Гость
Статьи
Боюсь потерять мужа

Боюсь потерять мужа

Не знаю, с чем это связано, но всегда присутствует чувство, что могу потерять мужа и остаться одинокой. К слову, поженились мы месяц назад, у нас прекрасные отношения. Он уже до меня был в браке, развелся, хотя девушка там и безумно красивая была (по его мнению конечно же), стройная, умная (кандидат наук). У меня нет таких достижений и я не худенькая, как она, но и не толстая. Муж сказал худеть. У меня потихоньку на этом фоне появляются комплексы и что от меня еще легче уйти если вдруг что случись. 
Стараюсь для мужа выглядеть хорошо дома, забочусь о нем, готовлю, создаю уют.  

А у вас было такое ощущение в браке? Боялись потерять партнера? Как справлялись?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Вам отношения нужны больше чем мужчине - а это изначально проигрышное мероприятие. Надо было выходить за того, кто от вас в восторге и позволять себя любить) тогда бы и чувствовали себя спокойно и счастливой

#2

Если бы мне муж сказал худеть, я бы сама развелась. А твой найдёт себе, с кем спать и скажет ты виновата

Гость
#3

Охренеть, он сказал худеть. Скажите ему, чтобы член потолще отрастил. Совсем уже мужжло обнаглело

Nina777
#4

Автор, у Вас самооценка на нуле, что Вы вцепились в этого мужика? Нельзя быть такой зависимой от отношений. Именно таких и бросают рано или поздно, потому что противно. Возьмите себя в руки

Гость
#5

Нет у меня таких ощущений в браке никогда не было потому что это описание какого-то страшного сна. Автор у вас что угодно, но не счастливый брак. Вы будто изначально хотели найти не любящего человека и родственную душу (если говорить простым языком), а просто была цель стать женой. Выйти замуж. Ну это же отстой. Ну это же отстой е мае! В чем смысл таких отношений? Если ваш смысл состоит в том чтобы только не быть одной то худейте. Лезьте из кожи вон . Будьте идеальной. И не смейте быть такой какой он не захочет вас видеть. Всегда жертвуйте своим комфортом, тряситесь лишь от одной мысли что он посмотрит на кого-то помоложе и покрасивее. А он посмотрит, ведь всегда будет кто-то помоложе и покрасивее. Поэтому воспринимайте остальных женщин исключительно как соперниц. Старайтесь быть всегда красивее всех, ведь только тогда он будет рядом. Зарубите себе на носу, что вы легко заменимая. От красивой умной же ушел к вам? Видать была не шибко удобная со своими амбициями. Вот и от вас может уйти если не будете удобной. Ну как план? Нравится? Делайте выводы если человек спустя какой-то сраный месяц вам говорит худеть. Самооценка у вас конечно ниже плинтуса.

Гость
#6

Кто боится - тот и теряет.

Гость
#7

У вас психоз на фоне неуверенности в себе. Обратитесь к психологу. В инсте есть Марина Борисова, профилируется на выстраивании гармоничных отношений в паре.

#8

и что плохого в том чтоб остаться одинокой? худеть не надо, обслуживать никого не надо, и бояться уже будет нечего.

Гость
#9

Вы описАли не прекрасные отношения, а ад наяву.
Красивая первая жена, кандидат наук, явно себя ценила и уважала, поэтому нарцисс и свинтил. Ведь мир не крутился вокруг него: жена ему в угоду не забивала на свои желания.
Нашёл новую жертву. Вы - именно жертва: любимой жене не выкатят претензию насчёт веса, да ещё будучи мужем без году неделя.
Как только найдётся более подходящая по внешним параметрам и готовая к беззаветному служению, как вы - свинтит, не раздумывая. Так что не зря боитесь.
P.S. С вашей самооценкой - в какой замуж вы попёрлись?
Вы - идеальный вариант девочки для битья, чем ваш муженёк с удовольствием воспользуется.
Уже пользуется.
Ползанье на брюхе не поможет, потому что таких людей в жизни используют и выбрасывают. Потому что их сложно, практически невозможно ни любить, ни уважать. Отсутствие чувства собственного достоинства - жалкое зрелище.
А нарциссы при всём своём желании, даже найдя безропотную и покорную, по природе своей не способны на любовь, и жертва им быстро наскучивает.

Гость
#10
Вау🐈

Если бы мне муж сказал худеть, я бы сама развелась. А твой найдёт себе, с кем спать и скажет ты виновата

Этот комментарий прямо идеально описывает мужа автора, лучше не скажешь

Гость
#11

Ну ходите на фитнес,но сильно не загоняйте себя. Чуток похудейте и хватит. Сильно заботиться о нем не надо, мужчины не особо ценят таких заботливых. Найдите какое то хобби себе лучше

#12

Чтобы по-настоящему перебороть неуверенность в себе, вам нужно внутреннее спокойствие и осознание собственной ценности. Тогда Вы не будете сравнивать себя с "бывшими", пытаться соответствовать. Наоборот, если у вас будет уверенный позитивный настрой, то Вы сможете своим позитивом влиять на мужа и на то, как он будет воспринимать Вас. Чтобы Вы были ценность вне сравнений. Но чтобы к этому прийти, нужна хорошая помощь сильного специалиста. Я знаю по своему опыту, что возможно к такому прийти и самой влиять, для этого нужны качества и содержание. Внешний вид тоже важен, настоящая ухоженность базируется на здоровье, такую форму создают годами заботы о себе. И этому тоже можно научиться.

Гость
#13

я думаю вы не любите себя автор . Я также комплексовала перед мужем и тогда свекровь сказала что точно потеряю так как не люблю себя . С годоми поняла о чём сказала тогда свекровь , неправильная программка вбита в мою голову на самоуничтожение , муж ушёл от меня к другой через год после свадьбы , ведь из головы идут действия поведения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: