нужно деньги собирать целый год? Вокруг света?

Вы не понимаете кайфа тащиться куда-то со старым тестем и целыми днями слушать его гундёж. И не сбежить😆

Гость
#45
Гость

Сомнительно. Мешают отсутствие образования, опыта работы, плюс на руководящие женщин реже берут, чем мужчин

Ну так пусть получит образование.
Они живут вдвоем, детей нет, хозяйства в 100га нет, что собственно мешает женщине развиваться и увеличивать доход?

Гость
#47
Гость

Ну так пусть получит образование.
Они живут вдвоем, детей нет, хозяйства в 100га нет, что собственно мешает женщине развиваться и увеличивать доход?

Чтоб получить образование нужны деньги, денег нет

Гость
#48
Золотая Рыбка

Чтобы устроится на высокооплачиваемую работу, надо помимо образования, иметь редкие навыки и умения. Или такие талантливые умения и такой опыт, которых у других нет.
Либо иметь средние навыки, которые есть у большинства людей, но тёплую спинку в виде высокопоставленного родственника, либо любовника или иного покровителя.

Ой, давайте не будем сочинять, ок?
Чтобы зарабатывать 100-150к ни каких уж сильно офигенно редких талантов не нужно, это не миллиарды.
100к зарабатывает тот же главбух например в не самой крупной компании.

Гость
#49
Гость

Она его СИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЕТ.

в чем именно она может его ограничить? Доступ к писечке закроет?)))

Гость
#50
Гость

У автора нет.

Так и у мужа нет. Он же ей об этом говорит.

#51
Золотая Рыбка

Да не может он себе позволить машину и мотоцикл, впрочем как и она себе поход. Не по доходам живут.

Каждый сам решает что он может себе позволить и как он это будет решать. Посторонние люди вообще не должны говорить- вы не можете себе этого позволить)

Гость
#52
Гость

Чтоб получить образование нужны деньги, денег нет

Бюджет еще никто не отменял в нашей стране

Золотая Рыбка
#53
Гость

Ой, давайте не будем сочинять, ок?
Чтобы зарабатывать 100-150к ни каких уж сильно офигенно редких талантов не нужно, это не миллиарды.
100к зарабатывает тот же главбух например в не самой крупной компании.

Чтобы стать главбухом, надо какой-то опыт приобрести, поработать простым бухгалтером. Видимо, автор молода, нет у неё этого опыта.

Гость
#54
Гость

в чем именно она может его ограничить? Доступ к писечке закроет?)))

Если ваш мужчина может спокойно сказать вам, что денег нет, давай сама, то это ваши проблемы. Мой так сказать не может. Нет денег? Берет калымы.

Гость
#55
Гость

Если ваш мужчина может спокойно сказать вам, что денег нет, давай сама, то это ваши проблемы. Мой так сказать не может. Нет денег? Берет калымы.

Он берет колымы что бежать оплачивать ваш маникюрчик? Идиот какой то

Гость
#56
Гость

Бюджет еще никто не отменял в нашей стране

Если бы у автора была возможность на бюджет, она бы выучилась

Гость
#57
Гость

Он берет колымы что бежать оплачивать ваш маникюрчик? Идиот какой то

Вы вроде про трусы писали) маник не такая уж и важная вещь. Естественно я не буду заставлять его работать на то без чего могу обойтись. Но и одежду сама себе покупать не буду

Юх
#58
Гость

Он берет колымы что бежать оплачивать ваш маникюрчик? Идиот какой то

Нет
Она делает яркий макияж, одевает короткую юбку и берёт калымы😆