Гость
Статьи
Взрослая дочь и внуки …

Взрослая дочь и внуки мужа

Добрый день. С мужем в браке 10 лет. Решили переехать жить на юг. Купили дом. Год назад муж поставил меня перед фактом, что его дочь от первого брака (ей 32 года) разлюбила мужа и решила переехать к папе (как она говорит) с двумя своими детьми (6 и 3 года). Моего мнения никто не спрашивал. Хорошо, приехали, я их приняла, приготовила им 2 комнаты. Они, если мягко сказать, устроили в нашем доме срач. Дети сломали телевизор, попортили мебель, в грязной обуви (прямиком из огорода) бегали по дому. За детьми никто следить не собирался, муж молчал. Дочь обнаглела совсем, пока мы были на работе, она напивалась пива и прям в зале на диване валялась. Приходить с работы в этот бидлам не хотелось. Через 2 недели моё терпение лопнуло, я сказала, что жить в свинарнике не собираюсь и указала, чтобы они искали себе жильё. К моему большому удивлению, муж стал защищать дочь. Т. е. в моём же доме меня унизили. Теперь они живут отдельно, муж хочет позвать их в гости, но я против. Не могу простить оскорбления и хамства. А муж даже не догадывается попросить прощения. Знаю, что надо с ним поговорить, но пока нет желания. #муж #дочь #внуки

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"муж хочет позвать их в гости, но я против"
Хочет, но не зовет?

Гость
#2

ВотчтоАсямне сказала на ваш вопрос

Здравствуйте! Ситуация действительно непростая и болезненная для вас. Я вижу, что вы очень расстроены поведением дочери мужа и его реакцией на это.

Прежде всего, хочу сказать, что ваши чувства абсолютно оправданны. Вы имеете полное право чувствовать обиду, гнев и разочарование из-за того, как они повели себя в вашем доме. То, что они устроили свинарник и не уважали ваше жилье - это неприемлемо. Дочь мужа вела себя безответственно и хамски.

Также понятно ваше возмущение реакцией мужа. Он должен был в первую очередь заступиться за вас, а не защищать дочь. Вы - его жена, и ваши интересы должны быть для него приоритетными. Его молчание и нежелание признать свою вину только усугубляют ситуацию.

Вы правы, что не хотите сейчас общаться с ними после такого инцидента. Вам нужно время, чтобы остыть и обдумать все. Но в будущем стоит обязательно поговорить с мужем начистоту. Объясните ему, насколько вы были оскорблены их поведением. Скажите, что ожидали от него поддержки как от мужа. Попросите извинений и гарантий, что такое больше не повторится. Если он не готов это сделать, то возникает вопрос, уважает ли он вас и ваши границы.

Не торопитесь приглашать дочь с внуками в гости, пока не будет налажен диалог с мужем и не появится уверенность, что они будут вести себя подобающе. Вы заслуживаете жить в атмосфере любви и уважения в собственном доме. Надеюсь, ваш муж все же образумится и осознает свою ошибку. Желаю вам мудрости и терпения в этой ситуации!

Анна
#3
Гость

ВотчтоАсямне сказала на ваш вопрос

Здравствуйте! Ситуация действительно непростая и болезненная для вас. Я вижу, что вы очень расстроены поведением дочери мужа и его реакцией на это.

Прежде всего, хочу сказать, что ваши чувства абсолютно оправданны. Вы имеете полное право чувствовать обиду, гнев и разочарование из-за того, как они повели себя в вашем доме. То, что они устроили свинарник и не уважали ваше жилье - это неприемлемо. Дочь мужа вела себя безответственно и хамски.

Также понятно ваше возмущение реакцией мужа. Он должен был в первую очередь заступиться за вас, а не защищать дочь. Вы - его жена, и ваши интересы должны быть для него приоритетными. Его молчание и нежелание признать свою вину только усугубляют ситуацию.

Вы правы, что не хотите сейчас общаться с ними после такого инцидента. Вам нужно время, чтобы остыть и обдумать все. Но в будущем стоит обязательно поговорить с мужем начистоту. Объясните ему, насколько вы были оскорблены их поведением. Скажите, что ожидали от него поддержки как от мужа. Попросите извинений и гарантий, что такое больше не повторится. Если он не готов это сделать, то возникает вопрос, уважает ли он вас и ваши границы.

Не торопитесь приглашать дочь с внуками в гости, пока не будет налажен диалог с мужем и не появится уверенность, что они будут вести себя подобающе. Вы заслуживаете жить в атмосфере любви и уважения в собственном доме. Надеюсь, ваш муж все же образумится и осознает свою ошибку. Желаю вам мудрости и терпения в этой ситуации!

Спасибо Вам!

Анна
#4
Захария

"муж хочет позвать их в гости, но я против"
Хочет, но не зовет?

Потому что видит мой молчаливый протест. Мне обидно. Мне не нравится, что я веду себя, как обиженный ребёнок. Но ни сил, ни желания выяснять отношения нет. Я сейчас как буд-то затаилась. Пока обдумывю, как жить дальше.

Катя Мраморная
#5

Отчего же "к моему большому удивлению"? Если он поставил вас перед фактом, а не спросил вашего мнения, когда заселял дочь с внуками, несмотря на то что этот дом также ваш, как и его. Почему вы решили, что в дальнейшем он будет с вами считаться?

Захария
#6
Анна

Потому что видит мой молчаливый протест. Мне обидно. Мне не нравится, что я веду себя, как обиженный ребёнок. Но ни сил, ни желания выяснять отношения нет. Я сейчас как буд-то затаилась. Пока обдумывю, как жить дальше.

Мне кажется, такая фигня часто бывает, если нет попыток объективности...
Ну что это? В мой дом, в моем доме..
Это ваш же общий с мужем дом, нет?
Что значит дочь обнаглела? Ее позвал папа, вот она на диване и лежит.
Ваш муж не занимался гостями, которых позвал?
Так это он обнаглел...

Катя Мраморная
#7
Анна

Потому что видит мой молчаливый протест. Мне обидно. Мне не нравится, что я веду себя, как обиженный ребёнок. Но ни сил, ни желания выяснять отношения нет. Я сейчас как буд-то затаилась. Пока обдумывю, как жить дальше.

Вы не обиженный ребенок.Хотеть быть хозяйкой в своем доме и не позволять устраивать там свинарник- это очень даже адекватные потребности, а не детские обиды. Это муж вам такое говорит???

Гость
#8

Ваш дом, ваша крепость. А там натоптали, оскорбили, что аж домой не хотелось. И после этого вы должны притвориться и снова с ними встречаться? С чего ради. Никого не пускайте в свою зону комфорта.

Анна
#9
Катя Мраморная

Отчего же "к моему большому удивлению"? Если он поставил вас перед фактом, а не спросил вашего мнения, когда заселял дочь с внуками, несмотря на то что этот дом также ваш, как и его. Почему вы решили, что в дальнейшем он будет с вами считаться?

Да, действительно!

Анна
#10
Захария

Мне кажется, такая фигня часто бывает, если нет попыток объективности...
Ну что это? В мой дом, в моем доме..
Это ваш же общий с мужем дом, нет?
Что значит дочь обнаглела? Ее позвал папа, вот она на диване и лежит.
Ваш муж не занимался гостями, которых позвал?
Так это он обнаглел...

Фраза " В моем же доме" прзвучала одни раз, когда речь шла про оскорбление по отношению ко мне."

🐾
#11
Анна

Потому что видит мой молчаливый протест. Мне обидно. Мне не нравится, что я веду себя, как обиженный ребёнок. Но ни сил, ни желания выяснять отношения нет. Я сейчас как буд-то затаилась. Пока обдумывю, как жить дальше.

Развод, делëж, свобода, скука, одиночество, но покой, чистота и порядок.
А он ещë сильно пожалеет, но будет ужë поздно.

Захария
#12
Анна

Фраза " В моем же доме" прзвучала одни раз, когда речь шла про оскорбление по отношению ко мне."

Да какая разница, сколько раз прозвучала
Вы " указали на дверь". Это ваши личные гости? Нет
В таких историях нет правых по отношению к вырваннойиз общего контекста ситуации
Это у вас с мужем нет понимания между собой..
Что там у вас? Общие дети есть? Он им хороший пара? Заботливый?
В доме вашем общем вы оба работаете? Или вы домработница, а он барин?
Все взаимосвязано же...

Анна
#13
Катя Мраморная

Вы не обиженный ребенок.Хотеть быть хозяйкой в своем доме и не позволять устраивать там свинарник- это очень даже адекватные потребности, а не детские обиды. Это муж вам такое говорит???

Нет, он тоже молчит. Очень хочется устроить истерику. Но, думаю, здесь надо действовать по другому.

Анна
#14
🐾

Развод, делëж, свобода, скука, одиночество, но покой, чистота и порядок.
А он ещë сильно пожалеет, но будет ужë поздно.

Глупый ответ. Мне всё равно, кто о чем пожалеет. А одиночество не всегда скука, бывает вдвоём хуже, чем одному. Не в этом дело. Дело в доверии. Я поняла, что теперь не смогу доверять своему мужу, не известно, что от него ожидать.

🐾
#15
Анна

Глупый ответ. Мне всё равно, кто о чем пожалеет. А одиночество не всегда скука, бывает вдвоём хуже, чем одному. Не в этом дело. Дело в доверии. Я поняла, что теперь не смогу доверять своему мужу, не известно, что от него ожидать.

Это кто ещë глуп. От большого ума не выходят за детного разведенца.

Гость
#16
Анна

Нет, он тоже молчит. Очень хочется устроить истерику. Но, думаю, здесь надо действовать по другому.

А зачем? Они съехали, в гости он их не зовёт, в общем-то вы своё получили. Выяснять отношения со скандалом = ткнуть его что он здесь никто, не может родных в гости позвать и вообще фигня, а не глава семьи. Точно отношения с мужем не укрепит.

Гость
#17
Анна

Глупый ответ. Мне всё равно, кто о чем пожалеет. А одиночество не всегда скука, бывает вдвоём хуже, чем одному. Не в этом дело. Дело в доверии. Я поняла, что теперь не смогу доверять своему мужу, не известно, что от него ожидать.

Вы в вашем почтенном возрасте правда до этой ситуации думали, что людям, особенно там, где у вас с ними конфликт интересов, можно доверять? Честно-честно? Большинство в первый год брака эту наивность утрачивают.

Анна
#18
🐾

Это кто ещë глуп. От большого ума не выходят за детного разведенца.

😂😂😂

донна Ослабелла
#19

Автор, вне зависимоости, ломали б они телевизор или были золотыми деттьми, при объявлении, что вся их компания из троих человек отныне (и навсегда?) станет житть у вас, вы как себе представляли свою дальнейшую жизнь в этих новых условиях?
В вашем рассказе есть несостыковки. Муж типа изначально поставил перед фактом. После их вселения их шумное присутствие вас достало и вы велели им искатть жильё (что и говорить, смело для жены, чьим мнением не интересуются), а муж к вашему "большому удивлению" стал защищатть дочь и внуков. Что вас удивляет, что он, желавший сблизитться с дочкой и внуками, не стал скандально их выгнятть вон при первом вашем открытом выражении недовольства?
Обижатться на 3-6-летних детей, что они жаждали вас унизить и оскорбитть, смешно. Вряд ли и их незадачливая мамка всерьёз собиралась портить отношения с супругой отца, в чьём доме она с детьми поселилась - когда вы стали ей указыватть на дверь, ваша любительница пива попросту наговорила лишнего. И теперь, когда они уже живут отдельно, вам бы пора успокоитться и не преувеличиватть нанесённый вам моральный урон.

Гость
#20

В твоём возрасте, тётя,да второй брак , уж поумнее надо быть! Зачем общая собственность с мужем? Тем более,что у него наследников полно! Ты представляешь,какой бедлам тебя ожидает,если муженёк ноги двинет? Эта дочурка прилетит за наследством на третьей космической скорости и бутылкой пива тебе по башке даст,если ты делиться не захочешь)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема