Гость
Статьи
Бывший муж мстит или …

Бывший муж мстит или не отпускает?

Развелись много лет назад. Я ничего с него не просила, не мстила, его личной жизни не мешала. Но он не может простить мне алименты. Ребёнок больной с детства, нужны деньги на лекарства, а зарплата у меня маленькая. Так что отказаться от алиментов нет возможности. Но это очень унизительно и больно. Дело в том, что он сам мне звонит, иногда упрекает, что наш брак разрушил я, хотя он сам ушёл, по сути просто сбежал в трудный момент к своей маме. Иногда звонит и выводит на скандал на пустом месте, унижает. Упрекает, что не так воспитывают ребёнка, хотя сам более 10 лет вообще не участвует в воспитании. Даже ни одного раза сам ребёнку не позвонил. Если мне что то нужно спросить или сказать, то я до него дозвониться не могу. Не берет трубку и не всегда перезванивает. Иногда по пьяни звонит и жалуется на жизнь. Пробовала не общаться, он перестал платить алименты. Не один раз скрывался от алиментов. Эти деньги все идёт ребенку, один курс лекарств стоит только 5000,а то и больше. А сейчас ему хуже. Бывший знает о состоянии ребёнка. Более того, я уже 2 мес на больничном после ковид, он и это знает. Но он уменьшил алименты. Как быть? Я бы пахала на двух работах, если б только могла физически. Не хочу унижений, не хочу зависит от него. Он причиняет боль и много причинил. Он живёт в свое удовольствие, покупает себе машины. И пусть живёт. Но он унижает меня. Играет со мной, зная, что я в безвыхолном положении. #бывшиймуж #неотпускает

Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего Вы сделать не можете, можете только не общаться, пусть молча платит алименты.

Дельта
#2

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ну что вы как маленькая обидчивая девочка. Будьте умнее.
Вы не в том состоянии, чтобы силами меряться с бывшим, показывать ему свою гордость и обидки.
В вашем состоянии нужно быть мягче и гибче.
Не скандалить, Боже упаси.
Не требовать.
Не качать права.
Что значит-выводит на скандал?
Не ведитесь.
Острые углы переводите в шутку.
Быть милой и ласковой, даже весёлой.
Не показывать ему бицепсы.
Чем больше будете гнуть свою линию, тем хуже будет общение.
Если будете гибкой, уступчивой, веселой и лёгкой - он будет стремиться к вашему общению и да, будет давать деньги на ребёнка.

Силой вы у него ничего не выжмете.
Это такой тип мужчины.
Да и вообще-то соперничать с мужчиной-последнее дело для женщины.
Будьте женщиной.
Слабой. Милой. Веселой. Забавной.
Даже в тяжёлом состоянии.
Будьте женственной.
Берите не наглость, а хитростью.
Мягкостью.
Уступчивостью.
Лестью.
Просите, а не требуйте.

Если бы вы с самого начала так себя вели- брак бы не распался.

Вы с ним соперничаете.
А это глупо.
Включите в себе женщину.
А не рабочую лошадь.
И все поменяется.

Гость
#3

Обратитесь в суд , пусть выплачивает положенные алименты в указанной сумме!

А что изменится не ждите , наоборот смотритесь и забудьте . Описанные вами мч не меняются!!!

Гость
#4
Гость

Обратитесь в суд , пусть выплачивает положенные алименты в указанной сумме!

А что изменится не ждите , наоборот смотритесь и забудьте . Описанные вами мч не меняются!!!

смИритесь

Гость
#5

1. На кой вы с ним разговариваете? Позвонил, поговорили о ребенке - все. Сворачивает на тему тымневсюжизньполомала - вешаете трубку.
2. Уменьшил алименты - идите в суд, а с ним никаких отношений выяснять не надо.

Лиза
#6
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ну что вы как маленькая обидчивая девочка. Будьте умнее.
Вы не в том состоянии, чтобы силами меряться с бывшим, показывать ему свою гордость и обидки.
В вашем состоянии нужно быть мягче и гибче.
Не скандалить, Боже упаси.
Не требовать.
Не качать права.
Что значит-выводит на скандал?
Не ведитесь.
Острые углы переводите в шутку.
Быть милой и ласковой, даже весёлой.
Не показывать ему бицепсы.
Чем больше будете гнуть свою линию, тем хуже будет общение.
Если будете гибкой, уступчивой, веселой и лёгкой - он будет стремиться к вашему общению и да, будет давать деньги на ребёнка.

Силой вы у него ничего не выжмете.
Это такой тип мужчины.
Да и вообще-то соперничать с мужчиной-последнее дело для женщины.
Будьте женщиной.
Слабой. Милой. Веселой. Забавной.
Даже в тяжёлом состоянии.
Будьте женственной.
Берите не наглость, а хитростью.
Мягкостью.
Уступчивостью.
Лестью.
Просите, а не требуйте.

Если бы вы с самого начала так себя вели- брак бы не распался.

Вы с ним соперничаете.
А это глупо.
Включите в себе женщину.
А не рабочую лошадь.
И все поменяется.

Рассуждения обидчивой эгоистичной свекрови. Одна небось сына воспитала, для себя, а он женился, бросил тебя, раз несчастную. Осталась одна забава, на форуме писать едкие комментарии.

Гость
#7

В суд,со всеми чеками на лекарства,с диагнозом и предписаниями от лечащего врача.Присовокупьте свой больничный и справку о своей зарплате.Пригласите хотя бы одного свидетеля который может подтвердить,что отец не появляется и не занимается ребенком.Обратитесь в соцзашиту и опеку, обрисуйте ситуацию.Сделайте акцент на том ,что не даёт житья своими звонками и угрожает.Они вам выделят представителя для судебного заседания и объяснят все нюансы.
В суде требуйте фиксированной суммы алиментов, а не проценты от его заработка.Обоснуйте ,что лекарства дорогие и вообще посчитайте сколько у вас денег уходит на ребенка в месяц, короче просите больше, а там как суд решит.Получите через 10 дней решение суда и свяжетесь с судебными приставами.Дальше они все сделают сами.Будут тянуть,обращайтесь в прокуратуру.Сейчас с этим делом строго.И ВСЁ.... можете слать своего муженька куда подальше.Никогда не давайте себя обижать и унижать.Вы должны быть хозяйкой своей жизни.Добивайтесь своего,а что тут пишут чтобы прикидывались дурочкой и просила деньги не слушайте таких.

Гость
#8
Гость

В суд,со всеми чеками на лекарства,с диагнозом и предписаниями от лечащего врача.Присовокупьте свой больничный и справку о своей зарплате.Пригласите хотя бы одного свидетеля который может подтвердить,что отец не появляется и не занимается ребенком.Обратитесь в соцзашиту и опеку, обрисуйте ситуацию.Сделайте акцент на том ,что не даёт житья своими звонками и угрожает.Они вам выделят представителя для судебного заседания и объяснят все нюансы.
В суде требуйте фиксированной суммы алиментов, а не проценты от его заработка.Обоснуйте ,что лекарства дорогие и вообще посчитайте сколько у вас денег уходит на ребенка в месяц, короче просите больше, а там как суд решит.Получите через 10 дней решение суда и свяжетесь с судебными приставами.Дальше они все сделают сами.Будут тянуть,обращайтесь в прокуратуру.Сейчас с этим делом строго.И ВСЁ.... можете слать своего муженька куда подальше.Никогда не давайте себя обижать и унижать.Вы должны быть хозяйкой своей жизни.Добивайтесь своего,а что тут пишут чтобы прикидывались дурочкой и просила деньги не слушайте таких.

Таким как ты мужчины не платят из принципа! *** тебе на воротник а не деньги! Я в своё время уволился с хорошей работы чтобы не платить много денег бывшей ***! Лучше самому жить скромно чем платить предателю космические бабки! Воюешь с бывшим мужем? Живи на копейки с черной зарплаты!

Гость
#9
Гость

В суд,со всеми чеками на лекарства,с диагнозом и предписаниями от лечащего врача.Присовокупьте свой больничный и справку о своей зарплате.Пригласите хотя бы одного свидетеля который может подтвердить,что отец не появляется и не занимается ребенком.Обратитесь в соцзашиту и опеку, обрисуйте ситуацию.Сделайте акцент на том ,что не даёт житья своими звонками и угрожает.Они вам выделят представителя для судебного заседания и объяснят все нюансы.
В суде требуйте фиксированной суммы алиментов, а не проценты от его заработка.Обоснуйте ,что лекарства дорогие и вообще посчитайте сколько у вас денег уходит на ребенка в месяц, короче просите больше, а там как суд решит.Получите через 10 дней решение суда и свяжетесь с судебными приставами.Дальше они все сделают сами.Будут тянуть,обращайтесь в прокуратуру.Сейчас с этим делом строго.И ВСЁ.... можете слать своего муженька куда подальше.Никогда не давайте себя обижать и унижать.Вы должны быть хозяйкой своей жизни.Добивайтесь своего,а что тут пишут чтобы прикидывались дурочкой и просила деньги не слушайте таких.

В ответ на данные действия любой уважающий себя мужчина оборвет ВСЕ связи с данным экземпляром (к сожалению и с ребенком). Зарплату переведёт в серую и *** с маслом бж, приставам и всей этой шушере. Тупые курицы не понимают что раз встав на тропу войны с бывшим мужем сойти с неё не получится! Флаг вам в руки!

Гость
#10
Гость

В суд,со всеми чеками на лекарства,с диагнозом и предписаниями от лечащего врача.Присовокупьте свой больничный и справку о своей зарплате.Пригласите хотя бы одного свидетеля который может подтвердить,что отец не появляется и не занимается ребенком.Обратитесь в соцзашиту и опеку, обрисуйте ситуацию.Сделайте акцент на том ,что не даёт житья своими звонками и угрожает.Они вам выделят представителя для судебного заседания и объяснят все нюансы.
В суде требуйте фиксированной суммы алиментов, а не проценты от его заработка.Обоснуйте ,что лекарства дорогие и вообще посчитайте сколько у вас денег уходит на ребенка в месяц, короче просите больше, а там как суд решит.Получите через 10 дней решение суда и свяжетесь с судебными приставами.Дальше они все сделают сами.Будут тянуть,обращайтесь в прокуратуру.Сейчас с этим делом строго.И ВСЁ.... можете слать своего муженька куда подальше.Никогда не давайте себя обижать и унижать.Вы должны быть хозяйкой своей жизни.Добивайтесь своего,а что тут пишут чтобы прикидывались дурочкой и просила деньги не слушайте таких.

Отвечу тебе т.в.а.р.ь только для того чтобы другие куры поняли что ты такое. Мужчина ведёт себя правильно так как бжиха ведет себя вызывающе. Такие мужчины не терпят неуважение. После проведения всего 💩 что ты тут высрала, мужчина пойдет на принцип и перестанет платить ВООБЩЕ! Как вы тупые п.ё.з.д.ы не поймете что воевать с мужчиной себе дороже? Нет же вы в себя поверили (ну и в государство). Ну ну, посмотрим чего автор добьется если пойдет путем озвученным данным коментатором🤦‍♂️

Форум: Отношения
Всего: 373 043 темы
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 340 тем