Гость
Статьи
Хочу сойтись с бывшим

Хочу сойтись с бывшим

Здравствуйте! Недавно рассталась с парнем. У него есть лучший друг, который жутко ревновал его ко мне всё время наших отношений ( постоянно ссорился с ним из-за того, что он больше времени проводит со мной, а не с ним ) и наврал ему про меня всякого. Я и раньше знала что он врёт, но с парнем ссор из-за этого не было, говорил что мне верит. Как оказалось, всё это время он верил не мне, а ему, но не хотел со мной ссориться из-за этих мелочей ( врал он не про измены или флирт с моей стороны, так что парень закрыл глаза на его ложь ). В последний раз его сильно задело что сказал его друг и мы сначала много ссорились из-за этого, я пыталась ему доказать что я говорю правду, но он не в какую не верил. После мы практически не общались ( писал только "спокойной ночи", "доброе утро", что любит меня. Я всё ещё пыталась доказать свою правоту и что его друг просто хочет чтобы мы расстались ) и в один день он написал что мы расстаёмся. После разговора сказал что он всё решил, но хочет продолжить общение как друзья. Мы переписываемся и собираемся пойти гулять, но уже просто как друзья. Подруга, которая нас, можно сказать, свела, сказала что ему просто обидно и он вернётся ко мне как отойдёт. Каковы шансы, что он действительно вернётся? Ведь если бы он хотел окончательно расстаться, то не хотел бы продолжать общение? Сам пишет, предлагает гулять. Или он действительно хочет быть просто друзьями и ничего большего? Сказал что не понимает что он чувствует и не знает, вернутся ли чувства которые были раньше. Благодарю всех, кто прочитал.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

может он любит своего друга больше, подумайте))))

#2

просто я такое вроде в фильме видела горбатая гора называется))))

Гость
#3
Mishel Queen

может он любит своего друга больше, подумайте))))

Хаха, не думаю. Моего парни не привлекают, а вот на счёт его друга догадки уже были :D. Уж больно странно он ревнует его

Гость
#4

Сейчас Венера в ретрограде. Так что ваши желания естественны. В это время нельзя ни расставаться ни сходиться. Не подходящее время.

Гость
#5

Он очень простой. Чем проще он, тем больше натирают корону друзья. Может быть,вы тоже с короной на голове, а он, как всегда, искренне поверит вам.

Гость
#6

Я бы не стала сходиться с тем, кто мне не верит. Зачем постоянно доказывать кому то, что я не верблюд? Если он верит другу то пусть идет куда подальше. Считаю, что нужно уважать себя и занимать сильную позицию.если он не доверяет мне значит не сильно я для него значима ровно как и отношения со мной. Да и гулять как друзья тоже бы не пошла. Зачем, лучше уж с настоящими друзьями пойти. Вам наверное лет еще мало, автор?

Гость
#7

Отполировали корону до блеска, считая его глупым.
Он боится провокаций и никому не верит.

Гость
#8

У него небольшой сексуальный опыт. Цвет его одежды желтый. Аналов, минетов он не признает. Вы зря с ним теряете время.

Гость
#9

Автор,у меня была недавно такая же ситуация,как и у вас.
Его друг настраивал про меня,говорил,что я занимаю его время и мешаю им долго гулять,мол он отвлекается на меня.
В общем,я не понимаю таких друзей,мне кажется,они просто эгоисты и думают только о себе,какой нормальный друг будет желать своему товарищу расставания,нет бы порадоваться за него..Между прочим,у этого друга есть девушка.Один раз они шли гулять,и его девушка хотела взять подружку.Так его друг пригласил его туда же,зная,что у него есть я.Просто какое-то неуважение с его стороны.
В общем,знаете,я считаю,что счастья с такими парнями особо не будет,если они верят всему,что говорит лучший друг.Понимаю,что не чужой человек,но,думаю,инфу фильтровать надо всё же.
Поэтому я вижу 2 выхода:
1)Это доказать ложь друга,но объективно,то есть найдите железные доказательства,фотки,видео,диктофон,неважно,которые докажут,что вы 100%правы,а его друг просто врет.
2)Это оставить его в прошлом.Ведь согласитесь,если парень вас очень любит,то просто мысль о том,что он может вас потерять,будет ему очень противна.Поэтому он приложил бы макс.условия,чтобы вы были с ним.
Какой смысл цепляться за человека,который даже инфу не проверяет?
Дальше только хуже будет.Наверняка,в вашей ситуации друг тоже будет пытаться свести его с какой-нибудь знакомой.
Я думаю,любящий парень нашел бы способ заткнуть другу рот,ибо никто не имеет права отзываться о вас плохо.
Хотя вы можете попытаться и побороться за свое счастье,но не тяните с этим.
Если ему будет все равно,к сожалению,ничего не спасешь,его друг же не исчезнет как снег весной.
В нашей ситуации,увы,он сыграл не последнюю роль в расставании.
Вот и ответьте сама себе честно:а нужны вам такие отношения без стабильности,где не знаешь,что будет завтра;то ли он опять поверит другу и бросит вас,то ли пронесет.
Вам нужна эта вечная борьба с его другом?

Гость
#10

Что? Друг будет со мной всю жизнь?

Гость
#11

Не делай такой глупости - бывшему ты не нужна.

Гость
#12

Было что то подобное.Но я сама наплела интриг и рассорила его с друзьями.

Гость
#13

Было что то подобное.Но я сама наплела интриг и рассорила его с друзьями.

Гость
#14
Гость

Сейчас Венера в ретрограде. Так что ваши желания естественны. В это время нельзя ни расставаться ни сходиться. Не подходящее время.

И что делать?

Гость
#15
Гость

Он очень простой. Чем проще он, тем больше натирают корону друзья. Может быть,вы тоже с короной на голове, а он, как всегда, искренне поверит вам.

Короны на голове нет. Если бы была, не стала бы столько времени ему что-то доказывать. Просто этот человек для меня слишком дорог и я всё же надеюсь, что всё образумится

Гость
#16
Гость

Я бы не стала сходиться с тем, кто мне не верит. Зачем постоянно доказывать кому то, что я не верблюд? Если он верит другу то пусть идет куда подальше. Считаю, что нужно уважать себя и занимать сильную позицию.если он не доверяет мне значит не сильно я для него значима ровно как и отношения со мной. Да и гулять как друзья тоже бы не пошла. Зачем, лучше уж с настоящими друзьями пойти. Вам наверное лет еще мало, автор?

Я понимаю это, но не могу его отпустить. Мы долгое время были лучшими друзьями, потом начали встречаться. Этот человек для меня слишком дорог, чтобы совсем прекращать с ним общение

Гость
#17

Отвечу 9 гостю, сайт не даёт цитату вставить
Да, друг его уже поднадоел, это мягко сказано, но я не могу так просто расстаться и по его словам он тоже. Но я не понимаю почему он так быстро сдался, учитывая сколько он боролся за эти отношения

Гость
#18
Гость

Не делай такой глупости - бывшему ты не нужна.

С одной стороны понимаю что не нужна, но почему он хочет сохранить общение? Не могу я так просто его отпустить, слишком много с ним связано

Гость
#19

Как девушка не нужна. А хочет общаться- просто привык.

Гость
#20

Ищите другого парня, а с этим ес хотите- здоровайтесь при встрече и рассказывайте что никак между 2 парнями не определитесь-кого выбрать

Гость
#21
Гость

Как девушка не нужна. А хочет общаться- просто привык.

Думаете всё так плохо? Не хочется как-то верить в это, очень много с ним связано, не могу его отпустить никак(

Гость
#22
Гость

Как девушка не нужна. А хочет общаться- просто привык.

Да,все верно, просто о вилимо долго с вами общается. Привычка. Поверьте,он это не из за наличия чувств делает. Вообще это бред какой то, друг в уши дует,он верит и расстаётся. Ребенок без мозгов. Серьезно, переключитесь на нормальных парней. А это поболит и отпустит.

Гость
#23
Гость

Ищите другого парня, а с этим ес хотите- здоровайтесь при встрече и рассказывайте что никак между 2 парнями не определитесь-кого выбрать

Лучший совет:)

Гость
#25

просто поговори на чистоту с его другом и разговор запиши на диктофо всё очень быстро решиться

Гость
#26
Гость

просто поговори на чистоту с его другом и разговор запиши на диктофо всё очень быстро решиться

Не могу с его другом поговорить, на то есть свои причины. Если бы могла, обязательно поговорила бы

Гость
#27

Сама видишь, что ты человеку не безразлична! А уверена ли ты, что этот тебе человек подходит во всех отношениях, а главное в постели? Если этот момент опускаешь, что все будет еще прекраснее, то ты ошибаешься. Ты не испытала полного наслаждения любви, всей грации и когда внизу живота начинают летать бабочки!!! Я думаю ты встретишь того человека, который вознесет тебя до высшей степени любви наслаждения и ты поймешь сама, как ты горячо будешь любить его и не кому не позволишь вмешаться в ваши отношения! Ты будешь, как яростный Ягуар разорвешь любого на своем пути, кто даже если плохо подумает о любимом!!!

Гость
#28
Гость

Сама видишь, что ты человеку не безразлична! А уверена ли ты, что этот тебе человек подходит во всех отношениях, а главное в постели? Если этот момент опускаешь, что все будет еще прекраснее, то ты ошибаешься. Ты не испытала полного наслаждения любви, всей грации и когда внизу живота начинают летать бабочки!!! Я думаю ты встретишь того человека, который вознесет тебя до высшей степени любви наслаждения и ты поймешь сама, как ты горячо будешь любить его и не кому не позволишь вмешаться в ваши отношения! Ты будешь, как яростный Ягуар разорвешь любого на своем пути, кто даже если плохо подумает о любимом!!!

В отношениях и постели полностью устраивал, поэтому так обидно понимать, что он поверил другу, а не мне. Был до этого парень, но с ним такого не было, отношения были не те и в постели не устраивал совсем. А тут нате, чувствую что моё и расстаться из-за такой ерунды( Я решила прекратить общение с ним, от этой дружбы ещё хуже морально и завтра появилась возможность поговорить с его другом. Естественно я её не упущу, поговорю с ним и запишу на диктофон, как советовали выше, и скину парню. Если это мой человек, он вернётся и скажет какой он был дурак ( была похожая ситуация, после ссоры долго извинялся и говорил какой он дурак, боялся что я не вернусь после той ссоры ), если не вернётся, значит просто не мой человек и всё ещё впереди)

Гость
#29
Гость

В отношениях и постели полностью устраивал, поэтому так обидно понимать, что он поверил другу, а не мне. Был до этого парень, но с ним такого не было, отношения были не те и в постели не устраивал совсем. А тут нате, чувствую что моё и расстаться из-за такой ерунды( Я решила прекратить общение с ним, от этой дружбы ещё хуже морально и завтра появилась возможность поговорить с его другом. Естественно я её не упущу, поговорю с ним и запишу на диктофон, как советовали выше, и скину парню. Если это мой человек, он вернётся и скажет какой он был дурак ( была похожая ситуация, после ссоры долго извинялся и говорил какой он дурак, боялся что я не вернусь после той ссоры ), если не вернётся, значит просто не мой человек и всё ещё впереди)

Автор,напишите нам когда поговорите с другом , держим пальчики!

Гость
#30
Гость

Автор,напишите нам когда поговорите с другом , держим пальчики!

Сейчас сижу вся в слезах. Недавно переписывались и он сказал что дело не в друге. Сказал что верил всё это время мне, а не другу. А бросил из-за того, что разлюбил. Просто не видел меня из-за карантина и чувства прошли. Говорит что скучает по тем моментам, вспоминает моменты со мной, но ничего не чувствует. И он ведь даже сам не знает что чувствует. Мы виделись недели 2 назад, поговорили и я увидила ту искорку в его глазах, я увидела что он всё ещё любил, по крайней мере тогда. И сначала он говорил что тогда чувствовал что любит, а сегодня сказал что врал и тогда ничего не чувствовал, но я видела что тогда чувства были. Расстались 17 числа и вот тогда в его глазах было равнодушие. Теперь он не знает хочет ли быть друзьями или хочет просто общаться как одногруппники. Предложила не общаться недели 2-3 и тогда всё станет ясно, но он сказал что чувства не вернутся. Теперь не знаю как его забыть. Решила не общаться с ним, надеясь что всё-таки начнёт скучать, тем более что вспоминает моменты со мной. Но, скорее всего это всё. Очень больно от этого, не знаю как забыть его и стоит ли. И если он вернётся стоит ли его прощать и всё-таки поставить точку

Гость
#31
Гость

Сейчас сижу вся в слезах. Недавно переписывались и он сказал что дело не в друге. Сказал что верил всё это время мне, а не другу. А бросил из-за того, что разлюбил. Просто не видел меня из-за карантина и чувства прошли. Говорит что скучает по тем моментам, вспоминает моменты со мной, но ничего не чувствует. И он ведь даже сам не знает что чувствует. Мы виделись недели 2 назад, поговорили и я увидила ту искорку в его глазах, я увидела что он всё ещё любил, по крайней мере тогда. И сначала он говорил что тогда чувствовал что любит, а сегодня сказал что врал и тогда ничего не чувствовал, но я видела что тогда чувства были. Расстались 17 числа и вот тогда в его глазах было равнодушие. Теперь он не знает хочет ли быть друзьями или хочет просто общаться как одногруппники. Предложила не общаться недели 2-3 и тогда всё станет ясно, но он сказал что чувства не вернутся. Теперь не знаю как его забыть. Решила не общаться с ним, надеясь что всё-таки начнёт скучать, тем более что вспоминает моменты со мной. Но, скорее всего это всё. Очень больно от этого, не знаю как забыть его и стоит ли. И если он вернётся стоит ли его прощать и всё-таки поставить точку

Поплачьте, вытащите все наружу а потом раз и все... начинайте забывать ждать не нужно от него ничего,о общаться тоже не нужно. Пюто, что он вам врал это еще меньше его красит,значит трус,он это вам еще и в переписке сообщил. Вообще дет сад. Настраивайтесь себя на то что достойны большего и лучшего,смотрите только ко вперед оглядываться нельзя.

Гость
#32
Гость

Поплачьте, вытащите все наружу а потом раз и все... начинайте забывать ждать не нужно от него ничего,о общаться тоже не нужно. Пюто, что он вам врал это еще меньше его красит,значит трус,он это вам еще и в переписке сообщил. Вообще дет сад. Настраивайтесь себя на то что достойны большего и лучшего,смотрите только ко вперед оглядываться нельзя.

О расстоянии поговорили в жизни, но тогда врал что из-за друга. Потом сказала что сегодня поговорю с ним, спрошу зачем он врёт. На что парень начал просить не говорить с ним, что это наши отношения и его не надо вмешивать сюда. Потом сказал что просто разлюбил и друг тут не причём. Боюсь что если он захочет вернуться не смогу отказать(

Гость
#33
Гость

О расстоянии поговорили в жизни, но тогда врал что из-за друга. Потом сказала что сегодня поговорю с ним, спрошу зачем он врёт. На что парень начал просить не говорить с ним, что это наши отношения и его не надо вмешивать сюда. Потом сказал что просто разлюбил и друг тут не причём. Боюсь что если он захочет вернуться не смогу отказать(

Не знаю врёт он или нет. Может это действительно из-за друга, но сказал что разлюбил чтобы разборок у нас с ним не было. А может и правда просто разлюбил, не знаю чему верить уже

Гость
#34
Гость

Не знаю врёт он или нет. Может это действительно из-за друга, но сказал что разлюбил чтобы разборок у нас с ним не было. А может и правда просто разлюбил, не знаю чему верить уже

Почитайте, что вы пишите. Вы хотите обманываться и верить. Ясно же что он про друга врал из за своей трусости. А как понял что разбираться пойдёте, сразутрешил сознаться. Так что про отсутствие чувств правда. Он не вернётся, и даже если бы и вернулся, возвращать не надо. Учитесь выращивать самолюбие. Не смейтесь писать ему и стелиться. А еще лучше. Подпишите с на Настю Плиско, это психолог по таким делам,очень много толкового можно почерпнуть. А то вы сейчас рискуете впасть в зависимость и наделать глупостей.

Гость
#35
Гость

Почитайте, что вы пишите. Вы хотите обманываться и верить. Ясно же что он про друга врал из за своей трусости. А как понял что разбираться пойдёте, сразутрешил сознаться. Так что про отсутствие чувств правда. Он не вернётся, и даже если бы и вернулся, возвращать не надо. Учитесь выращивать самолюбие. Не смейтесь писать ему и стелиться. А еще лучше. Подпишите с на Настю Плиско, это психолог по таким делам,очень много толкового можно почерпнуть. А то вы сейчас рискуете впасть в зависимость и наделать глупостей.

Понимаю, потихоньку начинает возвращаться сознание. Решила прекратить всякое общение. Сейчас беру поддержку от родителей и друзей, стараюсь меньше думать о нём и больше заниматься собой, гулять. Жизнь всё-таки не заканчивается

Гость
#38

Не стоит,это какой-то бред.Опыт получен,вперед к новым приключениям! (м\31)

Гость
#39

вы оба дураки,а если сойдетесь опять,то только хуже будет.того что было,уже не будет ни когда,горько,но правдиво говорю.можешь проверить)))

Гость
#40

А он нормальной ориентации или его друг? Пусть разберется сос своим другом и чувствами к нему,а уж потом и вам даст ответ.

Гость
#43

После двухлетнего разрыва мы опять сошлис, через год сыграли свадьбу . Сейчас 11 лет в браке и даже два месяца карантина ещё больше скрепили наш брак

Гость
#44

Вам 15 лет? По тексту видно, что не больше. Не заморачивайтесь девушка, гуляйте, ищите, встречайтесь...тоже, проблему нашла

Гость
#47

Если очень любишь.Попробуй поговори серьезно и без эмоций.А не поможет бросай,не любит он тебя.Это тяжело но нужно.Самого женщины много раз бросали.Последний раз самый тяжёлый.Видимо старость.

Гость
#48

Какие-то школьные истории. Если проявите волю, то он будет ваш, сделайте так, чтобы он добивался вас, пока что он вы для него всегда доступны, поэтому и мается. Проявите гордость и самоуважение. То, что ваше, будет ваше. Цените себя.

Гость
#49

Бросай его пока не поздно, пусть он побегает, а если не побежит, то можешь считать, что это не твой парень.